Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#121 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 26 февраля 2014 - 20:00

Sandrin, Начайник, твоя сильно нас не ругать, моя иногда быстро писать и иногда менять задумка во время писАть, а потом совсем не замечать ошипка в многабукафф. И про обращение и про троллей в курсе. Вот с тавтология действительно косяк, а остальные просто не заметил, потому как особо не было времени проверять.  :Смущение:


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#122 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 26 февраля 2014 - 20:42

Half-Orc, если орка знать свои ошибки, то начальник прощать и не ругать.

Но все ж орка по возможности не спешить и читать хотя бы раз перед тем, как публиковать. Другие игроки же читать и радоваться, как орка хорошо писать. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#123 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:32

Screwball, квента почти идеальна, но внеси в нее уточнения, касающейся ситуации в игре. :)

 

1) Не лучше ли сделать внешний облик полностью человечьим? Меньше привлечет внимания. Андроиды - они такие, фиг догадаешься, что не человек по внешнему виду. Да и латную броню лучше сделать съемной.

2) Что у Ландыша осталось на момент попадания в Хоринис? Лучше прописать о его начальной миссии, о поломке, об остаточных функциях. А то на момент "покупки" слишком крутой он получается. Спалит нам там пол-острова.   :biggrin:

 

Как только это уточнишь - можешь начинать отыгрыш. :)


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 февраля 2014 - 11:07

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#124 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:04

1) Думаю можно и так

2) Как раз собирался дописать в квенту, вчера забыл.



#125 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:06

Насчет отыгрыша Зубоскала.

 

Очень здорово получилось, читалось легко, и даже ДИАЛОГИ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИЛ! Ну, молодца, порадовал белку! :) :Смущение:

 

- А ты ещё не знаешь, что Лорд Хаарт связался с еретиками и убил Альферуса? - прорычал Эфренто Витреан. - Мы отправляли его помочь Сандрин, а он вот чем занимается!

 

Над этой фразой смеялась минут пять.  :Хорошо:  Да, действительно, вот ЧЕМ там Хаарт занимается, вместо того чтоб девушку спасать? :Смеяться:

 

В общем, Хаарта со всех сторон скоро припрут к стенке. Урт Ралл скоро узнает о сопернике (сплетницы доложат, плюс Судья тут прискачет), Зубоскал вынужден пока его выдать для суда, ведьме Хаарт тоже жутко как может помешать в осуществлении ее планов, ну Криса с паладинами, пусть и сильно поуменьшившимися, тоже не стоит сбрасывать со счетов, хотя они пока еще далеки от Миненталя.

 

Вот что значит тянуть с отыгрышами!  :Читать:

 

Кастор очнулся лёжа посреди одного из замков Ямы.

 

Вот только думаю, что слово "замки" лучше заменить на "залы". Я знаю, что в Яме там много разных строений, это целый подземный город, но все ж там не несколько замков! Замок явно один - бывший Арчибальдовский, ныне Касторовский (как и в Селесте один замок - Гевина Магнуса). И явно Кастор именно там отдавал последние распоряжения, когда его телепатоконтакт настиг. 

Так что "Кастор очнулся посреди одного из залов своего замка в Яме".


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#126 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:46

Sandrin,

В Яме 2 замка, в одном сидит Кастор, а другой квестовый имеется тоже, но он чуть поменьше. Там вампиров много и ещё кого-то, я помню там ещё алтарь двигать надо и под ним сундук и квестовая вещь. 

 

А насчёт Хаарта, то он попал) :Ковбой: 

 

А Кактуса не знаю даже где вводить, может на подлодке с дроидами где Оракул? И он оттуда выплывет в Авли и дальше пойдёт свои дела делать.



#127 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:42

А Кактуса не знаю даже где вводить, может на подлодке с дроидами где Оракул? И он оттуда выплывет в Авли и дальше пойдёт свои дела делать.

Тож, кстати, вариант) Правда мы думали прям с Хориниса... а то от АвЛи до Дейи 10 дней пёхом, однако. 


Сообщение отредактировал Screwball: 27 февраля 2014 - 12:42


#128 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:45

,

Ну андроид долетит до Дейджи быстрее, использует свои функции). А можно ввести его сразу в Дейдже, а потом отписать во флешбеке историю его появления, как он добирался до Дейджи. 



#129 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:48

Модуль акробатики того... кердык. Спасибо китайцам, что делали реакторы( 

Да и раз в день ему надо отрубаться в спящий режим... иначе и второй реактор накроется. 

 

P.S.

Я кажется не уловил кое какого момента, портал то где?) Или он не статичен?



#130 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:50

А Кактуса не знаю даже где вводить, может на подлодке с дроидами где Оракул? И он оттуда выплывет в Авли и дальше пойдёт свои дела делать.

 

Zuboskal, пусть он сам решает, мне кажется, что и в Хоринисе можно. Типа его послали дезактивировать постоянно открывающиеся и закрывающиеся порталы, через которые энротцы уже гуляют, как будто у себя на Антагариче. То Хаарт переместился, то Крис с друзьями, то Олема, то Крэг Хэк... Прекращать это надо. Но что-то там случилось, андроид сломался и забыл свою миссию.

 

Но пусть окончательное решение будет за ним, где ему интереснее играть. :) И на чьей стороне.

 

 

 

В Яме 2 замка, в одном сидит Кастор, а другой квестовый имеется тоже, но он чуть поменьше. Там вампиров много и ещё кого-то, я помню там ещё алтарь двигать надо и под ним сундук и квестовая вещь. 

 

Тогда уточни, в каком именно из замков! А то "в одном из замков" - это звучит коряво. Будто там замков, как гуталину. 

 

ОТЧЕТНОСТЬ

 

Исправила пунктуацию, грамматику и опечатки в посте Воронислава о бое Хаарта с Инквизитором и пост Судьи, где он обнаруживает письмо от бога Инквизиции. Остальные посты уже отписаны без огрехов, в том числе сегодняшний Зубоскала. Хвалю. :)

 

Ворону, повторюсь, исправила лишь грамматику, не трогая спорные моменты (чрезмерную живучесть Олемы, упоминание Шио и тот факт, что Хаарт о своих слабостях говорит вслух). 

Пусть сам решает, как с этими моментами быть.


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 февраля 2014 - 12:54

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#131 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 149 сообщений

                       

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:51

Так, вечером сюда зайду точно и буду разбираться со всеми, что вы намутили. Сандрин, всё твои замечания я учёл, постараюсь их соблюдать. А сейчас прошу простить, но мне срочно бежать надо.

И Кактус, не ошибся ли ты вселенной? Ты бы ещё Терминатора сюда приклеил для полного счастья. "И появился Тенрминатор класса "К-1000" в подворотне города Хориниса - весь голый. Потом он пошёл в кабак Кардиффа и сказал одному вору:

- Мне нужна твоя одежда" итд. итд. :Смеяться:



#132 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:56

- Мне нужна твоя одежда" итд. итд. 

И лошадь же... Я вон в чате написал.

 

А вообще не ошибся) Зуб и Сандрин подтвердят. Иначе бы не приняли же. Ты играл в ММ6-8? Или только в героев? 

 

 

Но пусть окончательное решение будет за ним, где ему интереснее играть.  :) И на чьей стороне.

Если начну в Энрофе, его Кастор сразу в оборот возьмёт и всё... а на Хоринисе ещё не известно на чьей стороне он окажется) 



#133 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:59

,

Почему сразу Кастор, может тебя Роберт Мудрый возьмёт и будешь за бракадийцев) 



#134 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:05

 

Почему сразу Кастор, может тебя Роберт Мудрый возьмёт и будешь за бракадийцев) 

 

 

Если начинать в Энрофе, то, думаю, слишком быстро починят его... там куда больше техногенных зон, хоть и добраться до них трудно. Потому пусть с Хориниса начнёт, а там как нить доберётся до Энрофа))



#135 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:16

Почему сразу Кастор, может тебя Роберт Мудрый возьмёт и будешь за бракадийцев) 

 

Zuboskal, ага, у Роберта, которого ты скоро убьешь и Ландыша себе заберешь. Нет, без толку.

Интереснее ему начать нейтралом. На неизведанной для него территории. Я за Хоринис. :)

 

 

а на Хоринисе ещё не известно на чьей стороне он окажется)

 

Вот! В этом-то и весь интерес! :)

 

 

И Кактус, не ошибся ли ты вселенной? Ты бы ещё Терминатора сюда приклеил для полного счастья. "И появился Тенрминатор класса "К-1000" в подворотне города Хориниса - весь голый. Потом он пошёл в кабак Кардиффа и сказал одному вору: - Мне нужна твоя одежда" итд. итд.

, нет, не ошибся. В "Мече и магии" присутствует научная фантастика, Энрот - мир, потерявший память о технологическом прошлом и сохранивший лишь магический вариант развития. Но остались кое-где старые лаборатории с бластерами, дроидами и т.п. И кто ими завладет, тот... ну, у того будут сильные карты на руках, в общем.

 

В "Героях" просто научную часть убрали. 

 

А на Хоринисе Ландыш не будет помнить, кто он и зачем. И Терминатором не будет, у него же там налажена функция контактов с "аборигенами". :)

Мы вот вчера думали, что его может какой-нибудь охотник в пещере найти. А там можно сказать - мол, ограбили бандиты, аж раздели и т.п. Хоринис - там такие Средние века, все может быть. 


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 февраля 2014 - 13:26

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#136 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:23

А там можно сказать - мол, ограбили бандиты, аж раздели и т.п. Хоринис - там такие Средние века, все может быть. 

Ну Ландыш в броне начинает. Т.ч. не совсем голый) Единственное вопрос остаётся. Имитацию кожного покрова добавляем? Или просто будем закрывать всё, если без брони ходить, маской одеждой, перчатками и капюшоном? 


Сообщение отредактировал Screwball: 27 февраля 2014 - 13:23


#137 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:27

Единственное вопрос остаётся. Имитацию кожного покрова добавляем? Или просто будем закрывать всё, если без брони ходить, маской одеждой, перчатками и капюшоном? 

Мне кажется, каждый уважающий себя андроид должен иметь имитацию кожного покрова. Другое дело, что если его ранят, то кожа выгорает и... тогда прикрывать только. Как терминатор черными очками.  :biggrin:  Его свитками Исцеления не залечишь.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#138 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:30

Хорошо, добавлю) Тогда надо и лицевой модуль с мимикой сделать... и включить. В общем, к вечеру решу что и как. 



#139 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 февраля 2014 - 13:31

, ага, давай. Ну а я все - тоже убегаю по делам. :) Если что еще - вечером обговорим.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#140 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 февраля 2014 - 14:44

Sandrin,

С чего ты взяла что Роберта Мудрого убьют? Я пишу что пойду убивать, но не факт что удастся. Может меня обломают игроки или я сам себя обломаю и усложню опять всё) Может быть андроид как раз бы стал аргументом в пользу Роберта и отбил атаку)






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных