Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Gothic 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#254 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2013 - 23:50

kQR7Ut7.jpg

 

Пишите свои вопросы здесь и вам обязательно ответят! Перед тем как задать вопрос прочитайте тему, может быть в ней уже есть ответ на ваш вопрос.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 августа 2014 - 22:00


#101 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 25 февраля 2018 - 22:30

Radevor, нет, никаких модификаций.



#102 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 26 февраля 2018 - 19:39

HistorianRadevor, чтобы Добар вас обучил, нужно уметь ковать обычные клинки. 


Сообщение отредактировал Manic: 26 февраля 2018 - 19:39


#103 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 26 февраля 2018 - 19:57

Manic, значит мои предположения по этому поводу были правдивы. Что странно, что на сайте написано «условий нет», но да ладно.

 

Я запустил игру, и это так. Я хоть и поступал в ученики к кузнецу, но ковку не качал, решил LP потратить в нужное. Но теперь качнул, и подойдя к Добару появился диалог об ковке. Спасибо за помощь.



#104 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 20:04

В общем, я поковырялся с этим Добаром и выяснил. Добар учит изготовлению улучшенных мечей за 4LP при условии если вы обучены начальной ковке за 2LP. После обучения я сравнил мечи разной ковки - они одинаковы. Я пришел к тому, что данное обучение Добара является багом и недоработкой в НВ, вероятнее всего из-за патчей. Вывод: нужно вскрывать оригинальный аддон и там уже смотреть что дает данное обучение.


Сообщение отредактировал Historian: 26 февраля 2018 - 20:05


#105 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 15:56

Сколько всего красных жгучих перцев в игре? Накидайте свои мысли.



#106 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 09 марта 2018 - 16:11

Historian, Хм, я вот запустил игру, и почему-то ни одного красно жгучего перца в инвинтарене вижу, хотя точно помню у меня их было несколько. Куда делись не пойму. 4-5 мешочков у меня было точно.



#107 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 18:02

Radevor, ну в общем около того я считал, экспериментировал в Яркендаре и выяснил, если сделать эликсир изменения духа и выпить его, то он дает разный EXP в определенной главе, в 6 главе 1500 EXP. Эти банки можно воспринимать как банки опыта, но исключающим в их создании являются красные жгучие перцы.



#108 Petenokor

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 18:33

Скажите, пожалуйста, если знаете. Если в "Ночи Ворона" не проходить квесты, связанные с Вороном и Яркендаром, что будет происходить? Их можно вообще не касаться? Или в какой-то момент нельзя будет продвигаться дальше? Если второе, то в чем конкретно это проявляется?

Один сюжетный момент мне непонятен.
В первой "Готике" нам ясно дают понять, что Ксардас ушел из Круга Огня уже ПОСЛЕ создания Барьера. Причем снаружи об этом, похоже, не очень-то и знали, потому что послание с ГГ передавали для главы магов огня, то есть, те, кто его передавал, предполагали, что Ксардас все еще в КО.
А в "Готике-2" некромант говорит, что он, покидая Круг Огня, забрал с собой из монастыря кое-какие вещи, часть из которых хранится в сундуке на ферме Секоба. Но ведь при создании Барьера он должен был еще пребывать в КО. Какая-то нестыковка. Или я чего-то не понимаю?


Сообщение отредактировал Radevor: 12 июня 2018 - 19:07
Сшил посты


#109 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 26 мая 2018 - 16:06

Petenokor, Ксардас был магом Огня и был главным при создании барьера, он не покинул его сразу поле того, когда барьер перерос все ожидания. Среди рудокопов случилась революция - они захватили власть, однако магов решили не трогать. К Гомезу Ксардас относился скептически и не хотел ему служить: когда мы приходим к нему впервые и говорим, что все маги убиты, Ксардас только смеётся, говорит, что знал, что так будет. Из-за определённых факторов он был вынужден уйти из Старого лагеря, прихватил с собой книгу про Ирдорат. Впоследствии эти вещи он укрыл в закрытом магией сундуке в доме Секоба.  



#110 rollots

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 28 сообщений

Отправлено 21 июня 2018 - 11:30

Возможно ли выполнить задание из лагеря пиратов на поход в долину, что бы все спутники остались живы?



#111 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 21 июня 2018 - 11:38

rollots, конечно. Я всегда как прохожу, какая бы то игра не была, стараюсь сберечь жизнь всем напарникам. В Готике не исключение. Просто орков надо валить осторожно, и по чуть-чуть. Гончие тоже не проблема. В команду лучше брать 5 человек: Скип, Брэндон, Алигатор Джек, Матт, и простого пирата.


Сообщение отредактировал Radevor: 21 июня 2018 - 11:42


#112 rollots

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 28 сообщений

Отправлено 21 июня 2018 - 11:49

Radevor, Всегда было жалко когда шли 4  напарника, а выживали 3-2. 



#113 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 24 июня 2018 - 18:03

rollots, просто надо было их на ражон не ставить и танчить. арбалетчик там нехреновый, так шо.



#114 Siniy666

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 15 сообщений

Отправлено 24 июля 2018 - 15:41

Доброго времени суток. Такой вопрос по карме богов. У Иноса карма 246 у Белиара 34, у Иноса не могу получить дары богов, говорит, что ещё не готов, что не так и что делать?



#115 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 27 июля 2018 - 13:21

Скинул мне друг СтимФикс для Готики, ну я и снёс прошлую версию, за одно и ГМП, и переустановил. Установил этот СтимФикс, и вроде всё ок, и руссифицировано, и даже запустилось. Но опять такой же прикол, который я встретил недавно, и при чем в первые такое: при новой игре, появляюсь я перед Ксардасом, и одна ветка диалога: "У меня нет выбора. Я выхожу из игры". Как исправить? 


Сообщение отредактировал Radevor: 27 июля 2018 - 13:22


#116 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 13:35

Radevor, О, брат по несчастью, у меня такое происходило когда я поставил очень много модов и гмп, единственное что могу я посоветовать - не приближаться к стим версии готик 2 ближе чем на километр, и скачать ту которая у тебя в шапке по совместному прохождению

Поискал в интернете - не нашел решения(

Юпд: Попробуй марвином нажать на ф8, потом с помощь ch (или sh) начать первую главу, вроде норм должно быть.


Сообщение отредактировал Ун-Горо: 27 июля 2018 - 13:37





Изображение

#117 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 27 июля 2018 - 14:21

Ун-Горо, Ну я просто хотел проверить, поможет ли СтимФикс решить проблему. Друг вижу катал. У меня же появилась другая проблема. И если без СтимФикса просто вылетало при новой игре, то с ним такая вот дичь. Я крч включил марвин, и вылетел из диалога, так игра какая-то "дёрганая". Такое чувство что у меня ещё советский ПК. Уменьшил разрешение и текстуры с модельками, не помогло, фигня это крч. Ладно, не велика потеря. Все мои Готики, в которые я играю, у меня в одном лаунчере, и работают отлично. Эту удалю, или часики набью) И ГМП поставлю обратно. Спасибо и на этом.



#118 Siniy666

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 15 сообщений

Отправлено 28 июля 2018 - 06:34

На свой вопрос ответа не прочитал.

Задам другой, после разговора с Фортуно появляется квест "лабиринты духа", рядом в сундуке нахожу записку читаю, иду к алхимическому столу, и там ничего нет, т.е. зеленого послушника не могу приготовить. Вопрос, что нет так делаю?



#119 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 28 июля 2018 - 14:01

Siniy666, Сначала надо сходить к травнику Мигелю, который недалеко у входа в лагерь, и поговорить с ним. Так же в рецепте прописаны ингредиенты, которые будут нужны. Там для создания надо уметь извлекать яд из жала шершня, и иметь при себе жгучий перец. Ну и остальные ингредиенты.



#120 Siniy666

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 15 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 13:39


Сначала надо сходить к травнику Мигелю, который недалеко у входа в лагерь, и поговорить с ним. Так же в рецепте прописаны ингредиенты, которые будут нужны. Там для создания надо уметь извлекать яд из жала шершня, и иметь при себе жгучий перец. Ну и остальные ингредиенты.
Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных