Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2017 - 18:02


#141 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 11 июля 2017 - 10:01

И все равно, это очень сильное усиление бандитов, от которого спасает только лекарь. Если вводить, то нужно, чтобы у мирных появилась какая-то роль противовес. 
Я жду, что там Зубоскал по балансировке придумал, авось, там ясно будет. 
А то выходит, что ролей больше, чем игроков)


Ничто не абсолютно

#142 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 июля 2017 - 15:20

Имбалансная роль при любом раскладе. На данный момент баланс сил нормальный, максимум ещё по 1 роли для каждой стороны и то с учётом того, что всегда будет не меньше 20 игроков.

 

Да и рано предлагать идеи, пока ещё не подведены итоги сезона, нужно высказываться там по 4 сезону.



#143 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 августа 2017 - 16:43

Когда планируется новый сезон? Захотелось снова окунуться в эти интриги)



#144 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 августа 2017 - 17:03

Gimstail,

Возможно в конце августа-сентябре. Нужно разобраться с поправками после 4 сезона и ввести 1-2 роли ещё нужно.



#145 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 19 августа 2017 - 21:29

главное запретить общаться в чате, иначе никакого ролеплея  нет, все договариваются не  обыгрывая договоренности.

и бандиты в том числе должны договариваться только 1 раз в момент ночи, днем никаких переговоров втихаря.


Сообщение отредактировал Yeugenius: 19 августа 2017 - 21:30


#146 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 августа 2017 - 00:02

,

Бандиты должны сговариваться всегда - это суть игры. А про общение мирных - нет гарантий что это не развод бандитов. Так что тут всё очень рискованно. Просто надо решить проблему с друзьями и ставить их в разные команды, чтобы не было сговоров без риска.



#147 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 20 августа 2017 - 23:34

Я хоть пропущу сезон, но выскажусь: Я думаю что баланс хороший и роли вводить уже не нужно, иначе почти все будут с ролями. Разве что можно ввести нейтральную роль, которая может сыграть за обе стороны. Ну и также новый бонус вместо тех перемещений во времени.



#148 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 августа 2017 - 19:37

Спотыкач,

Для этого может подойти роль Агоса: "Мертвец". Суть в том, что если его будет решено повесить, то он может забрать 1-ого игрока с собой в могилу. Персонаж играет за мирных и не знает ролей игроков, потому может убить как бандита, так и мирного жителя. Но это роль ответственная и её надо разыгрывать между мирными с умом. Ограниченные уникумы будут убивать вместе с собой тех, кто способствовал их повешению.

 

Только я думаю изменить её и сделать так что это будет скрытая роль: игрок не будет знать что ей обладает пока его не повесят - тогда я ему расскажу о роли и он скажет свой выбор. Также, может быть, стоит дать возможность иметь эту скрытую роль игроку у которого уже есть открытая роль.

 

 


Ну и также новый бонус вместо тех перемещений во времени.

Это само собой разумеется, бонус будет разный для каждого сезона, как написано в пункте правил.



#149 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 21 августа 2017 - 22:46

Zuboskal,

Я сразу тогда плюсанул Агосу за идею роли, так что думаю подходит. Насчёт совмещения не знаю, хотя при скрытой роли игрок не узнает что у него их две. А если он выживет в игре, то вообще не узнает.

 

Однако есть такой момент, что если "мертвец" доживёт до развязки игры, то там уже очевидно он устранит бандита вместе с собой. Можно ввести что-то типа блока этой роли когда в игре осталось, допустим около 8 игроков. Либо дать бандитам тоже скрытую роль, которая может сыграть в обе стороны.



#150 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 августа 2017 - 08:53


очевидно

Не очевидно. В прошлой игре Послушник магов огня едва не убедил всех, что является мирным. Так что это зависит только от того, насколько хорошо/плохо играют бандиты. 


Ничто не абсолютно

#151 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2017 - 16:46


Не очевидно. В прошлой игре Послушник магов огня едва не убедил всех, что является мирным. Так что это зависит только от того, насколько хорошо/плохо играют бандиты.

Он убедил лишь тех, кто плохо следил за игрой, а конкретно тебя. Остальные уже точно знали что послушник огня бандит и чётко действовали против него.

 


Можно ввести что-то типа блока этой роли когда в игре осталось, допустим около 8 игроков. Либо дать бандитам тоже скрытую роль, которая может сыграть в обе стороны.

Давать однотипную роль бандитам нет смысла как и что-то ограничивать. Хотя вот что можно сделать: дать тени возможность при проверке выявлять скрытые роли и повысить число проверок до 4.



#152 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 25 августа 2017 - 23:31


Только я думаю изменить её и сделать так что это будет скрытая роль: игрок не будет знать что ей обладает пока его не повесят - тогда я ему расскажу о роли и он скажет свой выбор

А в чём смысл скрывать роль? Какая разница знает игрок о роли или нет, он ведь всё равно о ней узнает в итоге. Вводить скрытые роли есть смысл если будет под них бонус и их будет минимум две. "Мертвец" роль хорошая, можно ввести также скрытую роль бандитам, но другую. А бонус сделать такой что через день (как было чередование дней с барьером в прошлом сезоне) будет возможность уничтожить скрытые роли (у мирных при проверке судьёй, у бандитов при проверке тенью). В таком случае будет в этом смысл.


Сообщение отредактировал Gimstail: 25 августа 2017 - 23:32


#153 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 августа 2017 - 18:25


А в чём смысл скрывать роль? Какая разница знает игрок о роли или нет, он ведь всё равно о ней узнает в итоге. Вводить скрытые роли есть смысл если будет под них бонус и их будет минимум две.

Если роль скрытая, то игрок не сможет заранее всё спланировать, а узнает о всём лишь в момент, когда надо будет быстро принять решение.

 


"Мертвец" роль хорошая, можно ввести также скрытую роль бандитам, но другую. А бонус сделать такой что через день (как было чередование дней с барьером в прошлом сезоне) будет возможность уничтожить скрытые роли (у мирных при проверке судьёй, у бандитов при проверке тенью). В таком случае будет в этом смысл.

Не думаю что стоит вводить скрытую нейтральную роль бандитам, ведь "Мертвец" также может сыграть за обе стороны. Но согласен, что игровой бонус сезона можно обыграть вокруг скрытой роли.Только думаю сделать сложнее чем, то что Судья или Тень просто уничтожают роль, я придумал поинтереснее. Раскрывать не буду для интриги.

 

В остальном баланс сейчас не требует правок, кроме внесения пункта и о размере постов и других мелочах. Думаю к концу недели правила будут подготовлены к 5 сезону и возможно будет анонсирован старт.



#154 Bra

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 27 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 06:53


Если роль скрытая, то игрок не сможет заранее всё спланировать, а узнает о всём лишь в момент, когда надо будет быстро принять решение.

Я бы думала заранее, кого утяну с собой, на всякий случай.



#155 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 августа 2017 - 07:28


Я бы думала заранее, кого утяну с собой, на всякий случай.

Это как раз может стать ошибкой, решением основанным на событиях в ходе игры. И в таком случае велик риск утащить с собой мирного жителя, который ошибался. А вот если узнать о такой способности в последний момент, то не будет никаких планов, нужно будет здесь и сейчас оценить ситуацию и понять кто бандит.



#156 Bra

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 27 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 08:29

Zuboskal, Будто я выключу мозг сразу после принятия решения.



#157 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 29 августа 2017 - 13:40

Bra,

А ты собираешься играть или просто так интересуешься?)

 

Zuboskal,

Что касаемо скрытой роли, то я согласен. Плюс если ты свяжешь с бонусом сезона, то думаю будет балансно. Но вот вопрос: Как технически сделать роль скрытой? Доверие, конечно, есть, но нужна чёткость. Чтобы потом не было претензий, что скрытая роль была выдана на ходу, итд.



#158 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2017 - 13:50

Спотыкач,

Очень просто скрытую роль оформить: Создам комнату в кубиках и там текстово отпишу какой маске выдана роль в день жеребьёвки. В конце игры дам ссылку на комнату, чтобы все могли убедиться.

 

Правила в процессе правки, осталось лишь внести роль мертвеца (плюс саму роль назвать иначе, ведь этот игрок может и до конца дожить). Вопрос к игрокам, готовы ли вы начать с 4 сентября?



#159 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 14:36

Меня устраивает



#160 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 29 августа 2017 - 15:42

Zuboskal,

Ну если так, то флаг тебе в руки, идею понял.

 

В сентябре готов стартовать когда угодно :Круто:  






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных