Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Готические миры Титана" 7 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 516

#70889 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 March 2018 - 20:18

Игра "Готические миры Титана" 7 сезон

 

Для Миртаны настали непростые времена: Титан заполучил мощный артефакт, который не уберегли маги. С артефактом Титан получил безграничный контроль над этим миром и устроил временной катаклизм. Прошлое, настоящее и будущее перемешалось, но во всех временах завелись банды, которые истребляют мирных жителей вне зависимости от их статуса в городах. Жертвой может оказаться как простой крестьянин или повар, так и бывалый пират или даже уважаемый гуру. Но также появилась ещё одна проблема, которая оказалась не менее, а может и более острой - маньяк. Если бандиты совершают свои убийства для личной выгоды, то маньяк убивает в своё удовольствие и представляет угрозу даже для бандитов...

 

 

В эту ночь 23 обитателя разных поселений Миртаны легли спать в своих домах, а проснулись в древнем храме зодчих, в котором все времена сходились вместе. Люди из разных эпох оказались втянуты в игру на выживание. Вокруг главной комнаты храма была бездна, а по углам были расставлены столы для трапезы. Внезапно перед всеми появился могучий древний Титан и молвил: Я собрал вас здесь, чтобы завершить мой эксперимент в вашем мире. Настала пора последний раз проверить насколько сильны жители вашего мира и смогут ли люди из разных эпох сплотиться не только ради выживания, а ради спасения всего мира. Ваша задача вычислить среди вас 7 бандитов и повесить их. Бандитам же нужно устранить 15 мирных жителей. Но также среди вас есть маньяк, который ведом лишь жаждой убийств, он будет просто убивать, пока кто-то не победит и потом примкнёт к победителям. Если победят мирные жители, то я сохраню ваш мир и верну всех в свои времена. Но если выиграет банда, то я уничтожу ваш мир, а бандитам дам новую жизнь с привилегиями в другом мире. Я слежу за вами, да начнётся игра!

 

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

 

  • Маг Огня (ГмТ)
  • Охотник (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Торговец (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Вышибала (ГмТ)
  • Ополченец (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Паладин (ГмТ)
  • Пират (ГмТ)
  • Бродяга (ГмТ)
  • Призрак (ГмТ)
  • Рудокоп (ГмТ)
  • Стражник (ГмТ)
  • Агент Кольца Воды (ГмТ)
  • Гуру (ГмТ)
  • Зодчий (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)
  • Рудный Барон (ГмТ)
  • Страж Братства (ГмТ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли нужно вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием!

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу и рассказа о своей жизни (в своём первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит Титан.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за судью.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с Правила игры "Готические миры Титана". Все возникающие вопросы можете задавать Титану через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

 

8) В зависимости от ночного неба в игре будут следующие бонусы:


1) Магическая ночь. В эту ночь маньяк не может быть убит (бандит идущий на дело теряет его след, а от судьи он успевает незаметно скрыться).

2) Ночь духов. В эту ночь духи спасают жертву маньяка, если на кубиках Титана выпадет 2 (бросок от 1 до 2). О спасении духами объявляется в игровой теме.
 
3) Лунная Ночь. В эту ночь Тень или Судья могут уничтожить (или оставить как есть) скрытую роль, если проверят её носителя.


 
4 ночь будет с бонусом как в первой, 5 как во второй, 6 как в третьей, итд. Какая конкретно ночь будет объявляться в игровой теме рядом с номером дня.

 

 

В теме запрещается писать всем, кроме участников под игровыми масками и Титана.



#141 Страж Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 15:14

 - Ну что же, уважаемый гуру проголосовал против бродяги и я как и говорил в этот день поддержу его голос. Честно говоря я не особо обратил внимание на бродягу и думал между магом воды и ополченцем, но гуру мудрее меня и я прислушаюсь к его мнению. Надеюсь, что этот ход ему подсказал Спящий и мы движемся в верном направлении. О, Спящий убереги меня от ошибки и помоги справедливости свершиться - резюмировал Кейн.



#142 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 15:34

Морганлол отвлёкся от выпивки, чтобы посмотреть на ход голосования и он обнаружил, что пока вешают не бродягу, а торговца и это его несколько смутило. Но больше всего его смутил массовый слив голосов, он не понимал как можно себя так вести, когда выбор идёт между двумя людьми сейчас?

 

Я смотрю что большинство идёт вникуда, я уверен что торговец ни в чём не виноват, а вот те, кто так ополчился на него стали вызывать подозрения. Прежде всего послушник магов огня, который стал защищать зодчего и зодчий, который ловко подхватил этот голос. Сначала я высказал недоумение голосом торговца против послушника, ведь послушник не подставлял зодчего, как говорил торговец. Торговец просто похоже запутался в выводах и стал лёгкой целью для банды, а может быть его вообще вешают руками мирных. Хотя настораживает и то, что маг воды тоже склоняет всех к торговцу. Вырисовывается неприятная картина, но я надеюсь, что оставшиеся игроки исправят ситуацию и повесят бродягу.



#143 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 15:50

Рудольф поднялся с пола и сел на скамью, соседствуя с остальными узниками западни, в которую он угодил. Взяв у трактирщика воды и отпив, он проанализировал высказанные мнения и подозрения. Интересной показалась ему, к примеру, речь вышибалы, но тот, право, сказал, что врут все, однако сложившаяся ситуация была намного сложнее - каждый из присутствующих мог как врать, так и говорить правду. Для стражника было неплохо то, что среди собравшегося народа были и его единомышленники - к примеру, пират, хотя он и понимал, что ситуация может в любой момент накалиться, а каждый может выдавать себя за того, кем он не является. Ранее прозвучала мысль о том, что зодчий может быть маньяком в силу необычного внешнего вида и скудной биографии. Рудольф решил высказаться :
-Послушайте, люди добрые, зодчий в некоторой мере настораживает и меня, как и другие из тех, о ком нам известно мало или из тех, кто предпочитал молчать, то ли выжидая, то ли оценивая обстановку. Но нам надо быть предельно осторожными, чтобы не совершить бессмысленных убийств и избавиться от разбойников. Не прошла мимо меня и идея о том, чтобы использовать маньяка как союзника в противостоянии с головорезами, интереснейшая идея, господа, в нашем-то положении нам только и остаётся, что руководствоваться разумом и использовать любую возможность для прояснения ситуации.



#144 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 15:57

Маг Воды (ГмТ),

Ты высказался по всем, по кому-то больше по кому-то меньше. Бродягу не один я приметил и стражник, пират тоже ему не поверил и другие люди. Против бродяги больше аргументов, чем против торговца, которого ты так усердно вешаешь. И призываешь ты, а я никому не говорил идти за мной. И я был прав, что сейчас тебя не достать, лучше бы я был против бродяги и помог торговцу. Жаль, что мудрую речь повара услышал только я... Но если всё-таки торговца повесят, то посмотрим как ты запоёшь. Будешь списывать всё на ошибки, изворачиваться, но врядли тебе уже кто-то поверит. Ты сам себе вырыл яму, слишком поверил в свой дар убеждения.

 

Охотник на Драконов (ГмТ),

Ты невнимательно следил за моими высказываниями. У меня всегда маг воды был первым подозреваемым, а бродяга вторым. Я рискнул пойти сейчас против мага после речи повара, но как видим нас таких так и осталось двое. Надеюсь, что потом таких как я и повар станет больше.

 

Пират (ГмТ),

Тут я с тобой согласен, мы наблюдаем фарс, который устроил маг воды. Послушник магов огня похоже тоже замешан, а насчёт зодчего я не уверен, он скорее просто защищал себя и у него было мало времени на принятие решение, он едва вник в правила игры. Также надо будет внимательно рассмотреть все голоса против торговца и сливные, думаю там и прячется часть бандитов, но думаю что и против бродяги тоже кто-то из них затесался.



#145 Ополченец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 15:58

[Гимт ещё не проголосовал, но время неумолимо уходило в небытие и нужно было сделать это]

Я буду краток. Я никогда на такие выборы не ходил, в этот раз проголосую за бродягу. Он кандидат, который вызвал немало подозрений, как у других, так и у меня, своим поведением. В общем, мой голос - бродяга. Кстати, я не думаю, что Зодчий обязательно должен быть маньяком только потому что он другой. Совсем другой. Глупо, на мой взгляд, использовать этот псевдоаргумент, чтоб обвинить Зодчего в чём-либо.

[После этих слов Ополченец стал дальше наблюдать за происходящим, и с ужасом стал ождать ночи]


Сообщение отредактировал Ополченец (ГмТ): 10 March 2018 - 16:01


#146 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:07

Да-а-а, братцы. Нелегко выбирать мне, признаюсь, но, похоже, что мой выбор упадёт на этого вашего зодчего. В большей мере сейчас мы делаем тычок пальцем вникуда, но выбора нет, таковы правила! Мои подозрения сейчас в большей мере падают на него, ибо он всеми возможными способами отвлекал нас от себя, делая уклон на своё происхождение и незнание правил, незнание наших обычаев. Быть может мне просто показалось, но он очень искусно старается отбить от себя внимание, являясь, пожалуй, самым загадочным участником. Голос мой мало что решит, но он будет таковым. А я же понадеюсь, что ночь пройдёт гладко для тех, чьей идеей не являются убийства и обман. После первого дня станет более понятнo, кто за что здеся стоит.

#147 Призрак (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:10

-Оххх ёп... Что-то я совсем запутался с этими вашими доводами. Чёрт знает, но как-то вот совсем не думается у меня на торговца... Но если, знач-ца, я уже сказал, что в первый день мага поддержу, то так тому и быть. Если невиновного убьём, то уже к магу стоит присмотреться.

Эйден был не уверен в своём голосе. Совсем не уверен, но времени оставалось мало, а хоть какой-то выбор стоило сделать. Он не мог понять, может ли его голос на что-то повлиять или нет, но это уже было неважно. Он свой выбор сделал. Пошёл как заблудшая овца за другой заблудшей овцой и повесил дурака, но не бандита? Или же поддержал всевидящую длань правосудия? Пока неясно. Пока ничего неясно. И призрак это понимал.

-Но мои личные подозрения пока, ёп, всё же останавливаются на ополченце. Не люблю мусоров, ёп. Да ещё и тех, кто привирает. Такие-то редко честным образом по службе поднимаются. Уж эт точно, ёп. А ещё с зодчим этим вашим рамсы какие-то неясные... Он-то может и не убийца, но точно дурачок. А дурачок, ёп, нам, нормальным людям, точно на руку не играет. 



#148 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:11

Маг Воды продолжал наблюдение. Похоже, действительно, вырисовывались два кандидата. Бродяга и Торговец. Расмус все же не до конца понимал аргументы против Бродяги, хотя догадывался и о слабости аргументов против Торговца. Скорей всего, они оба были мирные, но если первый не давал себя повода в чем-то обвинить, второй был опасен для мирных хотя бы своим подходом к голосованию. На момент выдвижения кандидатов именно Торговец высказывал больше всего опасений, хотя во время голосования приоритеты Расмуса изменились, и он смог поближе разглядеть реакцию других двух его изначальных кандидатов.

 

Рудный Барон, так легко присоединившийся к атаке на Бродягу, тут же перевел свой голос против Мага Воды, почувствовав перемену в настроении. Это уже дало более веский повод подозревать его сильнее. Конечно, может, он так защищался, но все казалось совсем по-другому. Алхимик, наоборот, поддержал Мага Воды, показав другую тактику, но что-то в изменениях голоса Алхимика все же настораживало Мага Воды. Конечно, он не высказывался против него, но пропустить мимо ушей обвинения в свою сторону и перейти тут же в защиту не менее подозрительно, чем смена голоса в защиту. Нормальные люди сохранили бы подозрения, но не стали бы так легко распоряжаться голосом, как Рудный Барон.

 

Когда баланс начал приближаться к выбору между им самим, Бродягой и Торговцем, Маг решил все-таки остаться верным своему изначальному выбору и проголосовал против последнего. Голосов против Алхимика и Барона на тот момент не было, а распылять голоса не было смысла - ведь тогда бандиты смогли бы убить самого Мага Воды или Бродягу - не обязательно мирного, но безосновательно обвиненного. В конце концов, нельзя казнить никого без аргументов, а из трех кандидатов на тот момент у Расмуса были аргументы только против одного. 

 

Маг решил высказаться.

 

Может, это не будет чистым голосом правосудия, но я голосую против Торговца. Это не значит, что именно он бандит, но это значит, что именно против него на момент голосования были самые веские аргументы. А именно на основании аргументов и должно вестись правосудие. Впрочем, если можно было бы менять голос, я бы отдал его сейчас за Рудного Барона или Алхимика. Своим поведением на голосовании они дали больше аргументов против себя, чем у меня было изначально против Торговца. И если Торговец окажется невиновным, он послужит необходимой жертвой для дальнейшего правосудия, ибо он определенно самый виноватый из тех, кто может быть повешен. Но он не самый виноватый из всех, кто присутствует в данном зале. Я еще раз выступаю против голосования вслепую, но на данном этапе у нас просто нет выбора, кроме как повесить торговца. Именно поэтому я и отдал свой голос за него.

 

Маг сделал паузу и обратился к тем, кто собирает голоса против Бродяги.

 

Впрочем, есть еще шансы повесить Бродягу, если он действительно виновен. Но тогда нужно будет озвучить реальные аргументы против него, еще раз, прямо и ясно. Если же таких аргументов нет, я не вижу смысла вешать кого-то, кроме Торговца. 

 



#149 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:19

Маг Воды (ГмТ),

 - Нет, ну это уже просто вероломство: ты сознательно голосуешь против мирного и называешь его необходимой жертвой! Да кто ты такой, чтобы жертвовать кем-то? С какой стати торговец должен быть повешен для каких-то лишь тебе известных целей? Я по-прежнему уверен в вине бродяги, но в твоей вине скоро будут уверены все. Я думаю что для дальнейшего правосудия нужно тебя повесить, если ты вдруг мирный, то будешь необходимой жертвой. Так сказать, почувствуешь на себе свой бесчеловечный метод игры! - резюмировал Шико.

 

Призрак (ГмТ),

Я был о тебе лучшего мнения, а ты не имея подозрений вешаешь торговца по прихоти мага воды. Неужели ты второй страж братства и будешь идти за кем-то и плевать на личные подозрения?


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 10 March 2018 - 16:22


#150 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:30

Маг Воды сохранял хладнокровие.

 

Рудный Барон (ГмТ), я голосую не против кого-то, а за аргументы против. Именно это и было основанием для изначальной позиции. Повторюсь, если ты считаешь, что виноват Бродяга - озвучь конкретные аргументы. То, что я слышу, это многократное упоминание о подозрениях и разговоры о других людях, проголосовавших против него. Конкретные аргументы теряются в этой демагогии, а мне, да и другим тоже, было бы важнее услышать именно их. Когда уже сложилась необходимость голосовать за одного из нескольких кандидатов, я проголосовал опять же все-таки за Торговца, и именно потому, что из данных кандидатов против него были какие-то аргументы. Слабые, но все же.

 

Еще хотелось бы напомнить, что у каждого своя голова на плечах. И если кто-то проголосовал против Торговца только из-за того, что я его выдвинул, а не из-за аргументов, которые я привел, то это не делает меня бандитом, а вас жертвой обстоятельств. Если бы я был бандитом, я бы пытался сбить с себя подозрение. Если была бы возможность проголосовать против мирного, при этом переложив всю ответственность за свой голос на чужие плечи, я бы так, наверное, и сделал. Или проголосовал "просто так", без веских аргументов. Повторюсь, мне бы хотелось, чтобы голоса велись не под влиянимем авторитетов, не по логике "он тоже сказал", а по актуальным действиям - или бездействию.  Именно поэтому я не не говорю о голосе Послушника и не призываю поддерживать его мнение, я голосую от себя по аргументам, которые я озвучил не раз - и которые могу снова озвучить, если будет время. И если я настолько подозрителен, то пусть сам Аданос придет ко мне ночью вершить правосудие. 


Сообщение отредактировал Маг Воды (ГмТ): 10 March 2018 - 16:31


#151 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:35

- "Я если честно не могу сделать определённый выбор, всё очень запутанно. Рудный Барон (ГмТ), не стоит наверное так активно цепляться за слова мага воды, ибо очень сложно рассуждать в самом начале. Пожалуй, я отдам голос против Торговца... я не считаю его виновным, но аргументов веских пока нет против кого либо у меня, сливать голос тоже не вариант. А вешать ещё и Бродягу будет весьма опрометчиво" . 



#152 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:37

Маг Воды (ГмТ),

Тут голосуют за повешение человека, раз ты выбрал торговца и при этом считаешь его мирным, то ты показал свою гнилую натуру. Никакие оправдания тебе не помогут. Про бродягу я уже сказал аргументы: он соврал о том, что он из дворян. Но при этом не признался в этом как сделал ополченец, когда его подловили. Бродяга пытался всех перехитрить в этом он похож на тебя. А мне бы хотелось, чтобы игроки голосовали против реальных подозреваемых, а не против тех, кого считают мирными. И мне бы хотелось, чтобы никто не призывал идти за кем-то, а сам думал над своим голосом.

Маг Огня (ГмТ),

Тоесть тебя не смущают его заявление, что он сознательно приносит в жертвау торговца, которого считает мирным? А что если следующей его жертвой станешь ты? Я считаю, что всем надо задуматься над его поведением. Но тебя я понимаю, если бы ты сделал ничью и вдруг оба оказались мирными, то ты бы стал козлом отпущения. Посмотрим же в итоге кем был торговец, чья судьба уже решена...


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 10 March 2018 - 16:39


#153 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:46

Маг решил перейти к более активной тактике.

 

Рудный Барон (ГмТ), к сожалению, обстоятельства иногда сильнее нас, и это очень печалит. Самый главный злодей - это тот, кто поставил нас в такие условия, а именно Титан. И условия таковы, что вешать кого-то надо каждый день. Иначе бандиты нас просто всех перебьют по ночам, ты этого хочешь? В самом начале у меня не было веских аргументов против кого-то, как и полной уверенности в чьей-то вине, и я действовал по обстоятельствам. Убийство человека только за то, что тебе кажется, что он соврал - не меньшее лицемерие, чем убийство того, против кого слабые, но какие-то доводы, подкрепленные его действиями, включая голосование, смену голоса, призыв к отмалчиванию и перенос инициативы в руки Бандитов. Да, это не делает человека Бандитом, но повторюсь, это делает задачу мирных по выживанию гораздо сложнее. К тому же, реакция людей на его выдвижение дает реальные аргументы на будущее. Поэтому лицемером здесь будет тот, кто действует на эмоции, а не пытается действовать рационально. 

Кстати, в опровержение довода против Бродяги - а ты не думаешь, что его могла обманывать собственная семья? Слышал про бабушкины сказки?


Сообщение отредактировал Маг Воды (ГмТ): 10 March 2018 - 16:50


#154 Бродяга (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 16:51

- И так, послушал я тут вас и совсем сбился с толку. Каждый, повторюсь, каждый лопочет о чем-то своем и мне это не нравится. И я слишком часто стал слышать упомянание обо мне, обвинительного характера! Возмутительно, однако, ваше право господа, ваше право.

 

А вот что решил для себя я. Мой голос я отдам за барона, ибо благодаря ему в первую очередь на меня обрушился шквал чертовой критики. Очень странно, но как только он зацепился за мою историю, идею также подхватили и остальные, меня это настораживает, а вас? У меня сложилась логическая цепочка, первые три человека под подозрением лично у меня и по поводу них я развернуто выскажусь. Увы, сейчас я не успею, да и услышат меня немногие. Важные дела решают опосля, так сказать...



#155 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 March 2018 - 17:00

Голосование по первому дню завершено. Результат:

 

8 голосов против Торговца

6 голосов против Бродяги

2 голоса против Мага Воды

2 голоса против Рудного Барона

1 голос против Алхимика

1 голос против Паладина

1 голос против Рудокопа

1 голос против Зодчего

1 голос против Послушника Магов Огня

 

Все игроки проголосовали!

 

Большинством голосов был повешен Торговец

 

 

Кто против кого голосовал, можете посмотреть, нажав кнопочку "результаты опроса" в теме для голосования.

 

 

Вновь появился Титан и рядом с ним образовалась зловещая виселица. Титан заколдовал всех и они молча потащили Торговца на виселицу.

 

Торговец оказался мирным жителем - счетоводом!

 

Мирные жители сделали неверный выбор и повесили невиновного с важной ролью, которая могла бы очень помочь им в дальнейшей игре. Разочарованные игроки вернулись в храм, который Титан полностью обновил едой и напитками. Все опасались предстоящей ночи.

 

 

Объявляется наступление ночи!

 

 

Очерёдность ходов для ролей: Маньяк - Главарь бандитов - Шулер - Судья - Лекарь - Тень - Счетовод.

 

Жду от этих ролей информацию в ЛС.



#156 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 March 2018 - 17:24

На время ночи Титан перенёс всех игроков в отдельный спальный мир для каждого. Все мирные жители были усыплены, только маньяк, бандиты, судья и лекарь не спали и могли наведаться к одному из беззащитно спящих мирных жителей.

 

Утром все игроки снова были перенесены в храм. Всех удивило то, что не было никаких трупов. По каким-то причинам ни бандитам, ни маньяку не удалось никого убить этой ночью. (Труп торговца Титан забрал вместе со своей виселицей).

 

 

Выжившие люди начали обсуждать это событие. Очевидно было, что такой расклад взбодрил мирных, после потери счетовода они могли потерять ещё двоих, но кто-то из защитников мирных остановил и бандита и маньяка, который в принципе мог пытаться убить и бандита... Ночь для мирных определённо прошла очень удачно.

 

 

Объявляется второй день. (Ночь духов). Что это значит - читайте в пункте 8 в шапке темы). В игре 22 человека:

  • Маг Огня (ГмТ)
  • Охотник (ГмТ)
  • Маг Воды (ГмТ)
  • Повар (ГмТ)
  • Трактирщик (ГмТ)
  • Алхимик (ГмТ)
  • Вышибала (ГмТ)
  • Ополченец (ГмТ)
  • Охотник на Драконов (ГмТ)
  • Паладин (ГмТ)
  • Пират (ГмТ)
  • Бродяга (ГмТ)
  • Призрак (ГмТ)
  • Рудокоп (ГмТ)
  • Стражник (ГмТ)
  • Агент Кольца Воды (ГмТ)
  • Гуру (ГмТ)
  • Зодчий (ГмТ)
  • Крестьянин (ГмТ)
  • Послушник Магов Огня (ГмТ)
  • Рудный Барон (ГмТ)
  • Страж Братства (ГмТ)

 

Второй день будет продолжаться до 18:00 воскресенья, либо пока все игроки не проголосуют.

 

Тема с голосованием: Голосование по второму дню (ГмТ 7 сезон)



#157 Послушник Магов Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 17:32

Послушник увидел труп Торговца, он пришел в ярость, огонь внутри загорелся ещё ярче - «Ну что, глупцы?!?!?! Разве я вам не говорил, что не стоит слепо следовать за кем-то?! Мы с Торговцем договорились обменяться голосами. Но, как я ему и говорил, что не стоило этого делать, этой ситуацией могут воспользоваться, что и случилось. Бандиты решили создать свою игру, благодаря ВАМ.  Больше всего умиляло то, что против Торговца голосовали не приводя веских доводов. Кроме как нашей наигранной перепалки. И эти ваши, так званные "лидеры" обламались. Теперь я вижу, что Барон скорее всего прав, по поводу Мага Воды. Хотя голос против Бродяги был смутным, ведь враньё не веский повод для повешения, но вот то, что Бродягу вдруг решили спасать, отводя глаза именно НА Торговца, говорит об много. И я подержу его в следующем голосование. Я надеюсь вы осознали свою ошибку.»

 

«Вы помолитесь вместе со мной за его душу, Мастер?» -  обратился Послушник к Магу Огня.

 

 «И ещё, ночью мне приснился сон - мне снился огонь, но не простой, он был очень зловещим, как будто бы его выпускай какой-то демон. Но что мне показалось странным, так это вонь, вонь которую я никогда не чуял, но говорят, так пахнут драконы. Но спасла меня преграда. Крепкая, как скала, и даже такой огонь не прошел сквозь неё» - Он пристально смотрел людей, пытаясь найти что-то совместимое со сном.


Сообщение отредактировал Послушник Магов Огня (ГмТ): 10 March 2018 - 17:46


#158 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 17:48

Маг Воды был ошарашен результатами голосования. Он подозревал, что Торговец мог оказаться мирным, но чтобы он был счетоводом... Этого он не мог ожидать. Впрочем, если счетовод готов был голосовать впустую и ничего не говорить в свою защиту после, то настолько ли был он ценен для мирных? В любом случае, смерть это смерть. А смерть счетовода особенно была опасна.

Впрочем, когда не было более сильных аргументов, решение повесить Торговца было в целом разумно. Жертва была принесена, и она была принесена не напрасно. Голосование создало огромное количество пищи для размышления. Кто-то сливал голоса. Кто-то присоединялся. Кто-то настаивал на своем - но мог и ошибаться. В любом случае, аргументов - более взвешенных на этот раз - должно быть много.

Другая вещь порадовала Расмуса. Ночью не умер никто. А значит, у города были все шансы выследить головорезов и убить их. И это вселяло уверенность в завтрашний день.

Маг решил высказаться.

 

Я глубоко опечален тем, что Торговец оказался счетоводом. Похоже, фортуна первого дня была не на нашей стороне, и наша жертва оказалась более дорогой, чем я рассчитывал. Зато на нашей стороне оказалась фортуна ночи, и никто не был коварно убит ни бандитами, ни маньяком. Это вселяет надежду. В самом начале дня я не буду раскидываться обвинениями, мне нужно время, чтобы все обдумать. Но ясно одно - сейчас всю вину за убийство Торговца повесят на меня. И я еще могу принять обвинения от тех, кто изначально выступал против меня. Но если кто-то, проголосовавший за Торговца, потому что не нашел лучшего кандидата, ополчится против меня, это будет не самым лучшим поведением для мирного. И я буду оценивать таких людей более пристально, нежели других.



#159 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 17:51

Шико проснулся утром и обнаружил, что трупов нет, это его обрадовало. Он с ужасом вспоминал как зачарованный Титаном вместе со всеми тащил на виселицу невинного торговца. И тут на барона накатил приступ ярости, он был готов разорвать мага воды!

 

Маг Воды (ГмТ),

Вот до чего довела твоя игра, твоя жертва принесена, но какой смысл был торговцу умирать, ты лишил мирных счетовода, негодяй! А может ты и не бандит вовсе, а маньяк? Я тут подумал, что раз ты так не ценишь жизнь мирного, но при этом много обвинений сыпешь на всех, то возможно тебе плевать и на банду! При этом так говоришь складно, но твои поступки безумны, а маньяк тоже очевидно человек душевнобольной со своими фобиями. Я думаю что такая теория возможна, но ясно одно: ты либо бандит, либо маньяк. Барон злобно глянул на мага воды, но сдержался от рукоприкладства...

 

Послушник Магов Огня (ГмТ),

Значит я был прав, когда предположил что вы с торговцем устроили показуху для слива голосов, приятно, что я не ошибся. А теперь ты видишь как маг воды за это вцепился и многие другие. Но думаю против торговца голосовало не так много бандитов, они должны были распылить голоса. 


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ГмТ): 10 March 2018 - 17:53


#160 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 18:01

Сказать, что повара не удивило произошедшее ночью, всё равно что пальцем в дуб гвоздь вогнать. Невероятно: маньяк и бандиты не смогли дорваться до мирных граждан, а результатом голосования стала смерть счетовода... Второй день обещал быть жарким. Когда люди начали появляться в зале, переносимые из своего карманного измерения, повар встретился глазами с послушником:

"Эка, брат, фантасмагория произошла, не находишь? Выходит, я не зря считал торговца мирным, вот только факт того, что мы из-за некоторых личностей лишились счетовода меня удручает".

Повар прошёлся вдоль стола с обновленными яствами, однако теперь его целью была не пища, а табак. К сожалению, ни одной папиросы или трубки он не нашёл, а потому принялся расхаживать из стороны в сторону, пытаясь справиться с нервами и обдумывая события первого дня. Его тело по прежнему бил озноб, хотя опасность быть убитым на время миновала. Сейчас стоило подождать, пока все соберутся и выскажут свои мнения о произошедшем, хотя определённый мысли у Борека уже имелись. Повар с сомнением вглядывался в спокойное лицо мага воды, но на сей раз ничего ему предъявлять не стал - лишь сощурился и покачал головой. Время ещё не пришло.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных