Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#101 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 02 мая 2018 - 21:31

Drafomir, окей. Зуб, запиши его вторым от Орков!

#102 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 мая 2018 - 22:09

faramo_zayw,

Кого его? Тут Дорошник подал и Драфомир... Плюс мне нужен тест с кандидатами, чтобы потом вдруг не оказалось, что у него какие-то траблы на турнире и это сорвёт всё.



#103 Drafomir

  • Повар (Мародёр)

    Репутация
    13
  • 34 сообщений

Отправлено 03 мая 2018 - 18:49

Прошел тест, Фарам направил сюды. Готов к битве!



#104 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 мая 2018 - 18:52

Drafomir,

Да, неплохой матч провели. Значит Орки квоту использовали, Дорошник проявит себя в другом турнире.

 

Жду людей от БС и ОО.



#105 Ethan

  • Подмастерье

    Репутация
    35
  • 70 сообщений

Отправлено 03 мая 2018 - 23:40

Я готов сыграть.



#106 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 04 мая 2018 - 09:39

Если от Ордена Огня нужно два человека, то и меня тоже записывайте. 


Ничто не абсолютно

#107 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 мая 2018 - 12:45

Ethan,

Тест с тобой был хороший, упорный матч был.

 

Phoenix_NewDragon,

Следуй гайду и потом потестим.

 

Осталась 1 квота от БС.



#108 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 04 мая 2018 - 13:37

Могу я попробовать от Братства Спящего :)



#109 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 мая 2018 - 13:48

FIRE DRAGON,

Хорошо, предварительный состав есть. Что касается формата, то я придумал так:

 

Турнир рассчитан строго на 8 игроков (по определённым квотам от каждого Лагеря). 4 игрока выходят в полуфинал, далее двое победителей играют в финале, а двое проигравших в матче за 3 место.

 

 

Что нужно для игры указано здесь:

 

Кидаю ссылку на клиент игры: Скачать

 

Там скачивается клиент и дальше вход через ярлык, надо будет ещё зарегиться, разумеется. Далее нужно будет пройти кампанию, чтобы получить доступ в лигу. Чтобы играть с другом нужно его вызвать на тренировку случайными колодами. Тренировки не тратят ресурсы.

 

Правила:

 

Игроки подают заявки в теме турнира и им присваивается номер. Далее путём жребия составляются пары дуэлянтов (если жребий сводит соклановцев или задействованные ранее номера повторяются, то производится переброс кубика). Когда все разобьются на пары, то играются партии до 2 побед в каждой паре дуэлянтов. В полуфинале, финале и матче за 3 место партии играются до 3 побед.



#110 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 752 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 19:28

Zuboskal,

Ставка Хирана на Шрама навела на идею. Почему бы не отчислять процент с выигрышной ставки, если она сделана на участника другого Лагеря? Допустим 10%-20% от выигрыша идёт Шраму, если он победит и сыграет ставка Хирана. По-моему это справедливо, если юзер одного Лагеря принесёт деньги другому, чтобы он сам получил небольшой процент с этого.



#111 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 365 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 20:28

Буллит,  но-но! Если вдруг  на тотализаторе  ипподрома выигрывает такая-то лошадь, то ей (вот именно лошади, а не наезднику  лошади) разве что-то перепадает?  А загнанных лошадей - пристреливают...   А касательно того,  что  в случае победы Шрама  деньги пойдут в БС - так не только в БС, но и  в СЛ:  в БС, как я понимаю,  8000  с моей ставки (5000 "возврат ставки" плюс 3000  "чистый выигрыш"), в СЛ -  кажется,   13200  из "призового фонда  межлагерных турниров" (если нет, то зачем этот фонд?  Хотя в "вариантах зарабатывания денег" я выигрыш в турнире - не увидел).

 

Буллит     Ставить СЛ не будет, прошлого раза хватило) (07-05-2018 21:48)

Но вот не отвертелись!     Если на игрока из   СЛ не поставил сам СЛ - значит,    на игрока из   СЛ  "поставит"   пользователь из БС - Лагеря, в прошлый раз "профукавшего" тотализатор...   Вдобавок, та моя ставка  вызвала переполох в чате:

Шрам     @Хиран, Неожиданно ставочка на меня, обычно на своих ставят :Шок: (08-05-2018 15:42)
Zuboskal     Жребий сделан, начинайте переговоры :Пишет: (08-05-2018 16:41)
Хиран     @Шрам, если победит свой - Лагерю деньги за его победу в турнире, а если ты - с моей ставки... Вдобавок я же ненормальный и горжусь этим! (08-05-2018 19:07)
Буллит     @Хиран, Если победит Шрам деньги всё равно пойдут в БС (08-05-2018 19:22)
Буллит     Возникла у меня мысль по этому поводу, отписал в круглый стол :Пишет: (08-05-2018 19:29)


Сообщение отредактировал Хиран: 08 мая 2018 - 20:30

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#112 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 мая 2018 - 20:41

Буллит,

Возможно стоит об этом задуматься, тем более не исключены моменты когда Лагеря будут ставить на участников других Лагерей, потому что их бойцы уже выбыли. Турниры будут разными и в ставки тоже можно внести разнообразие.

 


Если вдруг на тотализаторе ипподрома выигрывает такая-то лошадь, то ей (вот именно лошади, а не наезднику лошади) разве что-то перепадает? А загнанных лошадей - пристреливают...

Пример абсолютно не имеющий никакой связи с нашим тотализатором. У нас нет лошадей и нет наездников, все суммы получают исключительно Лагеря, а не юзеры. У юзеров нет денег на руках, есть лишь возможность взять из казны определённую сумму и потратить.


А касательно того, что в случае победы Шрама деньги пойдут в БС - так не только в БС, но и в СЛ

Так и есть, но в БС деньги пойдут за усилия, совершённые юзером другого Лагеря.

 

В общем, раз есть возможность ставить не только на своих соклановцев, то есть повод говорить о процентах с таких ставок. Если же запретить ставки на чужаков, то тогда поводов не будет. Предлагаю продолжить обсуждение этого вопроса и выслушать мнение руководства каждого Лагеря.



#113 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 00:22

Zuboskal,

Я поддержу идею Буллита, но не потому что сейчас это может пойти на пользу CЛ, а потому что в перспективе это пойдёт на пользу всем. Только вот я предлагаю не забирать процент от выигрышной ставки, если ставил на чужака и он победил, а просто выдавать ему эту сумму от букмекерской конторы, а ставившему выдавать его выигрыш полностью. В таком случае ставивший получит выигрыш в полном объёме, а победитель из другого Лагеря небольшой процент от букмекеров.

 

А можно даже сделать ещё выгоднее для всех: Если юзер ставит на победу чужака, и тот побеждает, то ставивший получает на 20% увеличенный выигрыш. А Лагерь победителя получает 20% от итоговой суммы выигравшего от букмекеров. Таким образом это будет выгодно всем и ставить на чужаков будет интересным ходом.


Сообщение отредактировал Шрам: 09 мая 2018 - 00:23


#114 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 мая 2018 - 01:32

Шрам,

Вот итоговое предложение весьма любопытное и ничьи интересы ущемлять не станет. Но есть риск того, что будут специально ставить на чужих, так как на это процент будет выше. Хотя может быть я зря опасаюсь. Посмотрим что скажут другие юзеры.



#115 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 09 мая 2018 - 14:11

Сейчас бой проведем с Drafomir, он подтвердит :)


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 09 мая 2018 - 14:13


#116 Drafomir

  • Повар (Мародёр)

    Репутация
    13
  • 34 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 14:13

За орду! FIRE DRAGON,



#117 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 09 мая 2018 - 14:52

Выиграл у Drafomir`а со счётом 2 - 0. Спасибо за бой!
Результаты: первый раунд, второй раунд.
Оппоненту, судя по всему, очень не везло с картами, я же старался использовать все преимущества имеющихся у меня, и в итоге победил.
-----
Хоть я теперь в другом лагере, но вера моя осталась при мне. Так что - "За Инноса!" :Innos:



#118 Drafomir

  • Повар (Мародёр)

    Репутация
    13
  • 34 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 15:37

Не мой день...Был испепелен огнем соперника. Но в общем турнир прошел довольно интересно.
-----
Надеюсь поучаствовать еще раз в подобных турнирах.



#119 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 09 мая 2018 - 17:32

Проиграл Шраму 2-0. В первой игре попадались слишком хилые существа. А во второй благодаря фее Шрам снёс мне сразу 18 летальных ХП.

 

Спасибо за матч. Удачи ему в дальше турнире.



#120 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 17:37

Сыграли матч с Радевором, я победил 2-0. В первой партии игра мне давалось легко, я умело комбинировал и создал мощную армию на столе и хороший запас астрала и маны. Карты подбирал синергично, менял регулярно. Так что одним действием я запускал цепочку бафов и щемил противника. Выиграл красивым ходом, скопировав его же варвара и нанеся урон с рывком.

 

 

Во второй партии всё было сложнее, Радевор быстро вырвался вперёд по астралу, по картам и существам на столе. Я держал оборону и оставил фею, чтобы при должном астрале завершить партию. Радевор ставил сильных существ, я убил элементаля и демона, это было сложно. Потом мне удалось захватить стол, когда я стал создавать копии проклятых духов, они держали контроль. Добить его атаками было очень сложно, он тоже не мог пройти мою оборону. В итоге я дождался когда астрал вырос и чётким ходом с феей нокаутировал противника. Как раз перед этим он полностью зачистил стол отравлением душ. Этот матч был очень упорным, спасибо Радевору за игру.

 


Сообщение отредактировал Шрам: 09 мая 2018 - 17:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных