Перейти к содержимому

Фотография

Лучший Главарь фракции (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Лучший Главарь фракции (Gothic 1) (75 пользователей проголосовало)

Кто лучший Главарь?

  1. Проголосовал Гомез (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  2. Проголосовал Ли (50 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Ю`Берион (13 голосов [17.33%])

    Процент голосов: 17.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7222 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 июня 2013 - 19:21

FIXNmx7.jpg

 

 

В начале игры солдаты выталкивают ГГ за Барьер, где его избивают стражники Гомеза, а от дальнейших побоев и возможной смерти его спасает Диего, глава «призраков» (нижних чинов охраны) Старого Лагеря. С этого момента начинается сама игра и игрок впервые получает управление ГГ. Вскоре, он набирает репутацию и получает возможность вступить в один из трех лагерей: Старый, Новый или Болотный. Главари этих Лагерей абсолютно разные люди и имеют разный стиль управления, игроку предстоит непростой выбор...

 

 

 

Для меня, конечно, лучший Главарь в любой Готике это Ли) Тем более Готики 1 и 2 я всегда играю только за Наёмников, поэтому других Главарей предпочитаю видеть мёртвыми и лично убивать Гомеза) А Ли прирождённый вожак! :Круто:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 28 мая 2017 - 17:55


#2 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 19:25

Ну думаю, что лучший главарь это Ли. Почему? Ли - бывший генерал армии Миртаны. Опыта руководством у него навалом. 



#3 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 19:45

А мне понравился больше Гомез, как говорится из грязи в Князи...Одной силой собрал вокруг себя умелых воинов(Равен,Торус и т.п), плюс чтобы к нему пришли и верующие, обьединился с магами огня...Организовал бартерный обмен с королём...Молодец просто:)



#4 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 20 июня 2013 - 02:56

Мне Ю-Берион нравится. Этот человек сумел из бродяг сотворить грозную силу в Долине рудников. И он умеет видеть будущее. И ктому же он Верховный Гуру - махатма, на уровне архимагов Корристо и Сатураса. Не дотягивает до уровня Ксардаса разве что....



#5 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 00:04

Гомез -  тиран и деспот.
Ли - открытый, прагматичный чел.
Юберион - недальновидный старичок.
Лаконично так получилось.
Голосую за Ли.


Сообщение отредактировал Батяня Пеп: 21 июня 2013 - 00:05


#6 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 10:07

Ли был бы слишком крутым, если бы не начал в свой лагерь брать "кого попало". А то так получилось что с одной стороны отличные добротные мужики а с другой - жулики, воры и т.д.


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#7 4YBAK

  • Ученик

    Репутация
    15
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:23

Гомез, хоть и собрал вокруг себя людей, но тупо на основании самого сильного человека в Колонии. Жестокий и жадный человек, который вызывает у меня отвращение. Был очень рад, когда дали его убить в последних главах. Сам же отдаю голос за Ли - он ведёт людей к свободе, сплотил вокруг себя вроде бы разрозненный народ, бандитов и преступников, но у них, своего рода, благородная цель. Человек, который оказался за Барьером из-за предательства и лжи.



#8 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 13:22

Иннос более благословляет путь страдальца и борца за правду. Благородный генерал Ли!

#9 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 13:00

Генерал Ли. Он честен. Гомез никогда не вызвал уважения, ну а Юберион он вообще из "другой" темы, так скажем. Он как британская королева: царствует, но не правит. По-настоящему лагерем руководят Галлом и Ангар. 



#10 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 22 августа 2013 - 13:04

Ну я за Юбериона.. .) Свой человек в болотах, знаете ли. .) Немного странноватый, но кто у нас не без странностей. Все пришли со своими тараканами. .) Зато как рассказывает красиво! ,) А Гомез с Ли, хоть тоже мужики что надо, но один из них паранойик, а второй меркантильный эгоист. .)
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:44

Конечно же наш мудрый учитель Юберион! Он же смог увлечь как новый мессия своими видениями Спящего и много другого народа.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 21:36

Хмм...вроде бы Гомез собрал целый замок бандитов и отморозков, но он мне противен.Убить магов огня - чем он блин думал?
Так что голос за Ли - обеспечил магам воды хорошую защиту и организовал огромную пещеру воров, наемников и прочих личностей.Да и в лагерь нас принял, при этом зная, что мы были за старый лагерь.Добрый человек, что сказать.
А вот Ю'Берион - умер от сноведения, да и командовать он особо не умел.Только сидел на своем троне, пока сисястые бабы ему веером машут.



#13 Veider

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 34 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 01:10

Трудный выбор, на самом деле. В принципе, все трое достойны называться хорошими руководителями. Так что даже не знаю, кому отдать предпочтение.

Гомез сумел не только захватить власть в лагере, но и удержать ее. К тому же под его руководством Старый лагерь стал самым сильным в колонии, чему немало способствовал договор с королем о поставках руды и поддержка магов огня. Это как минимум говорит об уме и неплохих способностях организатора. К тому же, когда произошла катастрофа в Старой Шахте, Гомез не растерялся, а сумел выкрутиться и даже извлечь выгоду из этого положения, захватив единственную на тот момент действовавшую шахту Нового Лагеря. Ненадолго, правда, но это уже не его вина. С другой стороны, дела в лагере как таковые его не очень интересуют, он предпочитает проводить время в компании красивых наложниц, а дела оставил своим помощникам. А учитывая, что он, в отличие от Юбериона, не является духовным лидером, это уже скорее говорит о лени и нежелании что-то делать самому. К тому же он не думает о людях, предпочитая эксплуатировать рудокопов, не пытаясь облегчить им труд, а наоборот, выжимая из них все силы ради своей жадности. 

Юберион - я бы не назвал его "британской королевой". В лагере он не для проформы, не ради соблюдения традиций. То, что он не управляет лагерем и не вникает в малейшие дела каждой лачуги - это и не его обязанность. Он - духовный учитель, его задача - учить и нести остальным слово своего бога. Для всего остального у него есть помощники - Галом и Ангар. К тому же не стоит забывать, что именно Юберион был основателем Болотного Лагеря - сумел увлечь людей своей идеей, повести их за собой и устроить на болотах лагерь (с нуля, между прочим), не говоря уже о магии Спящего (которая сильно отличается от магии божественных братьев) и выращивании болотника. Все это произошло именно благодаря Юбериону. Да и в самом лагере к нему относятся с почтением, как к истинному духовному лидеру. 

Ли тоже пришлось отстраивать лагерь с нуля. И не просто суметь его отстроить, но и суметь удержать людей, чтобы те не разбежались из-за трудных условий существования. Ведь Новый Лагерь по сравнению с двумя другими был в самом невыгодном положении: руду на материк они не поставляли и болотник не выращивали, риса же им с трудом хватало самим, а охотиться в полную силу означало бы истребить всю дичь в колонии в течение нескольких месяцев. Однако же Ли удалось удержать лагерь от распада. К тому же наемники его искренне уважают (а вот о Гомезе отзываются с нескрываемым презрением, и явно не только потому, что тот - глава враждебного лагеря). Правда, Ли допустил существенный промах, когда не отправил людей разведать тропы и проходы возле лагеря и шахты, благодаря чему воинам Гомеза удалось эту самую шахту захватить. 

 

Короче, у всех руководителей были свои достоинства и недостатки. Сказать, что кто-то из них идеально правил своим лагерем, невозможно. К тому же у всех троих были разные цели. Так что голосовать ни за кого не буду. 

 



#14 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 23:20

Ли такой руководитель, как Пепе среди овец. Трус и мямля. На таких войну не построишь. Только Ларес, гроза воров и бандитов. Украл, ограбил, за барьер. Надо убить ради наживы - убей. Это ГОтика, а не детский сад. Вы што, обезумели? ЮБериона в паладины я не представлял. Пускай спит мёртвым сном на песчанном пляже Аркании. Гомеза в шахту (я за него проголосовал) - нужна руда для рудокопов. Ящики, ящики, много ящиков руды. Король пал, Гомез секам. Ларес наш вождь и освободитель.


Сытый конному не пеший

#15 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:55

Какое слово мерзкое "фракция". Лучший глава лагеря Гомез. Именно его лагерь держится на дисциплине и руководстве. Лагерь Ли держится только на магах Воды и ворах. Лагерь Юбериона стоит на вере.



#16 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:07

Определенно Ли ,чуткий, храбрый, опытный руководитель,что касается ЮБериона странный очень, а Гомеза я всегда с таким удовольствием в конце в грязь втаптывал, короче голосую за генерала ЛИ!

#17 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 06 марта 2014 - 20:01

в первой - да, Ли... он на особенных пацанах держится. у Гомеза в текущих понятиях - зерг... зерг где проще, где теплее... у ю-бериона очень все непонятно, нечто среднее, но сила есть и не маленькая, там как будто все укуренные, но лидеры такие топы, что ппц, тот же ангар... а еще они ходят между лагерями и на них никто не осмеливается напасть, т.к. знают, что это топ клан.



#18 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 19:24

Голосую за Юбериона. Нравится мне такие люди как он: интересный, говорит загадками и вообще, благодаря ему и остальным людям из братства, готика была интересной. ИМХО.



#19 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 23:18

Как ни странно, но Юберион. Он показал себя более разумным лидером. Несмотря на приверженность к бреду и наркотикам, он действовал логично и последовательно, а не сидел сложа руки. И собрал вокруг себя талантливых людей. Хотя и психопатов в большинстве своем. Честно говоря каждое прохождение надеюсь, что он все-таки выживет, если я быстро принесу лечебные травы. Обидно.



#20 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 12 октября 2014 - 18:07

Голосую за Гомеза - лишь из-за того, что он самый сильный ВОИН колонии + помоему СЛ - это единственный лагерь где присутствует иерархия.


Сообщение отредактировал Торус: 12 октября 2014 - 19:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных