Перейти к содержимому

Фотография

Лучший Главарь фракции (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Лучший Главарь фракции (Gothic 1) (75 пользователей проголосовало)

Кто лучший Главарь?

  1. Проголосовал Гомез (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  2. Проголосовал Ли (50 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Ю`Берион (13 голосов [17.33%])

    Процент голосов: 17.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7222 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 июня 2013 - 19:21

FIXNmx7.jpg

 

 

В начале игры солдаты выталкивают ГГ за Барьер, где его избивают стражники Гомеза, а от дальнейших побоев и возможной смерти его спасает Диего, глава «призраков» (нижних чинов охраны) Старого Лагеря. С этого момента начинается сама игра и игрок впервые получает управление ГГ. Вскоре, он набирает репутацию и получает возможность вступить в один из трех лагерей: Старый, Новый или Болотный. Главари этих Лагерей абсолютно разные люди и имеют разный стиль управления, игроку предстоит непростой выбор...

 

 

 

Для меня, конечно, лучший Главарь в любой Готике это Ли) Тем более Готики 1 и 2 я всегда играю только за Наёмников, поэтому других Главарей предпочитаю видеть мёртвыми и лично убивать Гомеза) А Ли прирождённый вожак! :Круто:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 28 мая 2017 - 17:55


#21 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 17:32

Голосую за Гомеза - лишь из-за того, что он самый сильный ВОИН колонии

Лучший главарь фракции не может выделяться только физической силой и воинскими умениями. Как тактик и стратег он показал себя с не лучшей точки зрения, перебив магов огня, и попытавшись захватить шахту. Он неадекватен.

 

помоему СЛ - это единственный лагерь где присутствует иерархия.

Поправка - иерархия присутствует во всех трех лагерях. В старом лагере просто существует порядок, и некое подобие законности что ли.



#22 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 19:16

Начну по алфавиту.


Сообщение отредактировал Tarokl: 01 декабря 2014 - 19:20


#23 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:33

Лучший главарь фракций это Ли, нет смысла объяснять, можно лишь констатировать что большинство право. Гомез - тупой убийца мясник, сильный как воин, но как лидер полный ноль, типичный преступник единоличник, ни чести ни закона ничего. Юберион - пошел по ложному пути, и повел за собой остальных в пропасть



#24 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 13:09

Ли - хороший лидер, внушает уважение и так далее. Но вот насчет Гомеза и Ю'Бериона я не соглашусь. Гомез - кто угодно. Убийца, преступник, свинья, единоличник. Но не тупица. Тупица не смог бы увидеть и извлечь для себя выгоду из сложившегося положения.  Я говорю о суматохе, возникшей после воздвижения барьера. Сразу убил нескольких зайцев - и надежных людей собрал вокруг себя, и поставки руды наладил, и какой-то порядок навел в лагере. Хотя поддерживает порядок конкретно не он.

А о Ю'Берионе вообще сказано весьма странно. То, что он пошел по неверному пути, не значит, что из него лидер никакой. К тому же, он не сознательно повел людей за собой "в пропасть". Ю'Берион - это духовный лидер. Он должен был обладать даром убеждения и харизмой, чтобы люди ему поверили и пошли за ним из укрепленных лагерей в болото. Он смог вдохновить людей.



#25 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 18:48

Ю-Берион ибо он мудр и силён, а то что его постигла незавидная учесть, и Спящий оказался не тем что он думал, это уже на благо сюжета, но ни как не умоляет его силы и заслуг, перед болотным лагерем.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#26 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 13:32

Сначала считал лучшим Ю-Бериона, но потом, когда вышла Г3 и я, наконец, поговорил с Робаром, моё мнение изменилось. Теперь же я разделяю мнение Ли и считаю его лучшим. Везде, во всех частях.

P.S. Отсюда следует, что мой любимый момент во всех играх — убийство этого самодовольного козла, Робара.


Из Кольца Воды с любовью

#27 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 19:54


Сначала считал лучшим Ю-Бериона, но потом, когда вышла Г3 и я, наконец, поговорил с Робаром, моё мнение изменилось.

Ну нифига себе масштаб бедствия! Судить о герое, присутствующем исключительно в Г1 по готике: часть три, это конечно эпично.

 


Теперь же я разделяю мнение Ли и считаю его лучшим. Везде, во всех частях.

То есть тот факт, что Ли, как порядочная беременная красавица, на протяжении трёх частей мало того, что не имеет даже тени собственного мнения, но и диаметрально меняет свои взгляды и характер с завидной регулярностью, тебя не смущает?



#28 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 20:47


То есть тот факт, что Ли, как порядочная беременная красавица, на протяжении трёх частей мало того, что не имеет даже тени собственного мнения, но и диаметрально меняет свои взгляды и характер с завидной регулярностью, тебя не смущает?

Был он служакой, и этим всё сказано. "Меняет свои взгляды и характер", например?


Из Кольца Воды с любовью

#29 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 09:53


Меняет свои взгляды и характер", например?

Я уже об этом говорил, но повторюсь еще раз. В первой части кого он убить хотел? Короля? Нет. Он говорил о том, что не король его подставил. Что зла он на него не держит. Он хочет отомстить придворным короля. Потому что они его подставили, а не монарх Миртаны. Монарх сам пострадал. Его же жена была убита. К третьей части он уже пытается убить Его Величество. Для человека, который был патриотом своей страны, который уважал короля даже будучи осужденным им, который знал всю историю целиком и всё осознавал, для боевого генерала армии, прославившегося своим умом - это странный, неумный, и нелогичный поступок.

 

Плюс на протяжении всех трёх частей он меняет свой характер. В первой части он ностальгирующий служака, крепкий лидер и уважаемый боевой командир. Во второй он какой то странный нытик, не способный удержать власть в собственной вотчине. В третьей он агрессивный идиот, фанатик, одержимый идеей убийства короля.

 

 

 


Был он служакой, и этим всё сказано.

То есть ты считаешь, что странности в его поведении на протяжении всех трёх частей обусловлены его контузией на поле боя? Вполне вероятно. В войне с Варрантом слишком сильно получил по голове. Может быть. Всё может быть.


Сообщение отредактировал Рэлберик Нариан: 22 января 2015 - 09:55


#30 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 20:08

Ну это уже претензии к Пираньям хД

В первой части да, он был крут, однако определённой цели у него не было. Разве что помощь магам Воды. Но в том-то и дело, что помощь. Он был, в общем-то исполнителем, а они — мозгом.

Во второй части у него была серьёзная цель, вырваться с Хориниса. Если мне не изменяет память, то он даже намекает на это в одном из диалогов. Точнее он намекает, что у Сильвио ничего не получится, поэтому стоит сосредоточится на главной задаче. Лично я не заметил, чтобы он был нытиком, может приведёшь пример?)

В третьей части мало про него информации. Кто знает, может он совсем отчаялся, поэтому стал "агрессивным идиотом, фанатиком, одержимым идеей убийства короля"?


Из Кольца Воды с любовью

#31 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 06 февраля 2015 - 17:08

Из всех лидеров мне больше всего нравится  Ли. Он не плохой человек и стремится обрести свободу, хоть и для того, чтобы отомстить, но все же. Юберион конечно мудрый лидер, но все же мне Ли больше нравится, а Гомез просто жадный до невозможности идиот и не более.



#32 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 29 июня 2015 - 08:25


Плюс на протяжении всех трёх частей он меняет свой характер. В первой части он ностальгирующий служака, крепкий лидер и уважаемый боевой командир. Во второй он какой то странный нытик, не способный удержать власть в собственной вотчине. В третьей он агрессивный идиот, фанатик, одержимый идеей убийства короля.
Таким его представили Пираньи, их вина в том, что характер у него был разным в каждой части Готики :D  Правда в тем, что он странный нытик, не способный удержать власть в собственной вотчине - я не соглашусь. 

 

Вообще, в первой Готике я считаю Ли лучшим лидером :)



#33 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 29 июня 2015 - 12:26

Ну, Пираньи может и ни при чем :) , может они как раз и хотели изобразить Ли именно таким... переменчивым. Если же на протяжении всех трех частей, характер генерала не менялся и он являлся таким как в первой части, то это был бы уже другой человек. А тут интрига появилась, сначала он ненавидит вельмож, потом короля и неизвестно, что стало причиной такой перемены.



#34 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 29 июня 2015 - 14:36


Если жена...
Жена Робара?

Ну тут ничего неизвестно виновен он был в том деле или не совсем виновен. Но вот в долине он вряд ли знал больше о том деле в котором его обвиняли, чем вернувшись из долины во 2 части или прибыв на материк в 3-й. Так что возможно он что нового узнал об этом. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#35 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 23:47

А тут интрига появилась, сначала он ненавидит вельмож, потом короля и неизвестно, что стало причиной такой перемены.

Да по-моему понятно, почему он короля ненавидит. Даже если у короля "не было выбора" (цитирую Ли), он все равно не сможет остаться равнодушным после обречения на пожизненную каторгу.

#36 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 19 июля 2015 - 11:13

Король сам предал свое королевство и обрек его на неизбежное поражение лишив свою армию главного тактика и стратега генерала Ли, после того как Ли был отправлен на каторгу армия людей терпела поражение за поражением, и на суше и на  море, только Ли знал как организовывать оборону против орочьей армии. В 3 части Ли справедливо говорит, что никто не будет плакать об этом старом дурне, войну все равно проиграли, в частности из-за тупости и недальновидности короля. Так что не только личная месть тут имеет смысл, а и здравый смысл, главный защитник и стратег государства остался не удел, а командовать армией после ссылки Ли стали бездари и гнилая придворная свита.



#37 iudushka

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 12 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 04:17

1)мой ответ на вопрос кто лучший глава лагеря. считаю что Юберион (этот человек просто гений) второе место Ли (отличный стратег но никакой управленец, реальный лидер Нового лагеря это круг магов воды, но они циничны),  последний Гомез (глупый человек, ибо не допускает возможности того что он может ошибаться, не способен мыслить адекватно, зато он именно такой лидер каким и должен быть лидер в тюрьме, и порядки тоже зоновские.

2)ответ на вопрос кто лучший лидер фрации, и на мой взгляд тут ответ может быть только один, это Ксардас фракция Некроманты, думаю объяснять почему именно Ксардас не стоит)))



#38 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 27 сентября 2015 - 12:08

iudushka, а тебе не кажется, что глупый человек не смог бы держать короля "под ногтем"? Определёно, лучшим главарем я бы его не назвал, потому что мотивы, которые им движут и способы, которыми он добивается своей цели мне не нравятся (и сам я голосую за Ли), но в любом случае глупый человек не смог бы устроить лагерь, как это удалось Гомезу, определнную роль тут конечно же сослужили его бароны, но опять-таки - умение выбирать подчиненных - это плюс руководителя.

Сообщение отредактировал XARDAS: 14 декабря 2015 - 10:14


#39 StalkerShef

  • Охотник за наживой

    Репутация
    12
  • 60 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:10

Гомез - хоть Ли его и превосходит в стратегическом мышлении (Естественно, он ведь Генерал, бывший), но на правах силы - Гомез превосходит всех.



#40 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:09

capitan blood, Гомез не настолько глуп, чтобы не воспользоваться ситуацией и не заставить короля работать на себя в каком-то смысле. Но он не настолько умен, чтобы избежать того, что он сделал в конце игры, а именно перебил магов Огня, ввязался в конфронтацию с Новым лагерем и с другими магами соответственно. Развел войну, которая для колонии могла бы оказаться критичной, если бы не падение барьера. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных