Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Если все Лагеря набрали рейтинг, то каждый выставляет одинаковое число участников. Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 70 (+50)  :Валюта:

 

Наёмники: 200 (+20)  :Валюта:

 

Паладины: 30 (+30)  :Валюта:

 

Братство Спящего: 0   :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 October 2024 - 22:53


#41 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 April 2018 - 18:35

,

Даже если сделать разное число баллов за турниры, то зачем что-то куда-то переводить? Баллы будут суммироваться и храниться у Лагерей. А валюта эта называется "Бестготик", сейчас готовится символ, который будет обозначать эту валюту. Так что за турнир первое место получит 50 Бестготиков, второе 30 Бестготиков, а третье 20 Бестготиков. Тест или не тест не важно, борьба будет идти серьёзная, чтобы сразу вырваться вперёд в рейтинге. А если за разные турниры давать разное число Бестготиков, то тогда начнётся такое, что на дешёвые турниры Лагеря начнут забивать, какой смысл бороться за 5 Бестготиков, если в следующем турнире дадут 50?



#42 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 11 April 2018 - 18:38

Zuboskal, ну про 5-10 это я канеш грубо выразился, но можно раз в неделю - месяц проводить обычный турнир, а раз в три месяца или под даты покруче или из нескольких этапов, ну там сами уже посчитаете сколько бестготиков давать =) Крипту еще надо успеть сделать, пока ICO не запретили)) 



#43 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 April 2018 - 18:41

,

Обычные турниры учитываться не будут в рейтинге, турниры уже поделены на обычные и межлагерные. В обычных могут участвовать и горожане и Админы и соклановцы могут выступать друг против друга. А в межлагерных борьба идёт между Лагерями.



#44 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 11 April 2018 - 19:45

FIRE DRAGON,

А с чего ты взял что уровень примерно равный? Я думаю кто постарше тут имеют преимущество, мы всё детство играли в эту игру на бумаге и знаем множество тактик. Но турнир всё покажет, в эту игру можно очень быстро научиться играть даже с нуля.



#45 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 20:16

Мы с вождём идём от орков на морской бой. Будем орками-пиратами и всех возьмём на абордаж. Пощады никому не будет, йо-хо-хо  :trollface:



#46 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 April 2018 - 20:22

Значит как и планировалось, буду готовить турнир на 10 игроков по схеме, которую выше расписывал. Тема с заявками будет завтра или даже сегодня. А дальше у дуэлянтов будет 2 дня, чтобы договориться о дате и времени их поединка и сообщить мне дату не позднее чем на 2 дня вперёд с момента окончания срока в 2 дня на переговоры.



#47 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 12 April 2018 - 19:46


Я думаю кто постарше тут имеют преимущество, мы всё детство играли

вот тут ты прав, я в крестики нолики 3 на 3 за 5 боев выиграю 70% людей, с остальными будет ничья... ну то есть ставлю, что больше половины среднестатистических людей мне в простейшие крестики нолики проиграют в раунде из 5 боев.



#48 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 14:00

Проигрышные ставки переносятся на следующий турнир в виде дополнительного процента к выигрышу! (+5 % от 4000, +10 % от 5000, +15 % от 6000, +20 % от 7000)

 

Это получается с каждой проигрышной ставки проценты суммируются или как?



#49 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 April 2018 - 14:05

Lithium,

Нет, ты представь, что бы тогда было, если бы не сыграло 5 ставок по 7000, это же +100% было бы. Это трудно объяснить, но берётся процент с одной максимальной проигрышной ставки. Тоесть маскимум на сколько может повыситься процент повышения это на 20%

 

http://prntscr.com/j552hg Пример ставок.

 

http://prntscr.com/j552n7 И подсчёт после их проигрыша.

 

Как видно, там 60% в сумме за 5 ставок, при этом 40% это стандартные, а бонус +20%. Я подумаю как это более чётко прописать, чтобы было понятно.



#50 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    234
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 14 April 2018 - 17:46

Сыграл с Фаером партейку, он одержал победу 3-1. Удачи ему в дальнейшем. И за спасибо за матч.  :Бухаем:


Сообщение отредактировал Radevor: 14 April 2018 - 17:47


#51 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 14 April 2018 - 17:53

Radevor - FIRE DRAGON
Счёт: 1 - 3
Победа: FIRE DRAGON

Хорошо сыграли с Радевором, моё почтение противнику :)
В первом раунде победил. Поражение во втором раунде заставило понервничать. Но в третьем и четвёртом раунде мой флот взял верх.
За Инноса! smile349.gif

Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 14 April 2018 - 17:59


#52 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 18:51

1-3 Зубоскалу проиграл


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#53 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 April 2018 - 18:54

Сыграли с Орри, я выиграл 3-1. Первый матч выиграл, во втором было 3 корабля и нужно было добить однёрку, но никак не мог найти и проиграл. В 3 раунде была упорная борьба, но я победил. На 4 раунд забыл сменить расстановку, но выиграл с запасом. Противнику спасибо за игру.



#54 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    337
  • 720 сообщений

                             

Отправлено 15 April 2018 - 16:18

Сыграли с Хош-Паком - боевая ничья 2-2. Первую игру я выиграл довольно легко, потом очень хорошо 2 партии отыграл противник, а 4-я партия опять была за мной. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#55 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 16:21

Сыграл в ничью 2-2 с Сантьягой. В первой партии он меня разгромил, во 2 и 3 партии я долго подбирал расстановку и тактика сработала и принесла мне победы и лидерство 2-1. В 4 раунде тоже всё шло неплохо, мне оставалось убить одну однушку, а ему две моих. Но я не угадал куда бить, а он сравнял счёт. Спасибо за игру, покину турнир непобеждённым  :orc:



#56 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 April 2018 - 16:26


покину турнир непобеждённым

Может быть, вам обоим ещё придётся играть по одной партии в этом турнире (с другими противниками) , если кто-нибудь из оставшихся пар также сыграет в ничью. Так что, уводить корабли в порты пока рано, дождитесь окончания первого этапа :подмигнуть:


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 15 April 2018 - 16:27


#57 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 April 2018 - 16:29

Фаер верно подметил, у сыгравших вничью ещё пока остаются шансы. Две пары ещё не сыграли и если там где-то будет тоже ничья 2-2, то путёвки на проход дальше ещё будут в розыгрыше. Но если там будут победы 4-0 или 3-1, то тогда конец и будет определено 4 полуфиналиста. Нужно дождаться окончания всех матчей, только проигравшие 1-3 уже выбыли на 100%.



#58 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 18:27

Разнёс меня Фарамо 4-0. В первом и 2 матче проиграл с большой разницей. В 3 была упорная борьба, а в 4 я не добил 1 корабль, вместе искали последний и я не угадал. Похоже я не очень играю в морской бой, спасибо Фарамо за игру.



#59 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 18:38

Сыграл с Литием. Выиграл 4-0, мне понравилось, правда оба протупили - я в чате и забыл о смене растановки, а Литий как-то не заметил то, что я не сменил растановку. В общем, мне повезло, что не заметил) Хотя в 3 и 4 раунде я как-то забеспокоился даже, благо всё прошло хорошо



#60 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 04:48

Только что обыграл Каэля 3-1. В первой партии выиграл с запасом, во второй уже победил с трудом. В третьей осталось у каждого по однопалубному, но я не угадал. В 4 партии было тоже самое, но я сделал верный выбор. Хорошо, что обошлось без доп.матчей, а то могло быть и 2-2.


Сообщение отредактировал Буллит: 16 April 2018 - 04:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных