Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2017 - 18:02


#341 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 17 августа 2024 - 06:06


А вот в роль счетовода надо внести уточнение что нельзя сверяться с умершими игроками. И что если игрок умирает прямо в ночь проверки, то проверка сгорает.
Непонятно: а если умирает лишь один из двух проверяемых, сгорает вся проверка? Логично бы в этом случае считать проверку "неизрасходованной".

Кроме того...

 

 

Роль: Силач. Играет за мирных жителей. В случае нападения на него бандита, пробуждается волей Титана, даёт отпор и обращает бандита в бегство. (В игровой теме пишетсячто попытка убийства не удалась по каким-то причинам). Также узнаёт нападавшего. Может дать отпор 1 раз за игру. Если судья приходит защитить силача, то силач не тратит свою способность и они узнают статус друг друга.

Мне любопытно: а бандит и Силач имеют право во время игры разгласить статус друг друга (в игровой теме; например, бандит - написать, кто является Силачом)? Если да, то как быть с попытками Счетовода сравнить кого-либо из этих двоих с третьим?


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#342 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 августа 2024 - 15:15


Непонятно: а если умирает лишь один из двух проверяемых, сгорает вся проверка?

Конечно же вся, потому что нельзя сверять с умершим игроком. И двое могут умереть за ночь только если в игре есть маньяк, а он там далеко не всегда.

 


а бандит и Силач имеют право во время игры разгласить статус друг друга

Силач может писать прямо или намекать что на него напал бандит. А бандит не узнает на 100% что попал на силача, потому что в теме пишется что попытка убийства не удалась по каким-то причинам - остаётся только гадать по каким (задержка судьёй, лекарь или силач).



#343 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 20 августа 2024 - 18:51


А бандит не узнает на 100% что попал на силача, потому что в теме пишется что попытка убийства не удалась по каким-то причинам - остаётся только гадать по каким (задержка судьёй, лекарь или силач).

 

 

Если судья приходит защитить силача, то силач не тратит свою способность и они узнают статус друг друга.

 


Конечно же вся, потому что нельзя сверять с умершим игроком. И двое могут умереть за ночь только если в игре есть маньяк, а он там далеко не всегда.

Обычно умирают именно двое - одного вешают на виселице, другого убивает бандит.
 


Сообщение отредактировал Хиран: 20 августа 2024 - 18:56

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#344 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 августа 2024 - 21:29


Обычно умирают именно двое - одного вешают на виселице, другого убивает бандит.
Но счетовод сверяет игроков ночью. Уже после повешения.

#345 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2024 - 08:14

Zuboskal, когда планируется новый сезон?



#346 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 сентября 2024 - 16:25

Нээлниш, Обычно проводится не больше 2 сезонов в год. В этом в году уже было 2 сезона, последний был всего 1,5 месяца назад. Скорее всего 11 сезон будет уже в 2025 году.



#347 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2024 - 18:10

Zuboskal,  вы за 4 месяца провели 2 сезона?



#348 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 12 сентября 2024 - 19:04

Нээлниш, 9 сезон был в марте, а 10 в июле. Откуда взялось 4 месяца? 9 сезон был маленьким, но даже с 13 игроками неплохо вышло.

 

Может быть стоит сыграть в ноябре-декабря, например даже новогоднее ГмТ  :Дедушка:  :Elka:  :Снегурочка:  :noviygod:  :snezok:  :tost:  :Санки:



#349 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 12 сентября 2024 - 20:43


например даже новогоднее ГмТ
Я бы - против именно новогоднего, типа, вдруг у кого-то из масок всё это время не будет выхода в Интернет, мол, "30 декабря случилась авария, а мастер придёт лишь 11 января: праздники же!".
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#350 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 сентября 2024 - 21:10

Драго, Хиран, Нет смысла рассуждать о том чего не будет. Если вдруг ГмТ и наметится на этот год, то на ноябрь или первую часть декабря. Но думаю лучше будет уже после 20 января 2025 провести :Пишет:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных