Перейти к содержимому

Фотография

Скорая компьютерная помощь: Софт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#12556 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 17:33

wP7eOKh.jpg

 

Крашится, не запускается или виснет программа? Виндовс не хочет с вами разговаривать? Ваши программы научились форматировать DVD-R диски? Тогда вам сюда! Задавайте любой вопрос, связанный с программами или операционными системами тут.

Старайтесь описывать проблему максимально точно, при возможности и если нужно прикрепляйте скрины и отчёты проблем. Оставайтесь спокойными, если вам долго не отвечают, возможно, никто не знает решения ваших проблем.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 февраля 2015 - 09:19


#21 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:46

Zuboskal, Быстрее семёрки. Интерфейс квадратный, но по сути ничем не отличается от семёрки. Попробуй на виртуалку поставить. 


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#22 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 08 мая 2016 - 16:23

У меня постоянно после установки новой версии видео драйвера на рабочем столе все ярлыки меняются местами и приходиться 10 минут их переставлять обратно. Почему так происходит и как сделать, чтобы такого не было? (У меня Виндовс 10).



#23 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 17:45

При установке новых видео драйверов система удаляет старый и из-за этого меняется разрешение экрана по умолчанию и оно меньше того какое используется, следовательно ярлыки не влазят на весь рабочий стол и перемешиваются.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#24 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 05 июня 2016 - 12:15

Какой программой можно сохранить видео с Ютуба на комп себе?



#25 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 08 июня 2016 - 23:42

Спотыкач,

заходишь на ютуб в тот ролик, что надо скачать... копируешь из строки ссылку:

меняешь на

ssyoutube.com/watch?v=OBwS66EBUcY 

т.е. затираешь https://www. и вместо этого пишешь ss



#26 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 09 июня 2016 - 10:25

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как сделать откат системы до базовых настроек (те что были в момент покупки) на Windows Vista Home Basic.

#27 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 10:07

На сколько я знаю откат к базовым настройкам появился только на Windows 10. Можно конечно попробовать через восстановление системы или восстановить контрольную точку если таковая есть.
На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#28 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 августа 2016 - 16:09

Новый драйвер GeForce опасен для системы. Я обновил сегодня через утилиту и комп перестал запускаться. Пришлось откатывать систему. Потом почитал что этот драйвер требует более новый BIOS. Но я пока решил сидеть на старом и ждать надёжный драйвер со всеми инструкциями для юзеров!



#29 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 16:01


Новый драйвер GeForce опасен для системы. Я обновил сегодня через утилиту и комп перестал запускаться.

А у многих и после запуска ...

Среди распространенных проблем пользователи называют закольцованные перезагрузки, вылеты операционной системы, исчезновение звука, а у некоторых видеокарты просто-напросто вышли из строя от перегрева. Особенно подвержены проблемам владельцы систем с несколькими мониторами.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 21 августа 2016 - 16:04

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#30 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 августа 2016 - 16:09

Тьяльф,

Ну и что это за драйвер такой, который может вызвать такие последствия? После 2 часов восстановления системы тоже были перезагрузки, вообще еле-еле всё исправил и потом ещё час ставил обновления винды, которые были откачены. А восстановиться на точку до установки драйвера он не смог, пришлось брать 10 августа.



#31 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 14 сентября 2016 - 20:06

Народ. У меня проблема при запуске, включение идет вроде как через Uefi, стоит виндовс 8.1, не загружается система. Черный экран после загрузки. Помогает перезагрузка системы, причем иногда раз по 20 перезагружаю. Железо все норм, там проблем нет, все исправно, в чем проблема тогда может быть. Может в самой операционке? 



#32 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 22:11


Может в самой операционке? 

А точно ли с железом всё нормально ?  Может жёсткий диск маунтится не сразу или зависает ?

Попробуй его проверить по полной. то что он в туллзах выглядит как хелфи ни о чём не говорит вообще.

В крайнем случае если не хочешь рубить операционку за зря можешь попробовать поставить второй убунту скажем и загрузиться с неё . и посмотреть будет ли работать без перезагрузок.

потом удалишь её если увидешь что всё нормально и будешь разбираться с виндоус


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#33 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 16 сентября 2016 - 09:19

Тьяльф, системник тестили в сервисном центре, сбоев никаких не было и дефектов не обнаружено, причем у них система запускалась без проблем, к себе домой принес лагает. Тут может проблема в софте, ставить вторую убунту не умею и не знаю что это такое, прости за незнание юзерского жаргона. Как его проверить по полной, программой какой-то или как? Виндовс загружается как видно экран с ПОСТ режим и потом экран с загрузкой виндовс, если ПОСТ не проходит и виндовс с загрузкой не видно то черный экран  



#34 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 11:05


убунту не умею и не знаю что это такое, прости за незнание юзерского жаргона.

http://www.ubuntu.com/download/desktop

чтобы установить ничего знать не надо.  там инсталлятор сам всё настроет.  главное везде выбирай дефолтовые настройки

инсталлятор сам сделает меню с загрузкой двух операционных систем. сможешь загружаться то на винду то на убунту

и автоматически будет автомаунт разделов с винды.  то есть когда загрузешься с убунты данные с виндоус будут доступны.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#35 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 19 сентября 2016 - 10:21

Знакомая тут ноутбук приперла на работу. Там какая-то хрень с ненавязчивой "рекламой" творится — периодически стартует браузер или при работе начинает сам вкладки с какой-то хренью открывать. Никто не сталкивался? Вроде поотрубал все расширения, вычистил куки и прочую ересь, поудалял мэйловские приложухи, прогнал систему сперва касперским (вычистил все, что он нашел), а потом AwdCleaner'ом, который вообще очень хорошо мэйловские "надстройки" везде давит. Один хрен — вылазит эта ерунда. Где б ещё поковыряться? В процессах, вроде, тоже все адекватное висит — подозрительные проги я поудалял и поотрубал из загрузки. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#36 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 22 сентября 2016 - 21:25

если разбираешься, что должно быть в программах, автозапуске и просто загрузке винды, лучшая прога для вычисления OSAM (загугли), далее только с образа винды загружаться и принудительно удалять зараженные файлы.



#37 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 сентября 2016 - 18:45

У меня нифига не грузится, тоесть мой ХП загружается и дальше ничего делать не могу. Если что-то запущу, то жду полчаса, антивирь Nod32 не ставится, комп не даёт. Походу я мощный вирус поймал. Есть смысл что-то делать и лусше сразу мастера вызвать?



#38 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 октября 2016 - 13:54

Спотыкач,

Вызывай Каэля или другого мастера, сам ты ничего сделать не сможешь с твоим уровнем знаний.



#39 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 11 октября 2016 - 15:23

Вызвал мастера и он починил мне комп. Оказалось проблема была с кнопкой включения компа и он её как-то перепаял и всё стало грузиться. А дальше там просто была куча вирусов, от которых он тоже избавился. Предлагал ещё менять мой XP на Винду 7, но за это я платить не буду, это Зубач сможет мне за пиво сделать)


А какой программой можно открыть номера газеты СЛ? (там расширение pdf). Я скачал выпуски и не почитать пока что...

#40 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 20:27

Программ, которые читают формат pdf несколько. Например, официальная бесплатная программа Adobe Reader или Acrobat Reader, некоторые браузеры напрямую читают (Google Chrome).






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных