Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2017 - 18:02


#81 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 26 мая 2017 - 08:34

Ему ну очень сложно выиграть. 


Ничто не абсолютно

#82 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 мая 2017 - 14:20

MIner,

Перед тем как предлагать роли, почитай тему. Это всё уже было.

 

Маньяк не вписывается в концепцию ГмТ.



#83 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 15:12

Zuboskal,Ну тогда предлагаю следующие роли:

1) Убийца: Играет за бандитов. Может один раз за игру убить мирного днём,при этом если среди мирных есть судья то убийство замечают (пишется что убийца убил игрока,но судья заметил это и раскрыл личность убийцы),однако если судьи нет то убийство происходит незамеченным (пишется что убийца убил игрока).

2) Посыльный: Играет за мирных. Может три раза за игру днём отправить игрокам послания из ИХ мира выданные Титаном после чтения которых игроки обязаны отписать в теме примерное содержание письма и их реакцию на него,причём если игрок перевирает содержание письма то посыльный указывает на это.


Сообщение отредактировал MIner: 26 мая 2017 - 15:33

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#84 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 мая 2017 - 15:34


1) Убийца: Играет за бандитов. Может один раз за игру убить мирного днём,при этом если среди мирных есть судья то убийство замечают (пишется что убийца убил игрока,но судья заметил это и раскрыл личность убийцы),однако если судьи нет то убийство происходит незамеченным (пишется что убийца убил игрока).

Слишком жирно бандитам ещё и днём убивать. Но если судья палит убийцу, то роль будет бесполезна при живом судье, а значит играть она будет лишь в конце, что неправильно.

 

 

 


2) Посыльный: Играет за мирных. Может три раза за игру днём отправить игрокам послания из ИХ мира после чтения которых игроки обязанны отписать в теме примерное содержание письма и их реакцию на него.

Из каких ещё миров? Имеется в виду написать 3 личных сообщения? И что там писать? Что значит обязаны, может пишет шулер или бандит, а раскрывать роль запрещено.



#85 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 15:47

Zuboskal

 

 


MIner сказал(а) 2) Посыльный: Играет за мирных. Может три раза за игру днём отправить игрокам послания из ИХ мира после чтения которых игроки обязанны отписать в теме примерное содержание письма и их реакцию на него. Из каких ещё миров? Имеется в виду написать 3 личных сообщения? И что там писать? Что значит обязаны, может пишет шулер или бандит, а раскрывать роль запрещено.

Нет,просто в общей теме пишется что игрок получил письмо,а письма делаются следующим образом: посыльный пишет в личку Титану что хочет передать письмо какому-то игроку,посыльный и игрок получают от Титана одно послание


причём если игрок перевирает содержание письма то посыльный указывает на это.

то есть в теме говорится то что посыльный заметил что игрок переврал содержание письма и соответственно на игрока могут упасть подозрения,а по поводу


после чтения которых игроки обязаны отписать в теме примерное содержание письма и их реакцию на него.


И что там писать? Что значит обязаны,

то и значит: игрок пишет реакцию и если она будет странной или игрок вообще ничего не написал то подозрение может упасть на этого игрока например: игрок получил письмо в котором говорилось что жена получила 100000 золотых,а игрок пишет что-то вроде "мне пофигу,ну выиграла она очень много золота,мне-то до этого какое дело?" и кому-то это кажется подозрительным и игрок указывает другим на странную реакцию получившего письмо.


Из каких ещё миров

из мира из которого игроков вытащил Титан.


Сообщение отредактировал MIner: 26 мая 2017 - 15:54

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#86 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 мая 2017 - 16:08

MIner,

Не улавливаю смысла этой роли вообще. На основании каких-то писем кого-то подозревать, перевирать... Любой игрок если не дурак отпишет письмо как есть и обычную реакцию. Эта роль мирным никак не поможет, только добавит геморроя.



#87 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 16:10

Zuboskal,в том-то и дело что Титан может отослать игроку письмо где говорится о том что игрок что-то украл или ещё что-то этакое. Я кстати настырный и поэтому я всё равно будут закидывать тебя ролями до тех пор пока одну из них не примут (естественно если её примут потому что она нормальная).


Сообщение отредактировал MIner: 26 мая 2017 - 16:14

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#88 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 26 мая 2017 - 16:33

Посыльный - бред. 
Убийца - интереснее, но имхо, сейчас у бандитов итак много доп.ролей. 


Ничто не абсолютно

#89 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 16:40

Phoenix_NewDragon,ну посыльного я добавил просто для балансности,хотя я думаю что если его немного подправить то его примут


Сообщение отредактировал MIner: 26 мая 2017 - 16:45

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#90 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 мая 2017 - 16:57

Phoenix_NewDragon,

Ты прав. Я считаю что нужно ввести только мирную роль адекватную. А бандитам просто усилить одну из текущих ролей - дать тени не 3, а 4-5 проверок (раз у мирных станет больше ролей). Бандиты пока итак усилены численностью. Если и вводить роль бандитам, то не шибко сильную, а для мирных тогда довольно сильную в противовес. Но проще ввести не особо сильную роль для мирных и усилить в ответ тень для бандитов.

 

Роль для мирных - Лекарь. 2 раза за игру может ночью вылечить другого игрока (в таком случае как бы игрока убивают не до конца). Лекарь выбирает цель на своё усмотрение, тоесть может вылечить даже бандита, которого убивает судья, или просто лечить того, кто в этом не нуждается. Но если врач сыграет грамотно, то поймёт кого надо лечить. При этом лекарь не видит нападавшего, он только знает маску, которую он лечил (при этом роль не раскрывается). А тот кого лечили был без сознания и лекаря не видел.

 

MIner,

Ты объясни в чём суть этой роли, в чём её выгода для мирных?



#91 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 17:14

Zuboskal,в том чтобы заставить нервничать бандитов и чтобы они (бандиты) выдали себя неправильной реакцией. Ну а так у меня ещё две роли придумалось:

1) Посол: Играет за мирных.При нападении на него бандитов может три раза за игру уговорить их напасть на другого игрока.

2) Богач: Играет за мирных.При проверке тенью может один раз откупиться и будет отображаться как обычный гражданин (а-ля шулер для мирных),также один раз может купить у Титана защитника который будет защищать его одну ночь и убьёт напавшего бандита.


Сообщение отредактировал MIner: 26 мая 2017 - 17:18

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#92 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 27 мая 2017 - 22:16

Посол неплох, на мой взгляд, но я бы назвал его подхалимом, что более готично что-ли. Мне нравится. Насчёт богача даже не знаю. Он либо сбалансирует игру, либо перевернёт чашу весов в пользу мирных. Я бы добавил роль, которая может сыграть и на пользу бандитам, и на пользу мирным. Как назвать не знаю. "Мертвец", м.б. Суть в том, что если его будет решено повесить, то он может забрать 1-ого игрока с собой в могилу. Персонаж играет за мирных и не знает ролей игроков, потому может убить как бандита, так и мирного жителя. Но это роль ответственная и её надо разыгрывать между мирными с умом. Ограниченные уникумы будут убивать вместе с собой тех, кто способствовал их повешению.


Сообщение отредактировал Agostino: 27 мая 2017 - 22:21


#93 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 мая 2017 - 22:24

Agostino,

Насчёт посла не знаю и не представляю как он уговорит бандитов сменить цель? (не убивайте меня, убейте Трактирщика - Евгениуса? :) ) Да и  убивают же молча, а если цель будет говорить, то роль вскроется для бандитов. Что касается Богача, то Титана вмешивать не надо, а скрыть свой статус от тени 1 раз вполне балансно. Но вопрос в том, как он узнает что его проверяют? Тут либо он свою попытку использует наугад, либо ведущий сообщает ему, но при втором варианте, он скроет статус на 100%, а это уже довольно сильно будет.

 

Насчёт мертвеца неплохо, так сказать нейтральная роль. Но назвать надо иначе, ведь этот игрок может и до конца дожить.

 

Что скажешь насчёт моей роли лекаря?



#94 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 27 мая 2017 - 22:30

Zuboskal, лекаря надо вводить без ограничения лечений. Пусть лечит, пока не помрёт сам, ну либо до конца игры. С послом можно решить легко. Бандиты указывают, кого они будут убивать. Если это посол, то титан пишет послу и спрашивает, кем тот хочет пожертвовать вместо себя. Кого посол назовёт, того и убьют. Всё просто. Можно выбрать цель рандомно (титан кубик кинет или типа того), либо же сказать бандитам, что они пошли на посла, и им надо выбирать другую цель. По-разному можно сделать, короче говоря.

 

P.s. Лучше выбирать, кого убьют вместо посла, рандомно, путём бросания кубиков. Но я бы как-то связал это с неактивностью игроков. Мол, выбирать только между неактивными мирными, тыры-пыры.


Сообщение отредактировал Agostino: 27 мая 2017 - 22:36


#95 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 мая 2017 - 22:36

Agostino,

Если ввести лекаря без ограничений, то это очень сильно. Тогда точно нужна роль и бандитам. Насчёт посла будет неправильно, что он будет решать кого убить. Вариант, что сказать бандитам что это посол тоже не кажется хорошим. Не нравится мне эта роль. Богач с 1 блоком проверки тени более адекватная роль.

 

Хотя если перевести стрелки на неактивных, то Посол может помочь игре чисто технически. Но если все активны, то тогда тоже много вопросов.



#96 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 27 мая 2017 - 23:32

MIner,  мне нравится.



#97 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 мая 2017 - 00:04

,

Что конкретно тебе нравится? Он тут 5 ролей предлагал) Но ты всё равно пропускаешь следующий сезон, так что приоритетно мнение тех, кто будет играть.



#98 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 28 мая 2017 - 00:13

Zuboskal,

вот это

Отправлено 26 Май 2017 - 07:52


вспомнил ещё одну роль из мафии:

Маньяк/убийца - играет официально за бандитов,но на деле играет только за себя,цель: убить мирных и бандитов. 



#99 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 28 мая 2017 - 00:15

MIner,

Дружище, остановись. Тебе надо срочно в трактир пива выпить :Пивасик: Роль почтальона полный бред, как и большинство других. Роли нужно предлагать адекватные, основа которых уже была задействована в одной из версий мафии.

 

Zuboskal,

Лекарь хорошая роль, только ты как-то сложно расписал. Нужно проще сформулировать и на самом деле убрать попытки, пусть лечит пока живёт. Его же могут быстро спалить и всё, ну если проживёт долго, то много раз полечит тех, кто не нуждался. Плюс надо подумать уведомлять ведущему в теме о лечении или просто писать что попытка убийства не удалась по каким-то причинам. В таком случае больше интриги (задержал судья, или попали на силача, или лекарь вылечил).

 

Agostino,

Классная роль, но надо, чтобы тоже были условия того, кого он заберёт. А то какой-нибудь Евгениус просто заберёт лучшего игрока явно мирного просто потому что он ему не понравился. Возможно нужен жребий, хотя если вводить в ГмТ кубики, то это уже будет что-то совсем новое.



#100 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 мая 2017 - 00:23

,

Маньяк предлагался ещё до Майнера, но эта роль на данный момент не вписывается в концепцию ГмТ. Чтобы её органично вписать нужно как минимум ещё 3 роли. И всё равно маньяк будет обречён всегда умирать.

 

Спотыкач,

Я не собирался уведомлять о лечении, будет писаться как обычно: попытка убийства не удалась по каким-то причинам и пусть бандиты думают. Ну касаемо формулировки роли, проще говоря лекарь сам не знает роль того, кого он лечил. Вылеченный же знает что его лечили, но не знает кто. По сути если лекарь намекнёт в теме, то возможно коалиция, но могут быть и обманы как обычно. Про попытки я уже сказал, если их убрать, то нужно вводить роль для бандитов тогда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных