Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Gothic Remake


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#81633 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 23 февраля 2024 - 12:50

Y7Jk4MlBkJPHQVGaeMHBZw.jpeg?760-auto

 

 

Разработчик: Alkimia Interactive

 

Издатель: THQ Nordic

 

Ожидаемая дата выхода: 2024 год

 

 

В мае 2019 года издатель компьютерных игр THQ Nordic выкупил немецкую студию разработчиков Piranha Bytes, ранее выпускавшую игры серии Gothic. В феврале 2020 года THQ Nordic объявила о начале производства ремейка. По данным издателя, более 90 % игроков высказались за создание ремейка. По словам Рейнхарда Полличе, ведущего продюсера Alkimia Interactive, боевая система в ремейке будет основана на оригинале, в отличие от игрового тизера. Помимо пары графических ассетов, взятых из игрового тизера, разработка была начата с чистого листа и ближе к оригиналу. Из-за более высокого уровня детализации и более реалистичных масштабов мир в Ремейке будет на 10-20 % больше, если сравнивать с оригинальной игрой 2001 года. Какие-то локации, которые в оригинале не получили должного внимания при разработке, будут дополнены, доработаны и изменены. Благодаря этому в том числе, появится больше второстепенных квестов и квестов для вступления в лагеря. «Сюжетные дыры» оригинала будут закрыты, объяснены и логично вплетены в сюжет в ремейке.

 

 

 

Я уже несколько лет лежу за этим проектом и впечатления положительные. Не особо знаком со студиями разработчика и издателя, но настрой у них серьёзный. Мне нравится самая идея - Готика 1 в новой оболочке и они обещают ещё новые квесты и закрытие сюжетных дыр. Я уже себе купил новый ноутбук и жду игру. Трейлер прикладываю ниже.

 

 


Сообщение отредактировал Драго: 23 февраля 2024 - 12:54


#41 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    22
  • 88 сообщений

Отправлено 29 июля 2024 - 16:54

Ингмар, Что-то я не слышал никакой информации о переносе на март 2025, похоже ты какой-то фейк подхватил. Но не слышно и о подвижках в плане выхода игры, уже вон почти август. 2 августа вроде будет какая-то инфа, узнаем всё из первых уст. 



#42 BoJl4apuk

  • Дуэлянт

    Репутация
    11
  • 47 сообщений

Отправлено 01 августа 2024 - 18:49

Я слежу за этим римейком, хочу поиграть. Завтра будет видно геймплей и многое прояснится. Я пробовал играть в ремастер и мне не зашло вообще, точнее не увидел отличий т оригинальной игры. А в римейке будет и сюжет обновлённый и графика.



#43 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 августа 2024 - 00:08

Нашёл видео с геймплеем. И пока не составил чёткое мнение: вроде бы графика хорошая, но как там в видео маг кидает шары в падальщиков не очень понравилось. Смотрите и судите сами.

 



#44 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 03 августа 2024 - 00:23

Я тоже посмотрел недавно и заметил немало багов прямо в этом видео. Как там некоторые части одежды как бы улетали в текстуры и вообще моментами графика как будто из прошлого века. Но в игре я думаю всё должно быть чётко, разрабы сами видео посмотрят и внесут нужные правки. Осталось дождаться уже официального выхода игры.


Сообщение отредактировал Драго: 03 августа 2024 - 00:23


#45 BoJl4apuk

  • Дуэлянт

    Репутация
    11
  • 47 сообщений

Отправлено 03 августа 2024 - 01:33

Нормальное видео, всё красочно и персонажи прямо как в кино. Я вообще подумал даже в начале что это всё ещё заставка, а это уже сама игра была. Были косяки с бликами, но я думаю это только в этом видео - в игре всё будет нормально. И маг там нормально дамажит и воин тоже. Может быть ожидания у всех были завышены, но всё-таки это не игра века будет.


Сообщение отредактировал BoJl4apuk: 03 августа 2024 - 01:34


#46 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    22
  • 88 сообщений

Отправлено 03 августа 2024 - 16:33

Я даже не знаю как это оценивать, вроде бы всё красиво, но не вижу былой атмосферности. Музыка только напоминает о том что это имеет связь с Готикой. Но опять же пока рано делать выводы, это были небольшие куски вперемешку и можно накрутить себя ошибочно. Стоит дождаться выхода и попробовать.



#47 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 03 августа 2024 - 16:59

Игра для привлечения нового поколения игроков к серии Gothic, а не для того чтобы угодить старым фанатам.

#48 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 04 августа 2024 - 15:04


Игра для привлечения нового поколения игроков к серии Gothic, а не для того чтобы угодить старым фанатам.

Если это так, то странный ход компании. Фанатов игры миллионы, а новых игроков не знающих о такой игре они могут привлечь гораздо меньше. Прежде чем делать какой-то ход, там отдел маркетинга должен всё просчитать.

 

Я всё-таки думаю что они больше делают расчёт на ностальгию фанатов и большинство из них уже сделало предзаказ. По видео судить всё равно сложно, там опять мало информации.



#49 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 04 августа 2024 - 15:56

Такеши Ковач, фанатов уже не устраивает что не та атмосфера, боевка и остальное. Они просто не станут ее покупать.

#50 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 04 августа 2024 - 16:01

Мастер Denджин, Большинство купили её как только появился предзаказ в стиме месяца 3 назад. Может быть после видео покупать станут меньше, но это уже небольшой процент. Я вот никогда не тороплюсь и предзаказы не делаю. Я выжидаю и потом покупаю со скидкой) Мне пришло недавно письмо на почту про скидки на Готику 1 оригинальную, когда-нибудь и римейк куплю за 100 рублей  :)  


Сообщение отредактировал Драго: 04 августа 2024 - 16:01


#51 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 32 сообщений

Отправлено 04 августа 2024 - 16:35

Иногда послеживаю за ремейком и недавно видел видео с ремейком. Добротно выглядит, хотя если выйдет хотя бы демо-версия, как играбельный тизер для тех, кто покупал трилогию Gothic до появления информации о ремейке - можно составить какое-никакое мнение об игре.

Если судить по играбельному тизеру скажу следующее - Новая оболочка Gothic будет жить, а если кто НЕ будет покупать, так это олдовые фанаты, НЕ готовые принять нынешние перемены, связанные с данной франшизой.



#52 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 05 августа 2024 - 17:30

Мне всё понравилось, атмосферу я почувствовал. Перемены были нужны, ведь уже не 2000 годы. Не думали же все что будет всё вообще тоже самое только с красочной графикой. Я пока заказ не делал, но собираюсь купить после выхода. Недочёты устранят, ещё есть время у них.



#53 leon4egg

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 41 сообщений

Отправлено 09 августа 2024 - 19:14


Нашёл видео с геймплеем. И пока не составил чёткое мнение: вроде бы графика хорошая, но как там в видео маг кидает шары в падальщиков не очень понравилось. Смотрите и судите сами.

 

Жаль ролик короткий. Но в целом вроде не плохо. Я бы поиграл. И за мага и за война.



#54 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 09 августа 2024 - 20:35

Считаю, что имеет место быть. Пока упаковочка очень красивая, посмотрим что будет дальше. Но я бы с кайфом забурился, несмотря на то, что достойного железа у меня нет, залечу в компьютерный клуб на недельку-другую по-любому) а пока что ждем-ссс)

#55 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 августа 2024 - 20:37

XARDAS, А ты думаешь в комп.клубах стоит такое мощное железо? Я там давно не был, но раньше там были компы хуже моего. Но если потянет, то это вариант. Правда в моем районе уже нет комп.клубов, а раньше было 5 в 2000 годах :)



#56 BoJl4apuk

  • Дуэлянт

    Репутация
    11
  • 47 сообщений

Отправлено 10 августа 2024 - 22:17

Zuboskal, Раньше и игры требовали меньше. А теперь требования высокие и комп.клубы должны закупать мощные компы, иначе там играть будет не во что. Я думаю вообще ремейк может запуститься на минималках и на компах 2010 годов. Но для комфортной игры нужен хороший комп, иначе будет не игра, а сплошные мучения)



#57 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 14:04

Про ремейк Готики узнал когда THQ ещё только начали делать попытку этого самого ремейка. Честно говоря выглядело это мягко сказать не очень, там пытались прям с момента старта навести экшена и максимально всё впихнуть. Пылающая платформа для передачи руды, драка со снеперами, акробатические трюки ГГ, встреча с Диего похожего на аристократа а не на заключённого под барьером ну и прочее. Помниться это очень не зашло игрокам и на какое-то время про ремейк была тишина.

Я очень отрицательно отношусь к таким аферам, ремейка/ремастерам всего и вся, это показывает абсолютное неумение и нежелание компаний развиваться и создавать новое, но денюшек то хочется всем, да и побольше (это лично моё мнение, я его никому не навязываю, поэтому просьба не бомбить по этому поводу). Печальными примерами является мафия и 3 части ГТА. А стоимость этих "игр" как у полноценной игры, раздражает.

Но мы тут про готику общаемся, так что вернёмся к ней. Этот ремейк, как бы так сказать, на мой взгляд, возможно и имеет место быть, но не в моей коллекции игр. В трейлерах это всё смотрится красиво, но я больше чем уверен что за всей этой условной красотой потеряется шарм, эстетика и дух той самой готики которую мы любим. К таким выводам меня подводит то что люди делающие ремейк далеки от тех идей, того настроя и желания творить которыми обладали пираньи при создании первой части. Да и культ денег не кто не отменял. А судя по тому что баги видны и в трейлере, то и ремейк не будет ими обделён. Так как "внимание к мелочам, стремление к совершенству". А этого у команды ремейка явно не достаточно.

В общем это наверное всё что хотелось бы сказать по поводу ремейка. Моё мнение очевидно. Я против ремейка и точка.



#58 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 17:38

Нээлниш, Они может быть и хотят срубить денег, но всё равно наши люди просто скачают с торентов бесплатно спустя како-то время. Мы в такой ситуации что пиратство поощряется, да и раньше с ним особо не боролись. Поэтому финансовый аспект я не учитываю. Но если они сделают унылую игру, то купившие её в Европе будут не довольны и студия испортит репутацию. А она у студии хорошая и они не станут ставить её на кон. Игроки слишком многого ждут от игры, но эти ожидания завышены. Баги они пофиксят и реакцию юзеров тоже они знают. Я изначально не жду великую игру, просто будет возможность погонять в Готику с новой графикой.



#59 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 19:08

Драгоесли, я подчёркиваю Если команда ремейка дотошно перенесёт всё из оригинала и не испортит всё новыми объектами и слоу мо, как это было в мафии, нормально допилит вырезанные квесты. И немного подправит ИИ то тогда её можно рассматривать к игре, а играть ради новой графики это бессмысленно 



#60 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    11
  • 53 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 19:53

Мне всё понравилось в геймплейном трейлере. Если там и были недочёты, то это скорее вина площадки куда залили видео - Ютуба. Разработчики же тщательно проверяют всё перед тем как выложить и баги бы они обязательно увидели. Я читал что у игроков есть претензии к внешнему виду орков и что разработчики об этом знают. Орки непривычные, но лично у меня это не вызвало какого-то негатива. Ожидаю игру побыстрее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных