Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2017 - 18:02


#61 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 марта 2017 - 21:00

Да старта нового сезона осталось около 2 недель, поэтому пора зафиксировать изменения в правилах. Все поправки и нововведения будут для удобства выделены там зелёным цветом.



#62 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:00

Если что, то с 9 числа могу стать запасным. Жаль, что немного не уложился в сроки.



#63 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:02

Gimstail,

Инфу принял. И так как замены теперь лимитированы правилами, то я буду сразу писать кого кого заменил и сколько ещё замен допустимо. Но это вообще надо в теме обсуждения говорить, сейчас её создам.



#64 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 22 апреля 2017 - 11:35

Zuboskal,

Идеи:

 

1) Прописать число бандитов в зависимости от конкретного числа игроков, а не в процентах с округлением как сейчас: Роли распределяются из расчета: не менее 30% игроков – бандиты (при неполном числе округление идёт в большую сторону если число 4,5 и больше).

 

Вместо этого пишем так: 15 - 16 игроков 5 бандитов. 17-18 игроков 6 бандитов. 19-20 игроков 7 бандитов.

 

2) Также подправить этот пункт: 1. Титан объявляет о начале игры и наборе не менее 8 и не более 15 игроков (возможно больше игроков на усмотрение Титана).

 

Указать просто от 8 до 20, 15 уже давно всегда превышаем.



#65 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 апреля 2017 - 11:50

Gimstail,

1) Я думал об этом, но тут важно не переборщить. При 16 игроках 5 бандитов было балансно, а вот при 17 игроках 5 бандитов уже маловато, но по формуле 6 бандитов только с 18 игроков. Но не факт что формула у меня верная, у Джноа Сноу она была другая. Но на самом деле проще как ты - прописать сразу цифры и не высчитывать никакие формулы.

 

Тут надо послушать ещё мнения.

 

2) Это само собой, ведь давно уже берём больше 15 игроков, напишу не менее 8 и не более 20. Но сделаю приписку на случай если игроков 20, но допустим двоих лучше брать (окончательное число игроков на усмотрение Титана в рамках обозначенного лимита).

 

А вот пункт от меня: 14. Ночь заканчивается в тот момент, когда Титан получил всю информацию от бандитов и от судьи (но не позднее чем через сутки после окончания дня).

 

Получается слишком много времени даётся, исправлю на это: (на усмотрение Титана, но не позднее чем через 5 часов после окончания дня). Если инфа не будет получена, то будет считаться, что ход пропущен.



#66 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 22 апреля 2017 - 13:29

Zuboskal,

По горячим следам:

 

1) Увеличить число замен. Пусть для бандитов будет 2, а для мирных 4. В этой игре 1 замена у нас ушла ещё по сути до игры и потом мы не могли заменить Гуру, который несколько раз просил замену, но в итоге всё-таки смог доиграть, ибо замены не было. А если будет 6 бандитов, то тем более 2 замены нужно, всякое бывает.

 

Gimstail,

Согласен полностью с твоей идеей прописать число бандитов при конкретном числе игроков.

 

2) Предлагаю внести в правила то, что обычно говорится ведущим дополнительно: а) написать о себе в 1 посте б) озвучивать свой голос в посте с обоснованием.

 

3) Если переход к Готике 2, то разумеется в правилах везде прописать Готика 2 и тогда не рассказ о том как попал за барьер, а про свою жизнь, итд.

 

4) Каждый сезон по традиции 2 новые роли. Я пока придумал роль для бандитов - неуловимый бандит (набросок). 1 раз за игру может воспользоваться возможностью и сделать себя неуловимым. В этот ход его не может остановить ни силач, ни судья, а также если его проверили, то данные не будут выданы.

 

Мирным нужно роль, что сбалансировать эту роль бандитов.


Сообщение отредактировал Спотыкач: 22 апреля 2017 - 13:30


#67 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 апреля 2017 - 10:52

Спотыкач,

1) Это можно, хотя уже неплохо было, что в прошлом сезоне было всего 1 замена. Лимит этому способствовал. Но я думаю пусть будет так: 2 замены для бандитов и 3 для мирных. Но опять же я ещё больше будут опрашивать игроков перед одобрение заявок, чтобы замены были лишь для форс-мажора.

 

2) Тоже думал это всё прописать уже давно, но руки не доходили. Но теперь всё есть в теме и я это учту.

 

3) Само собой, плюс половину масок отправим на пенсию и введём много новых.

 

4) Ну это какая-то версия шулера, только не с блоком судьи, а с блоком всех. По-моему это уже слишком.

 

Жду от остальных тоже мнений по текущим пунктам и своих идей. Сезон по Готике 2 планируется уже скоро!



#68 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:52

Zuboskal,

Все молчат кроме меня и Спотыкача, значит согласны) Ну тут очевидно что бандитов надо сделать чуть больше. Но возможно тогда ввести роль только мирным, для бандитов уже трудно роль придумать.

 

И когда старт, я слышал что-то о майских... Тогда пора бы заявки, на майских должны отыграть активно, ибо работа не будет мешать :Читать:



#69 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2017 - 13:20

Gimstail,

Я принимаю поправки о числе бандитов, а также то, что предложил Спотыкач (кроме его идеи роли). Поправки в правила сегодня внесу и отмечу зелёным цветом. Также согласен, что раз мы увеличиваем число бандитов, то достаточно добавить только роль мирным для баланса.

 

Тут у меня 2 идеи:

 

1) Священник. Играет за мирных. Может воскресить утром убитого бандитами мирного жителя (если воскрешается мирный с ролью, то роль не возобоновляется). Может пользоваться своей способностью 1 раз за игру.

 

2) Счетовод/Хитрец/Сыщик (название пока не сформировал). Играет за мирных. Может сравнивать статусы 2 игроков на предмет совпадения (разные или одинаковые). 3 попытки за игру даётся на это.

 

Первая роль предлагалась мной давно, но не была в итоге принята. Я её несколько видоизменил, ибо раньше воскрешали повешенного. Но так как у нас уже есть Акробат, то теперь убитого бандитами воскрешает. При этом воскрешённый становится мирным без роли (иначе было бы слишком читерно).

 

Вторая роль взята из реальной игры в мафию (карточной), в некоторых редакциях такая роль есть. Тут всё понятно, он сравнивает 2 игроков и делает выводы. После 2 попыток уже можно понять определённый расклад если повезёт.

 

Обсуждаем роли.

 

А старт планируется 2-3 мая, тема заявок будет на днях. Пока мы с помощником готовим 7-8 новых масок под Готику 2.



#70 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 28 апреля 2017 - 17:22

Zuboskal,

Я за вторую роль. Если не вводить роль для бандитов, то первая роль перекроет даже расширение до 6 бандитов при 17-18 игроках. Думаю её стоит ввести позже в паре с бандитской ролью. А назвать вторую роль можно Ростовщик (он как бы вечно сверяет что-то у себя в книге). Счетовод тоже годно, а хитрец это же шулер. Сыщик это не По Готике вообще.


Сообщение отредактировал Спотыкач: 28 апреля 2017 - 17:22


#71 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 28 апреля 2017 - 19:48

Я тоже за роль счетовода, она вполне балансная. А вот если воскрешать игроков, то это выходит потеря хода ночью для бандитов. Хотя к этому может быть и стоит вернуться позже.



#72 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2017 - 19:54

А я больше склонялся ввести роль священника. Иногда жалко когда активного игрока быстро убивают, а священник это шанс для него вернуться в игру. Хотя насчёт баланса, пожалуй соглашусь. Для ввода священника нужна роль и для бандитов.

 

Решено - ввожу роль Счетовода/Ростовщика.

 

Новые маски уже созданы, так что открою тему с заявками как только посчитаю казну и станет известен призовой фонд турниров.



#73 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 10 мая 2017 - 21:39

Честно, признаюсь, не читал все, только последнее.

Предлагаю запретить общение в ЛС, т.к. это противоречит игре в обычную мафию.

Т.е. полностью запретить общение мирных в ЛС, ограничить общение бандитов в ЛС - ночью.

Если технически это сделать тяжело, то полностью ограничить всем участникам общение в ЛС, а для бандитов ночью открывать тему для обсуждения.

Так будет более приближенно к оффлайн игре, когда среди дня ты должен говорить вслух, а не шептать на ухо.



#74 Jaytoss

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 39 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 13:58

, А я предлагаю тебе больше не играть в ГмТ, если ты будешь играть точно так же, как делал это в последнем сезоне за Трактирщика. 



#75 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 мая 2017 - 16:07

,

Тема про ЛС обсуждалась уже 20 раз. Если их запретить, то судья не сможет создать коалицию, что повысит сразу шансы банды на победу. Даже в правилах сказано что ЛС все используют на свой страх и риск, ведь точно знать кто вам пишет могут далеко не все. ЛС вносит интригу в игру, получается что есть открытая и есть закрытая часть игры, в которой тоже много решается.

 

И ни в коем случае не надо подгонять "ГмТ" под обычную мафию, которая играется вживую. Игра вживую и на форуме это абсолютно разные игры и это надо понимать.

 

Jaytoss,

Он пропустит следующий сезон.



#76 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 13 мая 2017 - 14:28

Jaytoss, Если у тебя есть вопросы ко мне - задай их в пм.

Если мыслить субьективно, то в том гмт, мне надо было быстрее остановить вышибалу, т.к. он вел мирных к поражению и все-таки привел...

Если мыслить объективно, то почему-то все решили, что из 13 человек все зависит от трактирщика, мне это, естественно, очень приятно, что от меня что-то зависит, но Нет, не это не так. Проиграли те, кто шли за спотыкачем, т.к. он за три хода разменял 1 бандита на 5 мирных - это поражение спотыкача-вышибалы и я пытался это остановить, и мне уже было без разницы бандит он или мирный, он должен был умереть, чего я и добился.

Пост можете переместить, но не удаляйте. 



#77 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 14 мая 2017 - 18:13


Если мыслить субьективно, то в том гмт, мне надо было быстрее остановить вышибалу, т.к. он вел мирных к поражению и все-таки привел... Если мыслить объективно, то почему-то все решили, что из 13 человек все зависит от трактирщика, мне это, естественно, очень приятно, что от меня что-то зависит, но Нет, не это не так. Проиграли те, кто шли за спотыкачем, т.к. он за три хода разменял 1 бандита на 5 мирных - это поражение спотыкача-вышибалы и я пытался это остановить, и мне уже было без разницы бандит он или мирный, он должен был умереть, чего я и добился.

Ты неправ. Если начать сначала, то я сразу верно указал на Бродягу, но вы повесили Торговца. Если бы вы сразу пошли за мной, то меня бы не сбили с пути и я бы шёл по списку. Да, я ошибся и меня развели, но это ещё не было провалом. Я прозрел и привёл выводы против ОнД, а ты просто сводил счёты со мной, когда судьба игры висела на волоске. Я гораздо чаще был прав в игре чем ты, у тебя ни одного голоса правильного за весь сезон! Да и думать головой надо, если бы ты повесил меня, а не слил голос, ты мирные бы проиграли ещё раньше!


Сообщение отредактировал Спотыкач: 14 мая 2017 - 18:14


#78 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 02:59

Предлагаю ввести роли:

1) Двуликого(название ещё не придумал). Сначала играет за мирных,по ночам ищет бандитов и если находит начинает играть за них

2) Стерва/Куртизанка/Воришка. Играет за мирных может 3 раза за игру лишить игрока ночного хода,причём надо играть аккуратно иначе он(а) может лишить ночного хода судью.


Сообщение отредактировал MIner: 17 мая 2017 - 03:18

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#79 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 мая 2017 - 14:07


1) Двуликого(название ещё не придумал). Сначала играет за мирных,по ночам ищет бандитов и если находит начинает играть за них

Эту роль я уже предлагал, но это слишком большой бонус для бандитов. Называлась она "Предатель".

 

 

 


2) Стерва/Куртизанка/Воришка. Играет за мирных может 3 раза за игру лишить игрока ночного хода,причём надо играть аккуратно иначе он(а) может лишить ночного хода судью.

Во-первых у нас не играют женскими персами и ролями. А во-вторых эта тема с блоком хода уже заезженная. Блок есть у Шулера, причём один.



#80 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 05:52

вспомнил ещё одну роль из мафии:

Маньяк/убийца - играет официально за бандитов,но на деле играет только за себя,цель: убить мирных и бандитов.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных