Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#82998 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2024 - 01:41

Изображение

 

Игра стартовала в феврале 2014 года. Всё началось с форумной шутки, а переросло в кроссовер от Мордрага до Энрота. Из-за разногласий между игроками многие покинули игру уже в марте, а оставшиеся прекратили процесс отыгрыша в августе 2014.

 

Спустя 10 лет я решил возобновить игру, так как осталось чувство незавершённости. В этот раз мы сможем спокойно отыграть это приключение, а дальше возможно дать ему новый виток для продолжения. В следующем посте я опубликую "флешфорвард", который выведет из игры неактуальных персонажей, часть из них будут переведены в НПС.

 

Дальше я напишу за своих персонажей и сделаю предпосылки для ввода новых. Внимательно смотрите на оформление вверху постов, это будет стандартом.

 

 

Предыдущая тема с игрой была здесь:

 

Старая игровая тема

 

Начало в виде форумной шутки здесь:

 

Возникновение игры

 

 

Всем игрокам нужно ознакомится с краткой историей игры здесь:

 

История игры


Сообщение отредактировал Zuboskal: 09 сентября 2024 - 18:40


#41 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    38
  • 326 сообщений

Отправлено 13 сентября 2024 - 11:49

Мордраг. Миненталь. Тронный зал.
4-й игровой день. Вечер.

 

Судье удалось относительно удачно избавиться от Ур-Грома, хотя бы на время одной проблемой стало меньше. А если орк и вовсе отыщет Ксардаса и Хаарта, то миссия в Минентале завершится и можно будет вернуться в уютный дом в Хоринисе. Однако ещё не был решён вопрос с управлением Старым Лагерем. Письмо о пропаже барона было отправлено в Хоринис, но нужно было ещё чтобы рекомендации о выгодном судье наместнике были учтены. А кроме того нужно было узнать чего хочет Ли, он не просто так ждёт уже почти целый день.

 

 - Стража, сообщите Ли, что я готов его принять - нехотя проворчал караульным судья. - Почтенный судья, Ли покинул постоялый двор - начал отчёт один из стражников. Он направился в сторону арены со своей свитой. Кроме того доложили что на арене ранее уже были замечены его люди - они переоделись в одежду ремесленников. - Бестолочи, какой от вас толк, если вы всё узнаёте в последний момент - выругался судья. Может барона устраивала такая служба, а я вас быстро отсюда вышвырну. - Пошли вон и сообщите Ли, чтобы он не делал глупостей - рявкнул судья и караульные понурив головы удалились.

 

Что же Ли задумал на мою голову, судья пытался разгадать его план. Не может же он осмелиться напасть на Старый Лагерь и надеяться что у этого не будет последствий. А что тогда ему нужно на арене и зачем там собрались его прихвостни. Всё-таки безопаснее будет остаться внутри замка и усилить охрану, вдруг Ли опять решил устроить войну и начать отсюда. Если он не придёт поговорить, то лучше покинуть это место и доложить обо всём инквизиции...



#42 WOLF

  • Душегуб

    Репутация
    52
  • 135 сообщений

        

Отправлено 20 сентября 2024 - 15:58

Мордраг. Миненталь. Старый лагерь.

5-й игровой день. Ночь.

Прождав ещё сутки жл поздней ночи, я решил действовать и искать способ, как проникнуть в замок. Интересно то, что к этому моменту подозрительно усилилась охрана. И пускай меня это никогда не останавливало, но с чего бы это? Неужели, кто-то узнал о моих намерениях поникнуть в замок всеми возможными способами? Но как и главное кто? С людьми, которые пришли со мной не было причин делать этого. Они тоже, не то, чтобы любили это место. Пока я позволил себе минутное рассуждение, двое из людей с которыми я пришёл сообщили мне, что нашли тайный проход чуть дальше южных ворот, где возле костра до недавних пор собирались, каждый вечер призраки, рудокопы и даже послушники из болотного лагеря. Не долго думая, я понял, что это именно то, что и нужно и снарядившись, мы дождались глубокой ночи и решили действовать. Как ни странно, проход никто не охранял. Может о нём вообще не знают? На вряд-ли. Нужно быть крайне осторожным. Забравшись в потайную расщелину, мы обнаружили запертую дверь, которая не стала помехой для Наёмников с отмычками. Спустя время, мы наконец проникли в замок. Сопровождавшие меня люди, стали охранять проход, тогда, как я, переодевшись стражником (благо в подвал, куда мы попали был подходящий доспех), стад пробиваться незаметно к предводителю Ролану.



#43 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    304
  • 2 052 сообщений

Отправлено 23 сентября 2024 - 22:27

Мордраг. Миртана. Город Кап-Дун.

2 недели до начала событий игры.

 

Проснувшись после попойки с мастером, Тайберия чувствовала себя не лучшим образом. Состояние было таким, как будто стадо бизонов пронеслось по ней вчерашним вечером. С трудом встав с кровати она выглянула в окно.

-"Я что проспала весь чёртов день?"- подумала девушка когда увидела темень за окном и едва пробивающуюся из-за облаков луну.

Слегка покачиваясь она дошла до двери и попыталась её открыть, но дверь не в какую не поддавалась. Девушка толкала её, била кулаками и ногой, всё без результатно. Тайберия уже собиралась достать топор, но дверь неожиданно открылась во внутрь и в комнату заглянул один из работников таверны.

-"Госпожа, вы чего шумите?"- спросил он.

-"Да я так, эмм, неважно вообщем",- махнув рукой ответила девушка.

Когда работник ушёл Тайберия в сердцах выругалась. Она спустилась вниз, заказала себе поесть и выпить. И села за ближайший столик. Пока девушка ждала заказ она развернула листок который ей накануне вручил мастер. Там был огромный список различных артефактов. Про некоторые из них она слышала из легенд, про какие-то вообще была не в курсе. Напротив одного из артефактов стояла пометка, но прочесть её в полутьме таверны было очень сложно. К ней подошёл работник и поставил на стол миску жаркого и кружку тёмного эля.

-"Уважаемый, будте добры, принесите ещё кружку эля и свечу",- осушая кружку попросила Тайберия.

Пока работник бегал исполнять её заказ, девушка стала чувствовать себя лучше после выпитого эля. Через несколько минут мужчина вернулся со свечой и элем и поставил всё на стол.

-"Держи за труды, красавчик",- давая ему монету произнесла нордмарка.

Когда мужик удалился Тайберия посмотрела на пометку возле одного из артефактов. Надпись гласила:

"Хроманин - загадочная книга никогда не попадавшая в руки человека. Известно, что некогда маг живший в башне туманов, та что в Минентале, на острове Хоринис, написал целое исследование по поводу природы магии и прочих магических элементов и ритуалов. А затем спрятал её, где-то в Мордраге, но оставил подсказки. Маг отшельник живущий на территории бывшего болотного лагеря может знать где найти подсказки"

-"Значит нужно отправляться в Миненталь и как можно скорее",- подумала Тайберия убирая листок в свою сумку.

Съев жаркое и допив эль девушка решила отправиться поискать одного прохвоста по имени Джим. Он вроде как ошивался в этом городишке на маяке. Выйдя из таверны она поспешила на верх, к маяку. И на её удачу прохвост был там.

-"Тайберия? Ты ли это? Какими судьбами?"- завидив нордмарку воскликнул Джим.

-"Да вот дело к тебе есть",- приближаясь к нему ответила девушка.

-"Ну кто бы сомневался, просто так ты не приходишь. Так что за дело?"- вздыхая спросил он.

-"Ты не знаешь где сейчас Стальная Борода? Мне бы очень понадобились его услуги, тем более за ним должок висит",- ответила она.

-"О подруга, Стальная Борода несколько недель назад отправился на Такаригуа в пиратский лагерь. Наврятли он вернётся очень скоро", - с досадой произнёс Джим.

-"Да Белиар его побери, мне нужно как можно быстрее попасть в Миненталь. Может знаешь какого капитана кто согласится?"- с надеждой спросила Тайберия.

-"Ну слушай, я слышал что Кровавый Капитан, как он себя величает, со своими ребятами собирается немного пограбить в районе острова Хоринис. Возможно он тебя и отвезёт. Если хочешь я попробую узнать",- ответил прохвост.

-"Да было бы чудно. Тогда я загляну завтра",- слегка обрадовавшись ответила девушка.

-"Тогда до завтра",- с грустью в голосе ответил Джим.

Нордмарка поспешила обратно в таверну и легла спать. На следующее утро, сделав все свои бытовые нужды, она пошла обратно на маяк. Джим её уже ждал там.

-"Вообщем тут такое дело, "Эсмеральда", будет проходить возле Кап-Дуна сегодня вечером. Если ты согласна то лодка будет ждать тебя на берегу в полночь",- сказал Джим.

-"Та самая "Эсмеральда"?"- удивилась Тайберия.

-"Да та самая",- ответил прохвост.

-"Тогда я пошла собирать вещи",- помахав Джиму и отправляясь в город сказала девушка.

-"Удачи тебе, заходи если что",- вздохнул Джим и проводил нордмарку взглядом.

 

 

Мордраг. Миненталь. Территория бывшего Лагеря Братства Спящего.

5й игровой день. Полдень.

 

Через 2 недели путешествия на пиратском корабле Тайберия наконец таки добралась до болотной бухты в Минентале. Девушка сошла на берег и отправилась в сторону бывшей резиденции Ю'бериона. Проходя через территорию лагеря она невольно оглядывалась. Везде была разруха, покосившиеся строения, местами лежали человеческие скелеты. Нордмарка никогда здесь не бывала, а только слышала по рассказам. Говорили что после того как Безымянный победил Спящего в Братстве случилось что-то вроде коллективного безумия, кто-то начал убивать своих собратьев, кто-то попытался бежать, гонимый страшными видениями. Вообщем это место было пропитано темной энергией. Пока Тайберия продвигалась по лагерю раздумывая и оглядываясь она дошла до храмовой площади.

-"Так, мне видимо необходимо подняться на верх",- подумала она.

Взобравшись по лестнице и войдя во внутрь девушка слегка опешила. По сравнению с тем что творилось в лагере, внутри храма было достаточно уютно, чистенько и светло. 

-"Эй, дома есть кто?"- крикнула она.

Её голос эхом раскалился по храму. И через несколько минут к ней вышел маг отшельник живущий здесь. Он был в белой мантии, на голове белые волосы и такая же белая борода.

-"За столь долгое время, ко мне ещё никто не приходил, особенно такое очаровательное создание. Я Гендальф. Гендальф Белый. Чем я могу помочь тебе дитя?"- тихим и спокойным голосом спросил маг.

Тайберия поведала ему зачем она здесь. Гендальф предложил девушке выпить с ним чаю, пока он вспоминает что-нибудь про её артефакт.

-" Вспомнил. Где-то здесь в лагере есть хижина Безымянного. Он когда-то построил себе хибару на отшибе. Там скорее всего есть сундук. В нем может быть первая подсказка. Прости это всё чем я могу тебе помочь",- ответил отшельник.

Поблагодарив Гендальфа за чай и подсказку Тайберия вышла из храма и спустившись на площадь присела на ступеньку, раздумывая о том с какой части лагеря ей начать.


Сообщение отредактировал Нээлниш: 27 сентября 2024 - 15:02


#44 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 16:54

Энрот. Дейджа. На подступах к замку Видомины.

 

5-й игровой день. Полдень.

 

 

Тан терпеливо ожидал приказ о финальной атаке имения Видомины и кроме того ждал Эйне с подкреплением от Роберта Мудрого. Джины регулярно докладывали ему обстановку: Видомина укрепляла оборону, но лорд Хаарт пока не появлялся со своими войсками. Возможно это их хитрый манёвр, чтобы вынудить Тана пойти в атаку и ударить по его войскам откуда-то с фланга. Но Тан не собирался наступать без приказа, просто наблюдал за ситуацией и строил планы на любой случай.

 

Спустя сутки в ставку Тана вернулась Эйне с подкреплениями от Роберта Мудрого. Это было очень важно, так как стало известно, что Хаарт уже в своём имении и в любой момент он может придти на помощь Видомине или организовать тайную атаку на любом направлении.

- Что сказал Роберт в ответ на твою просьбу о подкреплении? - обратился к джинше Тан.

- Он был удивлён когда увидел меня, но выделил нам отряд, так как очень важно держать осаду до атаки Роберта, - ответили Эйне.

- Очень хорошо, ведь Хаарт всё-таки прибыл и отряд подкрепления поможет нам не дать им снять осаду. Тебя никто не видел с твоим отрядом?

- Мы были под чарами Роберта и никто не может увидеть его войска, как и меня с подкреплением. Осталось дождаться его приказа и мы начнём финальную фазу нашей операции.

 - Мне совсем не нравится это возвращении Хаарта, тем более что он вернулся с каким-то магом из Мордрага, возможно этот маг имеет такую силу, что может раскрыть маскировку войск Роберта.

- Учитель, такое невозможно, да и вряд ли этот маг заинтересован участием в войне Селесты с Ямой. Мы можем связаться с Астралом, чтобы уточнить информацию, он ведь обосновался в Нордмаре - морозной земле в Мордраге.

- Если кто и свяжется с ним, то Роберт Мудрый или Гевин Магнус, у меня таких полномочий нет. Готовь свой отряд подкрепления к занятию позиций, не забывай что они должны действовать максимально скрытно - завершил разговор Тан.

 

Эйне отправилась расставлять магов по местам, а Тан продолжил строить планы и высчитывать вероятности. Размышление командующего прервал один из дозорных джиннов: - Учитель, мы обнаружили что лорд Хаарт вышел из своего имения с 20 рыцарями смерти и отправился к имению Видомины. Что прикажете делать? Эта новость была ожидаемой и неожиданной с другой стороны. Тан не знал что делать, ведь приказ ещё не поступил, но и дать Хаарту дойти до Видомины было никак нельзя. Тан замер в раздумьях, нужно было что-то решать и довольно быстро...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных