Перейти к содержимому

Фотография

Gothic Remake


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#81633 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 23 февраля 2024 - 12:50

Y7Jk4MlBkJPHQVGaeMHBZw.jpeg?760-auto

 

 

Разработчик: Alkimia Interactive

 

Издатель: THQ Nordic

 

Ожидаемая дата выхода: 2024 год

 

 

В мае 2019 года издатель компьютерных игр THQ Nordic выкупил немецкую студию разработчиков Piranha Bytes, ранее выпускавшую игры серии Gothic. В феврале 2020 года THQ Nordic объявила о начале производства ремейка. По данным издателя, более 90 % игроков высказались за создание ремейка. По словам Рейнхарда Полличе, ведущего продюсера Alkimia Interactive, боевая система в ремейке будет основана на оригинале, в отличие от игрового тизера. Помимо пары графических ассетов, взятых из игрового тизера, разработка была начата с чистого листа и ближе к оригиналу. Из-за более высокого уровня детализации и более реалистичных масштабов мир в Ремейке будет на 10-20 % больше, если сравнивать с оригинальной игрой 2001 года. Какие-то локации, которые в оригинале не получили должного внимания при разработке, будут дополнены, доработаны и изменены. Благодаря этому в том числе, появится больше второстепенных квестов и квестов для вступления в лагеря. «Сюжетные дыры» оригинала будут закрыты, объяснены и логично вплетены в сюжет в ремейке.

 

 

 

Я уже несколько лет лежу за этим проектом и впечатления положительные. Не особо знаком со студиями разработчика и издателя, но настрой у них серьёзный. Мне нравится самая идея - Готика 1 в новой оболочке и они обещают ещё новые квесты и закрытие сюжетных дыр. Я уже себе купил новый ноутбук и жду игру. Трейлер прикладываю ниже.

 

 


Сообщение отредактировал Драго: 23 февраля 2024 - 12:54


#21 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 04 мая 2024 - 17:12

leon4egg, И что там в итоге было 2 августа интересного? Я видел что уже коллекционное издание можно заказать, но по мне так оно не стоит своих денег. Я лучше куплю потом в стиме обычную игру подешевле.



#22 leon4egg

  • Мародёр

    Репутация
    14
  • 40 сообщений

Отправлено 10 мая 2024 - 18:07

leon4egg, И что там в итоге было 2 августа интересного?


Ещё ничего. 2 августа будет через 3 месяца только ;-)

#23 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    10
  • 51 сообщений

Отправлено 13 мая 2024 - 00:54

Будем надеяться что этот проект будет не хуже ремастера. Главное, чтобы не перекраивали сюжет, максимум добавили бы квестов, но не меняли ничего из классики. Трейлер и арты впечатляют, но не мешало бы ещё какое-то видео с геймплеем. Уже 2024 год подходит к середине, так что ждать остаётся недолго.



#24 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    19
  • 79 сообщений

Отправлено 13 мая 2024 - 16:01

Это хорошая новость для фанатов Готики, увы но не всем удастся поиграть - системные требования весьма немаленькие. Я надеюсь что смогу запустить хотя бы на минимальных и насладиться игрой. Картинки и трейлер дают маловато информации пока что, но выглядят качественно проработанными.



#25 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 14 мая 2024 - 14:25

Ингмар, У тебя уже 2 августа было, из будущего похоже прибыл и сам забыл уже) Я где-то недавно видел кусок интервью с Alkimia, но там не по-русски было. Процесс идёт в общем, перенос быть не должно, в конце 2024 выйдет или даже чуть раньше)



#26 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 118 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 23:19

Самое главное чтобы ремейк не превратился во вторую Арканию.

#27 Kreol

  • Модостроитель

    Репутация
    12
  • 36 сообщений

Отправлено 27 мая 2024 - 17:38

Мастер Denджин

Это точно! И чтобы он не стал каким нибудь Дарк Сулсом...



#28 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 06 июня 2024 - 00:04

Как я уже говорил, "скам и прогрев гоев на предзаказы". Слащавое кинцо показали, от которого реально только тревожнее становится. Обычно скам-проекты так заманивают красивой нарисованной картинкой, которое ничего общего с самой игрой не имеет.  Это как показать катсцену из игры, а саму игру нет.  Понятно, что разрабы не ноунеймы, но такие фокусы всегда оканчиваются плачевно. Короче игру даже не жду и иллюзий не питаю.



#29 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 06 июня 2024 - 00:40


Ролик про старый лагерь мне понравился. Атмосфера там передана правильно и красочно. Другое дело, что в трейлере кино, а как будет всё смотреться в игре пока не знаю. Часто в игре самое красивое это видосики, а всё остальное довольно посредственно.

f♂ASS♂nacht, Я вот почти также сказал ранее, по видосу сложно судить. Но я всё-таки верю, что они сделают нормальную игру. Пусть будет кривая боёвка, главное чтобы атмосфера Готики была. Нужны видосы геймплея, чтобы понять что там на самом деле, вот это будет веский аргумент.


Сообщение отредактировал Гомез: 06 июня 2024 - 00:41


#30 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 06 июня 2024 - 01:12


f♂ASS♂nacht, Я вот почти также сказал ранее, по видосу сложно судить. Но я всё-таки верю, что они сделают нормальную игру. Пусть будет кривая боёвка, главное чтобы атмосфера Готики была. Нужны видосы геймплея, чтобы понять что там на самом деле, вот это будет веский аргумент.

Если они прибегли к такому методу, то в лучшем случае, это будет какая-то посредственная казуальная шняга для абсолютно любого потребителя с "press left mouse button to kill". Если бы разрабы были ноунеймами, то вообще можно было бы ожидать, что после получения денежных средств они просто уйдут в закат)
Если это будет просто не забагованная рабочая игра на пройти один раз и забыть - это уже будет победа.
Но опять же, когда пилят такие трейлеры - скорее всего атмосферой Готики пахнуть не будет. Потому что атмосфера Готики условной домохозяйке будет в тягость. А слащавое кинцо так и кричит, что игра рассчитывается на абсолютно любых хомячков.


Сообщение отредактировал f♂ASS♂nacht: 06 июня 2024 - 01:16


#31 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    24
  • 141 сообщений

Отправлено 06 июня 2024 - 14:42

Я даже не знаю чего ждать от игры, в последнее время ремейки игр выходят разочаровывающими. Но всё-таки делает студия с именем, поэтому надежды есть что игра получится играбельной. Ждать осталось недолго, скоро увидим как будет в итоге.



#32 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 13 июня 2024 - 16:10

Я не понимаю таких преждевременных выводов, что игра будет для домохозяек. Студия вполне приличная, они делали качественные игры и уровень понижать не станут. По видео судить нельзя как в хорошую, так и в плохую сторону. Я думаю в игре будет выбор уровня сложности и домохозяйки сыграют на лёгком, а фанаты на более высоких) Давайте дождёмся и оценим по факту.



#33 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 118 сообщений

Отправлено 13 июня 2024 - 23:34

Думаю мы не всю увидим русскую озвучку которая была в оригинальной Готике 1, имею ввиду Snowball, буду рад услышать озвучку ГГ Чонишвили и остальных из Snowball, хотя наверно некоторых нет в живых, может кто из Russobit-M еще кто будет в озвучке.

#34 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 13 июня 2024 - 23:42

f♂ASS♂nacht, Эти разрабы делали Титан Квест и Дарксайдерсы, они качественно игры делают. Ставить репутацию на кон они не станут, поэтому  я не верю что будет какая-то халтура и игра будет для казуалов. Не нужно паники раньше времени, мы ещё толком ничего не видели для таких выводов.

 

Мастер Denджин, Я об этом не думал раньше, но там сюжет будет меняться не сильно и реплики могут остаться. Надо погуглить участвует ли Чонишвили в этом проекте или нет...



#35 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 18 июня 2024 - 15:20

Случайно наткнулся на свежую публикацию с бронёй стража БЛ. По-моему весьма качественно сделано.

 

Изображение



#36 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 18 июня 2024 - 15:56


Ещё ничего. 2 августа будет через 3 месяца только ;-)

 Я чего-то перепутал со 2 мая, хотя вроде был трезвый :biggrin:

 

Буллит, Красивый скрин, точнее это опять арт. В игре может быть всё не так красиво.

 

Я слышал что возможно только к марту 25 выйдет игра, вот такой перенос не желателен...


Сообщение отредактировал Ингмар: 18 июня 2024 - 15:57


#37 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 19 июня 2024 - 08:33

Ещё и броню Старого Лагеря показали. И тут не особо впечатлило, болотная броня смотрится поинтереснее.

 

Изображение



#38 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 21 июня 2024 - 04:52

Буллит, Драго, Обе брони нормальные, но это снова арты. Я думаю к графике в игре вряд ли будут претензии, но это не главное.

Ингмар, Не хотелось бы переноса, подождём подтверждения или опровержения информации.



#39 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 27 июня 2024 - 13:03

Доспехи прекрасные, а инфа о переносе на 2025 год совсем не прекрасная. Я погуглил и дата как прежде - 2024 год. Не знаю откуда Ингмар взял инфу про март 2025.



#40 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 16 июля 2024 - 16:28

Я с осторожностью ожидаю игру. В Alkimia перешло немало человек из тонущих тогда Пираний. Но я бы не сказал что студия на слуху, в игры от них играть не довелось. Может быть как успех, так и провал. Скоро узнаем и оценим.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных