Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 January 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 February 2017 - 18:02


#181 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 October 2017 - 12:03

Phoenix_NewDragon,

Обыграть просто: Кончается голосование и бандит с этой ролью пишет ведущему кто вешается вместо повешенного большинством. Игрокам объявляется что "Меняла" использовал способность и вместо этого повесили того.

 

Спотыкач,

Роль можно рассмотреть, но думаю процент голосов нужен другой. Например, если 90% вешают одного игрока, то в таком случае его менять слишком просто. А вот когда борьба с разницей в 1-2 голоса, то тут другая ситуация. Надо продумать.



#182 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 17 October 2017 - 16:31

Немного бреда : 

 

 

«Вербовщик» - Один раз за игру указывает на игрока, которого он хочет завербовать в банду. Титан спрашивает того игрока, после чего тому дано выбор, он может отказаться, а может и принять предложение. Мирные  игроки с ролями не вербуються! Что бы не раскрывать роль мирного Титан сообщает что в данном случае игрок отказался от предложение.

 

«Мясник» - (  раз за игру )  - Когда мясник идет убивать кого-то ночью, а в это время его проверяет суддя, то банда на следующий ход делает два убийства. Будет как вариант дабы не лечили одного и того же игрока.

 

Роль например, если игроков 4, и один и них бандит, то ему точно конец под таким напором. А так, если вешают не его, а другого мирного -  остается уже 3 игрока, то бандит убивает двоих  и выигрывает.  (мб параш@) 

Роль на игрока ( бандита) , которого будет решено повесить в самом же начале, а это слишком ослабит банду. Либо забирает кого-то за собою, либо что-то активирует, авось кто-то что-то придумает и подберем. 


Сообщение отредактировал Radevor: 17 October 2017 - 16:48


#183 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 17 October 2017 - 16:45

Роль например, если игроков 4, и один и них бандит, то ему точно конец под таким напором

 

- не факт, я вырулил в подобной ситуации вроде как, повесил двоих и убил оставшихся) 
Роль Мясника все равно лично я так и не понял - в чем её сакральный смысл то? Давать бандитам лишние убийства? В начале игры убьют в два раза больше людей? 


Ничто не абсолютно

#184 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 17 October 2017 - 16:49

Phoenix_NewDragon,  Можно и раз за игру, но сути не меняет. Ну бред же :) 



#185 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 October 2017 - 16:50

Phoenix_NewDragon,

Да все роли реально бред. А чтобы не лечили одного и того же игрока подряд уже введена поправка лекарю.

 

Radevor,

И не надо больше писать бред, нужно дорабатывать перспективные роли!



#186 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    37
  • 305 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 23:22


Ну можно такую роль банды: Меняла - 1 раз за игру может поменять вешаемого мирного, если за него не меньше 50% голосов.

Я думаю что идея хорошая, но нужно балансировать. Например так: Меняла. Может 1 раз за игру подменить вешаемого мирного. Условие: Чтобы совершить подмену, кандидат на которого банда хочет менять должен набрать не менее 2 голосов в текущем голосовании. Ну а дальше можно ввести игровые бонусы по дням, иногда меняла сможет менять выгоднее, или наоборот день когда не сможет. Или день когда он может восстановить попытку.



#187 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 October 2017 - 23:28

Фингерс,

Тут проблема в том, что если меняют мирного на другого, то тогда все мирные будут знать, что первый мирный, иначе подмена была бы невозможна. Тоесть в игре появится 100% мирный, а это уже дисбаланс. Надо как-то иначе роль реализовать, обдумать надо...



#188 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 06 November 2017 - 12:35

Может просто ввести роль бандита, которого не могут повесить - аналог акробата. И тут как раз появится интрига, ибо раньше все знали, что из петли выпрыгивает акробат и он точно мирный. А с новой ролью, уже будет 50 на 50 и акробаты не будут так подставляться специально как Джим в прошлом сезоне. Но только если акробата мирного вообще повесить не могут, то для бандита только 1 раз не могут, а потом могут (иначе его практически никак из игры не убрать). Допустим, назовём его "Ловкач".


Сообщение отредактировал Спотыкач: 06 November 2017 - 12:35


#189 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    37
  • 305 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 13:24

Спотыкач,

Мне нравится эта идея, но тогда надо "акробату" тоже сделать только 1 возможность выпрыгнуть. Тогда будет баланс, интрига и чёткие 50 на 50 .



#190 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 November 2017 - 13:39

Слишком сильная роль для бандитов. 


Ничто не абсолютно

#191 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 November 2017 - 13:58

Phoenix_NewDragon,

Она такая же как для мирных. Просто этот сезон показал как силён акробат, он подставляется, получает 100% мирный статус и защиту судьи и лекаря. А если будет такой же у бандитов, то уже не будет 100% мирного, а будет 50 на 50 и игрокам нужно будет думать, акробат это или ловкач из банды. По мне так это будет балансно.

 

Фингерс,

Я думаю, что акробату нужно оставить бесконечное число спасений. Ведь раньше он был такой один и никто его второй раз не вешал, зная, что он мирный на 100% А теперь, как раз повторное повешение может показать мирный выпрыгнул или бандит.



#192 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 13 November 2017 - 11:47

Zuboskal,

По идее у акробата было одно спасение, ибо второй раз его никто не вешал, зная что он 100% мирный. Так что нет смысла давать ему больше спасений. Но я тут подумал что акробат у бандитов будет очень силён, ибо его не убить ночью как акробата мирных.  



#193 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 12:45

Но ведь ситуация такова, что бандиты сейчас слабее, значит более сильный акробат для них может выровнять силы. Хотя не очень здорово вводить почти одинаковые роли для обеих сторон. 



#194 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 18 November 2017 - 09:58

Не понимаю зачем вводить одинаковые роли для обеих сторон. Нужно проявить фантазию. Можно ввести бандитам кого-то типа "Шамана", который может спасти бандита, которого вешают. При этом обыграть всё так, что игроки не будут знать шаман спас бандита или это мирный акробат выскочил. И дополнительно: Если того бандита заходят повесить на следующий день, то шаман после его смерти получает роль.



#195 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 November 2017 - 14:16

Gimstail,

Ну по сути это тоже самое, но чуть-чуть иначе обрисованное. Я больше стал думать в сторону скрытой роли для бандитов, ибо "Могильщик" всё-таки больше играет в пользу мирных. Да и в игре нужно не меньше двух скрытых ролей, чтобы такие роли имели смысл. Плюс разные бонусы, связанные со скрытой ролью.

 

Пока приходит в голову такое: Роль для бандита "Палач" (скрытая). Если его вешают, то ночью его дух приходит убивать любого из тех, кто голосовал против него. Спастись от него можно только если скрытая роль будет вскрыта с помощью бонуса.



#196 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 20 November 2017 - 08:23

Zuboskal,

Идея вроде неплохая, но как-то всё сложно и злобный убивающий дух не очень логично. И вот если роль спалят, то он никого не убьёт ночью значит или просто в том случае судья или лекарь смогут спасти? Хотя годно то, что у банды в таком случае будет две атаки за ночь, обычная и месть духа.


Сообщение отредактировал Спотыкач: 20 November 2017 - 08:25


#197 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 November 2017 - 16:40

Спотыкач,

Да, как-то сложновато. Я подумал и решил ввести что-то вроде "Могильщика" для банды тогда: "Берсерк". Если его вешают, то он перед этим успевает убить одного из проверенных мирных (скрытая роль). Также как с могильщиком этот бандит не будет знать, что у него есть роль пока его не выберут на повешение, а далее его выбор зависит от того, сколько проверок успела сделать Тень. По- моему вполне балансная роль, которая даст бандитам необходимое усиление в разумных пределах.



#198 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 25 November 2017 - 00:37

Когда следующий сезон? Дай угадаю у Титана, нет времени?


#199 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 November 2017 - 12:01

Doroshnick,

Нет, не угадал. Сезон в начале декабря планируется, если разберёмся с ролью. Много идей было, но пока не решено, жду мнений.



#200 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 25 November 2017 - 21:13


Если его вешают, то он перед этим успевает убить одного из проверенных мирных (скрытая роль)
Хорошая роль, похожа на одну из тех что я писал  :D Но я на то и рассчитывал, подкинуть кому-то идейку то. Роль должна зайти, но название надо бы придумать подходящие   :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных