Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#181 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 марта 2014 - 23:50

Отписала реакцию НПС на появление в Минентале Ксардаса и Хаарта... Смотрим.

 

Учусь ставить игрокам палки в колеса, в общем!!!  :biggrin:

 

Завтра уже Халфом тогда займусь и его рыбой...


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#182 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 06 марта 2014 - 00:15

Sandrin, Скажи Вороне чтоб он не тупил и поясни что это не я задерживаю, а ЯпонаМама (по форумному Солнышко-Нинель), а то он мне уже претензии предъявляет не разобравшись. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#183 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 06 марта 2014 - 10:10

Half-Orc, недопонимание вышло, я все в личке отписала и тебе, и Ворониславу.

 

Я тебя не собиралась подгонять! Ты ни в чем не виноват, это Нинель где-то там ходит и не читает чужих постов.

Я, наоборот, собиралась твоего персонажа выручать! Ворон не так понял и поспешил с выводами.

 

Чтобы таких индицентов больше не было, объявляю на правах одного из "главарей" ФРПГ:

 

 

В БУДУЩЕМ ЛИШЬ ЗУБОСКАЛ И Я ИМЕЕМ ПРАВО ПОДГОНЯТЬ ИГРОКОВ, ЕСЛИ СОЧТЕМ ЭТО НУЖНЫМ.

ДРУГИМ ИГРОКАМ ЭТО ДЕЛАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#184 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 06 марта 2014 - 10:52

В БУДУЩЕМ ЛИШЬ ЗУБОСКАЛ И Я ИМЕЕМ ПРАВО ПОДГОНЯТЬ ИГРОКОВ

 

тут ты переборщила - тот, кого я выделил, через 2 минуты после поста уже будет считать что времени куча прошла и будет подгонять.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 06 марта 2014 - 10:52

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#185 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 06 марта 2014 - 11:30

тут ты переборщила - тот, кого я выделил, через 2 минуты после поста уже будет считать что времени куча прошла и будет подгонять.

Half-Orc, мы с Зубоскалом будем друг друга дополнять. Он всегда спешит, я всегда чуточку притормаживаю. И вообще слишком мягкая в отношении людей (пока не доведут!). И это, наверное, правильно, ибо женщин власть портит еще быстрее, нежели мужчин. 

Так что мы будем советоваться, и Зубоскал уже будет кидаться на игроков, когда они начнут совсем бездельничать. :)

 

Насчет отыгрыша на правах ГМ.

Хочу сказать Кактусу, что Ксардас как бы не спалился... а слегка не учел, что за его персоной могут следить. Скажем так: маги Огня же тоже не дураки. Если тут на Хоринисе тусуется лорд Хаарт (и явно не просто так тут целый год провел), то должны быть случаи использования темной магии - так сказать, обмена опытом. :)

Я это и отразила в поднятии скелетов с кладбищ и пещерных мавзолеях. Также сделала указку на то, что маги Воды вмешиваются, только когда идет угроза жизни мирному населению. А так не в их правилах препятствовать белиаристам, ибо это тоже часть бытия.

Но у Пирокара сотоварищи другие взгляды на жизнь. А значит, они будут крайне внимательны.

 

Кстати, Ландыш вполне может встретиться с Гервигом и двумя стражниками у ворот Старого лагеря. И еще почерпнуть сведения об этом мире. Я специально их у Ворот и оставила пока.

Т.к. это НПС, а не мои персонажи, любой игрок может их использовать на свое усмотрение. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#186 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 00:27

Сделала отыгрыш от НПС, Халф - читай. :)

 

Я - спать!


Сообщение отредактировал Sandrin: 07 марта 2014 - 00:27

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#187 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 08:21

Sandrin,

Когда же ты прекратишь эти гигантские посты?) Я не успеваю уже за ходом игры, ты же обещала не мучить игроков! 



#188 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 марта 2014 - 08:49

Когда же ты прекратишь эти гигантские посты?) Я не успеваю уже за ходом игры, ты же обещала не мучить игроков! 

Тут я полностью  согласен с Зубом. Хватит тут расписывать длинные ленты в стиле Дюма. Как будто на какую-то литпремию готовишь фрпг.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#189 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 09:52

Когда же ты прекратишь эти гигантские посты?) Я не успеваю уже за ходом игры, ты же обещала не мучить игроков! 

 

Лентяй ты! Читать надо больше! Буковки ему вломм читать, видите ли! Совсем все обленились из-за игр, скоро уже газетный заголовок будет титаническим трудом прочитать!

И вообще - не собираюсь я НЕ мучить игроков, если эти игроки мучают меня. То пропадают, то не пишут, то ссоры устраивают на пустом месте.

 

Кстати - ты тоже ГМ, так что топай отписывай реакцию окружающего мира на события в Энроте. Кто-то там за бракадцев вроде хотел отписать... Я молчала эти дни, т.к. ты был занят отлавливанием ддосера, но теперь все - за работу!

 

 

Тут я полностью  согласен с Зубом. Хватит тут расписывать длинные ленты в стиле Дюма. Как будто на какую-то литпремию готовишь фрпг.

 

Half-Orc, раз в неделю можно и прочитать длинный пост, написанный, кстати, специально, чтоб выручить твоего персонажа. Но ладно - на будущее оставлю его вечно пребывать у воды - в ожидании, когда другой игрок соизволит твой отыгрыш прочитать и ответить. И спасибо, что оценил мои старания помочь твоему персонажу.

 

Я же не требую от других "уровня Дюма", как выговорите (хотя это и безбожная лесть)! Вот и мне дайте писать, как я умею. 


Сообщение отредактировал Sandrin: 07 марта 2014 - 09:54

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#190 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 09:56

Sandrin,

Я может не хочу отписывать реакцию мира, я это просто даже не умею. У меня повествование не очень, отыгрыш персонажей ещё куда ни шло. Я не подписывался на то, что буду ГМом в стиле Халф-Орка, который пишет посты игрокам и отписывает реакции. Я вообще считаю что это в нашем прикле не нужно, только усложняет всё.



#191 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 марта 2014 - 10:01

Sandrin,  выручить моего перса непонятным мычанием одного малыша?

я сам уведу перса. и тем отыгрышем ты ничем мне не помогла


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#192 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 10:20

Я может не хочу отписывать реакцию мира, я это просто даже не умею. У меня повествование не очень, отыгрыш персонажей ещё куда ни шло. Я не подписывался на то, что буду ГМом в стиле Халф-Орка, который пишет посты игрокам и отписывает реакции. Я вообще считаю что это в нашем прикле не нужно, только усложняет всё.

Zuboskal, в этом-то и фишка. Если все будет идти как по маслу, то это будет очень скучно. Тогда конец уже ясен изначально. ФРПГ пресная.

Мастер должен создавать игрокам проблемы, неожиданным поведением мира ставить их персонажей в тупик. Вон Кактуса спроси, он тебе лучше объяснит.

Никто же не требует от тебя таких длинных постов, как я пишу. Я тоже впервые выполняю роль Мастера, учусь вот... 

Создай проблему какую-то дейджцам, возьми важный форпост... пусть это заставит Кастора спешно вызывать Хаарта, скажем... И он будет там разрываться между службой и любовью.

Коварство тебе хорошо удается придумывать.

 

Ну нет - так нет. Я вот тоже думаю, что не буду больше пытаться ГМ быть. Писать кратко не получается, в итоге все ругаются... Хватит мне двух персонажей. С Халфом уж доиграю, коли взялась, - и всё...

 

Да и вообще что-то уже надоело игроков гонять... Наверное, не стоило нам ФРПГ из шутки создавать... В итоге получилась полукэранизация фильма, где мы ищем актеров на какие-то роли, а без них дело тормозится.

В реальности объявляют тему ФРПГ, игроки записываются - уже кто хочет, кто может, тогда это все и стартует. И нет главных ролей, все равны.

А у нас как лошадь, хромающая на три копыта, получается... Проходится важных игроков то и дело ждать, а они не соизволяют порой даже ответить, когда хоть примерно ждать от них отыгрыша.

 

Постараемся уж дотянуть, коли начали, усилия вложили... Дотянуть хотя бы до какой-то логической точки.

Хотя что-то энтузаиазма становится уже меньше с каждым днем.


Так... теперь у меня в довершении всего еще и исчезла кнопка "Имя или Цитата"...

 

Халф, ты рассуждай логически! Парня отец ищет, он - член Кольца Воды и кой-чего знает про ведьму.

Он сейчас подойдет к тебе и поинтересуется, что ты делаешь и зачем.

 

И нефиг обижать мне пацана! Могу ведь и обидеться. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#193 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 марта 2014 - 10:31

И нефиг обижать мне пацана! Могу ведь и обидеться. 

 Хэк варвар - мог бы и по зубам мальку дать, чтоб под руки не кричал холопский сын. Чё ещё за кольцо? Ювелиры местные что ли?

Или ты ожидала, что мой перс кинется к нему и пуская слезу и размазывая сопли вскричит: "О малыш! ты наверно потерялся. Где же твоя папа и мама, дай я тебе спасать!"


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#194 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 10:34

Sandrin,

Проблемы я создаю отыгрышем персов, мне для этого не нужны посты от ГМа. Если мне будет нужно, то я устрою проблем своим персам и другим. Я от ГМа отписывать ничего не буду, можете меня уволить и взять Кактуса на ГМа.

 

А кнопка на месте (справа ниже стрелочек репутации). 



#195 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 10:43

Half-Orc, Крэг сам, кстати, не из знатных. 

Конечно, он должен был грубо ответить. Уж бить - это вряд ли. Негоже воину, пусть и варвару, над детьми насильничать. У них в Крюлоде все-таки кое-какие законы тоже есть.

 

Но не в этом даже дело. Ты начал отписывать фиг знает какую реакцию НПС.

Формально имеешь право, но... не любишь ты детей, не любишь. Или просто злой был из-за длины поста.

 

Кольцо Воды имеется в виду. Фарим принадлежит к Кольцу Воды, и маги рассказывали ему о ведьме.

 

Zuboskal, твое право.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#196 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 10:44

Sandrin,

Так я уволен или имею право не отписывать реакции?) 



#197 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 10:46

Zuboskal, имеешь право не отписывать.

И как ты можешь быть уволен, если ты один из главных? Сам себя уволить, что ли?


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#198 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 10:51

Sandrin,

Ну я могу стать простым игроком, а не ГМом, если ты так решишь. Всё-таки ФРПГ твоё. 



#199 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 11:02

Zuboskal, не открещивайся, наше оно, общее... :)

 

Ладно, отыгрышей ГМ больше не будет. Решили так. 

Зубоскал не хочет, а у меня кратко не получается, мучить больше никого не буду посему (только с Халфом вот закончим - и на этом все!).

 

Будем друг другу жизнь портить лишь в отыгрышах за персонажей.

 

А за игроками больше бегать не буду. Всё. ДОСТАЛО! Если им пофиг, то и мне.

Пусть ФРПГ тянется черт знает сколько времени. 

Пусть там Урт Ралл превращается в болвана, у которого жену из-под носа утащат, если Альтаир забил на него.

Пусть там ведьма не получает своего, раз Юсаги лень хотя бы раз в две недели отыгрыш написать.

Если Воронислав своего персонажа тоже передержит в Башне Ксардаса - ну и пусть.

 

Всё, терпение мое тоже не резиновое. Играют все, кто хочет, - и как хочет! На остальных игроков просто забиваем, не ждем, отписываем, как нам удобно. 

Единственное, за чем буду продолжать следить, - это за логичностью игровых постов и минимумом фактических ляпов. И ошибки править.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#200 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 11:06

Sandrin,

Я буду подгонять по возможности. У нас стандарт хотя бы 1 пост в неделю, большего не требуем. Кто долго не играет, тот пролетает мимо событий и сидит на стуле ровно, вот и всё) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных