Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#21 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 11:39

Phoenix_NewDragon,

Просто рейтинг обычно идёт в процентах, а не в баллах. Но на самом деле он может быть хоть в тугриках или кубометрах, всё что нужно знать юзерам - рейтинг надо повышать.

 

FIRE DRAGON,

Тестить с тобой сложно будет, а участвовать это хорошо. Правда нужно определиться с числом участников, ясно одно - оно должно быть чётным. Я думаю что 10 игроков будет балансным числом, ровно по 2 человека от каждого Лагеря. Если же будет меньше, то какие-то Лагеря будут иметь меньше людей в турнире, хотя возможно итак не все смогут двоих выставить.



#22 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 11:58

Phoenix_NewDragon,

На самом деле не суть в чём рейтинг измерять. Я набросал в процентах, потому что в одной ММО рейтинг кланов тоже вёлся в процентах. Уж не знаю от чего они их высчитывали, но там было так. Если так принципиально, то можно проценты заменить на что-то, но не хочется, чтобы это были баллы. Думаю было бы неплохо ввести свою единицу, например, за 1 место вы получаете 50 Бестготиков рейтинга  :Хорошо:



#23 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:02

Можно хоть в БестГотиках, но только не в процентах, которые из себя представляют какой-то нуль. Рейтинги всегда высчитываются исходя из очков, и отображают их процентами, но никогда не было, чтобы их сразу процентами и считали. 


Ничто не абсолютно

#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:05

Phoenix_NewDragon,

Ну я не хочу морочиться с переводом очков в проценты, это лишняя работа. Пусть будет в Бестготиках или в Зубачах или в Альфачах :Круто:Иду тестить морской бой с Радевором.



#25 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:12

Очки в проценты могу переводить я, это легко. Только сам знаешь, я иногда отвечаю долго даже вк...
Могу набросать таблицу в гугл.таблицах, которая будет автоматом все считать. 


Ничто не абсолютно

#26 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:14

Phoenix_NewDragon,

Не вижу смысла что-то переводить, если можно сразу считать в Бестготиках.

 

Сыграли матч с Радевором, я победил. Играется довольно просто: http://prntscr.com/j3ps7a

 

Выбираете настройки как на скрине и дальше отправляете противнику ссылку. Когда он по ней проходит и подтверждает, то нажимаете играть. Так как ники не указываются, то в начале матча в чате убедитесь, что всё правильно создалось и там ваш противник с форума.



#27 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:17

Пш-пш.....мой флот повержен. Не сработали радары..пш-пш...Иду ко дну. Прошу поддержки с воздуха, что бы добить противника. 

 

(Игра норм. Всё простенько и понятно. Должно зайти в программу по состязаниях.) 



#28 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:20

Radevor,

А у меня ещё 4 корабля осталось в запасе, я хорошо расставился. По поводу расстановки: там есть кнопка расстановки случайным образом, можете жамкать пока не понравится. Или нажмите кнопку с чистого листа и ставьте всё вручную. Чтобы повернуть корабль нужно на него навести и щёлкнуть мышью. Игра простая, но определённые тактики в ней есть, так что опыт детства тут пригодится.



#29 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:33

Я готов выступить в морском бое от Ордена Огня. 10 человек я думаю оптимальное число. Я так понимаю что участники одного лагеря будут разведены в начальных парах? (ну кроме финала если туда оба выйдут). И вообще каким путём будет идти жеребьёвка пар?

 

Также хочу спросить насчёт тотализатора, почему ставки принимаются только на победителей? Может быть стоит дать возможность ставить также на призёров?



#30 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:45

Lithium,

Да, изначально юзеры одного Лагеря не будут сражаться друг с другом, это всё-таки межлагерное противостояние. Ну если они дойдут до финала, то в очном бою определят, кому первое место, а кому второе. А жеребьёвка очень простая, примерно также я составлял пары в турнирах по Героям 3: Участники подают заявки, им присваивается номер; далее я бросаю кубик на первую пару и выпавшие номера играют друг с другом (если выпадут соклановцы, то переброс; далее также на вторую пару (если выпадут уже задействованные номера, то переброс).

 

Что касается тотализатора, то пока не вижу смысла ставить на 2 или 3 место. У Лагерей же есть возможность сделать 2 ставки, если они будут ставить на разных людей, то какой смысл? Таким образом особо не заработать, ведь одна ставка точно проиграет. Лагерям нужно будет выбрать одного участника, на которого они будут ставить.

 

Тему рейтинга подправил, теперь рейтинг начисляется в Бестготиках. Нужно только придумать красивый значок для этой валюты...



#31 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:05

Zuboskal,
Понятно, но меня сейчас другое беспокоит. Если будет 10 игроков, то после первого раунда останется 5 и как их делить на пары? Схема на выбывание тут не работает, я думаю придётся сделать схему до 2 побед (не в одном матче, а до 2 побед с разными соперниками) и чтобы во второй раунд прошли только 4 игрока. Там уже потом будет полуфинал, а дальше финал и матч за третье место. Или использовать в этом соревновании 8 игроков, тогда потом останется 4. Но в таком случае у каких-то 2 Лагерей будет меньше участников. Я тут подумал над такой схемой: Выставляем на этот турнир 8 игроков, какие 2 Лагеря выставят по 1 игроку решит жребий. А дальше квоты по игрокам будут зависеть от текущего рейтинга лагеря, у кого он меньше всех, тот выставит меньше игроков. Ну это всё также зависит и от типа турнира.



#32 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:17

Lithium,

На самом деле я это не продумал, хотя в тех же турнирах по Героям у меня были схемы, как играть с неделимым на чётное числом участников. Но это всё приведёт к затягиванию турнира и может возникнуть ситуация когда после двух раундов две победы будут больше чем у четверых человек. А вот идея по квотам в зависимости от рейтинга спорная, потому что очень трудно будет тем, кто после первого турнира окажется в аутсайдерах подняться хотя бы на 3 место с 1 участником. Да и жребий для старта рейтинга не лучшая идея. Первый турнир нужно всё-таки провести с 10 игроками, тогда и сформируется первый рейтинг. А дальше уже можно будет вернуться к идее с квотами в зависимости от рейтинга, возможно как-то доработать, чтобы у отстающих было больше шансов исправить ситуацию.

 

Я придумал такую схему для 10 игроков: Когда все разобьются на пары, то играется 4 матча. Те, кто выигрывают 4-0 проходят в следующий раунд, у кого 3-1 проходят дальше если ещё остаются места, а у кого ничья 2-2 выбывают. Если на проходные места будет претендовать больше участников чем 4 положенных, то между ними будут проведены дополнительные поединки.



#33 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 15:10

Zuboskal,

Неплохая схема, но я думаю нужно сначала узнать у главарей будет ли от их лагеря 2 участника. А то так подгоним всё под 10 участников, а в итоге будет меньше. Когда будет ясно смогут ли все выставить по 2, тогда можно окончательно утвердить число участников.



#34 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 15:14

Lithium,

Можно и так сделать, тем более это довольно быстро. Уже известно что от Наёмников и Ордена Огня будет по 2 человека, так что осталось узнать у других Лагерей. Плюс надо подготовить призовой фонд для турнира, пожалуй я воспользуюсь твоей идеей и разделю турнирный фонд на обычные турниры и межлагерные, а также повышу турнирный налог на 1000 монет, чтобы оба типа турниров стабильно пополняли призовой фонд.



#35 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 15:41

Zuboskal,

А что насчёт турнирных взносов за участие и идеи насчёт того, что если обычных конкурсов нет месяц, то переносить их бюджет в межлагерные? И ещё по схеме, как будут проходить полуфинал и финал? Тоже из 4 поединков?



#36 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 16:03

Lithium,

Раз налог подняли, то взносы уже будут лишними. Итак по сути налог это взнос и когда юзеры участвуют в турнирах, то возвращают свои деньги и преувеличивают их. А тотализатор поможет дополнительно подзаработать, ведь ставки увеличиваются за счёт Админов. Насчёт переноса бюджета пока не стоит, а то потом будет не собрать достойный призовой фонд на ГмТ.

 

По схеме я думаю что стоит оставить также и для полуфиналов и финала, только если счёт 3-0, то тогда заканчивать матч, ибо уже не отыграться. А вот если 2-2, то играть пятый решающий матч.



#37 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 16:13

От Старого Лагеря будет 2 участника, мы с Орри уже раскатали несколько тестовых партий.



#38 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 апреля 2018 - 16:16


Я придумал такую схему для 10 игроков: Когда все разобьются на пары, то играется 4 матча. Те, кто выигрывают 4-0 проходят в следующий раунд, у кого 3-1 проходят дальше если ещё остаются места, а у кого ничья 2-2 выбывают.

Довольно сложно в морском бое выигрывать партии подряд, особенно если "уровни" у играющих более менее совпадают.

-----

Я тоже уже в рандоме потренировался, 3-х подряд вынес, не меняя расстановку :D


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 11 апреля 2018 - 16:16


#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 16:23

FIRE DRAGON,

Говоришь трудно выигрывать подряд, а сам троих вынес. В любом случае при 4 матчах возможны лишь 3 исхода, кто выиграет 4-0 на 99,9% идёт дальше. Кто выиграл 3-1 ещё могут сыграть дополнительные матчи. Даже кто-то из тех кто сыграет 2-2 ещё может в итоге побороться за проход дальше. С 8 игроками было бы проще, но тогда нужно было бы кому-то из Лагерей выставить меньше игроков. После первого турнира вернёмся к обсуждению квот на основании текущего рейтинга. А пока рейтинга нет его нужно заработать на равных для всех условиях.

 

Буллит,

Хорошо, Каэль также сказал что от БС будет 2 игрока. Жду ответ Орков и тогда можно будет создавать тему с турниром.



#40 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 11 апреля 2018 - 18:25


50% рейтинга? Извините, но это бред. Проценты ВСЕГДА рассчитываются от какой-то величины. Пока мне никто не скажет, что значат 50% от НУЛЯ и чем это хоть как-то поможет лагерю - не пойму фишки. Скорее всего, тут просто беда формулировок.  Скорее уж так выходит.  1 место - 50 баллов 2 место - 30 баллов 3 место - 20 баллов. Всего 100 баллов. Чем больше баллов - тем выше и рейтинг лагеря. Вуаля, все просто. Не вводите проценты там, где не ясно, от чего они считаются. 

Мне понравилась идея с процентами ( с работы не мог отписаться, пароль забыл) - можно проводить турниры с разным количеством баллов, например, турнир по готике 200 баллов, а по знанию книг 100, и по итогу баллы уже в процентах переводятся подебителю. 

ну а за победу в тестовом морском бое 10 баллов на всех и 5-3-2 победителям

 

p.p.s. Еще предложение по повышению активности - лагерь, который не может выставить 2х бойцов может продать через аукцион другому лагерю место в турнире 


Сообщение отредактировал Yeugenius: 11 апреля 2018 - 18:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных