Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#88429 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 09 сентября 2024 - 21:15

Изображение

 

Не так давно представители всех Лагерей обнаружили далёкие поляны, где в больших количествах растут тёмные травы. Это весьма важный ресурс, ингредиент многих зелий и носитель магической силы. Все отправили туда людей, чтобы протестировать травы на деле. Оказалось что через небольшое время сорванные травы отрастают заново и их запасы кажутся неисчерпаемыми. Каждый Лагерь захотел сделать поляны своим владением, но пока не решился вступать в открытый конфликт. Наёмники быстрее всех собрали обозначенное Богами количество травы и после этого далёкие поляны накрылись магическим щитом. Попасть туда стало невозможно, но Боги скоро дадут новую возможность всем Лагерям проявить себя.

 

 

Правила сбора травы: 

 

Каждый участник Лагеря имеет право собирать траву. В первой попытке сборщик получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раз в 7 часов для одного участника). Два сбора должны уложиться в сутки с момента первого сбора, иначе участник получает лишь 10 трав за вторую попытку. После второго сбора каждый участник должен отдохнуть 10 часов, прежде чем начать серию сборов заново.

 

Имеются бонусы для сборщиков. Бонус за активность: Если игрок собирал 3 дня подряд по 30 (то есть максимальное число попыток), то получает бонус + 30 травы в новой попытке (7 подряд). Бонус отстающим: После моего подсчёта отстающие (тот Лагерь, что оказался на последнем месте) получают + 20 травы сверху если 5 разных юзеров сделают сбор за 5 часов после подсчёта.

 

 

Процесс сбора и награды:

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы. Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Публиковать подсчёт по каждому Лагерю буду раз в 3 дня в 18-00. Травы собранные участниками идут в общую копилку каждого Лагеря и первый Лагерь набравший 2000 трав станет победителем. Остальные Лагеря должны будут тоже набрать 2000, после чего ивент будет закончен.

 

Наёмники как победители первого сбора могут бросить вызов на дуэль одному из активных сборщиков другого Лагеря. Дуэлянты будут собирать траву как обычно, но после 3 дней тот кто собрал больше получит +30 травы. При ничьей обоим +10 травы.

 

Григор Клиган вызвал на дуэль Нээлниша - дуэль начинается сразу же с открытием темы!

 

Нээлниш одерживает победу и бросает вызов Стоуну!

 

Призовой фонд 1900 монет. За 1 место 900 монет, за 2 место 600 монет, за 3 место 400 монет. Также сборщик, который соберёт больше всех у победителей получит подарок категории "Трофей!

 

 

Тема откроется 13 сентября в 18-00. По просьбам участников я сделаю уведомление на почту всем пользователям. У всех будет время подготовиться к старту.


Сообщение отредактировал Буллит: 17 сентября 2024 - 13:39


#221 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено Вчера, 18:42

На поляне меня взяли в плен разбойники и сутки я провел в клетке, но в один момент они отвлеклись и я успешно сбежал. Впредь буду осторожней. В карманах у меня завалялось десять трав. Несу их домой.

#222 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 127 сообщений

        

Отправлено Вчера, 18:42

Иду собирать травы, как и всегда - 10 в этот раз.



#223 Denchesella

  • Претендент

    Репутация
    3
  • 9 сообщений

Отправлено Вчера, 18:44

-Мы отстаём, - думал я собираясь на очередной сбор травы. Не бывать этому! Поэтому взяв себя в руки, зарядившись решимостью я пошёл с кровожадностью собирать свои положенные 10 пучков.

#224 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 57 сообщений

Отправлено Вчера, 19:01

Вечер был довольно туманный. Выходя из своего дома, я даже не мог увидеть соседние дома в лагере. Но это не помеха, ведь настал очередной сбор, и мне нужно было собираться на поля. Взяв дополнительно факел и одежду, я отправился на место. В этот раз я не особо хотел заглядываться, да и это было "чу-чуть" проблемно. 
Кое-как нащупав траву, я собрал 10 пучков, и держа в руках факел, направился назад в лагерь. 
- "Скоро будет конец дуэли. Интересно, кто же победит?" -Подумал я, и с нетерпением начал ждать следующего утра. Тогда всё и решиться.



#225 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    116
  • 576 сообщений

Отправлено Вчера, 19:03

От подсчёта у меня волосы встали дыбом. Паладинов мы догнали почти, но Старый Лагерь оторвался на целых 110 трав. Я начал агитировать всех срочно прибавить и сам побежал на поляны. Сначала надо выполнить бонус отстающим, а дальше уже выравнивать расклад постоянными ходками. Сейчас собрал 10 трав и жду всех здесь. Следующий подсчёт видимо уже перевалит за 1600 и дальше всё закончится раньше чем наступит время последнего подсчёта...


Сообщение отредактировал Григор Клиган: Вчера, 19:03


#226 Simon

  • Дуэлянт

    Репутация
    3
  • 9 сообщений

Отправлено Вчера, 19:18

Сбор трав... Навивает воспоминания. Когда-то я и сам начинал с этого, но тогда это было с целью элементарного выживания. Но а сейчас же все как будто с ума посходили и началась золотая лихорадка. Не то, чтобы я был разумным парнем, так что присоединяюсь к всеобщему ажиотажу! 
Это же моя первая вылазка в составе наемников и во имя общего блага. По старой памяти и держась ото всех подальше крадусь от края поля. Ноги помнят, руки делают. Вооружившись старым трофейным ножичком срезаю 10 трав и растворяюсь в тени.



#227 Джек

  • Вышибала

    Репутация
    12
  • 15 сообщений

Отправлено Вчера, 19:32

Я вновь собрался на промысел. Придя на поляну, и, расчехлив серп, я срезал 20 трав, после чего, довольный, ушëл восвояси



#228 Tassadar

  • Мародёр

    Репутация
    36
  • 58 сообщений

Отправлено Вчера, 19:57

Мы неплохо отметили мой праздник, но отстали по сборам - уж не знаю связано ли это как-то) Раз я успеваю на второй сбор, то обязательно его сделаю. Я уже поправил здоровье и собрать 20 трав для меня не стало проблемой. Отнесу добычу на ферму Онара, смотрю не только я активизировался у Наёмников)



#229 Тирион Фордринг

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    22
  • 49 сообщений

Отправлено Вчера, 20:03

Я ждал на полянах и мне становилось чуть лучше. 7 часов пролетели как один и мне нужно было сделать новую попытку. Собрать 20 трав было посложнее, но я с этой задачей справился. Хоть паладины не фермеры, но когда нужно мы не гнушаемся любой работы. Отнесу собранное в лагерь и позову кого-то ещё, что-то нас сегодня мало здесь.


Сообщение отредактировал Тирион Фордринг: Вчера, 20:04

Справедливость должна быть восстановлена - © Тирион Фордринг (WoW)

#230 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено Вчера, 20:25

Старый Лагерь сделал сильный рывок - при прошлом подсчёте мы шли поровну, а теперь разница в 100. И Наёмники уже получили бонус отстающим и выправляют своё положение. Нам нужно тоже мобилизоваться и не допускать нелепых ошибок в сборах. Я выдвинулся на поляны и 20 трав в этот раз собрал. Останусь здесь, чтобы следить за Паладинами.



#231 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 171 сообщений

Отправлено Вчера, 21:07

Время перерыва истекло  и можно было снова браться за работу. Тем более мы снова в отстающих и нужно в этот отыгрывать не 60, а целых 110 трав. Задача непростая, но выполнимая для нас если будем собирать регулярно и дружно без сбоев. 20 трав я нарвал и отправился переночевать на ферму Онара. Завтра вернусь.



#232 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 370 сообщений

Отправлено Вчера, 21:19

В этот раз я собираю 20 травинок.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#233 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 133 сообщений

Отправлено Вчера, 21:26

Стоун, мой собрат по лагерю - предложил идею попробовать вырастить траву самостоятельно.
Жаль, что как только я пытаюсь выкопать траву вместе с почвой или очень осторожно очищаю её корни - в ней очень быстро гаснет то самое, еле уловимое мерцание. 
Возможно дело в прочной магической связи поляны и растения. Можно было бы построить лабораторию прямо здесь, но это нарушит хрупкий нейтралитет между лагерями, за что мне архимаг Драго явно не выдаст премию.

Далее, в молчании и раздумьях - собрал 20 трав.


В тени нет места лжи..

#234 Мильтен

  • Паломник

    Репутация
    14
  • 23 сообщений

Отправлено Вчера, 21:39

Собрал ещё 20 трав



#235 Дрейк

  • Призрак

    Репутация
    5
  • 23 сообщений

Отправлено Вчера, 21:44

Вечером я вновь отправился на поиски трав, решил отправится к лесу около Болотного Лагеря. В моменте, когда я любовался открывшимся видом на Старый Лагерь, осознал, что через несколько часов станет чертовски темно. Поспешил вглубь леса.

К моменту когда я собрал травы, уже во всю светила луна, то тут то там кто то копошился, недалеко треснула ветка, а вдалеке заверещал падальщик, варги в глубине леса опасные твари. Решив переночевать в лесу обосновал небольшой лагерь около каменной скалы, на которую если подняться можно было увидеть болотный лагерь, светящийся зеленоватым и синим цветами, рудные фонари добавляли этому месту небывалую красоту. Убил кротокрыса и приготовил его ногу на костре. Вкусно поев мясом с грибами и взятым из Старого Лагеря хлебом, я сделал лежанку из ветвей ясеня, кинул на них свою кожаную куртку, подбитую волчьим мехом. Кинув в костер несколько ароматических трав и положив около себя нож я лег спать, любуясь некоторое время небосводом, усеянным звёздами.
Завтра снова за травами.

Сообщение отредактировал Дрейк: Вчера, 21:45


#236 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено Вчера, 21:55

Результаты сборов за трое суток меня удивили, мы оказались впереди на 100 трав. Однако пока я только изучал результаты, наёмники кажется уже отыграли своё отставание. Расслабляться никогда нельзя, поэтому я прибыл на второй сбор и уношу 20 трав в Старый Лагерь. Своих я тоже стараюсь держать в тонусе, вот когда в самом конце у нас будет больше всех - тогда расслабимся и выдохнем.


Сообщение отредактировал Драго: Вчера, 21:56


#237 Lis_AVANTURIST

  • Призрак

    Репутация
    17
  • 22 сообщений

Отправлено Вчера, 22:04

Блуждая вновь по полянам собирал тёмную траву и бормотал вполголоса эту странную считалочку.

Раз два , поросла трава.
Три четыре всю траву скосили.
Пять шесть зайцы вкусно будут есть
Семь восемь кличим смерть мы хором.
Девять десять не ведитесь дети.

Собрал 20, пожалуй столько хватит. Вернусь позже



#238 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    17
  • 78 сообщений

Отправлено Вчера, 22:11

Пришло время собрать ещё трав, в этот раз без 20 штук я отсюда не уйду. Наши результаты пока ниже наших ожиданий и возможностей - будем это исправлять вместе. Но кроме слаженной работы в команде нужно и немного удачи, чтобы успевать в интервалы и не сбиваться с ритма в простейших ситуациях.



#239 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    75
  • 251 сообщений

        

Отправлено Вчера, 22:31

Подсчёт нас лишь раззадорил и смотрю что мои собраться активно ринулись собирать траву. Мне тоже пришла пора делать второй заход, 20 трав сейчас очень важны и я принесу их в полной сохранности. Постараюсь и завтра выполнить заходы, но лишь Аданос знает что будет завтра на самом деле  :Adanos:



#240 Mikayo

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 11 сообщений

Отправлено Вчера, 22:35

Туманный вечер. Иду с фермы уставший. Решил присесть и отдохнуть. В бочину что - то уволится. Темные травы! Такую удачу не описать словами. Из жадности забрал все, что видел и понес в орден.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных