Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#61 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 05:13

Да сыграли мы 4 партейки, в глубокой и тихой ночи ) (начало в ~4:20 по МСК). Счёт действительно 3-1 в пользу Буллита (всё честно), правда мне наоборот запомнилось, что в 1 и 2 поединке мы оба играли без запаса уже, на то кто первей, а вот 4 наоборот запас у Буллита был ). В общем с победой, и успехов в турнире! Только Сантьягу чур не обыгрывать :подмигнуть: ... (А блин там ничья...)


Сообщение отредактировал kl-13: 16 апреля 2018 - 06:03

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#62 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2018 - 05:50

В полуфинал в итоге прошли:
FIRE DRAGON, Zuboskal, faramo_zayw, Буллит

 

Поздравляю :) Увидимся в следующих сражениях.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 16 апреля 2018 - 05:52


#63 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 12:54

Zuboskal,

Мне кажется что тотализатор всё-таки нужно доработать. Понятно, что не стоит брать процент со всех проигрышных ставок, но брать процент только с одной самой большой слишком мало. Если все поставят максимальную сумму и ставок будет штук 10, то в итоге повышение будет такое же, если бы ставка была одна. Я думаю нужно повышение делать не в привязке к размеру ставки, а в привязке к количеству и размеру ставок. Тоесть чем больше ставок и чем больше они, то тем больше будет процент повышения на новый турнир. Чтобы было не слишком много, то можно ввести коэффициент на который это всё будет делиться. Допустим так будет: 4000 + 7000 + 4000 + 5000 = 20000: 4000 = 50%. 4000 это условное значение для примера, просто при такой сумме получаются адекватные числа. Кто более силён в математике может посчитать более адекватно.



#64 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2018 - 13:13

Драго,

Не забывай что твои итоговые 50% плюсуются к начальным 40%, тоесть процент повышения на новый турнир тогда будет уже 90%. Для 4 ставок это получается многовато, при текущем раскладе высшим процентом является 60%. Если кто-то выведет формулу, где всё берётся не из воздуха, то можно будет рассмотреть такой вариант.



#65 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 18:19

Я проиграл Фарамо 2-3. В первой партии я выиграл и во второй хорошо шёл, но не смог добить однопалубный. В третьей как-то совсем не задалось и стал уступать 1-2. В 4 партии я собрался и вырвал победу. В 5 допонительной партии шли ровно, но мне осталось добить два, а ему один. Но клеток у меня на выбор было около 7, а у него 3 и он угадал быстрее. Напряжённый вышел поединок, теперь буду ждать матча за 3 место. Противнику спасибо за матч и поздравляю с выходом в финал.


Сообщение отредактировал Буллит: 16 апреля 2018 - 18:20


#66 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 18:23

Сыграли 5 партий, итог - 2:3 в мою пользу. Было достаточно потно, в первой раунде хотел схитрить, но хитрость не прошла, потом выиграл я, а потом партии выиграл Буллит, потом опять я, и сделали 5 раунд, в котором мне уже больше повезло,чем в предыдущем. Очень много проблем было с этими однопалубками) В общем, ещё раз спасибо Буллиту за дуэль.

ОРК ХОЧЕТ БОЛЬШЕ КРОВИ!!! :orc: :orc: :orc:



#67 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2018 - 15:33

Благодарю соперника за бой. Славно сразились :)

Первые 2 раунда за мной, вторые 2 раунда за Зубоскалом, ну а в пятом раунде я воззвал к Инносу и оппонент не смог потопить ни одного однопалубника, а я в итоге изрешетил всё его игровое поле :D

Итоговый счёт 3-2 - моя победа в доп. раунде.

За Инноса! S6Rz5na.gif


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 17 апреля 2018 - 15:34


#68 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 апреля 2018 - 15:35

Фаеру проиграл 2-3. Во всех 5 матчах я имел преимущество, быстро убивал ему большинство кораблей, которые он ставил зеркально, но не находил оставшиеся 4 однопалубки. После 2 раундов я так уступал 0-2, но потом стал делать расстановку с чистого листа и в 3 и 4 раунде смог свести матч к ничьей. В 5 раунде вообще всё шло как по маслу, я почти подряд убил ему все корабли сходу, кроме 4 однёрок. Однако весь центр был свободен и найти их было очень сложно, стрелял в разные места, но так ни одного и не сбил, а противник медленно перебил все мои корабли. Удача была не на моей стороне, в этой дуэли я больше играл в угадайку.



#69 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:05

Уступил Зубачу 1-3. В первом матче выиграл в равной борьбе, но потом не заладилось и 3 матча проиграл почти без шансов. Поздравляю противника с бронзой, а мне остаётся только работать над тактикой и улучшать игру.



#70 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:11

Обыграл Буллита 3-1 и занял 3 место. В первом раунде продолжилось невезение и две однёрки добивал долго, в итоге добил только одну и противник успел наверстать отставание и победить. Во 2 раунде я написал в чат, что мне не везёт и я проиграю и после этого стал всё угадывать и победил. В 3 раунде все однёрки снёс в середине игры и дальше было уже легко. В 4 раунде искал две однёрки и нашёл их довольно быстро. Теперь я знаю как побеждать: нужно писать в чате, что проиграю и удача тогда придёт.

 

Бронзой не доволен, если бы в 5 раунде с Фаером правильно отписал в чате фразу, то был бы в финале. Но 3 место лучше чем ничего.



#71 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:22

Проиграл Фаеру 3-0, все бои искал однушки и каждый бой не везло, но на то воля удачи, ибо по-другому вычислить однопалубники метода я не знаю) Третий раунд далшанс на победу, но одну однушку так и не смог найти... Однако, серебро есть! Фаеру спасибо за бой) и извинения за задержку, только приехал и сразу в бой! Даже не розогрелся)


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 18 апреля 2018 - 17:25


#72 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:25

За Инноса! S6Rz5na.gif Победа снова досталась армаде Ордена Огня.

 

Бой должен был состояться ещё в 4 часа, однако, Фаромо задержался, и начали только в 5 с копейками.

Первые 2 раунда я уверенно шёл впереди, оппонент не мог обнаружить мои однопалубники. Однако в третьем раунде он вдруг активизировался и довольно быстро потопил 3 из 4 однопалубника и другие корабли, а мне ещё оставалось подбить половину его флота, но Иннос снова оказался на моей стороне, и я смог за короткое время добить оставшиеся вражеские корабли. В итоге 3 - 0 в мою пользу.

 

Спасибо Фаромо за бой, а также организаторам и зрителям турнира! :Бухаем:


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 18 апреля 2018 - 17:32


#73 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 16:16

Я вот что подумал: у нас в теме посольств есть вот такая тема, в которой представили Королевскую Битву в Готике 2. Почему не провести бы как-то там один из турниров? Я, на данный момент, не смогу поучаствовать, но в целом идея кажется мне вполне неплохой. И Готика, и турнир да ещё и полный интерактив. Можно будет даже объявление на сайте Gothic Medieval Battle Royal дать, ну крч пропиарить там Бест)

По поводу реалтзации этого можно будет с AJJ поговорить, думаю он не будет против, ну это не точно)



#74 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 19:54

А зачем пользоваться чьим-то сервором, если здесь есть свой? Но вообще Зубоскал говорил, что этапы войны не могут быть межлагерными турнирами. Плюс турнир по поиску или гонках наперегонки на сервере тоже под вопросом.



#75 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 18:38

Можно много чего придумать, связанного с сервером. На войне дуэли 1 на 1, а для межфорумных можно попробовать 2 на 2 или формат дуэлей с разной экипировкой, с разными условиями. Полёт фантазии может быть разнообразным. Так что я думаю какой-то межлагерный можно придумать на сервере. А сейчас вопрос, каким будет следующий турнир?


Сообщение отредактировал Буллит: 24 апреля 2018 - 18:38


#76 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 апреля 2018 - 18:45

faramo_zayw,

А в чём отличие того серва от нашего, разве здесь нельзя устроить тоже самое?

Lithium,

Всё верно, военные этапы не могут быть межлагерными турнирами, но можно придумать иначе.

Буллит,

Пробовать можно всякое, были бы желающие. Новый этап может быть в загадках по Готике, Воронислав согласился стать нейтральным опрашивателем. Правда пока у него траблы с инетом, но Лагерям всё равно нужно ещё подготовить по 3 загадки каждому. Если этот вариант затянется, то можно вернуться к идее турнира по ХС или Гвинту. Также я готов выслушать другие интересные идеи.



#77 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 17:10

Zuboskal,

Мне кажется, что бюджет турниров стал слишком медленно наполняться. Налог был повышен, но сейчас он делится на два типа турниров, как и гнев Белиара. В итоге на межлагерный турнир всего 10 тыщ за 2 недели набралось. Я думаю сделать иначе: Гнев Аданоса пусть идёт целиком на обычные турниры, а на межлагерный пусть идёт целиком гнев Белиара и все потери лагерей от налогового сбора. В итоге на обычные будет идти половина турнирного налога и раз в 2 недели 3 или 6 тысяч от гнева Аданоса. А на межлагерные будет каждую неделю идти 3 или 5 тысяч от гнева Белиара и раз в 2 недели половина турнирного налога и суммы, которые будут потрачены на налоговый сбор (их может быть довольно много, а может быть и не очень). Таким образом бюджеты турниров будут пополняться, а налоговые сборы и гневы будут уходить не вникуда, а на турниры.



#78 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 апреля 2018 - 18:18

Драго,

Тут всё несколько сложнее. Если начать впихивать все суммы в бюджет турниров, то это будет неправильно. Часть денег должна выводиться из игры, в этом суть гневов и налоговых сборов. Для турниров введён конкретно турнирный налог, не стоит туда приплетать и другой налог, который работает иначе и может наоборот принести доход. Можно подумать о введении турнирного гнева, который будет падать на один из тех Лагерей, которые не набрали рейтинг за последний межлагерный турнир. Вот это будет вписываться в общую концепцию и будет мотивировать всех выступать лучше. Плюс потери от этого гнева можно будет возместить если хорошо выступить в новом межлагерном турнире.



#79 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 19:02


А в чём отличие того серва от нашего, разве здесь нельзя устроить тоже самое?

А я не знаю, можна ли :)

 

Разница в том, что сейчас на сервере БГ просто дуэли, которые не особо подойдут для тесного ивента сразу со всемя Лагерями. А там у нас Королевская битва. Слышали о таком? А о PUBG слышали, не? Так вот PUBG - очень хороший пример.

 

 

«Королевская битва» сталкивает большое количество управляемых игроками персонажей с минимальным набором снаряжения на ограниченной карте; игроки должны искать на карте оружие и уничтожать противников, пока в игре не останется только один. Характерной особенностью «королевской битвы» является уменьшающаяся по мере игры «безопасная зона»: чем дольше длится матч, тем меньшая часть карты остается доступной для игроков.

 


что этапы войны не могут быть межлагерными турнирами

 

КБ и дуэли - совсем разные жанры, так сказать, и связь между ними одна - сервер. Ну и Готан, да.



#80 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 26 апреля 2018 - 21:06

А почему бы новый турнир не сделать по "Две Башни", только в другом формате? На Войне все играют с целью башню 75 сделать или набрать 200 ресурсов. Можно сыграть в варианте с башней 100 и ресурсы 300 или ещё больше. Тем более на Войне играют всего лишь до 2 побед, а тут будет длинная турнирная сетка. Тактика будет совсем другой чем на Войне и партии будут подольше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных