Перейти к содержимому

Фотография

Пиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#5612 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 мая 2013 - 19:01

ilYdB7y.jpg

 

 

Пиво — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива около 3,0-6,0 % об. (крепкое содержит, как правило, от 8 % до 14 % об., иногда также выделяют лёгкое пиво, которое содержит 1-2 % об., отдельно выделяют безалкогольное пиво, которое сюда не включают), сухих веществ (в основном углеводов) 7—10 %, углекислого газа 0,48—1,0 %
Пиво распространено во множестве стран мира и пользуется популярностью благодаря своим вкусовым качествам и аромату. Существует около тысячи сортов пива. Вкусовые характеристики разных видов могут кардинально отличаться.
 
 

В этой теме обсуждаем пиво и всё с ним связанное)

 

 

Я люблю разное пиво и часто меняю вкусы. То светлое, то тёмное, то пшеничное. Единственное что не приемлю - всякое фруктовое пиво, для меня это недостойный вид пива!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 февраля 2018 - 22:22


#41 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    55
  • 135 сообщений

        

Отправлено 29 февраля 2024 - 11:41

Мне разное пиво заходит. Дзюбыч часто приходит с пивом эфес и мне годится. Но я считаю, что пиво без водки или коньяка - это деньги на ветер. Предпочитаю откушать 50 грамм водочки или коньячку, а потом баночку пива. И так повторить много раз :Пивасик:



#42 Galvatron

  • Рекрут

    Репутация
    2
  • 2 сообщений

Отправлено 29 февраля 2024 - 18:14

Настоящая классика пива

 

Zhigylevskoe2.0_Zhigylevskii_PZ.jpg



#43 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 03 апреля 2024 - 15:08

Galvatron, Это похоже настоящее жигулёвское из Самары (бывший Куйбышевский пивзавод). Такое стоит не дёшево, в районе 90 рублей за банку/бутылку. А вот жигулёвское за 50-60 рублей это не оригинал и производится в разных городах России по другой технологии. А вкус там посредственный.

 

Так что за неимением оригинала я предпочитаю другое пиво. Сейчас чаще всего беру Хамовники.



#44 Huntsman

  • Легенда Форума

    Репутация
    18
  • 88 сообщений

Отправлено 06 апреля 2024 - 05:55

Пью не часто, но в целом мне больше тёмное заходит. Жаль, что в большинстве магазинов его выбор не особо велик. Против хорошего, светлого лагера ничего тоже не имею, но все же по возможности стираюсь брать тёмное. Вот всякое фруктовое или крепленое пойло сложно вообще пивом назвать.



#45 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 28 апреля 2024 - 20:47

Я пиво пью буквально каждый день по 2-3 банки. Лучше так, чем спиться и разом выдуть 10. Для меня пиво такой же ритуал как чистит зубы или ужинать. Беру обычно Хольстен или Туборг,  но могу и другое. Раз в месяц могу и 12 банок выпить за раз в компании, но потом мне не очень хорошо)


Сообщение отредактировал Grommash Hellscream: 28 апреля 2024 - 20:47


#46 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 12 мая 2024 - 00:25

Grommash Hellscream, Пива мало ведь не бывает, так что я одобряю. Но туборг я не пью - он какой-то пахучий стал у нас. Хольстен нормальный - держит марку. Я сейчас балтику 2 беру, она вернулась опят и пока свежая партия - вкусная :Пивасик:



#47 Стоун

  • Призрак

    Репутация
    8
  • 34 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 23:40

Пиво никогда не пил, и как то никогда не хотелось. И вот не понимаю, почему люди его любят?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных