Перейти к содержимому

Фотография

Gothic Remake


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#81633 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 23 февраля 2024 - 12:50

Y7Jk4MlBkJPHQVGaeMHBZw.jpeg?760-auto

 

 

Разработчик: Alkimia Interactive

 

Издатель: THQ Nordic

 

Ожидаемая дата выхода: 2024 год

 

 

В мае 2019 года издатель компьютерных игр THQ Nordic выкупил немецкую студию разработчиков Piranha Bytes, ранее выпускавшую игры серии Gothic. В феврале 2020 года THQ Nordic объявила о начале производства ремейка. По данным издателя, более 90 % игроков высказались за создание ремейка. По словам Рейнхарда Полличе, ведущего продюсера Alkimia Interactive, боевая система в ремейке будет основана на оригинале, в отличие от игрового тизера. Помимо пары графических ассетов, взятых из игрового тизера, разработка была начата с чистого листа и ближе к оригиналу. Из-за более высокого уровня детализации и более реалистичных масштабов мир в Ремейке будет на 10-20 % больше, если сравнивать с оригинальной игрой 2001 года. Какие-то локации, которые в оригинале не получили должного внимания при разработке, будут дополнены, доработаны и изменены. Благодаря этому в том числе, появится больше второстепенных квестов и квестов для вступления в лагеря. «Сюжетные дыры» оригинала будут закрыты, объяснены и логично вплетены в сюжет в ремейке.

 

 

 

Я уже несколько лет лежу за этим проектом и впечатления положительные. Не особо знаком со студиями разработчика и издателя, но настрой у них серьёзный. Мне нравится самая идея - Готика 1 в новой оболочке и они обещают ещё новые квесты и закрытие сюжетных дыр. Я уже себе купил новый ноутбук и жду игру. Трейлер прикладываю ниже.

 

 


Сообщение отредактировал Драго: 23 февраля 2024 - 12:54


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 февраля 2024 - 13:23

Я только недавно вернулся в мир Готики, с августа 2019 по сентябрь 2023 не интересовался. А вот в сентябре мне Каэль скинул трейлер и я начал копать инфу и вспоминать вообще про Готику.

 

Сейчас загуглил разработчика и издателя, и оказалось, что издатели сами открыли команду разработчиков под римейк Готики) THQ Nordic мне показалось знакомым и не зря. Это они издавали серию Darksiders и Titan Quest. А эти игры неплохие, так что можно ждать качественный контент от них, тем более они сами же и разработчики. Но мой комп игру не потянет, так что буду смотреть обзоры и читать мнения игроков.



#3 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 24 февраля 2024 - 05:22

Пока ждём-с,не факт, конечно, что выйдет это дело в этом году. Тишина какая то прямо, но надеюсь дух первой части и атмосферу проект не потеряет. Надеюсь, что вместе с новым движком и графой, добавят массу интересных нововведений. Главно чтобы игра не стала жертвой повесточки или ещё чего похуже.

#4 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 29 февраля 2024 - 15:09

Давно жду эту игру, устал даже ждать. Раньше готику 5 ждал, теперь эту. В этом году было бы очень хорошо поиграть. Видео красивое, но жаль что только старый лагерь  показали.



#5 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 03 марта 2024 - 20:21

Ролик про старый лагерь мне понравился. Атмосфера там передана правильно и красочно. Другое дело, что в трейлере кино, а как будет всё смотреться в игре пока не знаю. Часто в игре самое красивое это видосики, а всё остальное довольно посредственно. Я даже могу простить если будет кривая боёвка, главное чтобы атмосфера и проработка персонажей была на уровне.



#6 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 12 марта 2024 - 09:40

Жду ...только какой смысл? Мой комп и новые игры это несовместимо.

 

Но новости по проекту интересны.


Изображение

#7 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 24 марта 2024 - 10:41

Новый арт ремейка:

 

Изображение



#8 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 24 марта 2024 - 16:30

Хорошая картинка, все такие молодые и сильные. А не дедушки, которых мы видим в Аркании)



#9 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 24 марта 2024 - 17:27

Красочный арт с олдскульным оттенком. Мне очень понравилось, а я немало артов повидал. Ждём ещё арты, видео и прочую инфу по игре.



#10 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 24 марта 2024 - 23:30

Арт то обрезали, не видно логотипа Готики и символа Спящего сверху. Но персонажей видно крупнее. Думаю многим интересно посмотреть исходный вид, только там всё поменьше будет. По мне так очень хорошая работа, но арты всегда заманивают.

 

Изображение



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 марта 2024 - 23:50

Григор Клиган, Я думаю общий план арта многие видели, а Мишка как-то обрезал верх и увеличил именно четвёрку друзей. Можно увидеть поближе и лица разглядеть без потери качества. Но исходная картинка тоже нужна, так что всё хорошо. Арт на самом деле качественный и красочно прорисованный.



#12 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 25 марта 2024 - 15:05

Почему то Горн мне кажется каким то не привычным по пропорциям!  :biggrin:



#13 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 25 марта 2024 - 18:07

Особо не следил за событиями, но краем уха слышал об этом проекте. Интересно, какие системные требования у игры будут? Я компик года 4 не улучшал...



#14 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 25 марта 2024 - 18:37

Эх, я сразу в маги подамся! Хочу посмотреть как визуал сделают и эффекты!

#15 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 25 марта 2024 - 18:42

, Системные требования указаны для игры в стиме, они вот такие:

 

 

Mishka, Я тоже магом собираюсь начать. Привык быть магом тут на форуме) С Горном всё нормально по-моему. 


Сообщение отредактировал Драго: 25 марта 2024 - 18:45


#16 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 26 марта 2024 - 17:03

Драго, Самое важное не указано - процессор и особенно видеокарта. Остальное у меня подходит.  



#17 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 27 марта 2024 - 15:25

Тизер красивый, но это фильм. А что будет в игре пока не совсем ясно. Хотелось бы посмотреть нарезку геймплея, вот тогда можно будет судить об игре. Надеюсь что мой комп потянет хотя бы на минималках.



#18 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 08 апреля 2024 - 10:51

После впечатлений от ремастера жду этот ремейк. Тут ведь точно должны завести графику современную и новые квесты. Тизеры красивые и это уже радует. Арт неплохой, но Горн хромой какой-то, а Диего неправильно лук держит)



#19 leon4egg

  • Мародёр

    Репутация
    14
  • 40 сообщений

Отправлено 02 мая 2024 - 23:49


Это они издавали серию Darksiders и Titan Quest.


А еще они издавали Elex от тех же Пираний




#20 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 03 мая 2024 - 17:22

Я не следил за Готикой давненько, так что в этой теме узнал много нового. Буду теперь следить дальше за новостями, может быть сделаю предзаказ игры или даже куплю коллекционное издание. Хорошая новость и арты навеяли воспоминания, Диего с луком хорош  :Хорошо:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных