Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#82998 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2024 - 01:41

Изображение

 

Игра стартовала в феврале 2014 года. Всё началось с форумной шутки, а переросло в кроссовер от Мордрага до Энрота. Из-за разногласий между игроками многие покинули игру уже в марте, а оставшиеся прекратили процесс отыгрыша в августе 2014.

 

Спустя 10 лет я решил возобновить игру, так как осталось чувство незавершённости. В этот раз мы сможем спокойно отыграть это приключение, а дальше возможно дать ему новый виток для продолжения. В следующем посте я опубликую "флешфорвард", который выведет из игры неактуальных персонажей, часть из них будут переведены в НПС.

 

Дальше я напишу за своих персонажей и сделаю предпосылки для ввода новых. Внимательно смотрите на оформление вверху постов, это будет стандартом.

 

 

Предыдущая тема с игрой была здесь:

 

Старая игровая тема

 

Начало в виде форумной шутки здесь:

 

Возникновение игры

 

 

Всем игрокам нужно ознакомится с краткой историей игры здесь:

 

История игры



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2024 - 02:10

Мордраг. Миненталь. Старый лагерь. Замок Рудных Баронов. Тронная зала.

3-й игровой день, Раннее утро.

 

Барон Ролан (НПС)

 

Отыгрыш, на который пишется новый пост

 

После содеянного с Мардуком барон с трудом приходил в себя. Эта вспышка гнева может стоить ему не только карьеры, но даже и жизни. Из-за леди Айлин и её любовных связей с демонопоклонником Хаартом, барон поставил себя под удар. И было бы ради чего, из-за неверной жены, к которой он давно утратил интерес. Но чувство собственничества взыграло в Ролане, он не стерпел угроз от Мардука и теперь нужно было выпутываться из ситуации. Всю ночь он размышлял над своими дальнейшими действиями. Шило в мешке не утаишь, маги огня обнаружат пропажу Мардука и схватят барона рано или поздно. Оставался один выход - побег в далёкие края. Однако бросить всё непросто, это не упало на голову, а было нажито непосильным трудом. Барону нужна была помощь, чтобы покинуть Миненталь да и весь Мордраг не с пустым руками. В этой задаче мог помочь сильный маг, но доверять можно было только энротцам, связаться с которыми было непросто.

 

В это время в тронную залу вошёл Даниил. В этот раз он пришёл не зажечь уже потухший за ночь огонь, а сообщить новость. - Господин барон - начал обращаться слуга к Ролану, - стражники сообщили, что на территорию Миненталя заехал судья. С ним его личная охрана и ещё 10 паладинов. Они останавливают многих по пути, что-то ищут.. - что прикажете делать? - вопрошал Даниил. Судья, про себя размышлял Ролан, какого черта ему здесь нужно. Хотя сейчас это весьма кстати, эта продажная сволочь может мне помочь и связать с магами Энрота. Когда казалось, что барон загнан в угол, неожиданно появился шанс на спасение. Придётся положиться на судью, но это лучше чем быть повешенным или бежать из замка, оставив своё богатство... - Любопытно, передай стражникам, чтобы они встретили его и пригласили ко мне. Пусть скажут, что я не потреплю отказа, у меня к нему важное дело - отдал приказ Ролан и махнул слуге рукой на выход.

 

 

Мордраг. Миненталь. Старая Башня Ксардаса.

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Лорд Хаарт (НПС)

 

Отыгрыш, на который пишется новый пост

 

Лорд Хаарт крепко спал и ему снились прошедшие события. Знакомство с Айлин, её письмо, Ксардас, Олема с её демонами, бой с Альферусом и побег в старую башню Ксардаса. Это всё было похоже на вымысел, ведь лорд Хаарт был отправлен Кастором в Морград, чтобы добыть важный артефакт. Как он мог забыть свою миссию и поддаться любовным чарам? Каким образом всё дошло до того, что он связался с еретиком Олемой из Эофола. А теперь он собирается воскресить дракона и на нём полететь штурмовать Старый Лагерь. Втираясь в доверие к Айлин, чтобы добыть информацию об артефакте, он не заметил как она его околдовала. Теперь он был лишь пешкой в её игре, а она работала на магов воды. А ещё Хаарт обманул Кастора и получит подкрепление в 10 рыцарей смерти, хотя в Дейдже джинн Тан атакует имение Видомины, которой подмога куда нужнее.

 

Внезапно Хаарт проснулся и ощутил некое присутствие. Протерев глаза он увидел перед собой силуэт - это была Видомина. Некромантесса смогла связаться таким образом с Хаартом из своего замка в Дейдже. - И чем ты тут занимаешься? - Тебя отправили за артефактом, а ты натворил тут делов, что за тобой охотится инквизиция - недовольно высказывался силуэт Видомины. - И было ещё ничего, если бы ты сам решал свои дела, но ты просишь рыцарей смерти у Кастора! - Меня, чёрт подери, атакуют войска Тана, а подмогу он выделяет тебе  - гневно продолжала речь некромантесса. - А я должна держаться, против почти вдвое превосходящей меня армии. Не забывай, что если мой замок падёт, то им будет открыта дорога на твой. Кастор занят другой атакой и может не успеть придти на помощь. Клянусь Селестой, ты всех нас погубишь - чертыхнулась Видомина, когда вновь по привычке, поклялась небесным городом... - Выпей это зелье и ты придёшь в себя - в этот момент силуэт стал ярче, а потом исчез - на пол плюхнулся пузырёк непонятного цвета.

 

Что-то мешало Хаарту схватить пузырёк и выпить, похоже это были чары Айлин. В этот момент он вспомнил то, чему его учил Лойнис - клирик из Эрафии. Было это в те далёкие времена, когда Хаарт ещё шёл по пути света и часть того самого света всё ещё была в нём. Собрав все силы воедино он всё-таки смог схватить пузырёк и осушить его залпом. Зелье сильно ударило в голову, перед ним прокатились этапы его жизни: молодость среди дворянства в Эрафии, Майнхерденский Монастырь, а затем Культ Мертвой Луны и Орден Чёрной Звезды. Через несколько мгновений его разум очистился и чары спали. Хаарт сразу же бросился искать Ксардаса, ему нужно было телепортироваться в Дейджу, чтобы помочь Видомине. Айлин уже вышла из головы, а поиски артефакта подождут...

 

 

Мордраг. Миненталь. Старый лагерь. Дом Магов.

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Айлин (НПС)

 

Отыгрыш, на который пишется новый пост

 

Подготовка к ритуалу была довольно длительной, связаться с Лордом Хаартом не зная его точного местонахождения было весьма проблематично. Самуэль и Дориан тщательно всё подготавливали, уже наступило утро. Наконец-то всё было готово, маги начали использовать заклинание, а Айлин подбирала слова для разговора с Хаартом. Но что-то пошло не так и едва мелькнув, спиритическая проекция Хаарта исчезла. - В чём дело - удивленно спросила Айлин. - Похоже что наши чары спали с него в этот самый момент и теперь мы не сможем его отследить, а он больше не будет к вам привязан, леди Айлин - ответил Самуэль. - Кто же мог снять с него чары, да и в такой момент, когда я уже сама решила его отпустить... - размышляла Айлин. - Тут ощущается след некромантов из Дейджи, благодаря Хаарту мы близко к ним подобрались и похоже им стало об этом известно - ответил Самуэль. - Это не вовремя, хотя я всё равно должна как можно скорее сбежать от Ролана, а теперь ещё и от внимания некромантов ко мне, -  фраза леди Айлин не успела закончиться...

 

В этот момент в дом магов зашла Антония - служанка Айлин и Ролана. После происшествия с Мардуком она упала в обморок, но Даниил и Ролан были так заняты телом Мардука, что не заметили как она очнулась и ускользнула из замка. - Госпожа, нервным голосом, залепетала служанка - Мардук... барон Ролан разгневался и убил его в замке. Он угрожал барону, что отдаст вас инквизиции за связь с демонопоклонником Хаартом и барон не сдержался. Я еле-еле убежала и поспешила к вам сюда - в слезах договорила Антония. Айлин вздрогнула, такая ситуация была очень неожиданной и меняла все планы. Нужно было немедленно покинуть Миненталь и отправиться на далёкие острова Джадама на материке Энрот. Леди приказала магам готовить магию телепорта, припасённую на самый крайний безвыходный случай. Пришло время проститься с миром Мордрага и отправиться в свою запасную обитель. Прощай ненавистный муж Ролан, прощай доверчивый лорд Хаарт, прощай проклятый Миненталь.



#3 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    33
  • 323 сообщений

Отправлено 16 апреля 2024 - 04:41

Мордраг. Миненталь. Дорога к Замку Рудных Баронов.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Отыгрыш на который пишется новый пост

 

Повозка судьи к утру прибыла в Миненталь. Охранники по приказу судьи останавливали всех вокруг, но магия Эфренто Витреана молчала, андроид пока не был найден. Кто знает, возможно он вообще уже давно не функционирует и просто является ржавой кучей мусора, покоящейся на дне глубокой реки. До замка баронов было ещё около часа езды, судья подумывал о том, чтобы объездить сначала все закоулки, а уже потом наведаться в гости к Ролану и предупредить о том, что лорд Хаарт готовится проникнуть в замок. Однако внезапно навстречу повозке судьи выехала другая, на ней были стражники барона.

 

 - Ну в чём там дело, судья махнул рукой своей охране, чтобы они узнали, что нужно стражникам. - Через пару мгновений охранники дали ответ: Барон Ролан приглашает вас к себе в замок прямо сейчас и отказа не потерпит. Да как он смеет указывать мне, без меня он вообще никто, бывший каторжник, который вонзил меч в спину Гомезу и захватил власть в Старом Лагере. Впрочем ладно, искать андроида утомительно, можно будет набить пузо в замке барона, поймать Хаарта, а потом взять ещё штук 20 стражников и прочесать весь Миненталь.

 

Судья уже хотел было скомандовать мчаться к барону, как вдруг заметил идущего по дороге странного типа. Его внешний вид был очень контрастным: ухоженная внешность, длинные волосы и острый взгляд не очень сочетались с лохмотьями, которые были на нём. Этот супостат был похож на тех, с кем судья часто имел дела - воров и разбойников. Но что-то выдавало в нём благородное происхождение, видимо этот хитрый взгляд, так хорошо знакомый судье. Этот парень может помочь в поимке Хаарта и других делах, нужно поговорить с ним. - Остановите этого бродягу, - судья показал охранникам на загадочного путника.


Сообщение отредактировал Судья: 16 апреля 2024 - 05:03


#4 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    124
  • 247 сообщений

Отправлено 16 апреля 2024 - 15:16

Мордраг. Миненталь. Дорога к Замку Рудных Баронов.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Сильвестр последние годы нередко создавал проблемы богатым лицам. Ярость и гнев богачей приносили ему наивысшее удовольствие. Последнюю пакость он устроил какому-то богачу в Хоринисе, имя которого он уже забыл еще вчера, как и причины, по которым он вообще за это взялся. В памяти лишь отпечаталось событие, как бешеный человек бегал по городу и распускал проклятия в каких-то случайных людей, не зная истинного виновника. Это было очень забавно. Впрочем, он из его дома взял еще кое-что. Забрал все, что блестело, а выяснять, что это, не стал. Не то чтобы ему были нужны деньги. За годы, проведенные в роли разбойника, он создал множество тайников по всему миру, поэтому с голоду он не умрет никогда, а еще и оставит наследство своим потомкам. Просто привычка. В тот момент ему было интересно посмотреть, что происходит и кто живет в замке барона неподалеку, но по пути его ожидала неприятная встреча. Он мог бы избежать этой ситуации, но из-за того, что не спал, утратил бдительность. Теперь ему придется как-то выкручиваться.

 

Два человека подошли к Сильвестру. Он знал, кто они и чем обычно занимаются. Это отвлекло его от обычного мысленного процесса, и он перешел к более быстрому: «Здесь меня никто не знает, а тот богатый человек из города не мог бы указать на меня, и реакция на событие кажется слишком быстрой. Скорее всего, это просто случайность. Ничего страшного. Я поделюсь с ним, и все будет хорошо, а если нет, то мне придется использовать оружие».

 

Сильвестр представил множество вариантов, как он будет сражаться и убегать. Он скорее умрет, чем сгниет в темнице. В любом случае, он начнет с разговора - В чем дело, друзья? Неужели вас смутил так мой внешний вид? Я обычный путешественник издалека, ищущий себе вдохновение в этих местах. Нож у меня исключительно для защиты от зверей, а в сумке мои личные сбережения. Я в жизни и мухи не обидел бы, посему не воспринимайте меня с такой осторожностью.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 19 апреля 2024 - 07:41

Энрот. Дейджа. Яма.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Кастор

 

Отыгрыш на который пишется новый пост

 

Армии были мобилизованы и Кастор обдумывал тонкости тактических ходов. Войска Дарк Шейда должны были отвлекающим манёвром выманить противника на север и растянуть их воинов, а отряды Максимуса атаковать с фланга и заставить перебросить туда подкрепления. Главное, чтобы Видомина продержалась до подхода Максимуса, иначе Кастору с Толберти не удастся реализовать решающую часть плана - зайти с тыла и взять соперника в тиски. Но нужен был и запасной план на случай если замок Видомины падёт и Тан двинется на имение лорда Хаарта.

 

В этот момент в зал вошёл Толберти. - Господин, бракадцы стягивают силы к Яме, через час скорее всего атакуют. Дарк Шейд ожидает начало атаки, чтобы выманить их на север со своим войском. Максимус и его элементали с чудищами расположились в условленном месте и готовы вклиниться во фланг противнику. Наши отряды вампиров и личей собраны в отдалении, чтобы напасть с тыла после атаки Максимуса. Бракадцы ещё не знают, что вы очнулись и не ожидают что мы мобилизовали все войска и готовим ловушку - отчитался Толберти. - Очень хорошо, но бракадцы не так просты, а Видомина может не устоять. Я поручаю тебе обосноваться в замке лорда Хаарта и подстраховать этот фронт. Если это не понадобится, то сразу же выдвинетесь за моими войсками и объединитесь - приказал Кастор.

 

Толберти с воодушевлением покинул зал и тут же в него вошёл один из чернокнижников. - В чём дело, опять лорд Хаарт хочет связаться или Видомина? - резко спросил господин Ямы. - Нет, господин, заминаясь отвечал колдун, - Обнаружена аномалия прямо здесь в Дейдже, мне было ранее поручено сразу об этом докладывать вам. - Мы сейчас идём в бой, а ты меня отвлекаешь аномалиями, - разъярённо ответил Кастор.  - возьми ещё двоих чернокнижников и выясните по-тихому что это или кто это. - Только на поле боя не лезьте, начните искать на западе, - приказал Кастор и гневным взглядом проводил колдуна... Кастор опасался Эфренто Витреана и должен был разбираться с аномалиями, но сейчас это не было главной задачей. Вот-вот начнётся битва и её итог может приблизить повелителя Ямы к Небесной Кузнице и полному господству в Энроте. Главное, чтобы Роберт с кубом был здесь...
 



#6 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 20 апреля 2024 - 07:07

Энрот. Дейджа.
 
3-й игровой день. Раннее утро.

Со свистом в ушах, поверхность планеты стремительно приближалась. Кажется, это был типичный пустынный ландшафт. Камни, ящерицы, да высокомерные кактусы. Классический набор, так сказать. Не хватало только... БДЫЩЬ. Нешта на полной скорости впечатались в землю, подняв вокруг себя клубы пыли. Какие-то птицы, похожие на воронов с рассерженным криком поднялись в воздух и устремились прочь от побеспокоившего их "метеорита". Метеорит... Нешта же, тем временен, крехтя вылезали из образованного ими небольшого дымящегося кратера. Почесав отбитую приземлением жопу, Щось огляделись. Пейзаж с этой точки обзора менее унылым не становился. Всё та же пустыня, всё те же камни, всё те же, чтоб их, кактусы. С которыми у Нешта была давняя вражда, так как эти колючие засранцы часто притягивали их задницу во время не самых удачных приземлений. Опыт травмирующий и неприятный. Кактусы определённо придумал какой-то злой бог. И если бы эти игольчатые твари умели ходить и говорить, они бы захватили мир. Наверное. А может и нет.

 

- Встречаются  зверюги и хуже, - пробормотали Нешта, вновь почесали пятую точку и, со скукой в душе и в глазах, оглядели пустошь. На этой планете точно бывали древние. Значит где-то тут есть силовые кристаллы, ну или что-то похожее.  Вот только где? Может у кого-то спросить. Взгляд вновь упал на растущее неподалёку семейство кактусов. Не, эти не ответят. Все ящерки попрятались, а птицы сердито кружили над головой и грозно матерились на птичьем. Кажется, им не нравились незваные гости.

 

- Да ухожу, я ухожу, - фыркнули Щось в ответ на птичьи оскорбления. И поковыляли в сторону... вон в ту сторону. Куда смотрелось, туда и ковылялось -- это было вполне обычным выбором маршрута для Нешта, как в космическом пространстве, так и на всяких парящих в этом пространстве объектах.

 


Сообщение отредактировал Moonshine: 20 апреля 2024 - 08:03


#7 Адепт богов

  • Лорд с Южных Островов (✫)

    Репутация
    56
  • 132 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 18:50

Мордраг. Миненталь. В пути.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 
...
 
-Так так... поворот налево у склона северного хребта, затем к лесу... вроде бы та была опушка. Черт! Забыл дорисовать, - картограф решил поправить свой заковыристый путь прямо на ходу, - ага, точно я вспомнил, там еще башня была! Или нет...
 
Он двигался, почти не смотря вперед, пока не натолкнулся на кирпичную кладку. Он был так сосредоточен на своем пути, что не заметил, как добрался до дверей башни... очень богатых дверей. Разумеется, любопытство само дернуло за шкирку путника и втолкнуло в двери. Комната был полна света, книг и каких то приборов для рунных камней, скляночки небрежно оставлены открытыми. Пробежав глазами по верхним полкам, он обнаружил сундучки, - они были расколоты, а петли едва не были одернуты. Он захотел посмотреть что там, но как раз из-за дверей раздалось тяжелое дыхание и бряцанье доспехов...
 
- Ну держись гад, попался! Я ж говорил что он обратно ломанется. -крикнул рыцарь, выбивший ногой дверь.
 
- Вот если б я не дежурил, ты бы тут до пенсии круги наматывал. Не с места - подхватил второй...
 
Чуть позади бежал какой то старый маг... - а я то, а я!
 
Ибрагим от неожиданности бросил один из сундучков, который отскочил прямо на стол с книгами и мензурками... взвился сноп пламени, который тут же погас...
 
Последнее что картограф помнил, это тяжелый удар по голове и переговоры стражи о том, что его бросят в яму, церемониться с ворюгами не будут.
 
...
 
Очнулся он на допросе. Картографа обвиняли в разграблении новой пристройки монастыря, нападении на стражу и его магичество. Как он не отпирался, никто не мог ему поверить, что он от побережья пересек почти пол архипелага... до кучи Таламон кажется принял его за истинного грабителя, или же ему вовсе не хотелось разбираться.
 
Через какое то время его уже гнали пинками  в проход Миненталя... когда то он был таким, будто сама природа вымерла в этом месте, а орочьи вопли эхом разносились по перевалу. Но теперь все было зелено, не иначе Иннос озарил это проклятое место...
 
-Господин, подождите, мне срочно надо в кусты, - взмолился картограф, всем видом показывая физические мучения...
 
- О Иннос... совсем что ли? Ладно, в конце концов другого раза может и не быть... - стражник отстегнул его от общей линии еще с несколькими будущими каторжанами... Да, традиция отправлять виноватых на отстроенные рудники никуда не ушла, ведь изгнанные из Миртаны орки сбились вместе с Ассасинами Варанта, а значит неровен час и королю вновь понадобится магическая руда, которую добывать становилось все сложнее. За то Хоринис был мирным как никогда раньше, даже паладины отправились на континент, оставив лишь некоторый гарнизон рыцарей. 
 
- А не одолжите мне изъятый свиток? - картограф еще сильнее крючился...
 
Стражник сжалился над ним, бросив несколько матерных ругательств, чем посмешил своих напарников, а заодно и кинул пару комканых бумаг и кипы того, что отобрали перед отправкой. В нынешние времена все не отбирали, даже разрешали брать памятные вещи вроде амулетов на счастье, но вот какое то странное перо бы точно отобрали, потому Картограф спрятал его в повязке на плече. Он не собирался ковыряться в шахте и потому решился на такой отчаянный побег. Чем ближе он был к кусту, тем сильнее напрягал свое воображение, но в округе видел лишь горы и выжженную землю, да и голова трещала а ведь еще куда то надо было бежать. Он увидел лишь проход дальше вглубь прохода. Зайдя за куст, он принялся за чертеж... надо было его составить быстро и изобретательно, ведь свиток был всего один...
 
-Так, ты что там возишься? Может пендель тебя вылечит? - картографу приближался замыкающий колонну стражник, который сам явно торопился в умеренный климат средней полосы Хориниса. 
 
-Нет нет нет... черт, как там выглядели карты долины рудников, ааа я почти не помню... - руки судорожно делали наброски, но стражник был уже в 4х метрах от него. 
 
Картограф не выдержал и рванул в глубь прохода пытаясь скрыться за булыжниками. 
 
-Куда сволочь, тебя ж сожрут! - в спину летели крики, но Картограф мчался вперед, не отрывая глаз от карты... его кросс закончился на том, что он споткнулся о какую то кочку и вырубился от удара о землю.
 
----
 
Проснулся Ибрагим уже на холодной траве оттого, что какая то колючка тыкала его щеку... он ощупал отекший лоб, а потом карманы штанов типичного каторжанина. Он обрадовался, когда почувствовал боль, от того что крепко держал перо в левой руке, а вот свитков увы не было, а значит и о чудесных путешествиях можно было забыть. Остается только выживать. Картограф решил осмотреться: он сидел на высоком холме под которым протекала река, разделявшая хоть чуть чуть мирную землю от суеты строителей, возводивших и укреплявших секции забора вокруг внешнего кольца Старого лагеря. С другой стороны был лес, а прямо под холмом гулял какой то белиаром отделанный снеппер, нагонявший жути. Он кажется обхаживал свою территорию и высматривал добычу, не смотря на то, что находился вроде бы на главной дороге от обменной площади
 
- Боже мой, где я оказался, куда мне идти... зря я убежал...


#8 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    33
  • 323 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 19:47

Мордраг. Миненталь. Дорога к Замку Рудных Баронов.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Охранники судьи спокойно выслушали Сильвестра и дали ответ: - Расслабься парень, достопочтимый судья хочет просто поговорить с тобой. Отлавливать бродяг здесь не наша работа, этим занимаются стражники Старого Лагеря. Пройдём с нами и узнаешь что за разговор у судьи с тобой намечен. Бродягу подвели к судье и тот начал разговор - Смотрю ты тёртый калач и вовсе не так прост как кажешься. Твои лохмотья могут запутать многих, но не меня - сказал судья, поглаживая пальцы рук. - Я сюда прибыл по делу и мне нужен человек, который может выполнить работёнку и при этом не быть по сути никак связанным со мной. Меня интересует Ксардас, ты ведь слышал о таком, наверное? - Мне нужно знать его точное местонахождение, а его сообщник замышляет напасть на замок баронов, но это уже моя проблема. - Так что, берёшься за работу? Оплата будет знатной - спросил судья и достал из-за пояса мешочек со звонкими монетами.

 

В это время сзади к повозке судьи приблизилась ещё одна, на ней были гербы инквизиции. - Господин, обратился к судье один из охранников, повозка доставила вам письмо, говорят срочное. Да что же такое, я не успеваю заняться одним делом, как тут же образовывается другое. Что может быть нужно Эфренто Витреану, я ведь уже еду на поимку Хаарта и Ксардаса. Судья несколько дрожащей рукой взял письмо и стал читать: Уведомляю тебя, жалкий смертный, что я отправляю для решения моих задач нового инквизитора. Он является орком, но всегда держался в стороне от их агрессивных планов. Инквизитор прибудет в Миненталь сразу за вами и поможет выполнить миссию. Окажите ему всяческую поддержку и введите в тонкости дела. У его нет такой защитной магии как у Альферуса, ведь я не смог отправить его лично из-за занятости в других мирах. Так что если вы допустите его гибель, то в этот раз не сносить тебе головы! Подпись: Великий Бог Инквизиции Эфренто Витреан. Всё не так плохо, этот новый орк-инквизитор поможет решить проблему, главное не дать ему умереть и не взболтнуть лишнего о моих делишках. А сейчас пора наведаться к барону, его стражники ещё ждут меня. Судья снова посмотрел на бродягу, его ответ нужен был быстро...



#9 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    108
  • 482 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 20:40

Энрот. Дейджа. На подступах к замку Видомины.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Отыгрыш на который пишется новый пост

 

Тан располагался в своей ставке, ожидая ответ Видомины на его письмо. В глубине души он понимал, что она не согласится сдаться и будет сражаться до конца. У неё было немало недостатков, но целеустремлённость и неуступчивость были положительными чертами её характера. Если бы он не допустил эту ошибку и заметил как она начала меняться, то мог бы убить тьму внутри неё ещё в зародыше. Сейчас же оставалось лишь сожалеть об упущенном и выполнять приказ Гевина Магнуса - захватить замки Видомины и лорда Хаарта. Такой тактический ход заставит Толберти бросить подкрепления на помощь, а дополнительные войска из Селесты во главе с Робертом Мудрым неожиданной атакой застанут их врасплох. Тем более противник не мог обнаружить войска Роберта, они были скрыты сильнейшей магией, пробиться через которую не смог бы даже сам Кастор. Хотя повелитель Ямы находился в коме, после покушения устроенного Сиром Канегемом...

 

В это время горгулья-посыльная доставила ответ Видомины, там было одно слово большими буквами: НЕТ. На другое трудно было рассчитывать, поэтому всё давно было готово к атаке. В это же время в ставку Тана зашла Эйне - древняя джинша, которая командовала в армии Тана отрядом джиннов.

 - Командующий Тан, смею вам доложить что в замке Видомины была замечена сильная вспышка энергии. Похоже она выходила с кем-то на связь и судя по сложности ритуала, связывалась она с другим миром - доложила Эйне.

 - Другой мир, начал рассуждать вслух Тан, похоже это был Мордраг, а связь она держала с лордом Хаартом. Мне стало известно о некотором эксперименте некромантов Дейджи в мире Мордрага. Более подробно этим занимаются мудрейший маг Астрал и сам Гевин Магнус. А я точно знаю что Хаарт сейчас там и если падёт замок Видомины, то его замок без достойной защиты взять будет легко - резюмировал джинн.

 - С этим нужно что-то делать, если Хаарт сможет вернуться в свой замок, то не только создаст лишние проблемы при его осаде, так ещё и может подоспеть на помощь Видомине - ответила Эйне на рассуждения командира.

 - Чтобы телепортироваться из Мордрага прямо в своё имение ему нужна будет сильнейшая магия и опытнейший маг, который это провернёт. Но мы сейчас не можем знать есть у него там в союзниках таковой или нет. Нужно принять меры, чтобы они не смогли отбить нашу атаку. Доставь весть Роберту, чтобы выделил мне дополнительные войска, но будь осторожна, не приведи за собой некромантов на хвосте. Нельзя сорвать нашу главную операцию - приказал Тан.

 - Я с честью выполню это поручение, вы можете начинать атаку, наше подкрепление прибудет в нужный момент и не позволит им снять осаду. А дальше войска Роберта сделают свой ход и сокрушат подмогу Толберти. С этими словами Эйне отбыла выполнять задание.

 

Ну что же Видомина, посмотрим что за игру ты ведёшь. На любой хитрый план есть ещё более хитрый ответ. Как бы там ни было, но в итоге я постараюсь взять тебя живой и вернуть к свету. Мои алхимические эксперименты продолжаются и я уверен что смогу провернуть и это. Ведь раньше никто не верил, что железо можно превратить в золото, а сейчас эта технология доступна многим алхимикам...



#10 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    47
  • 115 сообщений

        

Отправлено 25 апреля 2024 - 00:56

Мордраг. Миненталь. Новый Лагерь.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Моя история начинается с того, как безымянный покинул земли Миртаны. Все попытки его отыскать не приводили к успеху, поэтому после долгих поисков, я решил двигаться дальше. После смерти Робара II, восстановления Венгарда и объединения к своим землям Ардею, я стал наместником Венгарда, но данная перспектива меня не очень устраивала и пока был не готов сложить свой меч в ножны, занимая трон до тех пор, пока не найдётся новый король. Поэтому, собрав большинство Магов Огня в столице и назначив временным главнокомандующим своего верховного мага Огня, я собрал провизию, вооружился и отправился в путь и решил начать с того места, с которого и началось моё изгнание и отправился я обратно на остров Хоринис, в Миненталь. После небольшого странствия, вернулся в Новый Лагерь, который был полностью разграблен и в котором жили люди, которым больше не куда было идти. Они голодали и были слабы, но я понял, что если их направить на правильный путь, то из них могут получиться хорошие воины. Так и началась их подготовка под моим руководством, но зная, что одному мне было не управиться, после многочисленных слухов о том, что в Старом Лагере опять появились бароны под предводительством Ролана, я решил наведаться туда и обсудить дела разного рода с возможностью попросить, хоть какой-нибудь помощи и помочь возможно им, если это было бы необходимо...



#11 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    124
  • 247 сообщений

Отправлено 25 апреля 2024 - 04:11

Мордраг. Миненталь. Дорога к Замку Рудных Баронов.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Выслушал предложение судьи, Сильвестр уже был готов рассмеяться, но сдержался и решил переосмыслить ситуацию. Он слышал о Ксардасе, что это какой-то там некромант, замышляющий что-то против всего мира, за всё плохое против всего хорошего. С одной стороны, денежный интерес не так значителен, но, с другой, а кто на самом деле этот некромант и что у него в кармане? Мысли о том, какую выгоду, кроме денег, он может извлечь из этих поисков, заполонили голову Сильвестру. Это довольно интересная авантюра.

 

Поразмыслив, разбойник ответил судье: «Я слышал о Ксардасе и понимаю, какую угрозу он представляет для каждого из нас, потому я согласен помочь служителям закона в настолько важном деле!»

 

Обговорив оплату и нюансы касательно дальнейшей встречи, Сильвестр продолжил путь в замок. По пути он внезапно вспомнил, что он никак не разбирается в том, как искать людей. Обычно он действовал уже по известным данным, а вот как эти данные добывать — в его промысел никогда не входило. «Ну и с чего мне тут начать?» — сказал про себя Сильвестр. «Сбор информации, разумеется». Ерунда, что он набрал вчера ночью, его довольно тяготила, потому он сделал очередной тайник под камнем неподалеку от дороги, а затем продолжил свой путь в замок.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 25 апреля 2024 - 18:50


#12 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    88
  • 336 сообщений

Отправлено 25 апреля 2024 - 16:41

Мордраг. Миненталь. В пути.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

 

После окончания войны людей с орками Ур-Гром жил в уединении в далёкой пещере. Он никогда не одобрял войну за что и был когда-то изгнан из племени. Но его помощь людям в создании Улу-Мулу не забылась, поэтому никто его не тревожил и он вёл спокойную жизнь. Однако в один день всё резко изменилось. К нему наведались инквизиторы, которые управляли Хоринисом после отбытия паладинов. Им было нужно, чтобы Ур-Гром использую свои знания и магию закрывал аномалию и преследовал демонопоклонников, ведьм и прочую нечисть. Это было предложение от которого нельзя отказаться. Ур-Гром и сам понимал что это благородная миссия и что иначе аномалии рано или поздно уничтожат весь Мордраг.

 

Первым заданием новоиспечённого орка-инквизитора было выслеживание Ксардаса и лорда Хаарта, которые были замечены в связях с демонами. Второй из них вообще прибыл из другого мира и инквизицию интересовали его цели нахождения здесь. Нужно было схватить обоих и привезти на допрос. Ур-Грому выдали лошадь и он направился в Миненталь, где обрывался след преступников. Орк давно не бывал в этих местах, а теперь там всё сильно изменилось после реставрации старого лагеря. После двух дней пути он всё-таки прибыл ко входу в Миненталь. Воспоминания нахлынули, Ур-Гром вспомнил племя, былую жизнь, изгнание...

 
Мысли орка были прерваны снеппером, который спокойно разгуливал под холмом неподалёку и видимо решил что Ур-Гром это хороший завтрак. Тварь не успела проделать и половину пути, как была испепелена магией Ур-Грома. Орк приблизился и осмотрел тварь - перекусить не удастся, одни угли.. И тут он заметил кого-то на холме, бедняга ходил туда-сюда и держал в руке карту. Похоже это какой-то беглец от стражников, который оказался загнан в ловушку. Но карта может помочь в миссии, Ур-Гром не знал новую планировку этих земель. - Эй ты, спускайся, я убил снеппера - крикнул он бедолаге. - Меня не бойся, я работаю на инквизицию, - добавил Ур-Гром и показал печать инквизиции.

Сообщение отредактировал Grommash Hellscream: 25 апреля 2024 - 16:59


#13 Воронислав Серокрыл

  • Всевидящий Судия

    Репутация
    400
  • 1 119 сообщений

                       

Отправлено 26 апреля 2024 - 21:21

Энрот. Королевство Бракада. Академия Небесного Порядка. Кабинет ректора.

3-й игровой день. Раннее утро.


Астрал прибыл в свой личный кабинет после своей дневной лекции по теории высшей ментальной магии, сел в тяжелое старинное кресло и задумался. Внезапно за ним сзади раздался насмешливый голос:
- Ты явно засиделся в своей академии, господин ректор.
- Это единственное, что меня ныне устраивает в этом мире, король государь.
Гевин Магнус только хмыкнул и швырнул в сторону стены свою роскошную шубу, которая аккуратно свернулась сама собой и уклалась прямо на полку с верхней одеждой.
- Очень хорошо, что ты упомянул про этот мир, Астрал, значит, мне обьяснять придется немного. - Продолжил король усаживаясь рядом со своим старинным другом лицом к креслу. - У меня есть дело к тебе по этому поводу.
- Не сомневаюсь, Гевин, ты ничуть не изменился. - Ровным голосом ответствовал ректор, задумчиво перебирая в руках свои амулеты. - Всякий раз, когда ты ко мне заявляешься, ты делаешь мне предложение, от которого я даже не хочу отказываться.
- Именно этим я сам себе и нравлюсь. - Издал смешок Магнус. - У тебя найдется что нибудь выпить? Засел в своих горах, но даже сейчас чувствую у тебя в закрытом кабинете особую прохладу. Надо бы согреться.
- Все там. - Кивнул в сторону старинного буфета Астрал. - Хотя зачем спрашиваешь. Далеко не первый раз у нас проводятся подобного рода беседы. Да, мне тоже тогда налей, я только что с лекции.
Король-волшебник подошел к буфету и вскоре два почтенных великих мага разложили пронзительно-голубого цвета водку с закуской на маленьком столике перед горящим камином и разлили себе в роскошные бокалы.
- Никак не привыкну, что у тебя самая холодная водка во всей Бракаде. - Поморщился Магнус. - И зато самая вкусная. Состав спрашивать не стану. Авторский рецепт?
- Личное мое алхимическое изобретение. - С гордостью ответствовал великий Астрал. - Именно как раз для самых лучших друзей, вроде тебя, Гевин. Хочешь если, могу поделиться рецептом.
- Даже не хочу думать об этом, Астрал, лучше пока не надо. - Выпил и закусил великий король-волшебник. - Вот что, давай начнем серьезную беседу. Итак, тебе должно быть известен дальний мир, именуемый как Мордраг.
- Известен. - Кивнул маг-менталист. - Насколько мне еще известно, наши лучшие друзья из гильдии некромантов нашей любимой Дейджи уже осваивают ее вовсю.
- Вот именно. Осваивают. - Кивнул далее король-маг. - И у меня вопрос, Астрал. Почему мы не осваиваем, чего мы ждем?
- И какой же нам в этом интерес, Гевин? - Вопросил с любопытством маг: - С какой стати нам следует отправлять экспедиции еще и в другие миры, когда здесь полно интересных дел и возможностей осуществить свои идеи?
- Дело не в идеях, Астрал, и даже не в принципах. - Серьезно ответствовал Магнус. - Дело уже даже не в тактике, а в полноценной стратегии. Некроманты каким то образом уже пробрались в тот мир и теперь осваивая его, могут привлечь на свою сторону тамошних союзников и прибрать к рукам все доступные им ресурсы. Или чего еще хуже, еще и артефакты. Догадываешься, какого рода усиление они получат, если они возьмут хотя бы что то в этом мире?
- Самое худшее, Гевин, что ты как раз очень даже прав. - Поморщился с досадой Астрал, затем поднялся и добавил. - И я даже прекрасно понимаю, что ты на самом деле хочешь мне предложить. Хорошо, давай не будем терять времени, отправляемся в нашу обсерваторию и ты мне все изложишь, что задумал по этому вопросу.
Два почтенных великих мага допили и закусили и сразу же отправились в Обсерваторию.


Энрот. Королевство Бракада. Академия Небесного Порядка. Обсерватория.

3-й игровой день. Раннее утро.


Астрал и Гевин Магнус поднялись к великолепной обсерватории, укрытой хрустальным куполом, сквозь который пронзительно сияли яркие звезды. Магнус протянул руку к магическому кристаллу посредине и над ним возник яркий шар - планета Мордраг, со всеми материками, континентами, морями, океанами. Внимательно рассмотрев планету со всех сторон, по очереди снял нужные сведения, они приступили к размышлению.
- Итак, Астрал, что от тебя требуется. - Заговорил король, указывая на магическую проекцию: - Тебе доступны все тайны перехода и даже не сомневаюсь, что то еще больше. Нам надо, чтобы ты высадился в определенном месте и возвел укрепленную Башню. Ты знаешь, как это все делается, далеко не впервые мы так начинали.
- Начинали, да. - Несколько рассеянно ответствовал ректор: - Гевин, тут вижу, все регионы этого мира относительно недавно прошли войну и не сказать, чтобы это усложняло нашу задачу. Впрочем, вижу, тут есть интересная для нас область - Нордмар, заснеженная страна. Идеально подходящая Башни. Также рядом находятся три поселения людей и один монастырь. Впрочем, имеются здесь и агрессивные орки, с которыми не состоит труда разобраться.
- Прекрасно. Я знал, что ты сразу увидишь великолепную перспективу: - Кивнул Магнус. - Далее. Как понимаешь, следует освоить весь Нордмар под наше начало. Что делать дальше, по твоему усмотрению, но есть одно дело, которым следует заняться. У некромантов проявился в этом мире свой эмиссар - Лорд Хаарт, тебе приходилось про него слышать.
- Да, приходилось. Умный, талантливый человек, который выбрал темную сторону. - Кивнул Астрал. - Но Гевин, ты явно чего то не договариваешь. Что еще?
- Там есть еще Видомина, - Помедлив, ответствовал Магнус и тихо добавил: - Я принял решение послать за ней Тана, чтобы совершить последнюю попытку с ней договориться...
Замолчал король и ректор его прекрасно понял. Да, иногда некоторые решения приходится принимать столь радикально, чтобы соблюдать принципы Порядка.
- Хорошо. - Решительно ответствовал Астрал: - У Тана свои задачи, у меня свои. Я тебя понял и приступаю к переходу в Мордраг. Я попрошу Теодоруса заменить меня в мое отсутствие на кафедре. Но я так понимаю, ты хочешь попросить чего то еще. Ведь не просто так ты хочешь, чтобы в Нордмаре была возведена Башня.
- Вот именно. Твоя проницательность открывает перед тобой все дороги. - Ответствовал Гевин Магнус. - Да, совершенно верно. Я имею ввиду наш личный Проект. Возьми чертежи и используй наши наработки в том мире, потому что у меня ощущение, что мы должны торопиться.
- Постараюсь сделать в Нордмаре без нашего Проекта, у нас тоже должны быть свои союзники, ресурсы, артефакты. Иное дело, вижу, тут есть еще одно королевство людей - Миртана. - Указал ниже Нордмара Астрал: - Вот именно там и пригодится наш Проект.
- Очень хорошо, мой лучший друг. Я надеюсь на тебя. - Пожал руку ректору король: - Помни, мы начинаем свою экспансию, во имя всего лучшего, во что мы верим, во благо мироздания - имя Порядка.
- Да, я тебя понял. Сделаю все, от меня зависящее, государь. - Совершил легкий поклон Астрал. - Во имя Порядка. Ordo est aeternus.



#14 Адепт богов

  • Лорд с Южных Островов (✫)

    Репутация
    56
  • 132 сообщений

Отправлено 28 апреля 2024 - 23:00

Мордраг. Миненталь. В пути.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Картограф в страхе смотрел на то, как вышедший из-за соседнего холма шаман или кто это такой был, разобрался с бегающим внизу снеппером. В обще то Ибрагим уже видел орков, да и наслышан был немало, и опыт его подсказывал, что сейчас лучше затаиться под корягой, ибо следующий магический заряд бы полетел в него. Он не сводил взгляд с картины битвы а сам шерудил по карманам в надежде найти что нибудь чем можно отвлечь орка. Тот к слову выглядел весьма странно, в таких вещах, словно прикончил какого нибудь боевого мага.

Последний огненный всполох, окинувший все тело снеппера, заставил бедолагу Картографа подпрыгнуть, и тому ничего лучше не пришло в голову, как начать изображать, будто он гуляет да травки собирает. Тут он услышал гортанный призыв:

- Эй ты, спускайся, я убил снеппера

- А? Я не...

Меня не бойся, я работаю на инквизицию, - орк добавил не медля, а заодно достал свиток с печатью...

Ибрагим сглотнул слюну и нервно начал посматривать по сторонам, чтоб понять, куда бы ему слинять - увы, линять было некуда, да и орк бы без труда его поджарил. "Ага, не бойся, так я и поверил, да и орк инквизитор - что это еще такое, не хватало, чтоб меня по липовому обвинению отдали в руки церки, да и что у них там, открылся орочий патронаж.

- Не бойся, говорят тебе. Я не воюю с людьми, более того, с вашими я вполне себе работаю, как ты уже мог догадаться... морра. - орк был явно не очень доволен промедлением, - у меня тут возникло затруднение, и карта была бы очень кстати!

Картограф пришел в себя и начал аккуратно скатываться с уступа.

- Да господин орк, в картах я весьма и весьма силен. Не думал встретить говорящего орка, да еще и на таком чистом мидланде (пусть такое будет название у языка людей, если не против). Я и сам тут в общем то так оказался, - тут он осекся, чтоб не сболтнуть лишнего - оказался не в том месте, и вот со мной только кусок карты... эх, будь у меня чистый свиток я бы мог сделать нормальную карту, а не это убожество, - Ибрагим вновь неловко замолк, ибо ему подумалось, что раз он бесполезен орку, то и в расход его пустят без промедления, - в смысле эту не совсем полную карту, набросок если хотите. Тут немного всего, проход да окрестности.

Орк сложил руки на груди и пристально смотрел на беглеца, оценивал, что тот из себя представляет. Его несколько забавляло, как картограф ужом извивается, лишь бы не ляпнуть чего. Наконец Ибрагим вымолвил, не выдержав молчания.

- Аааа куда вы путь держите? Может я бы мог поммммочь?

...



#15 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    33
  • 323 сообщений

Отправлено 01 мая 2024 - 00:59

Мордраг. Миненталь. В пути.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

Бродяга после небольшой паузы принял предложение судьи. Судья просто швырнул ему небольшой мешочек золота и сказал: - Его видели в районе старой башни, начни поиски там, но будь осторожен, на подходе к башне могут быть големы или другие его слуги. - И не вздумай меня обмануть, тебя тогда из под земли достанут. Добудь мне сведения и я дам тебе намного больше золота. - после этих слов судья приказал двигаться в замок.

 

Мордраг. Миненталь. Замок рудных Баронов. Тронная зала.

 

Диалог Судьи и Барона Ролана.

 

Повозка судьи вскоре прибыла в замок баронов. Слуги Ролана проводили судью внутрь, охрана встала у двери, а судья зашёл в тронный зал.

- Приветствую тебя, барон Ролан - вежливо начал судья. Я думаю тебе доложили о моём приезде, но зачем ты сам выслал людей за мной - спросил судья, несколько повышая тон.

- Разумеется я был в курсе вашего приезда, - не моргнувши солгал барон. Но у меня возникла такая ситуация, что я не мог ждать вас слишком долго. Мне доложили, что вы тратили время на обыск всяких бродяг и ремесленников.

- Да, это так. Инквизиция ищет преступников и есть ещё дела, о которых тебе не нужно знать, барон - повышающимся тоном отвечал судья. Ты знаешь что здесь укрываются Ксардас и лорд Хаарт - они теперь связались с демонами.

- К сожалению знаю, с тяжёлым вздохом ответил Ролан. Мардук мне рассказал об этом и о связях моей жены с ними. Я за ней не уследил, в том моя вина...

- И где же Мардук, я не слышал о его возвращении в монастырь, он ещё гостит у тебя здесь? - задал вопрос судья.

- Можно и так сказать, хмм, гостит... Он лежит мёртвый в темнице, я не смог простить ему угрозы в мой адрес... В этом и моё дело к тебе, помоги мне сбежать и я тебе отдам половину моего состояния!

- Что ты натворил! Ты же теперь вне закона для всех... Хмм, сбежать удумал и я тебе срочно понадобился... - начал рассуждать судья. И чем же я могу тебе помочь в таком раскладе - езжай на север и побыстрее!

- Судья, ты же не думаешь что я брошу всё и сбегу на север, чтобы там работать в поле или пойти в ополчение. Я хочу сбежать с половиной состояния и вообще в другой мир - Энрот. В Мордраге меня везде отыщут рано или поздно...

- Энрот... У меня есть там связи с одним чернокнижником, но он не станет помогать спасать твою жалкую задницу, у него есть дела поважнее и денег достаточно.

- Устрой мне встречу с любым магом из Энрота, кто способен телепортировать меня вместе с моей казной. Нашим магам я доверять не могу, сам понимаешь...

- Надо подумать, сейчас из энротцев тут нет никого, а телепортироваться сюда и к тебе и обратно дело непростое. У тебя есть ещё может быть сутки, чтобы прятать тело Мардука. Я попробую решить вопрос, но готовь и запасной план - бежать с парой мешков в Нордмар.

- Ты не пожалеешь, а кроме того сможешь посадить на мой трон своего человека и весь доход будущий тебе в карман потечёт.

- Заманчиво, я попробую это всё провернуть. Останусь у тебя до утра, а потом поеду прочёсывать весь Миненталь, с тебя 20 стражников. А сегодня я свяжусь со своим покровителем в Энроте и попробую помочь тебе - резюмировал судья.

- Бери кого хочешь, стражники мне сейчас без надобности, я их с собой не заберу. Лишь бы только ты помог мне выбраться - дрожащим голосом ответил Ролан.

 

Судьба барона Ролана висела на волоске и решать дело жизни и смерти должен был судья. Это не тот человек, которому можно полностью доверять, но сейчас выбора не было. Барон был готов отдать судье половину золота, лишь бы спастись. Если же он задумает его обмануть, то как и Мардук не покинет этот замок. Пара человек барона были приставлены следить за судьей и подслушать его разговор с энротцами.



#16 Воронислав Серокрыл

  • Всевидящий Судия

    Репутация
    400
  • 1 119 сообщений

                       

Отправлено 04 мая 2024 - 23:23

Энрот. Королевство Бракада. Академия Небесного Порядка. Кабинет ректора.


Астрал только закончил самые необходимые приготовления к подготовке к перемещению в иной мир - он проинструктировал своих деканов о дальнейшей учебе, временной замене ректора, обновлении защиты Академии; также он собрал самых выдающихся талантливых выпускников и провел с ними серьезную беседу. Затем разогнав их всех по покоям, приказав тщательно готовиться и ждать его указаний, удалился наконец в свой кабинет, где приступив к камину, затушил его и войдя в него, открыл свое тайное место - заклинательные покои. Самое сокровенное место каждого волшебника. Где посреди наполненной всевозможной магией комнате в виде множество линий, знаков, сигиллов, кристаллов, прямо на магическом алтаре лежала книга в твердом синем переплете с символом Весов Равновесия.
Книга Порядка. Прошлое, Будущее, Настоящее, Вечное упорядоченной Магии.
Волшебник бережно взял в руки книгу, над которой работал уже длительное время, пролистал ее, осматривая новые заклинания, очень сложные для понимания любого мага Энрота, так как не для них было писано сие. После чего он прицепил ее к зачарованной цепи и подвесил ее на левом боку. Далее взял он свой инкрустированный чистым ярким алмазом посох, приступил к запечатыванию своих заклинательных покоев: никто и никогда чужому не быть здесь. Таково правило. Затем он выйдя в кабинет ректора, сел в кресло, задумчиво допил свою отливающую ледяной синевой водку, вспоминал, как он здесь все начинал. И начинал вообще, свой путь мага. После чего поднявшись, молча отправился к затоговленной уже им Башне.

Но по пути он резко оставился, почувствовал присутствие загадочного посетителя, который парил рядом в виде прохладного духа. Усмехнувшись, волшебник приблизился к нему и заговорил:
- Не задерживайтесь. Мы уже готовы и начинаем прямо сейчас.
Элементаль молча кивнул, развернулся и воспарил к присутствующему неподалеку Эмиссару Сопряжения.

Энрот. Королевство Бракада. Академия Небесного Порядка. Башня Ордос.


Астрал прибыл как раз тогда, когда уже здесь все, кто ему нужен, собрались. Здесь, в этой старинной Башне, которая пережила многочисленные войны, но ни разу не была осаждена, она была через некоторое время законсервирована за ненадобностью. Теперь вот сейчас, Астрал лично снимал магические печати с великолепного высокого строения в виде стрельчатой башни, стоящей у Академии, в окружении своих лучших учеников, достигших звания архимага, которые тоже обзавелись своими многочисленными учениками. Волшебник был очень горд, видя, как его академическое владение процветает. Сейчас отобранные им маги приступили к пробуждению Башни и подготовке к ее переходу. Многочисленные гремлины со своими мастерами с причудливыми механическими устройствами поспешно втаскивали внутрь свое оборудование для быстрого развертывания фабричной мануфактуры. Стаи многочисленных каменных и обсидиановых горгулий с острыми когтями влетали под башенные крыши к своим насестам. Ровным строем шествовали каменные и железные големы, готовящиеся к построению в подвальных помещениях. Повсюду по внутренних коридорах приступили к патрулированию великолепные наги, сверкая своими сверкающими саблями. Неподвижно в воздухе сверху висели и парили загадочные джинны, внимательно созерцая происходящий исход. Несколько высоких гигантов и титанов сосредоточенно сидели в медитации, тщательным образом подготовливая свой разум. Здесь маг-менталист собрал всех, было даже некоторое количество золотых и алмазных големов и даже его лучшие из лучших учеников - великолепные чародеи.
- Господа. - Отчетливо и громко произнес Астрал: - Мы начинаем вторжение. Мордраг будет наш.

Час спустя вся закрытая изнутри Башня ярко засветилась синим огнем, после чего внезапно окуталась голубым облаком со сверкающими внутри молниями, и после растаяла, как лед на ярком солнце, лучи которого освещали все также продолжающую жить своей жизнью Академию.
Невидимо присутствующее высоко над Академии, причудливый замок - Сопряжение, устремилось вслед за позвавших их великим волшебником Астралом.



#17 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    88
  • 336 сообщений

Отправлено 07 мая 2024 - 05:46

Мордраг. Миненталь. В пути.

 

3-й игровой день. Раннее утро.

 

 

Ур-Гром наблюдал за реакцией бедолаги, это был далеко не первый человек который удивился и испугался его одновременно. При других обстоятельствах ему не было дела до этого беглеца, но сейчас нужна была карта или даже целый попутчик с картой. - Расслабься, я не убиваю людей... без приказа инквизиции - с ухмылкой сказал орк. Но тебя в розыске нет, значит с демонами ты не связан. У меня с собой есть сумка с чистой бумагой для послания писем в Хоринис, вот держи хороший лист - орк протянул его картографу. - Меня зовут Ур-Гром, я бывший шаман орков, пошедший против вождя из-за отрицания войны. Теперь я инквизитор под покровительством самого Эфренто Витреана - восторженно продолжил орк. - Нарисуй мне карту с самой короткой дорогой к старой башне Ксардаса и я тебе отсыплю монет и провожу в более безопасное место. Или же ты можешь сопровождать меня до пункта назначения, дальше могут понадобиться ещё карты. В этом случае я тебе заплачу намного больше и замолвлю словечко перед инквизицией - ты получишь неприкосновенность и хорошую работу. Можешь поразмыслить по дороге, пока запрыгивай на моего коня сзади и рисуй карту с дорогами до башни Ксардаса, фиксируй все детали. - Если решишь быть сам по себе, то высажу тебя в районе замка барона и будешь сам решать свои проблемы. С этими словам Ур-Гром вскочил на коня и ожидал, когда картограф подсядет сзади.

 

В этом деле были некоторые детали, которые смущали орка. Приказ инквизиции гласил, что Ур-Грому нужно встретиться с судьёй и получить от него уточняющие инструкции. Шаман много слышал о судье и практически ничего из этого многого не было хорошим. Удивительно, что такого человека долгие годы терпели паладины, а теперь и инквизиция позволила ему продолжать занимать пост судьи. То ли они не знали о его продажности и незаконных делишках, то ли использовали это в своих интересах, поручая ему всю грязную работу... Но основа миссии Ур-Грома была в спасении мира, ради этого можно было немного потерпеть общество судьи и его прихвостней. Судья опережал орка на несколько часов и надо было наверстать его и узнать больше подробностей. Отдыхать и ждать было некогда, нужно было быстро двигаться вперёд.


Сообщение отредактировал Grommash Hellscream: 07 мая 2024 - 05:54


#18 Адепт богов

  • Лорд с Южных Островов (✫)

    Репутация
    56
  • 132 сообщений

Отправлено 07 мая 2024 - 15:53

Мордраг. Миненталь. В пути.

 

3-й игровой день. 

 

У Ибрагима от сердца отлегло: орк не представлял из себя обычного агрессивного аборигена готового рубить и кромсать, да и орк инквизитор хоть и в диковинку был, но и картограф видел не мало странностей и чудес. Видимо правосудие снова стало на столько скорым на руку, что Картографа уже из общего списка осужденных вычеркнули. Он с интересом послушал историю благородного орка, принял лист, которому был несказанно рад, и приглашение орка:

 

- Удивительная история, право. Конечно я могу нарисовать путь к башне некроманта, но нам надо заехать повыше... может быть заехать немного выше на дорогу к обменной площади? На лошади я не смогу нормально наметить путь... - Ибрагим конечно же не знал, как добраться до башни в Минентале. Он видел пустую, ветхую башню в Хоринисе, по ночам из которой раздавались ужасные звуки, и подумал, что наверняка Ксардас бы и эту сделал в  таком же стиле.

Орк повел головой, но все же решил несколько отступить назад. Картограф слез с лошади и быстро стал всматриваться в горы и холмы. Наконец ему попалась высокая башня с торчащими шпилями, позади такой же зловещей Старого лагеря.  

 

-Ага, она находится далеко, и сокрыта множеством гор и холмов... - он водил глазами, охватывая всю долину. - но я вижу где они примерно сходятся! Не исключено, что где то может быть сквозной проход, или горная тропинка... 

Орк наблюдал за своим спутником и старался не встревать в процесс, хоть к карте он почти не приступал. Наконец, картограф уселся и достал тонкое перо с причудливым узором по всей длине. Он повозил сухим пером по листу, а затем с усилием проткнул себе тыльную сторону запястья и кровь его была темная, словно в жилах текли чернила... или же это так падала тень. 

Лист начал преображаться рисунком и странными сносками на непонятном языке. Спустя минуту он закончил и развернулся к орку.

 

-Господин, карта готова. Это не особо детальная карта, но будьте уверены - здесь мы найдем проход, - он тыкнул пальцем, где между двух штрихованных треугольников красовался вход в пещеру со стрелкой через некоторое расстояние с другой стороны. - судя по всему там будет лес, в котором немало зверья, возможно и ваших, то есть орочьих гончих. Я хотел бы кое что сказать, - если вы хотите попасть к башне, вы должны верить, что мы точно пройдем этим путем. Верьте в это так же твердо, как в Инноса, или во что вы вообще верите. Около этого места вы должны идти строго за мной и не сворачивать... а иначе ничего не выйдет. - картограф кивнул, и посмотрел орку в глаза, ожидая ответа. 

 

-Что ж, человек. Как я уже сказал, мне ооочень надо туда попасть. Готов довериться полностью, но пока я действительно не очень могу понять откуда там может быть проход, если ты не знаешь. Если нас ждет успех, можешь рассчитывать на награду, а может мне еще будет нужна помощь. Надеюсь ты мне не откажешь. - орк встал и снова снарядился в путь 

 

-Хех, будьте уверены, и вы увидите. Я точно его увижу... а там посмотрим.

 

Картограф влез на лошадь, позади орка и объяснил первую часть пути, которую можно было и воочию лицезреть, и сориентироваться без труда. 

 

-Кстати, на определенном участке пути, лошадь придется оставить позади... 


Сообщение отредактировал Адепт богов: 07 мая 2024 - 15:57


#19 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    124
  • 247 сообщений

Отправлено 10 мая 2024 - 21:51

Мордраг. Миненталь. Окрестности замка Рудных Баронов.

 

3-й игровой день. Полдень.

 

Сильвестр достиг замка и решил его осмотреть. Он увидел, как туда вошёл Судья. Замок был закрыт, и, судя по всему, туда никого не пускали просто так. Сильвестр мог бы проникнуть туда во тьме и изучить его получше, но сейчас у него было другое занятие  — некромант. Пока что ему придётся переключиться на другое дело.

 

Используя замок как ориентир, Сильвестр определил новое направление. Судья дал наводку - старая башня. Однажды разбойник видел карту местных земель у одного из торговцев в Хоринисе. На ней были изображены две башни в окрестностях. Память у него была хороша, потому он точно знал как найти обе цели.

 

Сильвестр решил отправиться к ближайшей из них — Туманной башне. Прибыв туда, он задался вопросом: зачем могущественному некроманту находиться в этой развалине? Было ясно, что цель не здесь, и делать ей здесь нечего. Оттуда он двинулся к другой.

 

По пути Сильвестр встретил падальщика, который мирно ел труп кротокрыса. Сильвестр подкрался к нему незаметно и решил проверить свои способности. Он бросил в голову падальщика нож, но тот ударился об его голову и отлетел в сторону. Падальщик просто упал замертво. «Опять не получилось!» — выругался Сильвестр.

 

Дойдя до высокой старой башни, Сильвестр затаился и начал наблюдать. Ничего особенного он не увидел, но эта башня больше подходила для чего-то важного. Тем временем он обдумывал, что делать дальше: зайти в башню или ждать. Задача казалась простой, но он не знал, что или кто может быть внутри.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 14 мая 2024 - 01:48


#20 Воронислав Серокрыл

  • Всевидящий Судия

    Репутация
    400
  • 1 119 сообщений

                       

Отправлено 13 мая 2024 - 21:15

Моргард. Нордмар. Башня Ордос. Обсерватория.


Астрал ждал, когда наконец все закончится. Когда волшебные потоки, окружающие Башню рассеялись, он дал команду свои ученикам приступить к открытию здания изнутри и приступить к плетению защитных чар - земля эта была настолько не исследована, что про нее не было известно совершенно ничего. Собравшиеся архимаги в сопровождении магов и их учеников вышли наружу, совершенно не обращая никакого внимания на сильный снегопад и метель и приступили плести чародейские массивы. Вскоре вся Башня была оплетена тонкой, но плотной сетью защитного покрова.
Астрал вышел на балкон самой высокой башни и задумчиво огляделся - здесь все почти также, то же, что и в Бракаде, только эти земли были куда более дикими. Идеальное место для заселения элементалями. Мысленно дал приказ всем джиннам приступить к исследованию окрестностей и множество духов без плоти разлетелись в разные стороны. Великий волшебник ждал. Рабочие бригады гремлинов высыпали со всевозможными строительными инструментами и приступили к добыче горных скальных пород, дробя на необходимый строительный материал; иные приступили к рубке леса и добыче дерева, складывая все это у зачарованных стен; также ведомые искусными мастерами, некоторые гремлины собрались в строительные бригады и приступили к делу: нужно возвести из доступных материалов простейшие здания, такие как ратуша, таверна, кузница, рынок, которые понадобятся уже прямо сейчас - Астрал имел очень серьезные намерения укрепиться в этом суровой краю. Все остальное будет создано позже, когда будут найдены более ценные ресурсы. Но для начала, он ждал доклада от своих джиннов. И они не замедлили явиться: пятеро из них появились перед магом, спокойно стоявшему на балконе и внимательно слушая их доклад:
- Мастер, ближайщее поселение людей именуется Кланом Волка, населено великолепными охотниками, изготовителями луков, кожаных доспехов и деревянных изделий. - Доложил первый джинн.
- Мастер, следующее поселение людей именуется Кланом Молота, население которого добывает насыщенной магией железную руду, из которого делаются превосходные металлические оружие и доспехи. - Доложил второй джинн.
- Мастер, последнее поселение людей именуется Кланом Огня, населяющие отважными воинами, которые еще набожны и доблестны, они способны к простейшей магией Огненной Стихии. - Доложил третий джинн.
- Мастер, за тремя поселениями есть монастырь, в котором обитают жрецы, прекрасно владеющие магией Огненной Стихии в превосходстве; также они превосходные алхимики и зачаровыватели; маги следуют добру, у них в глубине в ущелье стоит статуя светлого божества. - Доложил четвертый джинн.
Мастер, неподалеку от поселений стоит башня из темного камня, но мне не удалось к ней приблизиться из за сильной ауры темной магии, поэтому неизвестно, заселена ли она, или же пуста. - Доложил пятый джинн.
- Возвращайтесь, я услышал и понял вас. Продолжайте наблюдение. - Ответствовал Астрал.
Получившие приказ, джинны развернулись и воспарили в обратном направлении. Волшебник развернулся и вошел обратно в зал Обсерватории, после чего в центре развернул карту Нордмара и от полученных джиннов ментальные образы он нанес на карту, после чего он дал задание всем магам собраться здесь к следующему совещанию.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных