Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Готические миры Титана" 7 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 516

#70889 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2018 - 20:18

Игра "Готические миры Титана" 7 сезон

 

Для Миртаны настали непростые времена: Титан заполучил мощный артефакт, который не уберегли маги. С артефактом Титан получил безграничный контроль над этим миром и устроил временной катаклизм. Прошлое, настоящее и будущее перемешалось, но во всех временах завелись банды, которые истребляют мирных жителей вне зависимости от их статуса в городах. Жертвой может оказаться как простой крестьянин или повар, так и бывалый пират или даже уважаемый гуру. Но также появилась ещё одна проблема, которая оказалась не менее, а может и более острой - маньяк. Если бандиты совершают свои убийства для личной выгоды, то маньяк убивает в своё удовольствие и представляет угрозу даже для бандитов...

 

 

В эту ночь 23 обитателя разных поселений Миртаны легли спать в своих домах, а проснулись в древнем храме зодчих, в котором все времена сходились вместе. Люди из разных эпох оказались втянуты в игру на выживание. Вокруг главной комнаты храма была бездна, а по углам были расставлены столы для трапезы. Внезапно перед всеми появился могучий древний Титан и молвил: Я собрал вас здесь, чтобы завершить мой эксперимент в вашем мире. Настала пора последний раз проверить насколько сильны жители вашего мира и смогут ли люди из разных эпох сплотиться не только ради выживания, а ради спасения всего мира. Ваша задача вычислить среди вас 7 бандитов и повесить их. Бандитам же нужно устранить 15 мирных жителей. Но также среди вас есть маньяк, который ведом лишь жаждой убийств, он будет просто убивать, пока кто-то не победит и потом примкнёт к победителям. Если победят мирные жители, то я сохраню ваш мир и верну всех в свои времена. Но если выиграет банда, то я уничтожу ваш мир, а бандитам дам новую жизнь с привилегиями в другом мире. Я слежу за вами, да начнётся игра!

 

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

 

  • Маг Огня (ГмТ)
  • Охотник (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Торговец (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Вышибала (ГмТ)
  • Ополченец (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Паладин (ГмТ)
  • Пират (ГмТ)
  • Бродяга (ГмТ)
  • Призрак (ГмТ)
  • Рудокоп (ГмТ)
  • Стражник (ГмТ)
  • Агент Кольца Воды (ГмТ)
  • Гуру (ГмТ)
  • Зодчий (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)
  • Рудный Барон (ГмТ)
  • Страж Братства (ГмТ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли нужно вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием!

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу и рассказа о своей жизни (в своём первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит Титан.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за судью.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с Правила игры "Готические миры Титана". Все возникающие вопросы можете задавать Титану через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

 

8) В зависимости от ночного неба в игре будут следующие бонусы:


1) Магическая ночь. В эту ночь маньяк не может быть убит (бандит идущий на дело теряет его след, а от судьи он успевает незаметно скрыться).

2) Ночь духов. В эту ночь духи спасают жертву маньяка, если на кубиках Титана выпадет 2 (бросок от 1 до 2). О спасении духами объявляется в игровой теме.
 
3) Лунная Ночь. В эту ночь Тень или Судья могут уничтожить (или оставить как есть) скрытую роль, если проверят её носителя.


 
4 ночь будет с бонусом как в первой, 5 как во второй, 6 как в третьей, итд. Какая конкретно ночь будет объявляться в игровой теме рядом с номером дня.

 

 

В теме запрещается писать всем, кроме участников под игровыми масками и Титана.



#101 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:06

Бельзидор смотрел на странно существо оно вроде являлось, человеком, но все же. Странный тип, который абсолютно не знает миртанский язык. Думал бывший философ недолго.

- Кто то из образованых людей вроде магов должен знать язык этого чуда.

Показал пальцем на чудо и задумчиво осмотрел всех присутствующих, умеющий слушать да услышит, так что рудокоп не спешил бросаться сразу в бой. Он слушал о чем говорят разные люди, у Бальзидора от гула толпы уже начала болеть голов, Бальзидор слышал что ему сказал Рудный барон, но счел за лучшее промолчать все сильные всегда притесняю слабых. Бальзидор изучал это, не совсем по профилю конечно, впрочем ладно, забудем об этом. Рудокоп продолжил трапезу слушая мир вокруг.

Сообщение отредактировал Рудокоп (ГмТ): 09 марта 2018 - 22:14


#102 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 марта 2018 - 22:06

Зодчий (ГмТ),

Титан: "Я не твой бог, но дарую тебе знание и понимание современного языка". (За изобретательность плюс, но для нормального отыгрыша нужно взаимодействие, так что теперь Зодчий будет всех понимать и разговаривать.)



#103 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:08

Маг Воды стоял в стороне и слушал. Он слышал обвинения в свой адрес, которые были очевидны: если ты только вышел из пещеры, солнце всегда будет к тебе нещадно поначалу. Слышал он и защиту в свой адрес, и был благодарен аргументам. Был рад он также тому, что полностью с него подозрения не сняты - значит, люди следуют зову разума, а это прекрасно. 

Новые люди проснулись. Бродяга, Зодчий, Маг Огня, Трактирщик... Кто-то попытался встроиться в диалог, а кто-то продолжил говорить на сторонние темы. Любой из них мог быть скрытым бандитом, но как понять, кто именно? Маг понимал, что бандиты, скорей всего, почти не участвуют в обсуждении, дожидаясь своего часа - часа ночи, часа кровопролития. Но вся сложность заключается в том, что нужно выбрать только одного, а претендентов так много.

 

Маг решил, что нужно выбирать тогда из тех, кто говорит. Может, немного, но громко. Больше всего подозрений вызывали Рудный Барон, торговец и Алхимик. Отчасти, потому что они сразу переключились на самого мага. Конечно, Расмус боялся за свою жизнь, но он уже понял, что голосов в его защиту не меньше. Но вот сам факт, что активность в обсуждении является аргументом, его смущал.

 

Господа! Некоторые из вас говорят, что нужно казнить тех, кто говорит. Почему? Разве есть у нас иной механизм защиты, нежели диалог? Разве мы можем сделать взвешенное решение, обсуждая сторонние вопросы, а не главные? Нет... Мы должны говорить и должны обсуждать. И я поддерживаю тех, кто это делает.

 

Маг указал на Повара, Пирата, Онд, Призрака и Послушника.

 

Подобный стиль не дает никому иммунитета - даже мне - но он помогает собрать информацию и принять решение. Мне кажется, что бандиты среди тех, кто молчит или говорит не по делу. Среди тех, кто открыто не обсуждает голосование. Среди тех, чей час не день, но ночь. Однако их сила заключается в том, что их много, и они одинаковые. Нам сложно будет выбрать из них сейчас. Поэтому я предлагаю обсудить тех, кто высказывался против обсуждения. Рудный Барон (ГмТ) защищается и пытается ответить агрессией на сомнение и подозрение - как будто подозревать кого-то в такой ситуации плохо. Он мой первый кандидат на голосование. Однако, я выскажусь и в защиту Барона - возможно, это просто попытка защититься... Гораздо больше подозрения вызывает Алхимик (ГмТ), который выступает против диалога в принципе, что очень опасно. Однако Алхимик не сыплется явными обвинениями и просто высказывает подозрения, как и нужно. Это хорошо. Поэтому перейду к самому главному подозреваемому в списке - это Торговец (ГмТ). Он не только открыто выступает против обсуждения и взвешенного аргументирования, но и предлагает голосовать за тех, кто может быть невиновен. Он готов повесить уж кого-то, а там, может быть, и посмотреть дальше. Бандитом это его напрямую не делает, но убийцей - однозначно. Человек, который выступает против обсуждения, меняет свой выбор и готов повесить невиновного - такой человек очень опасен. И пока сложно сделать выбор, кто из скрывающихся бандитов должен быть повешен, один опасный головорез выделяется среди остальных, поэтому я призываю других получше присмотреться к Торговцу. И если в ближайшее время ничего кардинально не изменится, торговец будет моим первым выбором для правосудия.

 

Маг замолк, готовясь к новым обвинениям со стороны тех, протв кого он высказался. 



#104 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:08

Гуру удивленно глядел на Зодчего.
Зодчий (ГмТ), ты понимаешь меня? — спросил тот, но увидев жест зодчего, немного прищурился. — Надеюсь, он сможет говорить когда-то, иначе он никогда не поймет ни сути этого мира, ни того, что здесь происходит. Думаю, титан с этим разберется как-то и сам.
— Маг Воды (ГмТ), Торговец уже проголосовал против послушника магов огня. Как по мне, это было слишком ранний и ненужный голос. Ну, в любом случае, может он и прав. Это мы, видимо, скоро и узнаем.
 


Сообщение отредактировал Гуру (ГмТ): 09 марта 2018 - 22:16


#105 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:19

Послушника смутили слова Торговца. Огонь вспыхнул в нём - «Что прости ты сказал?!» - он уже был готов ответить на это Торговцу, но Пират сделал это раньше. 

 

Время пришло, и голосование было открытым. Послушник встал и молвил что-то типа проповеди - «В монастыре, во время проповедей, нам рассказывали притчи. Самыми значимыми для меня стали две из множества, я не буду их полностью рассказывать, но суть одной был страх, а второй сочувствие. Так же и у нас. Кто-то боится, ведь на кону его жизнь, а кто-то сочувствует, и не решается делать выводы. Скажу одно - я не боюсь, я смиренно приму свою судьбу, ведь я знаю, что отправлюсь в обитель Инноса, и пройду очищение огнём. И я не сочувствую, ибо в таком случаи, я могу пригреть зверя, и потом он нанесёт удар в спину. Единственное что остается - это риск. На который мы тоже, все с вами идём. Но, как говориться: "Кто не рискует, тот не пьет нордмарского". Но я не буду голосовать среди первых, это повлечёт за собою чреду не нужных мне поддакиваний, и я останусь потом виноват. Лучшим вариантом в первый день, остается послушать мнение других и сделать на этом выводы. Маг Воды кажется мне пока что разумным из всех» - закончил речь Послушник, и тяпнул пол бутылки вина.

 

Послушник увидел, что против него проголосовал Торговец, он решил поступить с взаимностью - «Что бы не делать оплошностей, я проголосую против Торговца, который просто так проголосовал против меня!»


Сообщение отредактировал Послушник Магов Огня (ГмТ): 09 марта 2018 - 22:24


#106 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:29

Рудольф сходил с ума от окружающего шума жарких дебатов. По его спине пробежал холодок от приближения ночи, когда кто-то из головорезов может выйти из тени и пойти на убийство. А противостоять неизведанному противнику много сложнее и страшнее, чем той угрозе, которую ты можешь видеть издалека и успеть принять необходимые меры для обороны и контратаки. Но стражник не оставлял надежды, что и в этой переделке судьба будет благоволить ему. Прокашлявшись, он заговорил :
-Сильнейшие подозрения у меня вызывают те, чьё прошлое мутно и сокрыто тайной. Мы не так уж много знаем о молчаливом охотнике, нечасто слышим охотника на демонов, который попал сюда при весьма загадочных обстоятельствах, и такое же впечатление сложилось у меня о бродяге, он та ещё мутная птица. И да поможет нам Аданос установить баланс и торжество разума.



#107 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:38

Вот оно как получается....Теперь я уже и не знаю о чем думать...Мне эта ваша поспешная кровожадность очень не нравится. Уж точно допустим ошибку. Голосование еще не скоро закончится , куда так спешить? Уж точно кто-то мутит здесь воду чтобы мы совершили ошибку , потому думать лучше своей головой , а не кидаться с горяча на всех подряд.
Лично мне не нравится эти два голоса против бродяги и послушника , но это только мое личное мнение.



#108 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:42

Маг Воды (ГмТ),

Я не говорю, что подозревать плохо, но подозревать всех подряд я считаю неправильным, кому-то всё-таки нужно доверять, по одному нас всех перевешают и перережут. Я смотрю что агент кольца появился и больше у нас нет пропавших игроков. Зодчий тоже получил дар от Титана и скоро заговорит с нами. Я по-прежнему больше всех подозреваю тебя, потому что ты начал первым открыто сыпать подозрения на всех. Не знаю почемуу призрак решил, что ты точно мирный, ведь он верно сказал: нужно опасаться не тех, кто из одного лагеря и признался в этом, а тех кто живут в одном времени, но утверждают что не знакомы. Я вот не уверен, что ты не лжёшь в своей истории и вполне возможно, что ты знаком с кем-то из твоего времени. Но ты делаешь акцент на моих знакомствах, которые я не отрицаю. Да и твои подозреваемые в лице алхимика и торговца не вызывают у меня подозрений. Алхимик вообще кажется довольно разумным дедом, а торговец просто действует по своей логике, может быть он и прав по послушнику.

Стражник (ГмТ),

Я согласен с твоими подозрениями насчёт бродяги, я ведь сам с ним вёл разгровор о дворянах и он допустил там ряд ошибок, похоже он вовсе не из дворян. Возможно тоже проголосую против бродяги, хотя маг воды по мне всё-таки нечист тоже, но похоже сейчас у него слишком много поддержки.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 09 марта 2018 - 22:44


#109 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:42

Стражник решил передохнуть и помолиться, дабы попросить у богов силы и мудрости для принятия важных решений. Для этого ему нужно было хотя бы относительное уединение. Покинув стол, он отошёл чуть в сторону начал мольбу. Перед ним проносились мгновения его прошлого. Рудольф закрыл глаза, дабы сосредоточиться и взвесить мысли в собственной голове. Так же он не оставлял мысль, что вдруг, раскрыв глаза, он увидит какое-то более знакомое место, чем храм, в который он угодил с почти незнакомыми товарищами по несчастью, из которых кто-то мог представлять серьёзную опасность. Затем он произнёс :
-Обдумав услышанные сегодня истории, могу сказать, что наиболее подозрителен для меня загадочный бродяга, даже внутри барьера я таких таинственных личностей не видывал! Cвой голос отдаю против него! И да простят меня боги если я ошибаюсь!


Сообщение отредактировал Стражник (ГмТ): 09 марта 2018 - 22:50


#110 Зодчий (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 22:51

Ещё во время молитвы Аданосу звуки, издаваемые современными людьми внезапно стали сливаться в слова и предложения, смысл которых Зодчий смог осознавать. Когда на весь зал раздался голос Титана, извещающий о даровании аборигену знания языка современных людей, он обрадовался, ибо теперь сможет выяснить, что же происходит в храме, кто все эти люди и страшное существо, по воле которого, видимо, все и оказались в этом месте.

Представитель древнего народа, населяющего Яркендар, закончил молитву богу воды и равновесия - Аданосу и поднялся, затем повернулся к другим людям и, сначала неуверенно и с режущим слух акцентом, но потом все более внятно, начал говорить:

" - Приветствую, бледнолицые люди (надеюсь, вы всё же люди, а не прислужники существа, которое мы видели утром). Меня зовут Джамгалуаш`ар. Я занимаюсь возделыванием собственного участка земли близ крупного города, столицы нашего государства - Яркендар, где и находится мой дом, построенный ещё дедом. Всю свою жизнь я прожил там, помогая родителям с работой на участке, а также продавая урожай на рынке.

Все шло своим чередом, я повстречал красивую девушку и начал за ней ухаживать, готовясь сделать предложение выйти замуж и переехать в мой дом. Но оказалось, что её отец - воин, а значит и она принадлежит к касте воинов и должна выйти за того, кто принадлежит к её касте, ибо межкастовые браки у нас строго запрещены. Эта новость была для меня ударом, и я направился в храм к учёным, чтобы более мудрые мужи подсказали, как мне быть в данной ситуации. Вот так и оказался здесь.

А теперь, пожалуйста, будьте добры, поведайте мне, что тут вообще происходит и как мне вернуться назад".


Сообщение отредактировал Зодчий (ГмТ): 09 марта 2018 - 22:54


#111 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 23:13

Ну что-же, тут уже проголосовали за Послушника Магов Огня, Бродягу и Торговца. Даже не знаю, кто-то действительно из них бандит или они все трое мирные? А может быть, те кто голосуют против них, как раз таки и будут в той шайке разбойников? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Я пока что посмотрю за ход голосования, посмотрю, за кого проголосует большинство и там уже решу, идти за всеми, или пойти своим путём. Не исключено, что я просто напросто в первый день, солью голос, ибо предположений у меня нет ни каких. В общем, с голосованием немного подожду, посмотрим, что будет дальше! 



#112 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 23:36

Зодчий (ГмТ),

- Игра... все мы зверушки в руках титана. Да. Именно так. Нас двадцать три участника пятнадцать из них относительно мирные люди. Остальные семь относительно злостные бандиты и вообще плохие люди убивающие относительно хороших. Есть еще маньяк абсолютно бешеный тип убивающий всех без разбора. Вот наверное и все.

Надеюсь эта информация будет полезна, Джа... ээээ.. краснолицый человек. Конечно, я сказал не все, но если тебе будет интересно, о особых людях знающих разное, ты сам походу узнаешь. Кстати меня зовут Бальзидор, можешь звать меня просто Бал.

#113 Ополченец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 00:40

[Гимт с интересом наблюдал, как некоторые уже отдали свои голоса. Их уровень аргументации был бесподобен, посему Ополченец начал говорить обращаялся сразу ко всем]

Не кажется ли вам, уважаемые присутствующие и почтеннеших Гуру, что Послушник Магов Огня и Торговец просто слили свои голоса, чтоб не участвовать в повешанье и потом, чтоб их голоса списали на "ай, они не подумали" а? Нет, я, конечно, тоже хорош и ляпнул с дуру всякой туфты, но и извинился за это же. Да и простые шутки, и слитые голоса - это разное немного, вы так не думаете?

Впрочем, нужно следит и за другими, ведь это просто предположение. Оно может быть неверным.

Голос против Бродяги хотя бы как-то аргументирован, хотя аргумент там тот ещё.

[Гимт снова записал свои мысли. Заметок становилось всё больше и больше]

#114 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 00:50

- Заснул я, кажись. - Дремавший на камне Охотник внезапно проснулся.

Изумление его стало постепенно наполнять, когда он увидел ещё больше народу в комнате. Как раз застал он мгновение, когда Зодчий рассказывал о себе. Внимательно выслушав его, он пришёл к выводу, что дело становится куда нечистее, чем казалось. Мимолётно скользнула мысль, что надписи на стенах совпадают с надписями татуировок Зодчего. Ещё также Агвид обнаружил, что уже скоро пора голосовать - и кто то из них пойдёт на заклание. Прямо и место подходящее - в храме. Пусть и бутафорном.

От этой мысль его начало немного сквозить, но он всё равно решил пока не спешить с выводами, а понаблюдать за происходящим.



#115 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 01:10

Некоторые голоса уже были отданы и Морганлол тоже решил, что нужно голосовать одним из первых, мирным жителям тянуть ни к чему. Он ещё раз обдумал все результаты и сухо озвучил: голос против Бродяги. 

 

Теперь объясню, почему между четырьмя подозреваемыми выбрал бродягу: Охотник агрессивно на меня отреагировал в начале дня, но больше против него ничего нет, он перестал со мной огрызаться и не допускает никаких ошибок, к которым можно прицепиться. Ополченец признал свою вину и теперь ведёт любопытные записи, он ведёт себя адекватно и я верю, что он непричастен к банде, я вообще исключаю его из своих подозреваемых. Страж Братства следует за гуру, но я до конца так и не определился кто в этой парочке кем пользуется, возможно что оба причастны к банде, но лучше оставить их на потом. А бродяга в ответ на мои аргументы ничего толкового не привёл, лишь намекнул об аргументах, которые надо приберечь. Прошло немало времени и его вообще не видно, похоже не я один это заметил, стражнику тоже бродяга показался мутным, а барон его подловил на лжи. На сегодня у меня нет более явного подозреваемого, но я никого не призываю идти за мной. В первый день легко ошибиться, если бродяга невиновен, то значит он запутался в своих историях.



#116 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 01:20

Повар, всё это время внимавший речам и беседам, идущим со всех сторон, вдруг ошарашенно вскочил со стула, едва Титан появился и возвестил о начале голосования. К этому времени людей вокруг стало непозволительно много, и каждый имел за душой свои выводы и толки. Но сколько бы мнений не было высказано, более всего его поразили слова торговца, призвавшего вешать послушника, практически не имея на то никаких оснований.
 
"Ситуация запутывается всё сильнее, а новые лица мелькают перед моими глазами чаще, чем я успеваю моргать, но молчать времени нет - день на исходе, и выбор должен быть сделан" - начал он свою речь. "Признаюсь честно, уследить и сохранить в памяти истории и действия каждого участника этого дьявольского маскарада стало задачей не из самых простых, и я определённо мог упустить какие-нибудь важные детали, однако моё мнение о большинстве уже сложилось, и я готов поделиться им с вами".
 
"Возможно я совершаю сейчас серьёзнейшую ошибку в своей жизни, но, по моему, Маг Воды (ГмТ) - один из тех, кому нельзя доверять во всей этой круговерти лжи и обмана. Его высказывания подкреплены не фактами, а слепой, манипулирующей сознанием моралью, которую он пытается навязать наивным слушателям на протяжении всего нашего пребывания здесь. Тем не менее, пресловутый торговец мне и без всяких советов кажется достаточно мутной личностью. Тот, кто так легко распоряжается своим голосом, является либо глупцом, которому нечего терять, либо же человеком, небезосновательно уверенным в своей безопасности. Однако именно по этой причине я НЕ собираюсь голосовать против него - мне кажется, что он является самым обычным, мирным горожанином, и его гибель не только не принесёт нам никаких плодов, но и сыграет на руку бандитам, позволив тем не отсвечивая укокошить сразу нескольких человек за ночь". 
 
"Так же хотелось бы обратить внимание достопочтенной публики на таких тёмных лошадок, как охотник, крестьянин, ополченец, вышибала, страж братства, рудокоп и агент кольца воды, всеми забытых и как-то незаметно отошедших на второй план. Банде сейчас выгодно ждать всеобщего решения, чтобы после дебатов со спокойной душой присоединиться к кому-нибудь из "лидеров" голосования, так что никого не стоит списывать со счетов".
 
Борек вздохнул и перевёл дух. Всё-таки, оратор из него получался не самый лучший, но он старался как мог привлечь внимание остальных, так как самая важная часть дня приближалась, и нельзя было оставлять всё на самотёк. Собравшись с мыслями, он кашлянул и продолжил: 

"То, что зодчий заговорил - отличные новости, но вот сказать мне о нём по прежнему нечего. Он, конечно, поведал о себе и своей жизни в общих чертах, но Титан никого бы не стал тащить сюда просто так. Сами посудите - зачем бы ему звать сюда дикаря, который даже не способен понять правил игры, в которую его вовлекли? Я это к тому, что всем нам стоит помнить одну вещь: чтобы выжить, нужно вычислить не только банду, но также и маньяка, на роль которого татуированный невольно напрашивается больше всех... Хотя я не отрицаю, что это скорее мои личные придирки, основанные на предрассудках и кривотолках, нежели действительные аргументы против него".

"В общем и целом, выбор мне предстоит тяжелый. Под подозрением находятся как те, к кому я уже успел приглядеться, потому что они активно участвовали в спорах и выдвигали различные версии, так и те, кто предпочли отсиживаться в сторонке, либо, по одному Белиару известной причине, оказались проигнорированы большинством и несправедливо забыты. Как бы то ни было, время ещё есть, однако оно неумолимо подходит к концу, и я, чтобы дать дополнительную почву для размышлений остальным, готов высказать своё финальное слово".

"Что ж... Кандидатом на повешение выдвигаю
Мага Воды, как одного из самых противоречивых персонажей здесь. Парень, несомненно, отличный психолог и манипулятор. Чувствуя за собой поддержку зевак, ему даже не нужно утруждать себя в своих обвинениях, лично мне напоминающих типичные речи инквизиторов, дорвавшихся до своего козла отпущения. Он всегда выбирает самый удобный момент, чтобы вставить слово, не распыляясь подобно пирату или барону на пустые перепалки. Даже обвиняя всех вокруг этот человек избегает опасности, кидаясь фразами вроде "вы все молодцы, вы всё делаете правильно, я такой же подозреваемый, как и все вы...". Ничего не напоминает? Конечно же, этим он защищает себя от любых возможных нападок в свой адрес, ибо кто будет подозревать человека, так ловко балансирующего на нейтральной, безопасной и красивой, как не посмотри, территории? И вместе с тем он, словно бы невзначай, подводит к суду людей, что могут оказаться как бандитами, так и вполне себе невинными людьми, как и все мы с вами... Словом, я свой выбор сделал. Мешать никому не собираюсь, однако буду ждать и надеяться, что среди собравшихся найдутся люди со схожими подозрениями, готовые переступить через свою зону комфорта и начать мыслить критически".

 

Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 10 марта 2018 - 01:33


#117 Агент Кольца Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 01:32

«Честно говоря  всё это очень странно, Торговец и Послушник магов огня слили голоса впустую особо ни чем не аргументируя, хотя Торговец и заикнулся про какие то аргументы но очень резко изменил своё мнение касательно Зодчего. Мне кажется что к этим двоим стоит приглядется. Хотя не исключаю что один из них может быть мирным, а второй просто воспользовался ситуацией. Но правда есть вариант что они оба просто глупцы не отдающие себе отчёта. Стражник честно говоря тоже не сильно то аргументировал свой выбор, но тут хотя бы что-то в отличии от тех двоих о которых я говорил раньше. Честно говоря нехочу обвинять невиновных, но либо ребятки не блещут умом, либо среди них затясался бандит, это я про Торговца и Послушника магов огня. Трудно сделать выбор, наверное я ещё проанализирую полученную информацию, вроде бы ещё есть время. Хотя выбирать приходится пока что из малого», - сделав ещё глоток воды произнёс Крейн.



#118 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 01:47

Время было уже позднее, а Шико привык ложиться спать сразу после плотного ужина и вставать потом во второй половине дня. Поэтому барон решил сделать свой выбор сейчас, он определился между двумя главными подозреваемыми и готов был озвучить свой голос.

 

Я голосую против Мага Воды. Весь день он обвинял каждого, путём простого перебора, всем 22 игрокам он что-то предъявил. Само собой что он задел и бандитов, но акцентировал он в итоге всё на мне, Алхимике и Торговце. Торговец как я вижу не только мага воды привлёк, послушник уже ударил по нему в ответ. Я тут соглашусь с поваром, что маг воды умело и ненавязчиво направляет тех кто не определился в сторону своих подозреваемых. Он не давит как пират, а действует более тактично и говорит много и складно. Торговец и послушник на самом деле как-то страно себя повели, устроили как будто показуху или это был способ слить голоса и не выглядеть сливальщиками в пустоту? Тоесть они как будто сговорились слиться как бы с аргументацией. Я могу ошибаться, но в итоге маг воды это всё использует против торговца, а про послушника он молчит. Что касается бродяги, то я был готов голосовать против него, так как не видел смысла ударять по магу, но теперь я вижу, что не я один не верю магу. Это не снимает подозрений с бродяги, но мага я всегда подозревал больше, а сейчас своим голосом я на какое-то время уравняю их с бродягой шансы.



#119 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 02:38

Повар (ГмТ), я не отошёл на второй план, мужичок, а присматриваюсь ко всем. И далеко не собираюсь голосовать за большинство, я сформирую своё мнение. И мне кажется , что это не маг воды. Бандит не стал бы на себя провоцировать всех и каждого, а так же обвинять. Скорее это тактика акробата. И, надеюсь, коли его повесят, то он окажется именно им и от его мнения тоже можно будет отталкиваться.
Отдавать свои голоса вникуда это определённо не лучший выход, но в самый первый день очень тяжело определиться с выбором. Благо, есть ещё пара часов подумать. Но я не отдам голос против Мага Воды, повара или призрака, которые активно начали свою деятельность. По крайней мере, не в первый день.

Сообщение отредактировал Крестьянин (ГмТ): 10 марта 2018 - 02:42


#120 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 11:04

После его последней речи многое изменилось. Маг Воды видел, в какое исступление впадал народ, и ему меньше верилось в то, что исход в итоге будет на стороне невинных. Кажется, его окружали глупцы, слепцы и невежды. Одни пытались навесить вину на первого встречного. Другие метили в самых активных. Третьи ждали до самого последнего момента. Многие повернулись против него самого. Это печалило Мага Воды. Конечно, он не хотел умирать. Но еще больше он не хотел терять надежду на лучшее.

 

Все же, он решил высказаться, пока не поздно. Мирные жители явно совершали ошибку.

 

Рудный Барон (ГмТ),, мои подозрения против тебя усилились. Во первых, ты ополчился сразу против Бродяги, который не сказал ничего особого. Может, это самый слабый в вашей шайке, которого вы решили принести в жертву, а может, просто случайный человек. Стражник (ГмТ), тоже совершил эту ошибку, и ваша реакция против бродяги выглядела очень подозрительно. Когда голоса набрались против меня, ты тут же присоединился к ним. И, судя по всему, ты плохо меня слушаешь. Я озвучил свои мысли по единицам. Подозрения, конечно, были практически по каждому - но разве это удивительно? Высказал я на самом деле претензии немногим, но ты сейчас пытаешься сделать вид, что это не так. Ты явно пытаешься перетянуть равновесие на свою сторону и направить поток против мирных. Все же, твоя голова падет не сегодня, но люди должны знать на будущее, что ты ведешь себя, как настоящий головорез.

 

Затем маг обернулся к повару.

 

Повар (ГмТ),, ты меня расстроил, если честно. Я думал, что ты тоже идешь по срединному пути, но я ошибался. Может, твоя речь это просто провокация - но голос говорит сам за себя. Бояться стоит тех, кто работает ночью и молчит, а не тех, кто обсуждает днем. Или ты не уверен в своих силах и своем критическом мышлении? Ты не уверен в том, что увидишь правду посреди лжи? Хотя что я говорю, похоже, скверна Белиара и тебя коснулась... Ты говоришь, что у меня нет аргументов, хотя против торговца я представил как аргументы его действия. Какие же аргументы у тебя против меня? Убедительность речей? Что же... Если это признак бандита, можете смело меня вешать. Но тогда невинным будет намного сложнее выйграть игру Титана. Не только из-за убийства мирного, но и из-за своего отношения к голосованию и к другим. Против тебя я пока не выдвигаю обвинений все же, каждый имеет право на ошибку. Вот только некоторые ошибки лучше не совершать.

 

Маг снова вздохнул.

 

Если город хочет в первый же день повесить того, кто много говорит и много подозревает, вы можете это сделать. Но тогда подлинные убийцы останутся в тени и спокойно вырежут всех разумных по ночам. Убивать стоит тех, кто выдвигает случайных кандидатов, сливает голоса или остается в тени. Таких, к сожалению, много. Также стоит убивать тех, кто препятствует обсуждению и просто хочет крови. Поэтому я до сих пор призываю голосовать против Торговца. Если вы ему верите, тогда обратите внимание на Рудного Барона. Но помните и других кандидатов, которых здесь обсуждали. В конце концов, ваш выбор только за вами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных