Стартует набор игроков в футбольный тотализатор Евро 2024

Подробности здесь: Футбольный тотализатор. Чемпионат Европы 2024

Перейти к содержимому

Фотография

Предпочитаемая операционная система

Windows OS Linux Ubuntu Mac OS ОС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Предпочитаемая операционная система (40 пользователей проголосовало)

Любимая ОС

  1. Проголосовал Windows (36 голосов [90.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.00%

  2. Mac OS (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Linux (2 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

  4. Другая (2 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12557 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 17:47

m6BXNdD.png

 

 

Операционная система - неотъемлемая часть любого компьютера, как домашнего так и серверного и в зависимости от потребностей мы выбираем нужную нам ОС. Наверняка, у каждого из нас есть свой любимый "вид", который завоевал это почётное место своим дизайном или функционалом. В этой теме у вас есть возможность выбрать лучшую и любимую ОС по вашему мнению.

 

Убунту я практически не "щупал", больше осматривал её, пока другие пользовались, но хочу зимой её установить на ноут. Мне визуально понравился Мак ОС, очень красиво, удобно и быстро, кстати. Но проблема в том, что многие старые игры туда не идут, да и новые не все. Поэтому мой выбор - стандартная виндовс, седьмая версия. 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 июля 2017 - 22:59


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 295
  • 14 252 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 22 сентября 2013 - 20:03

Я как обычный человек пользуюсь Windows. На данный момент Windows 7 меня вполне устраивает. Видел Windows 8 и дизайн не порадовал. Остальные ОС скорее для программистов или для любителей новых ощущений)



#3 Simple

  • Подмастерье

    Репутация
    31
  • 70 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 20:34

Неправильная постановка вопроса, полученная статистика будет абсолютно бессмысленной.
Я обычно этот вопрос ставлю примерно  Так он работает и набирается статистика. А в данной постановке набирается информационный шум.


Сообщение отредактировал Santi: 31 июля 2017 - 04:10

Q7M0qPi.png
Слово зайца — закон! Даже если он... в салате.

#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    452
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:46

"И принёс Билл к человеку кучу окон и сказал "Выбирай". И выбрал человек Виндоуз. И плакал  Дос ибо время его вышло."

Вряд ли я перейду на пингвинов и ещё какие другие системы. Привык уже.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:57

Пользуюсь Windows 7 Ultimate (дома) и Home Edition (на работе). Mac пробовала на макбуке свекрови, но к ней привыкнуть надо, с непривычки не понравилась.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#6 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 24 сентября 2013 - 08:54

Вопрос ведь - для чего?

Если все офисные программы сделаны для винды, если 90% игр сделаны для винды, то выбора у пользователей не так уж и много.

Остальные системы - для узкозрящих специалистов.

"Убунту" и остальные линюхи - для утонченных администраторов серверов и нищебродов у которых нет денег на лицензионное ПО, собственно первые входят во второе...

Мак - он для макзохистов, тот же линюх, тока в красивой алюминиевой коробочке - даже обычному российскому школьнику на нем уроки не сделать.



#7 Andre

  • Мастер

    Репутация
    122
  • 504 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 07:01

Полностью согласен с Евгениусом. В мире где почти всё завязано на Windows обычному пользователю не нужны другие операционные системы. Сейчас стоит семёрка и я более чем доволен, может быть второй системой поставлю восьмёрку для освоения и если найду как вернуть в ней привычный вид перейду на неё.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#8 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    250
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 октября 2013 - 12:12

Я, кажется, успел перепробовать почти все версии Windows, и остановлюсь именно на этой серии операционных систем. Причина ясно - юзабельность. Ну, не смог я запустить Г2НВ на Линуксе, а на Винде она отлично пошла) 


Ничто не абсолютно

#9 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    124
  • 438 сообщений

                             

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:16

Как и подавляющее большинство обычных юзверей, пользуюсь виндами. На старом компе стоит еще старая добрая XP, на ноуте и на новом писюке накатил семерку, а у любимки на машине стоит 8.1 (не сказал бы, что винда плохая - вполне адекватная и местами даже удобнее семерки. Хотя бы чертовски удобной функцией разделения рабочего пространства). Никсами когда-то пробовал пользоваться. Но практической ценности мне от этого нет никакой, а толку мало. Пробовал Убунту, Минт и ЦентОС. Маковская ось в принципе вполне себе хороша. Стоит у любимки на ноуте. Требует определенного привыкания, но после этого воспринимается как что-то вполне естественное и адекватное. Плюс работает на порядок стабильнее винды - как-никак фряха(??) с рюшечками.. .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#10 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    138
  • 1 348 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 10:18

Я как обычный человек пользуюсь Windows. На данный момент Windows 7 меня вполне устраивает. Видел Windows 8 и дизайн не порадовал. Остальные ОС скорее для программистов или для любителей новых ощущений)

 

Неожиданно .... но последнее высказывание более чем сомнительно) Пользоваться Маком и даже иногда Убунтой иногда даже проще чем Виндой ....

На них вполне может жить пользователь без продвинутых знаний в It... И для таких пользователей будет например большим плюсом что под Убунту вирусов очень мало по сети гуляет и можно без страха ходить даже на самые сомнительные сайты с пиратской музыкой :-)

Проблема как раз в необычных пользователях.  Есть специализироанный софт который работает только под Виндоус и аналогов под Линукс и даже  Мак для него попросту нет .... и тут уже без вариантов

Да и не очень специализированный .... например я так и не нашёл адекватную альтернативу Pinncale под Linux .... Всё что мне не предлагали попробовать до него не дотягивало ....


Сообщение отредактировал Василис: 03 мая 2014 - 10:19

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#11 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 10:21

например я так и не нашёл адекватную альтернативу Pinncale под Linux


А почему бы не заюзать эту программу под вайном?) Ну или playforlinux, если с вайном не разобрался.
И еще про убунту - она очень прожорлива со своим Unity. Я конечно понимаю, что разработчикам убунты глубоко пофиг на пользователей со старыми ПеКа, но все же факт остается фактом. Всегда поверх убунты ставил xubuntu-desktop. Легкий и шустрый.



#12 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    138
  • 1 348 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 15:53

А почему бы не заюзать эту программу под вайном?)

ты вообще в курсе что такое Pinnacle ? :-) прежде чем Вайн советовать ? )

Он под винду то если видео будет в хорошем разрешении тормоза и приколы будут мало не покажется ... а тут вайн .... 

Ты ещё САПР какую - нибудь типа ПроЕ предложи под вайном развернуть :-) 


И еще про убунту - она очень прожорлива со своим Unity.

У меня комп 5 лет уже не апгрейдил и нормально сижу с Unity ...

С какой помойки ты взял свой комп что он у тебя тормозит ? :-D


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#13 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 19:46

С какой помойки ты взял свой комп что он у тебя тормозит ?


Я свой комп не апгрейдил со времен 2006 года. О чем ты мне тут еще говоришь? И Юнити реально прожорлива. А еще не забывай про разрешение экрана, ибо чем оно больше, тем сильнее будет грузить ЦП отрисовка Юнити.

XFCE Forever :D

Хотя я бы в XFCE добавил app/global menu, ибо оно довольно удобное для меня. И пожалуй это единственное, что могло бы держать меня в этом гноме3, но производительность для меня важнее.

 

ты вообще в курсе что такое Pinnacle ? :-)

В курсе. Я много чего под вайном запускал) Самое прожорливое - IDE для редактирования GLSL шейдеров и их моментальная отрисовка в огромном окне) И ничего не тормозило, кстати.



#14 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    138
  • 1 348 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 21:41

Я свой комп не апгрейдил со времен 2006 года.

Эээ ... эт круто :-D  

не знаю что и сказать ... я думал эт у меня древний комп)

Самое прожорливое - IDE для редактирования GLSL шейдеров и их моментальная отрисовка в огромном окне) И ничего не тормозило, кстати.

Эм ... ну ладн честно признаюсь не пробовал Pinncale ставить под вайн.  у меня с вайном были приколы.  когда я пробовал PowerDesigner поставить.  Вроде работал но часто бывали неожиданные весьма глюки ....  которые меня сильно разочаровали...

С тех пор я держу вторую ОС и хожу туда если хочу какой - то тяжёлый софт написанный под виндоус использовать ... 


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#15 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 20:49

Винда. Пока что. Хрюшу уже не юзаю, слишком привык к висте и семерке. Восьмерку не хочу. Линукс пока не юзаю. Пробовал пару раз. Но нет особой необходимости.


Изображение


#16 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    73
  • 774 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 19:55

Винда ХР. Сечас стоит семерка, но от нее головная боль. Не хочет фурычить как нужно. Хрюша больше десяти лет стояла и никаких проблем не создавала. А эта...



#17 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 20:03

Перешёл я, кстати, полтора месяца назад на windows 8.1. Прибавки в скорости сильно не заметил, но в целом сам интерфейс понравилась. Удобно и быстро. Не понимаю почему всех так метро нервирует... Я себе теперь даже плиточный интерфейс на свой андроид поставил. :)



#18 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 20:05

Интерфейс у восьмой винды годнота, а из-за убранного Aero есть заметная прибавка с скорости) Но я уже привык с скорости XFCE.



#19 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    138
  • 1 348 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 20:45

Линукс пока не юзаю. Пробовал пару раз. Но нет особой необходимости.

пробовал интересно как ? ... установил и посмотрел дизайн пары окон ? :-D

Что за особую необходимость ты ищешь чтобы использовать Линукс ? :-D

Я вот наоборот ... из особой необходимость юзаю редко винду.  потому что специальный софт под вайном не хочу разворачивать :-)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#20 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 20:49

Я вот вообще уже не разворачиваю софт/игры под вайном. Нет необходимости))







Темы с аналогичным тегами Windows, OS, Linux, Ubuntu, Mac OS, ОС

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных