Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Моррок. На границе

Моррок фрпг Phoenix_NewDragon

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#41 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 06:30

Один вопрос - у Вас случайно карты нашего участка нету? А то прочесывать местность в поисках шпионов и Пивака, если он вдруг не шпион, не зная где, может являться проблемой, а с картой всё намного легче. - Сказал Сентинель, пытаясь вырозить в своих словах верность стране и понятие ситуации.

Сообщение отредактировал Ун-Горо: 26 июля 2018 - 06:41





Изображение

#42 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 08:47

Клоран, видя, что следопыт чего-то от него ждёт, высказался.

- Не похож на охотника, лучше его к командирам отвести, связывать вроде не за что, пусть так идёт, но лучше за ним присматривать.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#43 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2018 - 10:44

Персонажи: Клоран, Ангус, Ллойд. 

- Если вы солдаты, то что вы здесь делаете? - спросил парень, ожидая своей судьбы. Он попытался незаметно спрятать кинжалы в рукава, но у него это не получилось, так что он бросил эту бесполезную затею и засунул их обратно в ножны. - Говорят, линия фронта на день пути вниз по реке проходит, а здесь никого и нет уже давно, тут расквартировывались в прошлом году, а потом базу переместили. Может, вы дезертировали из армии? Так отпустите меня, я никому не скажу про вас и больше вы меня не увидите. 


Ничто не абсолютно

#44 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 26 июля 2018 - 11:56

Вот как чуял, что надо секиру доставать - сказал Магни после того, как проломил череп кабану. 
 
 
Не вышло поглазеть на работу мастера. Ну, со всеми бывает. Как бы это не сломило великого варвара. Тем временем, два других кабана продолжали свирепеть, а потому Мадавк и Магни начали действовать, надо визволять товарища из беды. Они распределили зверей между собою: Магни должен был снять левого, пока Мадавк взял на себя правого. Он решил привлечь внимание кабана, кинув в того камень. Что оказалось эффективным, тот развернулся. Оставив тело Крейга, кабан обратил внимание на Магни. Он начал издавать громкие звук и тереть копытом землю, готовясь к атаке. Магни тоже был на готове, он встал в стойку, и начал дразнить зверя, что пустит на ужин, а из шкуры сделает себе новые наручи. Кабану видимо не очень понравились такие слова, и он начал атаковать. Магни делает на встречу тому пару больших, ускоренных шагов, и в прыжке наносит рассекающий удар по кабану, который......

Сообщение отредактировал Radevor: 26 июля 2018 - 12:05


#45 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 16:44

- Мы не дезертиры! Нас просто только сегодня набрали и мы шли к границе! - Возможно со стороны Клорана было беспечно вот так всё рассказывать, но он уже уверился в мысли отвести "охотника" к командирам.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#46 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2018 - 16:54

Персонажи: Клоран, Ангус, Ллойд. 

- Только сегодня набрали? И уже посылают на границу? Да какая здесь граница, в семьдесят человеческих ростов шириной. Что её охранять? - последний вопрос, судя по всему, был риторический, парень шел с отрядом, особо не пытаясь куда-то улизнуть, - то есть, вы сами не знаете, куда а зачем пошли? Кто вас послал тогда вообще и что у вас за отряд такой, 50 человек ла Ванька-воевода? 


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 26 июля 2018 - 16:55

Ничто не абсолютно

#47 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 18:07

- Ты лучше вот что скажи... - пропустив мимо ушей все вопросы пленного, Ангус на секунду умолк, вперив взгляд в соседний пролесок. Судя по всему, удостоверившись, что ему показалось, он продолжил. - Как ты с кинжалами охотиться собирался? А еще лучше, ты эти кинжальчики сдай, а то... А то неспокойно. 

 

Следопыт все время шел рядом с живым трофеем, при этом его левая рука лежала на эфесе меча, готовая в любой момент среагировать. Нельзя было сказать, что Ангусу было по душе все то, что происходило, но раз уж ему выпала честь гулять по границе на которую в любой момент могут совершить налет, нужно было быть настороже, что собственно он и делал, вертя головой и прислушиваясь к звукам, окружавшим отряд. При всем этом, его не покидало желание дать деру сиюминутно, но тогда скорее всего бы обозвали дезертиром и вдовесок к браконьерству, он бы заимел еще одну галочку для виселицы. А вот затеряться во время боя - это уже идея получше...

 

- И звать тебе как? - добавил следопыт к своей предыдущей фразе. Все эти вопросы были скорее из любопытства и желания скрасить поход. Кто - кто, а Ангус прекрасно понимал, что охотиться с кинжалами - это не лучшая затея: они подходят разве что для охоты на людей. 


Сообщение отредактировал Анжей: 26 июля 2018 - 18:19


#48 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 12:16

Персонажи: Сентинель, Марк, Сэм. 

 

Поморщившись, Вольфганг кивнул.

 

- У моего адъютанта попросите карту, если так нужна. 

 

Выйдя от командира, троица в полной мере могла наблюдать за жизнью лагеря: солдатня носилась тут и там. Вряд ли имело смысл выдергивать каждого встречного и расспрашивать на предмет местоположения Пивака - это было слишком подозрительно и долго. Впрочем, кое-кого все-таки можно было расспросить: дозорные всегда стояли на своих местах и наверняка могли что-то видеть. Другой вопрос, захочет ли кто-нибудь из них отчитываться перед зелеными новобранцами? В любом случае, у троицы были все карты на руках, и они сами могли выбрать стратегию для поисков.


Сообщение отредактировал Анжей: 27 июля 2018 - 12:16


#49 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 12:31

Марк, иди распроси бегающую солдатню, Сэм - за картой, а я расспрошу дозорных - сказал Сентинель командирским тоном
Не дожидаясь ответа, он отправился к воротам у которых стоял часовой, и Сентинель сказал ему:
-Выполняю прямой приказ капитана Волфганга,не видел ли ты пробегающегово в ужасе болтливого солдата Пивака?




Изображение

#50 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 30 июля 2018 - 11:16

Игрок: Аситака

"А вообще, есть ли смысл кого-либо расспрашивать? Наверняка встретим этого Пивака через некоторое время" - подумал Марк. Решив, что действия Сентинеля ни к чему хорошему не приведут, он подозвал Сэма и вместе с ним подошёл к Сентинелю, уже получившему ответ от дозорного. На его недоумённый взгляд Марк ответил, что имеет свой план действий. Отведя товарищей в укромное место, где никто ничего бы не услышал, он сказал: "Нет, так никуда не годится! Вот что подумает Пивак, когда услышит, что его ищут по приказу Вольфгана? Да он в ужас придёт, а этого нам не надо. А если об этом узнают воры продовольствия, то они могут заподозрить, что что-то про их деятельность стало известно командованию, и спутать улики так, что в жизни ничего не докажем. Поэтому предлагаю действовать проще: войти в местный коллектив и всё увидеть вживую или, на худой конец, расспросить кого-нибудь, необязательно Пивака. Ну, что скажете?". 


Ничто не абсолютно

#51 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 30 июля 2018 - 17:32

Идея хорошая - ответил Сентинель - вот только вливание в коллектив будет долгим, впрочем - Я за! Пошли вливаться, вот только как? - спросил Сентинель


Сообщение отредактировал Ун-Горо: 30 июля 2018 - 17:32





Изображение

#52 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 17:38

Персонажи: Сентинель, Марк, Сэм. 

 

От дозорного Сентинель добился лишь ответа о том, что Пивак в основном шныряет в районе складов. Впрочем, это было и неудивительно: такой тип всегда сидит поближе к кормушке. 

Пожалуй, Марк действительно не прогадал, решив вновь собрать своих товарищей. Троица бойцов, слоняющихся без дела имела огромные шансы привлечь к себе внимание. Именно поэтому, совещавшихся товарищей окликнул проходящий мимо боец: судя по всему это был капрал. 

 

- Ах вот вы где негодяи! - разразился капрал. - Я вас сразу узнал! Вас то мне сержант и дал в подчинение, а вы значит... Ух, я вам покажу! Будете знать, как прохлаждаться. У склада уже стоят телеги и хочу заметить, они до сих пор не разгружены! А вы слюнтяи языки свои тут точите! Ну ничего, сейчас вы у меня тяжести потаскаете, вся дурь мигом выйдет. Марш за мной!

 

Свою речь капрал сопровождал обильным слюновыделением, которое оросило всю троицу. Было очевидно, что солдат их с кем-то спутал, но возможно, что это и был тот самый способ втереться в доверие? Кто знает. В любом случае, спорить со старшим по званию было занятием неблагодарным, поэтому троице не оставалось ничего, кроме как проследовать к складам, где и уже трудилось несколько бойцов, а рядом с ними стоял и что-то записывал еще один человек.

 

- Вот, привел я этих лентяев, господин сержант! - отрапортовал капрал человеку, занимающемуся записями. 

 

Оторвавшись от бумаг, сержант смерил троицу хмурым взглядом.

 

- Нам вроде бы двоих в помощь выписывали... А да и ладно, тем лучше. Бочки ставить слева, ящики справа, да поживее! И только попробуйте что-нибудь разбить или стащить! 

 

Отдав приказ, сержант вернулся к своим записям, а товарищам лишь оставалось катать бочки и таскать ящики. Впрочем, как уже говорилось, они были не одиноки: двое ребят в гражданской одежде, без особого энтузиазма, уже занимались разгрузкой телег. Вполне возможно, что их можно было расспросить, или на крайний случай, рискнуть и обратиться к сержанту напрямую. В любом случае, в первую очередь неплохо было бы разгрузить телеги, а там уже видно будет.



#53 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 07 августа 2018 - 20:27

Персонажи: Мадавк, Магни, Крейг. 

 

Вскочив на ноги и в мгновенье оценив ситуации, Крейг обрушил свою секиру на ближайшего кабана, который в этот момент пытался нагло съесть ногу варвара. Секира вонзилась прямо в череп. Удар был настолько силен, что кабана два не порвало пополам и он умер, не поняв, что же на самом деле произошло. 

 

Второй кабаняка пырнул варвара, но сразу понял, что ему не светит ничего хорошего, особенно когда двое его собратьев уже пали смертью храбрых. Приняв решение, зверь нырнул в кусты и быстро убежал прочь, пытаясь скрыться от ненавистных ему людей, жаловаться Великому Кабану. 

Варвары же закончили схватку. Крейг реабилитировался за своё падение, убив кабана одним ударом, но чувствовал себя неуютно. Перспектива снимать с животных шкуру, отрывать мясо, а потом еще и тащить в лагерь, казалась совсем уж недостойной гордого воина. Кивнув собратьям, он устремился в лес и отправился на родину, докладывать о состоянии армии на границе. О чудовищной разрухе и отсутствии воинской подготовки солдат. В победу Комлис он не верил. 

 


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 15 августа 2018 - 21:19

Ничто не абсолютно

#54 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 10 августа 2018 - 22:53

Не успел Магни с Мадавком договорить кто какого кабана будет убивать, как Крейг тут же вскочил, и вырулил ситуацию сам, чисто на опыте. Но, как Магни и предполагал, что такая ситуация может повлиять на славного охотника, так оно и случилось. - Умри, но сделай! - сказал Магни, смотря, как Крейг покидает отряд и углубляется в лес.

 

Что же, я думал, у нас будет три туши. Одну мы бы освежевали, поджарили, и сами бы кабанчика да съели. А остальное в лагерь, если конечно за ночь их бы не обкусали мухи, или ещё кто, и не по-вылазили личинки. А то и вовсе, этим можно привлечь других хищников. Ну, две так две, насытиться ими мы сможем тоже. По одному кабану на тело будет кстати, я как-раз с дороги ничего не ел, а сидеть нам тут ещё долго- Обращался Магни к Мадавку. А с добитого кабана, Магни не сдирал никакой трофей, ведь убийство это было не полностью его заслугой.

 

 



#55 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 13 августа 2018 - 19:27

Общаемся, коллеги. - сказал Сентинель шепетом Марку и Сэму. Сентинель начал катать бочки и решил шепетом поговорить с одним парнем в гражданке.
-"Эй, парень, как ты сюда попал? Будем знакомиться, я - Сентинель, бард попавщий в гарнизон, а что с тобой?"






Изображение

#56 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 августа 2018 - 21:13

Персонажи: Клоран, Ангус, Ллойд. 

- На грибы я охочусь, на кого же еще, - засмеялся парень, - на кого еще тут охотиться. Ну и зверье, на самом деле, я кинжалом бить обучен, без него в лес выходить - гиблое дело, сам понимаешь. Знаю, конечно, против медведя или еще кого лучше лучше рогатина или заранее подготовленная яма - но их у меня нет. А кинжалы я, пожалуй, всё-таки себе оставлю. Вы тут недавно, сразу видно, не знаете, где тут звериные тропы, а где - солдаты Арьери за вами следят. А у меня, знаешь, стычка с этими солдатами была, не хотелось бы вдруг на них вывалиться и без оружия оказаться. 


Ничто не абсолютно

#57 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 августа 2018 - 21:35

Персонажи: Мадавк, Магни, Крейг. 

 

Насладиться жареным кабанчиком в собственном соку варварам не удалось. Мадавк услышал странный шум, совсем не в той стороне,в  которую ушел Крейг. Сделав знак собрату, он перехватил оружие поудобнее и двинулся в кусты. Почти сразу же оттуда же послышались более знакомые звуки падающего тела. Магни успел подготовиться к битве, но на поляну вышло четыре вооруженных мечами воина. Они окружили воина и говорили на непонятном языке. Оценив, что кроме варвара и мертвых кабанов на поляне больше никого не было, один из воинов. выглядящий наиболее богато, на ломаном колмисовском спросил варвара: 

- Ты здесь один. Ты идешь за нами в наш штаб и не поднимаешь шум. Ты понял? 


Ничто не абсолютно

#58 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 26 августа 2018 - 17:05

Персонажи: Сентинель, Марк, Сэм. 

Парень был явно рад перекинуться парой слов, ибо ответ не заставил себя долго ждать:

- Да как и все... - слегка растерянно ответил новый знакомый. - Пришли в деревню и собрали всех крепких ребят, а меня вместе с ними. Меня Гэрри зовут, кстати.

Было заметно, что парень явно был рад почесать языком, ибо отвечал он с большой охотой. 



#59 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 01 сентября 2018 - 22:52

Вот так повезло.... - Саркастически сказал Магни. Был бы Мадавк на ногах, запросто раскидали бы всех. Да даже и так, уверенный в себе Магни смог бы справиться с этими недовоинами, но те могут пригрозить, что грохнут и без того лежащего соратника, с которым тот уже вполне так подружился. А камень на душе ему не нужен. Варвары всегда друг за друга горой. Ведь это они по-одиночку сильные и свирепые воины, а вместе так вообще грозная сила!

 

- Бросает оружие на землю - Так и быть, чёрти поганые - Тянет это на предательство Родины, но ведь это и не родная земля для Магни вовсе, потому нечего тут и предавать. Да и будучи в плену, можно будет хоть что-то да узнать, ведь в разведку шли как-никак. А как Мадавк очнётся, можно думать и об освобождение. Ну или волей удачи, эти....незнакомцы подохнут раньше. 



#60 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:14

Сентинель решил почесать языком, раз уж повезло наткнуться на болтуна.

После некоторых банальных вопросов по типу "Кто твои родители" и "Как была жизнь до войны" он решил спросить еще один вопрос.
"Не хочешь ли ты помочь найти одного злосчастного шпион, и помочь своей родине?" - шепнул Сентинель Гэрри на ухо.






Изображение





Темы с аналогичным тегами Моррок, фрпг, Phoenix_NewDragon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных