Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 4 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#55252 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 января 2017 - 00:04

Игра "Остаться в живых" 4 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

 

 

В новогоднюю ночь 16 жителей из разных Лагерей легли спать, а проснулись они в замке в рудниковой долине. Но это была альтернативная вселенная рудниковой долины, там было всего 16 жителей, которые оказались втянуты в игру на выживание. Внезапно перед всеми появился могучий древний Титан и молвил: Я собрал вас здесь, чтобы проверить силу людей вашей вселенной. Ваша задача вычислить среди вас 5 бандитов и повесить их, в этом случае вы вернётесь в свой мир. Бандитам же нужно убить 11 мирных жителей и тогда в свой мир вернутся они. Я слежу за вами, да начнётся игра!

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)
  • Торговец (ОвЖ)
  • Повар (ОвЖ)
  • Трактирщик (ОвЖ)
  • Рудный Барон (ОвЖ)
  • Крестьянин (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит ведущий.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.



#161 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 18:48

- Я как всегда все проспал - едва продрав глаза сказал Вор, - Охотник значит мирным оказался, что ж могу сказать, молодцы,  помогли бандитам, им даже руки марать не пришлось. Да и я тоже дурак, повелся на мнение толпы и вот что вышло. Хотя с другой стороны, мне все равно кто из вас умрет, я вас знать не знаю, но проблема в том, что я хочу выжить, а без вас похоже у меня этого не получится. И опять я не знаю о чем вы тут трепались пока я спал, но на большинство опять не поведусь, хоть и мой голос ничего не решает, собственно говорят, как и в прошлый раз - повернувшись на стражника, Вор продолжил - против тебя проголосую, гонишь ты на меня сильно, да и подумать особо времени нету -.



#162 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 18:48

Эх, я тупица, не знаю, стоит ли присоединиться к обвинению призрака, но вообще то уже все и так решено. Я один раз решил - и не верно. Более менее логично рассуждал Гуру, он обвинил мага воды, мне он тоже не нравиться, но еще Стражник проголосовал против вора, который тоже слишком скрытен. Пожалуй, я приму мнение Стражника, он мужик толковый, и проголосую против мерзавца вора, я тоже считаю его бандитом, ибо он слишком скрытен. 



#163 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2017 - 19:08

Голосование по второму дню завершено. Результат:

 

8 голосов против Призрака

2 голоса против Вора

1 голос против Стражника

1 голос против Мага Воды

1 голос против Трактирщика

1 игрок не проголосовал (Наёмник)

 

Большинством голосов был повешен Призрак

 

 

Кто против кого голосовал, можете посмотреть, нажав кнопочку "результаты опроса" в теме для голосования.

Голос Наёмника не мог ничего изменить, однако в случае отсутствия голоса от него в следующий день - последует наказание.

 

 

Вновь появился Титан и рядом с ним образовалась зловещая виселица. Титан заколдовал всех и они молча потащили Призрака на виселицу.

 

Призрак оказался бандитом!

 

Мирные жители сделали правильный выбор и избавились от одного из убийц.

Восторженные обитатели колонии ликовали, но ещё не всё закончилось – оставшиеся бандиты сегодня ночью смогут отомстить...

 

 

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАСТУПЛЕНИЕ НОЧИ



#164 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2017 - 19:45

На время ночи Титан перенёс всех игроков в отдельный спальный мир для каждого. Все мирные жители были усыплены, только мафия и шериф не спали и могли наведаться к одному из беззащитно спящих мирных жителей.

 

Утром все игроки снова были перенесены в банкетный зал. Увиденное там их шокировало - на столе рядом со свиной головой лежал забитый до смерти рудокоп.

 

Рудокоп оказался мирным жителемЭто означает, что бандитам удалось убить ещё одного невиновного, а шериф проверил не того.

Напуганная толпа вновь начала бурные обсуждения того, кто мог быть причастен к этому убийству. Однозначно было, что убийство Рудокопа это месть мафии за повешение Призрака.

 

Объявляется третий день. В игре 12 человек:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Торговец (ОвЖ)
  • Повар (ОвЖ)
  • Трактирщик (ОвЖ)
  • Рудный Барон (ОвЖ)
  • Крестьянин (ОвЖ)

 

Третий день будет продолжаться до 16:00 среды, либо пока все игроки не проголосуют.

 

Тема с голосованием: Голосование по третьему дню (ОвЖ 4 сезон)



#165 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 19:58

Трактирщик проснулся и был снова рад тому, что он жив. А также его переполняло чувство гордости - он был прав с самого начала и всё-таки ему удалось убедить людей, что призрак бандит. Пикор решил отметить это дело и потянулся к бутылке, в этот момент он увидел тело рудокопа посреди стола. - Сволочи, они убили единственного кому я тут доверял, ненавижу бандитов - закричал трактирщик. - Дали бы мне щас призрака я бы его повесил ещё раз. А всему виной тугодумы, которые на первом голосовании не смогли додуматься слить призрака! Пикор был очень зол на всех, потеря рудокопа снижала шансы на выживание...


Сообщение отредактировал Трактирщик (ОвЖ): 10 января 2017 - 19:59


#166 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 20:05

Маг в этот раз  очнулся быстрее чем после первой ночи и подойдя к Трактирщику снял свою шляпу:

-  Да одного мафа мы вычилили и не могу не заметить, что оба раза вы действовали очень мудро в отличии от меня не сумевшего ни в первый раз ни даже во второй разглядеть этого негодяя. Но жаль конечно, что мы теряем ночами честных союзников. У вас есть какие мысли в этот раз?



#167 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 20:12

Пикор пытался успокоиться и пил залпом всё подряд. Он чувствовал что дело плохо, хоть один бандит и ликвидирован.

,

Эти бандиты хитрые, поэтому я не буду никого винить за прошлые голосования, да я зол на всех, но это эмоции. Чтобы выжить нужно включить мозг и сотрудничать с теми, кто вызывает меньше подозрений. Нужно продолжить идти единым фронтом! Что касается подозрений, то рудокоп подозревал мага воды и стражника. А я подозреваю вора, ибо не видел его никогда в своём трактире.

- Давайте всё-таки уберём тело, я не могу успокоиться пока он лежит здесь...



#168 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 20:19

- Да несчастного надо убрать и возможно похоронить как павшего честного бойца,  - ответил маг помогая вынести тело рудокопа из здания и накидывая на него найденное тут же неподалёку одеяло, - чуть позже я отпою его, как и положено служителю Инноса.



#169 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 20:56

Проснувшись от крика Трактирщика, Вор вскочил на ноги со словами - Твою мать! Зачем так орать!? - Лежавшее на столе тело рудокопа сложно было не заметить - А... понятно... -.

 

, - То есть ты подозреваешь меня в сговоре с бандитами, только из-за того, что я не был в твоем трактире? - с отвращением посмотрев на Трактирщика спросил Вор. - Я тебе более того скажу, в твоем трактире много кого не было или ты хочешь сказать, что знаешь каждого вора в лицо? -.



#170 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:01

,

Если ты действительно из нового лагеря, то должен знать что у нас там 1 трактир и я знаю всех, потому что весь лагерь ходит туда ко мне. Вот наёмника я там видел регулярно, а тебя там не было. Либо ты не пьёшь, либо ты самозванец и на самом деле не вор из нового лагеря. Хотя здесь же ты пил, значит первый вариант отпадает...



#171 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:01

- Вы товарищ ворюга, слишком скрытны, притихли, ниже травы тише воды. Нигде вас не видно, вот вас и подозревают. Что это вы так ведете себя так осторожно, следите за всеми, а сами боитесь раскрыть себя. 



#172 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:12

,

Я прекрасно знаю, сколько трактиров в Новом лагере, но хочу тебя огорчить ходят к тебе далеко не все. Если ты думаешь, что кроме тех, кто ходил к тебе в трактир, в лагере никого нет, то ты ошибаешься. И напомника мне, когда я здесь пил? Или ел? Или вообще хоть пальцем прикоснулся к столу. Да и кстати, то что ты видел в своем трактире Наемника тебе повезло, скажу тебе честно они не очень любят туда захаживать, обычно они сидят у костра, более того тебе скажу, те Наемники которые заходили к тебе в трактир это не все, что есть в лагере. Дам тебе совет,  если выберешься отсюда попробуй чаще выходить на улицу, а не целыми днями сидеть в трактире и продавать свое пойло.

 

,

Я себя веду осторожно? Наверное ты прослушал, что я до этого говорил. Я спал, а вот если бы еще в первый день меня хоть кто-нибудь разбудил, то возможно все было бы по другому. Мне скрывать нечего, то что вы все мне тут не нравитесь, я уже говорил. Но к бандитам меня приплетать не надо.


Сообщение отредактировал Вор (ОвЖ): 10 января 2017 - 21:13


#173 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:17

,

Может быть ты и прав, я много сижу за стойкой, но всё-таки большинство в лагере я знаю. Всё-таки я тоже наёмник и даже сам Ли ходит в мой трактир пару раз в месяц. Если ты брезгуешь ходить в мой трактир, то это тоже как-то странно.

Но в общем-то я больше верю подозрениям рудокопа и надо присмотреться к магу воды и стражнику. Вовремя маг огня вынес труп рудокопа, теперь можно хоть поесть спокойно и подумать - проговорил Пикор.



#174 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:20

Это случилось снова. Я ведь был готов, специально наслал на себя заклинание, которое не должно было позволить кому-то контролировать моё тело. Но все равно вместе с другими вешал призрака. Это не должно продолжаться. Я попытался отделить сознание от дела, проникнуть за рамки ограждающего нас магического барьера, не позволяющего выйти. Ничего не получилось, и более того, меня сначала швырнуло в свое тело, а затем лишило сознания. 



#175 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:26

,

Может быть Рудокоп и был прав, но я кое что узнал о ваших разговорах пока я спал. На сколько мне известно, Торговец защищал Призрака, не так ли? 



#176 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:44

Ага! Сожри мне внутренности кротокрыс, не зря я -то доверился! – подпрыгнув несколько раз от радости и то ли от осознания того, что остался жив, то ли от осознания того, что бандит был мертв. После кузнец взглянул на труп рудокопа с сожалением и сочувствием, по его лицу вновь потекли слезы, что, очерчивая грубые контуры лица, либо путались в густой колючей бороде, либо падали на чуть подгнившие доски половицы.
 
Да что же это, нахрен, такое!? – громко прокричал кузнец и стукнул кулаками по столу, устремив взор свой красных то ли от слёз, то ли от недосыпа глаз. Он едва ли не поднялся, дабы помочь магу и трактирщику вынести тело рудокопа, но те действовали уж слишком оперативно, несколько раз пнув стой табурет, тот едва ли не отколупал от него ножку, но вовремя успокоился и, издав отчаянный вздох, уселся на табурет, внимательно осмотрев подозрительно активного сегодня вора, кузнец успокоился и более уверенно заговорил.
 
Уж слишком подозрительно вышло, мужик, что рудокопа прикончили-то! Ты, , скорее всего просто решил себя обезопасить, вона как! Первым твоим действием было убийство одного из немногих подозревавших тебя, то есть . Второй же шаг был куда более мирным, но не менее подозрительным! – вновь стукнув по столу, горланил своим басистым голосом кузнец. – Ты сменил, эт самое… сарти… страти… шманде… стратегию, вона как! Стал более активен и больше стал участвовать в, собсна, обсуждениях. Коли учесть это, да то, что тебя даже трактирщик вашего лагеря в глаза-то, мракорисовы дети, не видел и то, что ты просто пошёл голосовать против того, кто голосовал против тебя – ты, раздави мне яйца тролль, точно что-то темнишь, вона как! – на этот раз кузнец казался не менее голосистым и подозрительным по отношению к другим, чем тот же .
 


#177 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 21:56

Я постепенно приходил в себя. Обстановка не изменилась, люди по-прежнему подозревали друг друга, и я решительно не мог понять, чем один подозревающий отличается от другого подозревающего. Неужели они действительно пытаются на словах доказать, кто есть кто? Но ведь это совершенно бессмысленно. Впрочем, Титан уже дважды показал, что все бессмысленно. Люди умирали с ужасающей скоростью, и вряд ли что-то могло этому помешать. Ни заклинания, ни любые действия, споры и уж тем более взаимные упреки. 



#178 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 22:09

Хмм... Вот как? Значит, банда и вправду настолько глупа? Нам следует судить проще друзья, я слишком много думаю и переоцениваю нашего врага. Банда выдала призрака убив послушника, а значит... У нас есть шансы. Спящий вновь даровал мне уверенность в нашей победе. - вздохнул и приоткрыв сумку с ужасом обнаружил отсутствие косяка - Ни у кого нет болотника? Я мог бы скрутить для нас всех. - через недолгую паузу довершил - Нам все еще следует быть осторожными... Что касается голосования, я все еще подозреваю Мага Воды, но... Есть и еще трое, вор например вызывает у меня подозрения, но... Не больше чем все остальные.


Сообщение отредактировал Гуру (ОвЖ): 10 января 2017 - 22:10


#179 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 23:13

,

Эй деревенщина! Активный я, потому что меня крик трактирщика разбудил. А почему трактирщик меня не знает, я уже говорил и повторять не собираюсь. Если я у тебя главный подозреваемый, то пусть будет так, оправдываться перед кем то или кого то отговаривать я не собираюсь. Лучше мозгами пораскинь и еще подумай, кто может быть убийцей.

 

А вот на счет торговца я бы поразмыслил. Он гнал на меня и повара, мол мы притаились, я его понимаю это было подозрительно, но зачем при этом призрака защищать. Причем не единожды.



#180 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 02:41

Проснувшись на этот раз в своём кресле за столом, барон в первую очередь обрадовался, что он по прежнему жив, это внушало надежду. Однако, когда Ландо заметил тело рудокопа, улыбка с его лица улетучилась, оно приняло грустный и сосредоточенный вид. Барону было очень жаль беднягу, ведь он вчера помог ему, да и не только ему, когда другие никак не реагировали, и мыслил он здраво, в отличии от многих в этом зале. Да будет ему земля пухом.

- Уважаемые господа, по моим расчётам сейчас осталось 4 бандита на 8 мирных жителей, праздновать пока рано, нам нужно всё снова обдумать. Исходя из голосований вырисовывается список наиболее предполагаемых (это не факт, к сожалению) оставшихся мирных жителей: трактирщик, кузнец, повар, крестьянин и я. Насчёт остальных не все так ясно, ведь последним голосовавшим уже было очевидно, кого повешают, и они могли специально для отвода глас голосовать за своего... - Ландо задумался - просить голосовать единым фронтом, как это делал рудокоп, я, пожалуй, не буду, ибо это очень опасно и может повлечь - голос барона дрогнул - его судьбу. Однако явно, что бандитом является тот, кто пытался защитить призрака от заслуженного наказания, у меня есть пару мыслей на этот счёт, но пока я не буду их озвучивать, нужно хорошенько всё обдумать, чтобы не повторить ошибку первого дня.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ОвЖ): 11 января 2017 - 02:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных