Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема "Готика и Подземелья" - первый сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 369

#83440 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 18:23

Первый сезон экспериментальной игры "Готика и Подземелья"

 

127696.jpg

 

 

Отряд пятидесяти человек под командованием лорда Орвина отправился в опасное приключение. В нем состояли как добровольцы, так и выбранные на службу. Через несколько дней путешествия участники похода начали подозревать, что направление их движения не совпадает с заявленным курсом в Нордмар. Наконец, Лорд Орвин вынужден был признаться в истинных целях: король поручил им секретное задание в неизвестной местности. Когда они достигли северных берегов, перед отрядом возникла неожиданная встреча с орочьим кораблем. Орки, к счастью, не проявили агрессии, и после кратких переговоров Орвин убедил их в своих намерениях. Затем приказ был ясен: все на борт орочьего корабля, который направлялся на север — в самые опасные и загадочные земли орков. Переправившись, группа продолжила свой путь, не ведая, что ждет их впереди, а лишь доверяя своему лидеру.

 

Однажды отряд попал в засаду. Полсотни орков окружили их, словно неистовое цунами, готовое сметать все на своем пути. Командир Орвин приказал солдатам сплотиться ближе и затем произнес могучее заклинание. В мгновение ока серая пелена, исходившая от него, окутала всех присутствующих. Замешательство охватило всех, никто не понимал, что происходит. Орвин разъяснил ситуацию: в данный момент они стали призраками — невидимыми и неприкасаемыми. Хоть и безопасными, но и бесполезными для ведения боя. Заклинание было временным, поэтому им нужно было продолжать путь как можно скорее. Казалось, этот поход не обречен на провал. Спустя некоторое время заклинание рассеялось. Лорду пришлось признаться, что он тайный королевский маг, и отряду не о чем беспокоиться.

 

Орвин, будто параноик, испытывал страх довериться даже своим собственным солдатам. Тем не менее, цель была невероятно важной. Он призвал к себе одного из добровольцев — генерала Сира Канегема, рассматривая его как самого надежного и опытного командира. Орвин решил поручить ему детали миссии, показав загадочный артефакт — стеклянный шар, внутри которого пленен осколок темной и неизвестной субстанции. Это было наше оружие, наше предназначение. "Ты должен запомнить два заклинания", — сказал он с серьезным выражением лица. "Этот шар — наша миссия, и мы должны доставить его адресату любыми средствами. От этого зависит будущее всего нашего королевства!" Показывая на карту, он указал место назначения — гору с пещерой в ее северной части. "Никто не должен узнать об этом!"

 

В течение двух недель похода отряду дважды удавалось избежать столкновения с орками, используя тот же метод. На первый взгляд, казалось, что вся эта экспедиция проходит гладко и без происшествий. Ночью, как обычно, отряд устроил привал, поставил дозорных, приготовил ужин и принялся отдыхать. Но внезапно в тишину ворвался крик: "ТРЕВОГА!". Было уже слишком поздно. Дозорные не справились со своей обязанностью. Сотни орков, скрытые во тьме, начали атаку, не щадя никого, убивая всех до кого могли дотянуться. В хаосе и панике отряд моментально сплотился, ожидая, что кто-то произнесет заклинание. Ужасная правда стала очевидной: Орвин пал, их лидер был мертв! Оставалось только принять вызов судьбы. Сир Канегем не растерялся и бросился на поиски тела лорда, в то время как его соратники сражались насмерть с орками. Наконец, тело было обнаружено недалеко от них, и в процессе обыска Канегем обнаружил шар. Он произнес заклинание. Лишь пять человек были спасены им, включая его самого. Краем глаза Сир Канегем видел, как небольшая группа выживших бежала в лес.

 

Большая часть группы была уничтожена! Тот, кто должен был обеспечить защиту всем, пал еще до начала битвы. В этот момент каждый приходит к единственному выводу — среди нас есть предатель!

 

 

 

Один из игроков является вражеским агентом. Его задача завладеть волшебным шаром. Если он попадет к нему в руки - это его победа и конец игры для всех. Сир Канегем не может являться предателем!

 

 

Цель остальных игроков: 

группа должна пройти 40 шагов и победить Варбосса. Варбосса возможно победить и раньше, чтобы не столкнуться с ним в конце.

 

 

Правила связанные с агентом:

 

Поиск предателя происходит следующим образом: Игроки должны использовать действие "Расследование-15(Внимательность)". Успешное расследование сообщает кто точно не является предателем (Из живых, разумеется). Предатель сам может проводить расследования.
 

В случае, если агент использует тайное действие независимо от успеха или провала, он дает возможность сузить круг подозреваемых. Если же он не использует никаких действий - вычислить его невозможно!

 

Кубик на действие агента бросается каждый раунд, но это не значит что он используется


Агент действует два раза! Как игрок и как агент. Если агент раскрывает себя действием или методом исключения, тогда он больше не может выполнять действия агента! Он становится противником группы.

Действия:

Убийство - 13 убивает персонажа с 1 жизнью, если тот не имеет защиты или охраны. В ином случае придется их преодолеть.

Кража -  13 украсть любой предмет, кроме шара. Шар украсть невозможно. Украденные предметы попадают в скрытый инвентарь агента либо уничтожаются.

Саботаж - 11 создает помеху какому-то персонажу совершить действие. Можно саботировать расследование.

Тайный знак - 10 группа любых гуманоидов отменяет все свои действия и начинает атаку в координации агента. Каждая цель должна пройти проверку отдельно, иначе стратегия останется прежней.

Следы - 12 повышает шанс нападения карательного отряда. В случае успешного броска, прогресс повышается на бросок кубика д10.

Атака игрока - имеет дополнительное преимущество. В том числе и по живучести. Это действие сразу раскрывает предателя.
 

В случае если агент раскрыт и сбегает из боя, тогда встреча с ним ожидается в финальном бою.

 

 

Очередность АТАК : хищник, лидер группы, игроки, нпс(если есть), агент, враги.

Атаки идут от самых сильных до самых слабых независимо от их обозначения.

 

Руководство


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 14 May 2024 - 07:36


#61 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 06 May 2024 - 22:27

Я нашёл предмет для скрытности. Он мне был не нужен, а у Денжина в разы лучше. Я отдал его Ваймсу, ему он пригодится. Сам же я всё ещё был без оружия, нужно было использовать последний шанс спокойно поискать меч. Я подключил внимательность и занялся поисками меча или ещё чего-то полезного.



#62 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено 06 May 2024 - 22:33

Баршак был уже здоров, но вылечить Денжина не смог. В этот момент Швайн нашёл предмет для маги получше и мы обменялись. С новой силой я стал лечить Денжина. А Швайн мне ассистировал уже с моим бывшим предметом - так шансы намного выше будут.



#63 Varik

  • Призрак

    Репутация
    11
  • 44 сообщений

Отправлено 06 May 2024 - 22:36

Прозвучала команда боевой готовности и Ваймс начал думать кого им лучше убить первыми - мага и латника или самых слабых? В этот момент Швайн передал ему предмет на скрытность. Поскольку Денжин не смог успешно скрыться, его начали лечить. Ваймс же решил помочь ему успешнее скрыться.

#64 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 06 May 2024 - 22:37

Я встаю на защиту Сира Канегема. 



#65 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 303 сообщений

Отправлено 06 May 2024 - 22:44

Мы сделали немалый шаг вперёд и сейчас враги были ближе. Сир Канегем скомандовал всем быть в боевой готовности. Я был готов выдвинуться в атаку во втором эшелоне после самых искусных бойцов. Пока же я молился за успех Канегема и посылал ему флюиды (пытаюсь поднять его статы).



#66 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 127 сообщений

        

Отправлено 06 May 2024 - 22:55

Рихард встаёт на защиту, я решил ему в этом помочь!

Сообщение отредактировал WOLF: 06 May 2024 - 23:00


#67 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    75
  • 251 сообщений

        

Отправлено 06 May 2024 - 23:46

Я нашёл немного еды, это было хорошо. Командир скомандовал готовиться к бою, я должен был атаковать после скрытной атаки. Пока ещё никто не напал я решил помочь успешно скрыться нашим стелсерам - тому из них кому нужнее моя помощь.



#68 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 06 May 2024 - 23:56

Бард Денджин продолжает попытки скрыться из виду.

#69 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 07 May 2024 - 01:06

Седьмой раунд

 

Небольшая корректировка правил! 

Обновлен пункт "Бой" в руководстве дополняющий порядок всех действий и атак.

Понерфен КС на успех действий у противников. Теперь действия не равны силе, а равны тем же КС что и для игроков с бонусом к успеху равным (Сила - 10)/2 в пользу меньшего.

Новое правила обыска - КС найти предмет у врага равен 20-Сила врага - 2  с помехой!

Обыскивается каждый враг

Новая команда - марш бросок. КС12 Группа делает вместо одного шага два, но по окончанию получает -3 ко всем действиям на 1 раунд независимо от успеха или провала команды! 

Новое действие - поиск определенного предмета! Действует как поиск случайного, но имеет помеху.

 

 

Швайн вместе с Орком успешно лечат Денжина.

 

Зератул своим отличным зрением успешно замечает неплохую кирасу, которая вот так просто лежала посреди леса. Б+3

 

Мастер Денжин успешно скрывается вместе с охотником Ваймсом. 

 

Рихард пытается встать на защиту Сира Канегема, но попадает в орочью ловушку, которую кто-то установил в лесу. К счастью, она не причиняет никакого вреда, но защитить Сира Канегема не удастся.

 

Враг приближается! Сир Канегем командует группе занять боевые позиции!

 

Элитный орк командует оркам защищаться! Броня всех орков увеличена на 2!

 

Шаман использует вспышку против двух самых опасных противников, но опытные воины успевают предвидеть ее и вовремя защищают свои глаза!

 

Орки встают в удобные позиции для обороны, готовясь принимать на себя атаки, но не всем это удается сделать достаточно хорошо. 

 

В этот момент Охотник Ваймс и Мастер Денджин прыгают с деревьев и вонзают свои мечи в элитного орка. Орк кричит от боли, но все еще жив. 

 

Швайн бежит в атаку и мастерским ударом сносит голову лидеру орков! 

 

В этот момент Кабал атакует шамана, но его удар лишь повреждает тому лапу, а шаман, в свою очередь, пытается сжечь струей пламени Кабала, но тот уклоняется от огня.

 

Зератул ломает шаману руку, а после руками забивает того до смерти!

 

Волк атакует бойца, что занял недостаточно хорошую оборону, но боец оказался достаточно ловок, уклоняется и наносит волку КРИТИЧЕСКИЙ УДАР! Огромное количество крови хлынуло на землю!

 

Болвар, Сир Канегем и Паладин Рихард пытаются использовать момент и убить этого орка втроем, но только Паладин Рихард смог нанести орку рану, а все остальные не смогли того задеть.

 

Последним атакует Баршак, но он паникует и просто упускает момент. Спустя мгновение сильнейшая боль пронизывает всю его спину. Чудовищные клыки пронзили его плоть! Орк кричит и пытается атаковать Хищника магией, но тот почуяв намерения шамана, отпрыгивает и теперь он находится позади группы орков.

 

Все орки успешно занимают позиции перед Хищником! Нельзя атаковать Хищника пока орки живы!


Команда и усиление орков исчерпаны!

 

У мертвого элитного орка находится предмет на Харизму+3. Любой персонаж может его бесплатно подобрать.

 

Статус:

 

Отряд преследует карательный отряд орков. Вероятность встречи с ним повышается на 2 каждый раунд. 

Прогресс преследования карательных отрядов - 10 (Заморожен)

Пройден 4 шаг из 40!

Еда будет расходоваться по 1 каждый десятый раунд на каждого члена группы.

 

 

Локация лес. (Поиск 16) 

Еда 10

 

Сир Канегем (Rookie85)           OOO   (Прем Харизма)               Б+4 В+4 Х+3   Магический Шар - CD 2 

Наемник Кабал (Харим)       OOO   (Прем Атака)                А+3 Б+4   

 

Бард Денджин (Denджин)       ОО      (Прем Скрытность)           А+4 С+6 

Боец Швайнштайгер (Гомез)   ООO   (Прем Атака)                     А+4  Б+4 Ж+2 М+2

 

Охотник Ваймс  (Varik)            ООO   (Прем Скрытность)             А+4  С+2

Паладин   Рихард (Корристо)  ООО   (Прем Защита)               А+4 Б+3 Х+2 

 

Паладин  Болвар (Болвар)      ООО   (Прем Живучесть)          А+2 Б+4  Х+2

Тамплиер Зератул (Арто)        OOO   (Прем Внимательность)  Б+3 В+3  (Еще одна броня+3)

 

Наемник Волк       (WOLF)       ОО   (Прем Живучесть)          Б+3 (РАНА) (ПОТЕРЯНА ЖИЗНЬ!)

Орк Баршак         (Grommash)  O  (Прем Магия)                    А+1 М+4 (РАНА) (ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ!)

 

Плохое событие, но обошлось.

Ничего больше не произошло

 

Идет бой с карательным отрядом:

2 Орка воина - 15 (один из них ранен)

3 Орка бойца - 13

Хищник - 16 OO (Под охраной каждого)

 

 

Советы:

 

Для победы потребуется более сильная стратегия и тактика. 

Охрана не защищает цель от действий по ней. Только от атак.

Охрана действует до начала хода охранника. То есть, она защищает от хищника.

 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 08 May 2024 - 00:30


#70 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено 07 May 2024 - 20:26

Враги всё-таки настигли нас и начался жёсткий бой. Наши бойцы смогли обезглавить элитного орка и убить шамана. Но хищник всё-таки добрался до меня и я снова серьёзно ранен. В гуще борьбы я перебросил свой меч Зератулу, мне он не нужен теперь. Мне теперь нужно было позаботиться о своей сохранности и я всё-таки из последних сил стал кастовать на себя магию оборона +4 с преимуществом в магии..



#71 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    75
  • 251 сообщений

        

Отправлено 07 May 2024 - 20:35

Орки напали на нас и с ними был хищник. Начался тяжёлый бой в котором я ранил шамана, а добил его Зератул. Ваймс, Денжин и Швайн вместе завалили главаря, а остальные орки прикрыли хищника. Я ринулся в атаку, чтобы убить следующего орка и расчистить путь другим для атак по остальным оркам и хищнику. Нужна была удача в атаке, чтобы выдержала в итоге наша защита.



#72 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 171 сообщений

Отправлено 07 May 2024 - 20:49

Я принял все меры, чтобы отряд был готов к атаке. Но всё пошло не совсем по плану, Рихард не смог меня защитить попав в ловушку орков. Но орки всё-таки не добрались до меня - элитного зарезали Ваймс, Денжин и Швайн, а шамана Кабал с Зератулом. Один из оставшихся орков сильно ранил Волка, а хищник в этой неразберихе вцепился в Баршака. Теперь же орки встали на защиту хищника и было сложно до него добраться. Я решил тоже скомандовать защиту на отряд с помощью своей силы духа. Баршак дополнительно кастовал на себя защиту, но и этого могло не хватить. Кабал ринулся в атаку, за ним должен ударить Швайн. Потом своим удары нанесут Болвар, Зератул, Ваймс и Денжин. Волку желательно тоже кастовать оборону на себя, взять пример с Баршака. Рихарду нужно было встать на защиту Баршака, предварительно подобрав улучшенный предмет на харизму. Если в этот раз хищник до него доберётся, то Баршак не выживет...



#73 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 07 May 2024 - 21:12

Сир Канегем не зря отдал боевую готовность, орки напали. Не всё прошло удачно, но я смог забить голыми руками шамана, а остальные обезглавили главаря орков. Однако остальные орки и хищник ударили по самым слабым и ранили Волка и Баршака. Наш орк начал делать себе магическую защиту и передал мне его слабенький меч. Я напялил на него свою недавно найденную вторую броню, она ему поможет. Обретя меч я был готов пойти в атаку после Кабала и Швайна.



#74 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 274 сообщений

Отправлено 07 May 2024 - 21:25

Орки напали на нас, но мы были к этому готовы. Наши стелсеры Ваймс и Денжин атаковали с деревьев и сильно ранили элитника. Пока он выл от боли я подбежал к нему и снёс башку. Шаман орков промахнулся магией и был убит Зератулом. Но хищник с другими орками ранили Баршака и Волка. Баршак уже начал защитные магии, а Волку нужен был предмет к магии для попытки защиты - я ему передал его. Канегем силой духа усиливал нашу оборону, а я выдвинулся в атаку вслед за Кабалом.



#75 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 07 May 2024 - 22:10

Рихард забирает себе предмет на Харизму +3 с мертвого элитного орка,  а свой передает наемнику Волку на +2 к Харизме, сегодня же паладин встает на защиту орка Баршака. 



#76 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 303 сообщений

Отправлено 07 May 2024 - 22:22

Завязался серьёзный бой с орками и нам удалось убить двоих из пяти, причём один из них был главарём. Но орки с хищником нанесли ответный удар и ранили наших бойцов. Моя предыдущая атака не достигла цели, но мне оставалось только совершить новый выпад. Атакую после Швайна, Кабала и Зерутала.



#77 Varik

  • Призрак

    Репутация
    11
  • 44 сообщений

Отправлено 07 May 2024 - 22:28

Начало боя было хорошим и Ваймс даже подумал что все пройдет без проблем. Ах, если бы... Орки смогли ранить некоторых из бойцов а сам охотник теперь потерял элемент неожидонасти. Так что подождал пока ударят самые здоровые и атаковал сразу за Зератулом.

#78 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 127 сообщений

        

Отправлено 07 May 2024 - 22:29

После того, как на защиту встал Рихард, я на себя делаю оборону.

#79 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 08 May 2024 - 00:39

Восьмой раунд

 

Правка в правилах:

Действие оглушение отменяет охрану.

Оборона добавляет контратаку игроку.
 

 

Сир Канегем командует отрядом с упором в оборону. Это помогает повысить защиту на 2 каждому!

 

Орк Баршак призывает магический щит вокруг себя, а паладин Рихард очень вовремя встает на защиту орка.

 

Кабал бросается в атаку и уничтожает одного из воинов мастерским ударом протыкая тому голову насквозь!

 

Швайн атакует второго орка, но тот уклоняется и с разворота наносит ответный КРИТИЧЕСКИЙ УДАР! Кровь! Кровь! Повсюду кровь! Швайн кричит от боли!

 

В этот момент Зератул Болвар Ваймс и Денджин бросаются в атаку на отвлеченного орка, но ни один из них не достигает успеха! Не хватает буквально сантиметров чтобы хотя бы поцарапать орка. Его броня успешно отражает все атаки, но удар Денжина все же ранит орка!

 

Волк будучи раненым держится подальше.

 

Хищник используя удачный момент прыгает в Барда Денджина и пытается перегрызть тому горло. Денджин отталкивает чудовище из последних сил, а тот отступает. Бард Денжин КРИТИЧЕСКИ РАНЕН!

 

В этот момент один из бойцов орков прикрывает Хищника, а все остальные не успевают занять лучшие позиции для его защиты! Строй орков разбит!

 

У убитого орка ничего нет(

Орки провалили оборону и в этот ход не будут больше ходить. Только контратаковать!

Статус:

 

Отряд преследует карательный отряд орков. Вероятность встречи с ним повышается на 2 каждый раунд. 

Прогресс преследования карательных отрядов - 10 (Заморожен)

Пройден 4 шаг из 40!

Еда будет расходоваться по 1 каждый десятый раунд на каждого члена группы.

 

 

Локация лес. (Поиск 16) 

Еда 10

 

Сир Канегем (Rookie85)           OOO   (Прем Харизма)               Б+4 В+4 Х+3   Магический Шар - CD 1 

Наемник Кабал (Харим)       OOO   (Прем Атака)                А+3 Б+4   

 

Бард Денджин (Denджин)     О   (Прем Скрытность) А+4 С+6  (РАНА) (ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ!)

Боец Швайнштайгер (Гомез)   ОО   (Прем Атака)                     А+4  Б+4 Ж+2 (РАНА) (ПОТЕРЯНА ЖИЗНЬ!)

 

Охотник Ваймс  (Varik)            ООO   (Прем Скрытность)             А+4  С+2

Паладин   Рихард (Корристо)  ООО   (Прем Защита)              А+4 Б+3 Х+3 

 

Паладин  Болвар (Болвар)      ООО   (Прем Живучесть)          А+2 Б+4  Х+2

Тамплиер Зератул (Арто)        OOO   (Прем Внимательность)  A+1 Б+3 В+3 

 

Наемник Волк       (WOLF)       ОО   (Прем Живучесть)          Б+3 Х+2 М+2  (РАНА

Орк Баршак         (Grommash)  O  (Прем Магия)                    Б+3 М+4  (РАНА) (ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ!)

 

Плохое событие, но обошлось.

Ничего больше не произошло ( Все тоже самое)

 

Идет бой с карательным отрядом:

1 Орка воина - 15 (Ранен)

3 Орка бойца - 13

Хищник - 16 OO (Под охраной одного бойца)

 

Советы:

Лучшая защита - нападение! 

Хищник уязвим! Создайте отличную атакующую стратегию и нанесите ему удар!

 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 08 May 2024 - 03:25


#80 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 171 сообщений

Отправлено 08 May 2024 - 21:17

В этот раз всё пошло совсем плохо, хотя первой атакой Кабал прикончил одного орка. Но далее Швайн промахнулся и получил серьёзное ранение. А хищник увидел, что Баршак хорошо защищён и ударил по Денжину, тому стало совсем плохо. Нам удалось ранить ещё одного орка, а другое атаки все были мимо. Однако орки не смогли выполнить оборону, только один орк встал на защиту хищника. Нужно было ловить момент и я отдал команду повышения атаки всей группе. Далее Баршак должен оглушить магией орка-охранника и открыть путь к хищнику. Волк и Денжин должны помочь Баршаку с выполнением магии. Потом Кабал атакует первым, далее за ним ударит Рихард. Потом Денжин меняется мечами с Зератулом и атакует Зератул. За ним атакуют Ваймс и Болвар. Раненый Швайн замыкающий в атаке. Мы должны убить хищника и орков - вперёд!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных