Перейти к содержимому

Фотография

Скорая компьютерная помощь: Софт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#12556 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 17:33

wP7eOKh.jpg

 

Крашится, не запускается или виснет программа? Виндовс не хочет с вами разговаривать? Ваши программы научились форматировать DVD-R диски? Тогда вам сюда! Задавайте любой вопрос, связанный с программами или операционными системами тут.

Старайтесь описывать проблему максимально точно, при возможности и если нужно прикрепляйте скрины и отчёты проблем. Оставайтесь спокойными, если вам долго не отвечают, возможно, никто не знает решения ваших проблем.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 февраля 2015 - 09:19


#41 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 04:28

Для PDF ничего лучше Sumatra PDF пока ничего не придумали, быстрая лёгкая и бесплатная.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#42 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 26 ноября 2016 - 17:03

Не знаю в каком разделе лучше спросить, спрошу тут: могут ли ошибки и баги операционной системы вызвать падение ФПС в играх, у меня вроде бы Инквизишен удовлетворяет минималкам, но на самых низких настройках у меня  фпс в среднем 25-30, а в некоторых локациях и особенно в боях до 8 иногда проседает. Бьюсь головой об стену, ибо никак не могу решить свою проблему, даже первая часть с плохим фпс. Нормально только фифа 14 идет с 60 кадрами в сек стабильно. Операционка виндовс8.1, думаю переходить на 10-ку, но она не удобна с не привычки. Перегрева системы быть не должно ибо термопасту меняли недавно и от пыли чистили. 



#43 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:35

, практика показывает, что если долго систему не переустанавливать, то дополнительные лаги имеют место быть. Логично предположить, что они и порождаются ошибками системы, поскольку частичная очистка жесткого диска пользы не приносит, а третьего, я полагаю, не дано. Мое непрофессиональное мнение: переустанови винду, если не жалко.



#44 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 27 ноября 2016 - 17:14

,

Проверь компьютер программой RegOrganaizer - она чистит и исправляет ошибки в реестре. Мне мастер её поставил, я запускаю проверку раз в неделю и всё стало работать как часы.



#45 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 27 ноября 2016 - 18:22

Oreseeker, сегодня черт знает сколько раз переустанавливал винду, пробовал 7-ку, поставил фифу 14, там с ней стало фвс проседать до 40, хотя на 8.1 фпс стабильно 60. В чем тут проблема? Кстати после удаления системы какие-то непонятные лаги начались, сбивается дата и время и черный экран вылазеет,  после 3-ей перезагрузки система 8.1 начинает нормально работать :( .

Вот и не знаю, что ставить, может еще 10-ку попробовать.  :(

Спотыкач, у меня есть CCleaner, может она пойдет для чистки, хотя сейчас у меня система с нуля. 



#46 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:01

Проблемка у меня была в несовместимости видеодрайвера с операционной системой, откати, поставил другой, все норн стало. Недавно прочитал на руководстве к материнке что она не поддерживает Виндовс 10, это какую-то роль вообще играет, кто знает? В нете толкового ответа пока не нашел на этот вопрос, так я 10-ку ставить пробовал, вроде работала. 



#47 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    35
  • 300 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 22:22

В последнее время глючит Опера: пытаюсь отправить здесь пост в определённых темах и меня разлогинивает после длительной загрузки. В других темах всё норм и каждый раз это разные темы. Вот сейчас опять дисконектнуло и я зашёл через Гугл Хром и сразу написал в ту тему, из которой Оперу дисконектило. В чём может быть проблема с Оперой?


Сообщение отредактировал Фингерс: 23 августа 2017 - 22:22


#48 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 25 августа 2017 - 18:35

Фингерс, сразу прошу прощения, помочь тебе не смогу, но ответ в чем проблема с оперой - они отказались от своего собственного движка и перешли на гугловский, хотя в то время их движок был куда круче. Сейчас это не та опера, просто некоторые помнят, что она была хороша.



#49 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 августа 2017 - 18:45

Фингерс,

Я думаю что проблема в VPN, он у тебя включён скорее всего. А Бест принимает меры, чтобы блокировать VPN и прокси в рамках борьбы с ботоводством и прочими нехорошими явлениями. Пока это всё ещё не отключено, но процесс идёт, поэтому VPN и прокси на Бесте работают нестабильно. Выключи VPN на Бесте и увидишь, что проблем не будет с Оперой.



#50 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    35
  • 300 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 21:13

Zuboskal,

Да, проблема была в VPN. Я просто ради него и ставил оперу, чтобы скорость была выше и можно было заходить на заблоченные сайты. Но отключать его на Бесте не проблема, а могу и через Мозилу зайти. Мне айпи скрывать незачем)



#51 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 21 апреля 2018 - 19:44

ну тут же все разбираются... подскажите плз клиент для аськи

для вибера, и т..д. у меня куча программ, хочется что-то удобное типа квипа дла аськи, только я помню что аську у меня взломали, она даже есть в списке вхломанных аккаунтово...  вчера свой акк аськи н а себя и свой телефон восстановил, надеюсь, будет норм, но что я писал и 2009 по вчера - за базар не отвечаю)

277003794



#52 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 22:55

, Тебе общий клиент, или чисто под аську? Для icq по прежнему работает квип (есть родной мейловский клиент), ещё есть триллиан туда можно многое подключать, а на мобиле im мессенджер.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#53 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 22 апреля 2018 - 15:34

kl-13, мне то, что адекватное, что можно на работе установить и дома и не взломают как в тот раз... понятно, что про невозможное пишу, но та хрень, что я скачал c icq - полная хрень, квип был лучшим, мб есть  сейчас он? 



#54 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 22:54

, Ну как я и сказал квип ещё работает, но надо просто ставить правильную версию, там были ломанные не официальные, я сейчас плохо помню какая-там верная потом пороюсь почитаю. Либо в ВИКИ историю квипа прочесть. Ещё ICQ можно подключить в Trillian старейший мессенджер времён ICQ, поддерживает, и джаббер, и свои сообщение, и ещё фиг знает что. Скайп только неофициально, так как майкрософт всё поблочила.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#55 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 23:08


квип был лучшим, мб есть сейчас он?

Да, есть; QIP у меня стоит на одном из нескольких компьютеров, под "хрюшей".   Но там  - сложность с  "можно прочитать там-то". На другом  ПК (с Windows 7) у меня установлена ICQ, так вот: сообщения, посланные с "аськи" и впервые прочитанные на "аське", не читаются и на "квипе", а сообщения, посланные с "квипа" и впервые   прочитанные на "квипе", не читаются на "аське".  То есть  "аська" - предпочтительнее. 


Сообщение отредактировал Хиран: 23 апреля 2018 - 00:42

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#56 Дрейк

  • Забойщик

    Репутация
    4
  • 17 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 21:36

Делаю скрин в готике 2.Захожу в Paint нажимаю "Вставить" и черная картинка.Всё.Как это исправить подскажите пожалуйста.



#57 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 02 мая 2018 - 11:23

Дрейк, скачай Bandicam с официального сайта (не сочтите за рекламу). Там есть два режима скриноделания - Экранный режим и Игровой режим (записывает игры с DirectX (т.е. почти все PC игры, в том числе Готика 2)).

Выбираешь Игровой режим, назначаешь клавишу для скриншотов и папку, куда они будут сохраняться, запускаешь игру и щёлкаешь сколько душе угодно. Потом заходишь в папку, которую ты отвёл под скриншоты и глядишь результаты. Чёрных картинок быть не должно :)


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 02 мая 2018 - 11:23


#58 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 15 мая 2018 - 20:46

не та тема...



Делаю скрин в готике 2.Захожу в Paint нажимаю "Вставить" и черная картинка.Всё.Как это исправить подскажите пожалуйста.
В готике точно работает фрапс, я еще в 2005 году делал с помощью его видео для конкурсов

ссылка http://www.fraps.com/download.php

Сама прога устанавливается и показывает фпс у тебя на играх и в настройках можно посмотреть кнопки для скриншота и для записи видео - самая простая и всем понятная программа.


Сообщение отредактировал Yeugenius: 15 мая 2018 - 20:43


#59 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 15 февраля 2024 - 14:37

Какой программой лучше всего делать скриншоты в интернете? Хотелось бы ещё опцию, чтобы можно там было замазать цифры или подрисовать стрелочку. Это чтобы кому-то показать и объяснить, о чём я хочу сказать этим скрином. Тоесть делать скриншот и дальше переход в редактор, не в Paint.


Сообщение отредактировал Драго: 15 февраля 2024 - 14:38


#60 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 февраля 2024 - 06:18

Драго, Таких сервисов немало. Я раньше использовал Lightshot, но с ним сейчас у многих проблемы (у меня сейчас он не скринит). Так что я перешёл на Скриншотер и этим сервисом доволен. Там много опций, можно настроить какими клавишами скринить. Выделяешь область и дальше можешь там замазать или подрисовать что хочешь. Дальше грузишь в инет и получаешь ссылку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных