Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 September 2024 - 17:49


#81 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 April 2018 - 15:19

Спотыкач,

Небольшая перемена правил не сделает турнир сильно отличающимся от этапа Войны. Если хочется сыграть в карты, то есть ХС и Гвинт, которых нет на Войне. Там проблемы с балансом, но можно составить конкретный список наборов и карт, которыми можно играть. Как вариант вообще можно устроить турнир по Astral Heroes, там есть режим игры случайными картами. Там обычно играется весьма интересно и изначально ни у кого нет преимущества.



#82 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 19:38

Zuboskal,

Интересная идея, надеюсь там не надо собирать карты долгое время и качать уровни? Если там рандом, то вполне можно попробовать, нужно лишь механику освоить. А можно ссылку на закачку игры? Я нашёл тему на форуме, но там нет ссылки: Astral Heroes

 


Сообщение отредактировал Шрам: 28 April 2018 - 19:39


#83 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 April 2018 - 19:48

Шрам,

Собирать карты в рандомном режиме точно не надо, там будут доступны все карты, какие есть в игре. Насчёт уровней не помню, возможно туда пускает не сразу, у меня то допуск уже давно есть. Но для рандом матчей там нужно кристаллы заплатить. Это не проблема, ибо там есть дейлик и их можно получить, плюс бонусы. Но желательно не тратить кристаллы перед турниром, а то вдруг не хватит. Нужно будет подкопить.

 

Кидаю ссылку и добавлю её в тему с игрой: Скачать

 

Там скачивается клиент и дальше вход через ярлык, надо будет ещё зарегиться, разумеется. Кто первый зарегится, то пусть скажет пускают ли сразу в рандом матчи или надо слегка подкачаться.



#84 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 22:32

Zuboskal,

Я зарегился, играть никуда не пускали, писало: пройдите первую часть кампании. Я обыграл штук 12 НПС и получил допуск к лиге. Играть случайными колодами там стоит 8 кристаллов, после прохождения кампании у меня их 100. Этого с головой хватит на турнир, проблем нет. Главное не тратить. Мой ник там Shram, добавляйтесь. 



#85 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 April 2018 - 23:32

Шрам,

Хорошие новости, это ещё один плюс в пользу турнира по Героям Астрала. Теперь нужно, чтобы остальные тоже опробовали игру. И нужно вернуться к обсуждению вопроса по квотам, стоит ли их основывать на текущем рейтинге или на результатах предыдущего турнира?



#86 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 29 April 2018 - 12:51

Тоже прошел кампанию, и нафармил 152 кристаллов. Больше никуда не заходил.



#87 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 633 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 12:52


И нужно вернуться к обсуждению вопроса по квотам, стоит ли их основывать на текущем рейтинге или на результатах предыдущего турнира?

Если основывать на текущем рейтинге, то отстающие всегда будут получать меньше квот, ибо трудно будет догнать (пока текущий рейтитнг совпадает с рейтингом за прошлый турнир, ибо он был всего один). А вот если по итогам прошлого турнира, то это вполне адекватно. Ведь в каждом турнире разные лагеря могут побеждать или входить в призёры. Если по прошлому турниру, то от СЛ и БС по 1 человеку, от других по 2. Таким образом вырисовывается формат на 8 человек на этих Героев Астрала.



#88 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 15:07

Я тоже возможно поучаствую в турнире по ГА, хотя возможно ХС был бы удобнее.


Сообщение отредактировал MIner: 01 May 2018 - 15:10

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#89 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 May 2018 - 15:19

MIner,

Чтобы подготовить турнир по ХС нужно очень много всего сделать, уравнять игроков, разработать схему. ХС лучше оставить для обычных турниров, для межлагерных его реализация слишком сложна.

 

А так вообще от Наёмников уже достаточно игроков на Героев Астрала, я жду тестеров из других Лагерей, кроме Шрама. Турнир должен быть скоро запущен!

 

Драго,

Думаю весьма здравая идея, хоть ты и человек из СЛ, но предлагаешь на новый этап дать вам меньше мест.

 

Обсуждаем идею отбора участников на новый межлагерный турнир: Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше. На данный момент на турнир по Героям Астрала нужно 8 игроков. По вышеописанной схеме ОО, Орки и Наёмники выставят по 2 игрока, СЛ и БС по одному.



#90 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 01 May 2018 - 15:29

Лучше создать отдельную тему уже для подачи заявок на конкурс. Заодно распишите, пожалуйста, что к чему (что делать после загрузки, куда заходить и т.п.), а также правила.



#91 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 May 2018 - 15:35

FIRE DRAGON,

Рано ещё создавать тему с заявками на конкурс, тут пока идут тесты, плюс выскажись по красному посту выше.

 

Как играть я уже расписывал частично, сейчас дополню:

 

Кидаю ссылку на клиент игры: Скачать

 

Там скачивается клиент и дальше вход через ярлык, надо будет ещё зарегиться, разумеется. Далее нужно будет пройти кампанию, чтобы получить доступ в лигу. Чтобы играть с другом нужно его вызвать на тренировку случайными колодами. Тренировки не тратят ресурсы.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 May 2018 - 13:46


#92 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    207
  • 758 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 17:59

Zuboskal,

Я думаю что схема по квотам справедлива. В этот раз мы и БС выставим по одному человеку, а дальше уже всё будет зависеть от того, кто попадёт в призёры. У ОО в том турнире первый игрок выбыл сразу, а второй победил. Так что и один в поле воин. 



#93 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 May 2018 - 21:16

Сыграли сейчас тест с Радовором и обнаружилась приятная новость: В тренировочных матчах кристаллы не тратятся, они только для рейтинговых. Так что можно сражаться без ограничений, значит можно будет сделать формат до 2-3 побед.

 

Буллит,

Принимаю голос вашего Лагеря за предложенный мною и Драго формат по квотам.

 

Наёмники тоже поддерживают этот формат, он сбалансированный.



#94 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 19:34

Zuboskal,

Да, мнение Буллита было согласовано со мной, я считаю квоты справедливыми. Ну а сейчас был бой с тобой и я даже во 2 раунде выиграл) Я играл всего 3 дня, но рандомность карт уравнивает шансы, хотя опыт тоже важен. От СЛ я готов выйти на турнир.



#95 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 May 2018 - 19:41

Шрам,

Опыт много значит, я долго не мог одолеть Ареса, но потом сделал это. Хотя если не зайдёт карта, то трудно будет вырулить. Но с Радевором я легко выходил из трудных ситуаций, с тобой было сложнее. Ещё бы 1 ход и я бы отхилился, но тебе повезло.

 

Жду бойцов от ОО, Орков и от БС.



#96 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 19:58

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше.

Поддерживаю.

Готов выйти на турнир, однако, кто будет вторым (и будет ли вообще) ещё неизвестно.



#97 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 02 May 2018 - 20:08

Я попробую что за игра, вот качаю. Как насчет турнира по Старкрафту?



#98 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 02 May 2018 - 20:12

И как насчет турнира по Доте? Играет ли кто? Соло мид 1на1. И герои одинаковые.



#99 Drafomir

  • Повар (Мародёр)

    Репутация
    13
  • 34 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 20:35

faramo_zayw, я хочу выйти 



#100 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 May 2018 - 20:35

faramo_zayw,

Значит пункт принят большинством голосов.

 

Doroshnick, Radevor,

Давайте без оффтопа, сейчас идёт сбор на другой турнир.

 

Гайд тут по Астралу: Гайд

 

Я смотрю что игроки есть, даже у кого-то больше нормы. Но некоторые Лагеря пока не высказались. Скоро будет тема заявок, а пока пусть все решат внутри кто конкретно идёт от каждого Лагеря.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных