Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 September 2024 - 17:49


#161 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 May 2018 - 15:52

FIRE DRAGON,

Фонд есть, а с казной он сильно пополнится, с 6 Лагерей это уже 18 тысяч налоги, плюс ещё раз гнев на 5000 и с гнева Белиара 2500 или 1500. Нужно поторопиться с турнирами межлагерными, так как раз в 3 месяца же по ним подведение итогов и приз победителям. Если их будет слишком мало, то будет не очень интересно. И ты согласен, что на сервере лучше по 1 человеку от Лагеря?

Буллит,

Боги есть, а вот загадки ведь ещё никто не написал. Но можно объявить подготовку к этому или всё-таки сделать этап на серве. Смотря что быстрее можно начать. Если же и то и другое требует слишком много времени на подготовку, то стоит рассмотреть иные варианты пока что.



#162 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 26 May 2018 - 16:08


И ты согласен, что на сервере лучше по 1 человеку от Лагеря?

Да, так будет лучше.

Я думаю провести турнир по такой схеме:

Каждый тур включает несколько поисков подряд. Под тур выделяется отдельный день.

Первый тур:

  • происходит массовый поиск предмета шестью участниками, кто первый находит - проходит в полуфинал.
  • затем происходит второй поиск с пятью участниками (без полуфиналиста), кто находит - также проходит в полуфинал.
  • третий поиск с четырьмя участниками (без двух полуфиналистов), кто находит - становится третьим полуфиналистом.
  • четвёртый поиск с тремя участниками (без трёх полуфиналистов), кто находит - последний полуфиналист, для двух оставшихся турнир окончен.

Полуфинал:

  • Поиск с четырьмя участниками, кто находит 2 раза - проходит в финал (квота два места, поэтому первый нашедший в следующих поисках для определения второго финалиста не участвует). Проигравшие участвуют в туре за третье место место.

Финал:

  • Происходит несколько поисков, кто первый найдёт предмет три раза - побеждает, а проигравший занимает 2 место.

Тур за третье место

  • Аналогично финалу, только победивший получает бронзу, а проигравший ничего.

-----

Чтобы не собирать шестерых участников одновременно на сервере можно первый тур разделить на две группы, наполняемость которых будет определяться броском кубиков. Но массовые старты будут выглядеть зрелищнее и интереснее.

-----

Последний тест мы сегодня проведём, если соберутся тестеры. Но, в принципе, турнир на сервере уже можно будет проводить следующим.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 26 May 2018 - 16:44


#163 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 May 2018 - 17:49

FIRE DRAGON,

Значит всё таки поиск для турниров, а для Войны гонки? Просто изначально как военный ещё Халф предлагал поиск. Этап по гонкам уже твоя идея была и она возникла позже. Так вообще неплохая схема, но мне кажется, что получится многовато поисков, финал стоит до 2 побед. Это всё-таки не карточная партия, тут организовать сложнее. И кто будет ведущим, если ты будешь участвовать? Ты ведь не сможешь дело и то и другое одновременно...



#164 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 27 May 2018 - 03:11


FIRE DRAGON, Значит всё таки поиск для турниров, а для Войны гонки? Просто изначально как военный ещё Халф предлагал поиск. Этап по гонкам уже твоя идея была и она возникла позже.

Ну смотри, на поиске всё таки не последнюю роль будет влиять удача. Например, в лагерь забегают двое сыщиков. Один бежит налево, а другой направо. Тот, что налево, например, забежит в первый попавшийся дом, а там опа - искомый предмет, и он побеждает. А тому, что забежал направо, чтобы попасть в дом с исковым предметом нужно обогнуть весь лагерь.

В гонках же влияние удачи будет намного снижено. Ведь стартуют с одного места в одно время и куда бежать известно. Тут будет гораздо большую роль играть знание маршрута и игровой механики.


но мне кажется, что получится многовато поисков, финал стоит до 2 побед. Это всё-таки не карточная партия, тут организовать сложнее.

Можно и так.


И кто будет ведущим, если ты будешь участвовать? Ты ведь не сможешь дело и то и другое одновременно...

Это да, нужно будет привлекать независимого админа. Я ему дам модерку на сервере. Он будет выкидывать предмет и в новости сервера давать старт для поиска. Кто найдёт - пишет этому админу в лс на сервере о том, что предмет у него. А админ в новостях сервера объявляет конец поиска. Бегать в инвизе и по очереди телепортироваться к участникам он сможет, хотя это, в отличии от гонок, особо без надобности.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 27 May 2018 - 03:17


#165 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 May 2018 - 23:04

FIRE DRAGON,

Найти бы ещё этого админа независимого для сервера. С гонками проще, там как в дуэли всё прозрачно и проверяется. А вот в поиске предметов админ знает куда положил и нужно не допустить слива инфы.



#166 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 12:39

Так как продвигается вопрос с турниром на серве или стоит запустить что-то другое? Нашим культистам не терпится дебютировать!



#167 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 02 June 2018 - 15:35

Решили проводить на сервере Готики Онлайн турнир по поиску предмета. Мы его уже тестировали, концепция вся продумана.

Остаётся проблемным только вопрос с судьёй, который будет выкидывать предмет и потом объявлять старт поисков.

Есть несколько вариантов:

 

1. Я могу быть судьёй, а от Ордена Огня будет выступать кто-нибудь другой. Могу пообещать, что никому, в том числе и своим, сливать местоположения предметов не буду. В нарушении своих обещаний я замечен не был, стараюсь всегда поступать по чести.

Этот вариант возможен, только если главы других лагерей согласятся, поэтому предлагаю всем высказаться.

 

2. Судьей будет независимый человек. Либо кто-нибудь из админов, не совмещающих должности, либо вообще человек со стороны, а именно из сообщества Готического Мультиплеера. Сложность данного варианта состоит в том, что такой человек ещё не определён, и его будет не просто найти.

 

3. Изменить немного концепцию проведения поиска, когда участие судьи вообще исключается.

Новая концепция такова:

Обозначаются "точки" на карте изменённого старого лагеря, которые нужно посетить игроку за время своего поиска. Например, штук 20.

Все они заносятся в список и нумеруются. Каждому поисковику нужно будет посетить эти точки в произвольном порядке (поиск будет проходить при одновременном присутствии всех поисковиков на сервере), при этом записывая видео. Видео от всех поисковиков присылаются на форум. Только после этого с помощью кубика (рандом) определяется выигрышная точка. Затем просматриваются видео от поисковиков и тот, кто первым посетил данную точку побеждает в поиске.

Участники также как и обычно разбиваются на пары.

В самом первом раунде будет проводиться всего один поиск.

Для полуфинала, финала и матча за 3 место три поиска (т.е. до двух побед).


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 02 June 2018 - 15:37


#168 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 June 2018 - 15:41

Я за идею доверять Фаеру, новый формат всё усложняет. Хотя с другой стороны видео можно на канал будет выкладывать.



#169 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 16:36

Я тоже за идею доверять Фаеру. Новая концепция слишком запарная да и как-то невесело она выглядит. Прям печаль и тоску навевает :( :Плакать:



#170 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 18:12

Я за новый вариант, потому что доверие доверием, но если ОО победит, то начнётся критика. Может быть открыто в теме не будет, но между собой шептаться все начнут. Лучше не рисковать.



#171 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 04 June 2018 - 12:04

1) Я за доверие Fire Dragon. Дракон надежный. 
2) Против нового формата, потому что в нем нет никакой зависимости от игроков и есть только кубик. Можно просто сразу бросать кубик и на каждую грань назначить лагерь. Выпала 1 - выиграли Наемники, выпала 2 - выиграл ОО и т.д. Турнир, в котором значение имеет исключительно кубик, не должен котироваться вообще. Ибо на этом фоне даже Astral Heroes, в котором много зависит от рандома карт, более привязано к игроку, который имеет шанс выкрутиться. 


Ничто не абсолютно

#172 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 15:05

Я за доверие Фаеру или за приглашение независимого админа. Если не выйдет, то поиск можно сделать обычным турниром, а ОО будет Лагерем организатором и получит сумму за организацию. Но тогда нужен другой межлагерный турнир.



#173 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 13:34

Я смотрю, что дело не движется насчёт сервера, может быть морской бой проведём ещё раз? Уже вроде через месяц должен быть итог по рейтингу, а было всего 2 турнира. Возможно стоит увеличить период до 4-5 месяцев.



#174 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 June 2018 - 13:58

Драго,

Я жду информацию по серверу, пока не знаю готово ли там. Можно и морской бой провести, но 48 тыщ для него много, стоит тогда поделить бюджет. Насчёт сроков думаю надо увеличить, ибо по плану было 2 турнира в месяц, но на деле пока выходит не так.



#175 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 13 June 2018 - 14:59

На сервере уже все давно готово. Как придёт время поменяю карту обратно на измененный Миненталь из Г2 НВ (где проходили тесты поиска).
Схема такая - https://bestgothic.c...j-stol/?p=74915
Попробуем все таки организовать первый тур с шестью участниками на сервере. Так будет интереснее :)
-----
Насчёт судьи определились? Большинство главарей высказались за доверие мне, но один не высказался, а один оказался против...

Lithium дельную мысль написал:

но если ОО победит, то начнётся критика. Может быть открыто в теме не будет, но между собой шептаться все начнут. Лучше не рисковать.

Надо решить и этот вопрос.

#176 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 June 2018 - 16:07

FIRE DRAGON,

Ну если большинство за, то значит есть доверие. Кто там будет шептаться это уже дело мутное. Разве не ты судья?



#177 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 13 June 2018 - 16:42

Разве не ты судья?

Значит, буду я :)



#178 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 June 2018 - 16:49

FIRE DRAGON,

Ну если сервер готов и схема готова и ты готов, то значит можно приступить к такому турниру. Хотя по схеме я вроде предлагал сократить число поисков. Надо ещё нюансы обсудить. Так как турнир по Готике, то будут выданы медали "Готоман".



#179 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 June 2018 - 18:13

Хотя по схеме я вроде предлагал сократить число поисков.

Без проблем, тогда итоговая схема:
Каждый тур включает несколько поисков подряд. Под тур выделяется отдельный день.
Первый тур:
  • происходит массовый поиск предмета шестью участниками, кто первый находит - проходит в полуфинал.
  • затем происходит второй поиск с пятью участниками (без полуфиналиста), кто находит - также проходит в полуфинал.
  • третий поиск с четырьмя участниками (без двух полуфиналистов), кто находит - становится третьим полуфиналистом.
  • четвёртый поиск с тремя участниками (без трёх полуфиналистов), кто находит - последний полуфиналист, для двух оставшихся турнир окончен.
Полуфинал:
  • Поиск с четырьмя участниками, кто находит 2 раза - проходит в финал (квота два места, поэтому первый нашедший в следующих поисках для определения второго финалиста не участвует). Проигравшие участвуют в туре за третье место.
Финал:
  • Происходит несколько поисков, кто первый найдёт предмет два раза - побеждает, а проигравший занимает 2 место.
Тур за третье место
  • Аналогично финалу, только победивший получает бронзу, а проигравший ничего.

Надо ещё нюансы обсудить. Так как турнир по Готике, то будут выданы медали "Готоман".

Пиши какие, обсудим. Насчёт медалей - хорошо.

Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 15 June 2018 - 18:14


#180 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 19:57

Я думаю пора стартовать турнир по серверу, новая казна уже перекроет лимит турнира и часть пойдёт на следующий. Квоты пока отложить на следующий турнир, а на этот от всех по одному человеку.

 


Уже вроде через месяц должен быть итог по рейтингу, а было всего 2 турнира. Возможно стоит увеличить период до 4-5 месяцев.

Об этом тоже стоит задуматься. Раз турниры проводятся реже чем планировалось, то увеличение срока логично. Иначе толковой борьбы рейтинга не выйдет, когда итог будет после 3-5 турниров. Думаю что пока ещё система не налажена стоит подводить итоги раз в полгода.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных