Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#161 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 марта 2014 - 14:44

Диалог с Ворониславом пока на нулевой стадии, так что Кастор вообще пока заморожен. Надо тогда будет отписать за Судью, его приезд в замок и общение с Урт Раллом, но там Урт Ралл нужен)

Альтаир приболел, потому и на связь не выходил, но сегодня обещал постараться выйти в Скайп. Сейчас вот покушаю и пойду его там искать. Отыграем вместе наш диалог - и Урт Ралл весь в твоем распоряжении!

 

Только пусть Судья не забывает, что из Хориниса в Миненталь, да еще в Замок, минимум день один ехать... Через перевал причем перебираться. 

Так что если хочет побыстрее добраться - свитки телепортации пусть использует. У него могут и быть. Либо у мага какого в городе попросит.

 

Я Альтаира предупрежу тогда, что скоро его еще один отыгрыш ждет. А ты начинай уже Ворона теребить. Сам знаешь - он долго запрягает. :)

 

А так вообще Кастору некогда с ней взаимодействовать, Властелину Ямы даже в лучшие времена не до рядовой некромантки, а сейчас и подавно, когда вот-вот будет эпичный бой.

Это уже пусть Кактус думает, как Кастор столкнется с этой некроманточкой. Может, кто порекомендует... )))


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#162 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 марта 2014 - 14:53

Sandrin,

Нет, Судья едет на лошадях и взял с собой 10 человек примерно, тоесть свою охрану. Тогда я могу отписать как он едет и потом засыпает и тем самым перемотать время и когда проснётся, то он приедет) 



#163 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 марта 2014 - 15:06

Нет, Судья едет на лошадях и взял с собой 10 человек примерно, тоесть свою охрану. Тогда я могу отписать как он едет и потом засыпает и тем самым перемотать время и когда проснётся, то он приедет) 

Время перемотать можешь, но, скажем, если в этот день, в который Судья едет, случится что-то важное в замке Урт Ралла? Тебе тогда нужно убедиться, что ни моя героиня, ни барон, ни вон Ландыш ничего нового в жизнь Старого лагеря за время, которое длится поездка, не внесут.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#164 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 марта 2014 - 15:11

Sandrin,

Ну это же будет написано в постах, так что я всё узнаю, но в любом случае мне нужно приехать и поговорить с бароном.



#165 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 марта 2014 - 15:26

Zuboskal, я просто имела в виду не сделать временной скачок. Поговорить с Урт Раллом раньше, чем он ночью или, скажем, ранним вечером поговорит с собственной женой.

 

Я, к слову, именно поэтому потопление судна отнесла к ночи, когда все пока события и произошли, а разговор Криса со священником - на два дня назад.

Иначе мне бы пришлось ждать два дня, прежде чем предпринимать какие-либо действия в отношении Кристиана. Ждать, пока другие игроки отыграют эти два дня. А сам видишь: нескоро у нас все идет.

 

Надеюсь, Кактус оживит события в Яме. Ну и Ворона лови. :)

А я займусь пока Альтаиром. Пойду сейчас в Скайп, надеюсь, он там. Заодно проясним ситуацию, а то уже Ворон пишет, что Урт Ралл в курсе атаки на его замок. С какой радости он в курсе?

 

Нарушают все правила, нарушают... Все персонажи чудесным образом знают то же, что и игроки. И началось это именно с Альтаира, буду разбираться сейчас.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#166 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 17:01

Зуба... СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивность)))  Так шуточка.

Сандрин, там некоторые  повторы таки стилистически оправданы, хотя не все... надо перечитать. 

 

 

Насчёт столкнуться... ну куда только не забежишь, гонясь за демонической курицей, которую только что вызвал. 


Сообщение отредактировал Screwball: 01 марта 2014 - 17:14


#167 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 марта 2014 - 17:48

Так, квента Эйрин принята и одобрена, добро пожаловать в игру!

 

Давай, Кактус, повесели Кастора, чтобы он вскоре стал мечтать об отдыхе и одиночестве в Яме!

А еще лучше - отправляй свою нероманточку к нам, на Хоринис... Поразвлечемся ударно! :biggrin:

 

И насчет Криса - все-таки подумай. Мужчина - красавец, добрый, не фанатик, смелый... как за каменной стеной будет... И отходчивый... после ее выходок. Веселая семейная жизнь, в общем, гарантирована, быт точно не заест. :Смеяться:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#168 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 01 марта 2014 - 17:53

Как бы он не прибил её сразу))) 

Думаю отправиться вместе или вслед за Кастором, да...  приключения же... а то она из Ямы то давно не вылезала.

Бедный Крис... из Эйрин то не самая лучшая домохозяйка выйдет... отравит своим супом ненароком ещё бедолагу. 



#169 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 марта 2014 - 10:53

Sandrin,

Я выложил наш диалог с Хаартом, посмотри всё ли хорошо оформлено) 



#170 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 11:24

Zuboskal, гляну сейчас, а вот возражения, если что, потом - ибо через 10 минут мне нужно убегать по делам.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#171 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 11:46

Так, прочитала.

 

В целом все хорошо, вхарактерность чувствуется. :)

Один косячок заметила:

Хаарт говорит:

И в случае вторжения Бракады в Дейджу нам будет уже просто не до спасения баронессы.

 

Бракада УЖЕ напала и вторглась в Дейджу, так что фраза звучит странно. И ведь Хаарт от Видомины знает об этой атаке.

Так что замените с Ворониславом фращу на "если армия Бракады продолжит наступление на Дейджу и возьмет важные форпосты, то нам будет просто не до спасения баронессы".

 

Ну, или что-то наподобие. Т.к. это слова Хаарта, то нужно согласие Ворона на замену. 

 

Есть у него также ошибки в пунктуации и пара орфографических, приду - поправлю. 

 

А так молодцы, с первым совместным отыгрышем. :)

 

Также хочу сообщить: если сегодня Альтаир не соизволит появиться и сделать отыгрыш уже СО МНОЙ, то я по праву Мастера меняю сценарий. Урт Ралл будет вынужден куда-то срочно уехать или заняться срочными делами, а моя героиня чем-нибудь там тоже займется... в замке. Т.е. личный отыгрыш сделаю, ибо уже достало ждать и "пинать" Альта, если честно.

 

Кстати, ничем не обоснованный фрагмент в своем отыгрыше о том, что Урт Ралл знает уже о сопернике, Альтаир обещал поменять "как только Бест включится".

 

Так что прошу всех больше не писать о всевидящем оке Урт Ралла! Он знает о визитах энротцев, но не о том, что кто-то из них положил глаз на жену и собирается ее утащить. Пока не знает, во всяком случае. А то уже знание игроков воплотилось в невесть откуда взявшее знание персонажей о том же и полезло во все отыгрыши. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#172 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 марта 2014 - 11:52

Sandrin,

Да зачем разрешение на правку логических косяков, для этого и есть мы. А убирать Урт Ралла не надо, к нему же и Судья едет. Можно перевести в НПС на время. 



#173 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 17:04

Да зачем разрешение на правку логических косяков, для этого и есть мы.

Zuboskal, некрасиво. Я вот с Вороном и Халфом советовалась, когда правила их косяки с колбасой и выброшенным на берег магом.

Игровая этика, друг мой. :)

 

Так, пойду-ка скопирую в свою копилку ваш отыгрыш с Хаартом, а то не дай Аданос опять ляжет Бест...

Да что ж ты будешь делать-то, а? Вот привязался же кто-то!

 

А убирать Урт Ралла не надо, к нему же и Судья едет. Можно перевести в НПС на время. 

Да мы его и не убираем, просто совместный отыгрыш отложится. Мне уже надоело "спускаться к нему на завтрак" вот уже две недели кряду.

Если сегодня не отыграем, напишу, что завтрак отменился. И просто займу мою героиню кое-чем другим. 

 

А НПС его сделать временно можно, но... Это не так интересно будет. Интереснее, если он будет ставить препоны. А это лучше делать отдельному игроку.

Уф... я даже не знаю, кого уже просить-то! Рассказчик вежливо отказался играть - занят.

А Альтаир вона как себя ведет... Я все понимаю: заболел, не заплатил за Интернет, устал... Но совесть-то должна быть!


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#174 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 марта 2014 - 17:08

Sandrin,

Вполне нормально, гм может редактировать всё что считает нужным. А заниматься отлавливанием игрока, чтобы отредактировать очевидные вещи это лишняя работа. 



#175 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 17:17

ОТЧЕТНОСТЬ

Исправила опечатки, пунктуацию и орфографию в вашем с Ворониславом отыгрыше.

Скопировала его к себе в Ворд. 

 

В общем, у меня хранятся теперь все материалы нашей ФРПГ, кроме обсуждений, конечно.

На всякий там пожарный!

Кстати, а вы знаете, что уже 73 страницы занимает наша игра? :biggrin:

 

***

О косячной фразе уведомлю Ворона лично, тогда и исправлю.

Ладно, пойду порыщу по форумам и Скайпу, половлю Альтаира.

 

ДОБАВЛЕНО

ОТЧЕТНОСТЬ

Переговорила с Ворониславом, "косячную фразу" про атаку Дейджи поправили. Теперь все нормально и логично. :)


Сообщение отредактировал Sandrin: 05 марта 2014 - 18:41

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#176 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 20:01

ОТЧЕТНОСТЬ

 

Прочитала отыгрыш Кактуса, заценила. :) Претензий нет, поправила пунктуацию, заменила "ломанулась" (слишком сленгово) на "кинулась".

 

Скопировала себе в Ворд на хранение.

Кстати, вот интересно, а кем был этот "прохожий"? Может, его описать? Лич там, вамп? :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#177 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 20:08

"Кинулась" лучше, согласен) 

 

Учитывая, что Эйрин - фокальный персонаж (в данном случае), мне кажется для неё все они на одни лицо, мрачные и угрюмые, а это уже было выше... тут просто нужно было показать отношение среднестатистического жителя Ямы к ней, да и вообще их реакцию. Внешность, мне кажется, дело десятое) 


Сообщение отредактировал Screwball: 05 марта 2014 - 20:10


#178 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 20:38

, хе, да я поняла, что это скорее Эйрин боятся, чем она кого-то.

Она, видно, уже и личей, и и вампов в дрожь вводит.  :biggrin:

Окей, ну, все отлично, в общем. 

 

Теперь бы Альтаира еще отловить... 

Кстати, мне вот ребята говорят, что Мастера могут отписывать еще реакцию окружающего мира на действия персонажей. Т.е. подбрасывать интриги.

 

Подумаю, может, отпишу реакцию пару прогуливающихся личей на Эйрин.  :Пишет:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#179 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 05 марта 2014 - 20:43

Кстати, мне вот ребята говорят, что Мастера могут отписывать еще реакцию окружающего мира на действия персонажей. Т.е. подбрасывать интриги.

Так я писал не так давно) Мастер может создавать эвенты или задавать обустройство локации, если сочтёт нужным. Мастер для того и нужен, чтоб игроку жизнь мёдом не казалась) Не каждый же захочет ранить своего подопечного, или отравить, или превратить зелёного цуцика)


Сообщение отредактировал Screwball: 05 марта 2014 - 20:43


#180 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 20:54

Кажется, мне придется сейчас вот Халфа вытаскивать из затянувшегося ожидания... Как раз на правах Мастера.

 

Ибо Нинель фиг знает, когда ответит.

 

Ладно, поем и через часок черкну тут один пост, есть идея.

Но вообще, тяжко мне одной будет реакцию окружающего мира отписывать.... Пусть тогда Энротом Зубоскал занимается. 

А я Хоринисом.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных