Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2017 - 18:02


#101 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 28 мая 2017 - 00:28

Zuboskal, роль маньяка можно обыграть деньгами - чем больше людей он убивает, тем больше получает бабла. Пусть умрет, но голосования его за смерть людей самое главное (я тут правда не впишусь, за кого я голосовал  - жили слишком долго) 



#102 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 мая 2017 - 00:33

,

Деньгами можно, но если вдруг он поубивает бандитов подряд всех, то у нас может быть сразу 10 победителей. А в ГмТ не должно быть слишком много победителей, чем больше их число, тем хуже баланс или тем хуже сыграла команда противника. На данный момент маньяк будет явно роль в пользу мирных, что внесёт дисбаланс. Сначала нужно ввести лекаря и ещё какую-то роль, которая, например будет спасать конкретно от нападения маньяка. Но сейчас пока это всё рано, поэтому роль маньяка отложена в долгий ящик.



#103 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 28 мая 2017 - 00:40

Zuboskal,  да я все это понимаю, я про то, что по текущим  двум ГМТ, я б на этой роли норм заработал для моей гильдии :)  пофиг на баланс, давай-убивай. 

Поддержал предложение, которое мне приятно, понятно, что ... жаль.



#104 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 28 мая 2017 - 01:54

Маньяк очень имбалансен и дело даже не в том, что он может поубивать всех бандитов. Маньяк, не опасаясь своего раскрытия, играет днём как мирный (очевидно, что он будет искать бандитов), а ночью убивает. Другими словами, маньяка очень тяжело вычислить. 

 

Спотыкач, не-не. Суть мертвеца именно в том, что он заберёт с собой того, кого захочет сам. Именно поэтому на эту роль нужен опытный игрок, который будет играть не на эмоциях, а с помощью холодного расчёта. Впрочем, если он специально заберёт мирного (не из-за лично неприязни, а тотальной глупости, которую, например, недавно показал трактирщик), то виноваты в этом будут исключительно мирные и он сам. Грубо говоря, эта роль приносит разнообразие в игру, но при этом не имеет кардинального влияния на баланс, что сейчас важно для игры.

 

Насчёт лекаря поддержу Спотыкача (т.к. сам эту мысль изложил совсем недавно). Эти 2 жалкие попытки лечения скорее всего будут бездарно просраны, кто бы за лекара не играл.


Сообщение отредактировал Agostino: 28 мая 2017 - 01:54


#105 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 мая 2017 - 02:09

Agostino,

Если давать "Мертвеца" только опытным игрокам, то его начнут быстро вычислять. Также это несколько ущемит права других игроков. Плюс победители могут выбирать роли как хотят, но как известно не всегда победители это опытные игроки.

 

Ну я уже сказал про лекаря, что если он лечит безлимитно, то тогда нужна роль для банды. Всё-таки на 90% лекарь лечит мирных, ведь судья не так часто убивает бандита, идущего на дело.



#106 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 05:15

Zuboskal,Да я уже увидел свой промах,слегка подправлю роль,теперь посол может уговорить бандитов напасть на другого если нападают на любого мирного,а богач действительно немного сильный с защитником поэтому тоже немного исправлю,а про то "как он узнает что его проверяли?"шулер тоже же не знает что его проверяют,здесь тоже самое просто сделал соответственно названию,ну а вообще я уже отредактировал роли и довёл до ума.Посол,как бы подслушивает кого бандиты хотят убить и  говорит им мол: это простой гражданин,а вот тот скорее всего судья,(тогда в теме пишется что посол уговорил бандитов напасть на другого)у посла цель скорее выяснить кто силач и кого защищает судья и отправить нападать бандитов на них,вот отредактированные роли:

Посол: Играет за мирных. Ночью может три раза за игру уговорить бандитов напасть на другого игрока.

Богач: Играет за мирных.При проверке тенью откупается и отображается как обычный гражданин.

P.S.Роль для банды я уже предлагал.


Сообщение отредактировал MIner: 28 мая 2017 - 05:51

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#107 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 мая 2017 - 07:32


у посла цель скорее выяснить кто силач и кого защищает судья и отправить нападать бандитов на них

Ага, а бандиты такие идиоты, что послушают посла и пойдут убивать того, кого защищает судья. Да ещё и 3 попытки ему, полный бред в квадрате!


а богач действительно немного сильный с защитником поэтому тоже немного исправлю,а про то "как он узнает что его проверяли?"шулер тоже же не знает что его проверяют,здесь тоже самое просто сделал соответственно названию

Не путай разные вещи, шулер не знает что его проверяют, но у судьи проверки бесконечны. А богач если попытку потратит, а его не проверяли, то всё.

 

Не умеешь ты придумывать адекватные роли, верно сказал Спотыкач, надо брать роли из других версий мафии и адаптировать, а не изобретать какую-то отсебятину.



#108 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 09:55

Zuboskal,я уже роли исправил,посол в принципе остался ем же,а богача немного довёл до ума. 


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#109 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 мая 2017 - 16:13

MIner,

Я читал исправления, посла как не исправляй он всё равно бред. А богач не проработан должным образом.



#110 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 18:01

Zuboskal, А что в богаче ещё исправлять надо?


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#111 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 мая 2017 - 18:09

MIner,

Мы с Агосом разберёмся что исправить, идея роли откладывается на будущее.

 

Пока точно можно сказать, что в новом сезоне проявится роль "Лекарь", остальное ещё в процессе обсуждения и доработки.



#112 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 29 мая 2017 - 09:32

Если Лекарь с двумя попытками лечения - это очень мало. Нужно больше. Иначе роль ни о чем. 

Мертвец - очень интересная роль. Над ней я бы подумал. Можно назвать мститель или мстящий дух - типа забрал кого-то с собой после смерти. 

У маньяка все ещё нет шансов выиграть. Убить всех? Это даже у толпы бандитов не всегда получается, на прошлой игре я объявил поражение, когда и бандитов, и мирных было больше пяти (штук 8, кажется). 


Ничто не абсолютно

#113 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 10:12

Phoenix_NewDragon,А что насчёт богача и посла? 


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#114 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 29 мая 2017 - 11:10

Мне они пока не показались адекватными. Стоит подумать ещё над ними. 


Ничто не абсолютно

#115 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 13:29

Phoenix_NewDragon,Ну богач мне кажется нормальным т.к. этл блок хода тени. 


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#116 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 29 мая 2017 - 15:14

Возможно. Мне формулировка всего это кажется не очень адекватной. Надо сформулировать так, чтобы это более органично вписывалось. В любом случае, стоит пока протестировать того же Лекаря


Ничто не абсолютно

#117 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 02 июня 2017 - 17:43

Лекаря поддерживаю, а всё остальное - против. Считаю что "Мертвец" роль слишком сильная, потому что этот человек явно утащит за собой бандита. Роли богачей, послов, итд кажутся бесполезными.

 

Если нужна роль для банды, то можно ввести роль "Дублёр". Он 1 раз за игру может проголосать двумя голосами (второй голос будет объявлен Титаном). Если это не уравновесит Лекаря, то может быть сделать 2 раза.



#118 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 03 июня 2017 - 20:00

Как по мне игре НЕ хватает роли нейтрального.

Нужно выбрать что-то с этого:

 Маньяк – убивает любого игрока ночью.

— Отравитель – Маньяк-химик. Каждую ночь может травить любого игрока. Яд действует только на следующую ночь. Если ночью он отравил игрока, то следующей ночью может дать ему противоядие - и игрок не умрет. За одну ночь может делать только одно действие - или травить, или противоядить. При совершившихся отравлениях двух мирных - умирает сам. Лечение Доктором от Отравителя - действительно только если Док пришел к жертве в ночь отравления.

— Хакер – взламывает компьютер и узнаёт статус жертвы. Наличие в игре хакера обязывает ведущего оглашать результат взлома всем жителям.

— Жулик – одновременно крадёт и применяет стибренный спецвыбор (если попадает на ролевого игрока).

— Оборотень - пока жива мафия, у него нет никаких способностей. Мафия знает Оборотня, но Комиссарской проверкой Оборотень определяется как мирный. После смерти последнего мафа получает пистолет и становится полноправным мафиозо.

Мне нравится  жулик, названия даже не придется менять.


#119 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 03 июня 2017 - 20:34

Doroshnick, ты слишком вышел за рамки "готического мира". Меньше логики, больше травы...

#120 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 05 июня 2017 - 09:56

Хакер? В Готическом мире? Взламывает компьютер? Бред. 
Отравитель ещё более-менее. 
Оборотень - бред. Со смертью мафов мирные автоматически выигрывает. Не надо нам дополнительных дней на раскрытие ещё и оборотня, у которого, о ужас, ещё и пистолет есть. 


Ничто не абсолютно




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных