Перейти к содержимому

Фотография

Чем пользуетесь в бою? (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Чем пользуетесь в бою? (Gothic 1) (69 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете?

  1. Кулаки (4 голосов [2.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.53%

  2. Проголосовал Одноручное оружие (31 голосов [19.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.62%

  3. Проголосовал Двуручное оружие (35 голосов [22.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.15%

  4. Проголосовал Лук (14 голосов [8.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.86%

  5. Арбалет (14 голосов [8.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.86%

  6. Проголосовал Магия Инноса (16 голосов [10.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.13%

  7. Магия Аданоса (8 голосов [5.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.06%

  8. Магия Спящего (4 голосов [2.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.53%

  9. Магия Белиара (9 голосов [5.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.70%

  10. Магия превращения (6 голосов [3.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.80%

  11. Магия призыва (8 голосов [5.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.06%

  12. Проголосовал Союзники (7 голосов [4.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.43%

  13. Другое (2 голосов [1.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3419 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:10

z4KbCoK.jpg

 

В Gothic 1 очень богатый выбор оружия, а также есть магия и  даже помощь компаньонов и конечно же свои кулаки, которые могут выручить в трудный момент. Выбор на любой вкус, а можно пользоваться сразу всем.

 
 
Какие виды оружия, магии и других средств чаще используете во время сражений? Какие из них наиболее и наименее эффективны? В каких ситуациях? В ближнем бою использую одноручное, двуручное или кулаки. Существенных различий между ними нет. Оружие дальнего боя и магию не признаю. К помощи случайных союзников прибегаю только в тех случаях, где необходимо убивать без получения опыта.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 августа 2017 - 14:15


#21 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:56

Вся проблема в том, что разницы между одноручкой и двуручкой особой нет. Ни в скорости движений, ни в стиле боя (с одноручкой щит бы, и было круто, но...). Только в уроне. Поэтому к концу игры, кем бы ты ни был, ты по любому берешь в руки двуручник, и, размахивая им, прорубаешь путь к сердцам шаманов и Спящему.



#22 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 22:13

''Чем пользуетесь в бою''. Всем. Если соперник легкий, использую свои любимые одноручку и арбалет. Если сложный, использую союзников и различную магию, в том числе призыва и превращения. Некоторых врагов приходилось вытравливать на поселения и убивать вместе с НПС.



#23 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 23 ноября 2014 - 19:28

Если брать общее количество побежденных противников, то, пожалуй, получится одноручное оружие. Когда я играл в первый раз, то немного ушел в сторону от основного сюжета (думаю, что не один такой) и залазил в разные места, куда по идее лезть-то не стоило. Нехило помучился со скелетами, с глорхами в заброшенным монастыре, но также случайно наткнулся Орочий молот, причем на тот момент играл низкоуровневым персонажем и может быть даже еще никуда не вступил, так что это оружие мне показалось настоящим подарком судьбы (ведь у торговцев ничего приличного поначалу тоже нет) и бегал с ним я ой как долго. В дальнейшем, когда появилось более мощное оружие, также в первую очередь обращал внимание на одноручное, лишь только где-то после двух-третей игры, стал переходить на двуручники, все же у них урона побольше. Закончил игру с Уризелем.



#24 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 18:52

Пользуюсь ловкостью пальцев на клавиатуре, и мозгом ) (ну и зорким глазом на монитор смотрю). А остальное по ситуации, где одноручным, где двуручным, а где и с лука не грех пострелять, ну а бесс... союзники в смысле это святое ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#25 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 12:07

Пользуюсь только двуручниками и арбалетами. Предпочитаю крушить врагов, не позволяя им приближаться к себе. Жаль, что доступно это все у торговцев не сразу.

#26 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 13:20

Пользуюсь, в основном, луками. В ближний бой почти не вступаю, во-первых мало кто может добежать до меня, не рухнув на землю ежом, в во-вторых я не очень подружился с боёвкой. Магией пользуюсь только под конец, когда начинает надоедать лук. Именно поэтому мне немного нравился СЛ, ведь там Призраки, хотя душой я за НЛ.


Сообщение отредактировал Torn-Ag: 18 января 2015 - 13:20

Из Кольца Воды с любовью

#27 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 19:59

Хм. Торн наверное единственный встретившийся мне человек, который не боиться показаться криворуким. хД

Ну естественно лук лучше, потому что он с автонаведением. Однако честно скажу, вспоминая первую готику я понимаю, что одним чисто луком играть тупо нереально. Это же тонны беготни к цели и от неё, ибо тварь не добилась последней стрелой, но подобралась слишком близко. И не надо говорить мне ничего о том, что якобы "никто не может добежать". Все могут. Особенно стаей. А это бамбарбия-киргуду мгновенно.



#28 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 20:43

Стаей могут, это да. В этом единственный минус, пожалуй. Приходится шнырять туда-сюда, выманивая по одной тварьке.

PS криворукий я, да)) но, как ни странно, во второй готике дела с боёвкой у меня пошли лучше


Из Кольца Воды с любовью

#29 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 09:58


PS криворукий я, да)) но, как ни странно, во второй готике дела с боёвкой у меня пошли лучше

Во второй части боевка легче. По крайней мере начинаешь осознавать, каким образом идет вычет ХП у противника при ударе. В первой же части я приметил одну странность - из десятка ударов по противнику только один-два удара наносят толковый урон. Я, кстати, так до сих пор и не выяснил, с какого перепугу.

 


Стаей могут, это да. В этом единственный минус, пожалуй. Приходится шнырять туда-сюда, выманивая по одной тварьке.

Вот поэтому я предпочитаю использовать оружие дальнего и ближнего боя в связке, а не по отдельности вкачивать какую то одну ветку умений.



#30 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:48

Я отдаю предпочтение двуручному оружию в ближнем бою, а в дальнем арбалету. В Готике всегда прокачивал силу, а потом и мастерство боя двуручным оружием и отправлялся устраивать мясорубку. Ну и бывает ситуации, где лучше всего с далек убить противника и тогда я берусь за арбалет. Хотя с лука и быстрее стреляешь, но у арбалета урон выше..



#31 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 17:42

Во всех 3-х частях Готики (Арканию не признаю), пользуюсь только одноручным оружием (если ГГ не маг). Двуручное хоть и мощное, но слишком медленное. Магию применяю играя за Сектантов, просто не во что больше там очки обучения вкладывать.



#32 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 00:10

Магию применяю играя за Сектантов, просто не во что больше там очки обучения вкладывать.

 

В Оригинале первого Готана вообще левел пойнтов хватает за здрасте и на прокачку всех навыков, и на прокачку статов. Другое дело игра за сектантов во второй части с аддоном...



#33 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 29 июня 2015 - 08:08

Кулаки вообще для меня не вариант, никогда ими не пользовался в бою (в начале игры всегда подбираю ржавый меч и хожу с ним)

Чаще всего пользуюсь одноручным оружием, нравится скорость атаки, двуручным оружием - реже.

Из стрелкового оружия предпочитаю арбалет, луки как-то не нравятся + для них нужно качать ловкость, а арбалеты хорошо сочетаются с ближним оружием (оба вида требуют силу)

Когда играю за мага - пользуюсь магией Огня (Инноса) :)

 

Превращением/Призывом/Союзниками вообще почти не пользуюсь, союзники мне только мешают - постоянно приходится смотреть, как бы они не потерялись где-нибудь.



#34 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 29 июня 2015 - 16:58

Большую часть первой Готы проходить приходится с одноручным клинком, в конце появляется Уризель, он сам по себе в двуручном варианте так что приходится у Ли учить соответствующий навык.  

 

А так магия оч. помогает. Мне вот в конце нравилась магия призыва, у Ксардаса много всяких свитков, он кстати учит 6 кругу и некромантии если играть за мага. Там есть такое заклятие Армия тьмы, помню когда в конце телепортируешся в старый лагерь, призывал  несколько таких армий и скелетосы  потом бегали по нему и гасили всех подряд, самому можно идти позади и ржать 



#35 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 22:57

Когда играю за мага - пользуюсь магией Огня (Инноса)

Кстати нечестно по отношению к магам Огня сделали: их огненный шар куда слабее аналога из магии Воды - шаровой молнии. Хотя понятно, чем руководствовались разработчики и попрекать за это их не стоит, но как большому любителю Инноса и его последователей даже немного обидно.

#36 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:19

Ближе всего к сердцу одноручный меч, которым учился долго драться, но в конец не порадовало то, что пришлось перейти на двуручник. Однако, в последнее время часто начинаю пользоваться разного типа магиями, но город орков всегда зачищал свитками призыва.



#37 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 16 марта 2016 - 18:21

Двуручное оружие. Ничего не хочу сказать плохого по поводу одноручного оружие т.к. мне нравится с ним ходить и в каждой игре я по возможности стараюсь ходить с ним. Но самый лучший меч в первой Готика двуручный,  а если еще прокачать навык владения на максимум, то двуручное оружие получается не такое уж и медленное. И все таки если бы в игре было одноручное оружие с уроном равным (или хотя бы приблизительно равным) Уризелю, то скорее всего я ходил бы с ним.



#38 Gera Gump

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 19 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 15:36

Всегда выбирал одноручное с луком, самое готичное оружие, а вот арбалет уже более позднее, магию не терплю из-за расходуемого количества эликов, а мечом можно без подзарядки зарубить, не надо останавливаться на перекур...



#39 Stels

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 27 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 05:50

Одноручное оружие либо магия, когда прохожу за мага. С одноручником всегда удобно проходить, не нужно тратить очки обучения на двуручник и скорость у него больше, хоть и уступает по силе атаки двуручнику. Даже играя магом удобно проходить с одноручником.



#40 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 августа 2016 - 13:49

Stels, В готике 1 (самой сложной из всех частей) и магу и стрелку всегда нужен меч вначале. Ибо магия в первой главе слабовата (много раз приходилось отправлять в полёт кулаком ветра противников, а они гады набивали себе шишку ударившись ап стену и помирали, нагло лишив меня экспы) А вот меч даже позволял иногда взять двойную экспу. Так что прав был Суворов: "Меч и магия дура, меч молодец" И вроде двуручник можно и без одноручника выучить - сам не изучал, потому что меч Шрама нравится.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных