Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#201 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 марта 2014 - 11:52

Хэк счиатет себя выше этих туземцев - вот и его знатность. И не моя вина, что некоторые игроки (особенно те, от кого ждал реакции)  слились. А малыш твой ничего существенного не сказал, зачем его надо было подсылать к варвару - не понятно.  


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#202 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 12:17

Half-Orc, атмосфера.

 

Но да ладно, думала я тут, думала...

В общем, поняла, что надо что-то решать.

У нас в ФРПГ столкнулись два взгляда на творчество. Сейчас приведу символический пример.

А Древней Греции, в Афинах, ценилось красноречие - именно они дали нам понятие о риторике, а ораторы-афиняне славились на все Балканы.

А в Спарте жили суровые воины, которым нужно было четко и по делу все сказать - без красивостей. Отсюда, кстати, и происходит понятие "лаконичность" - ибо спартанцы были родом из Лаконики, название той части Греции, где они жили.

Как-то приехали к ним афиняне заключать совместный договор против персов. И афинянин-оратор час выступал перед ними. Его  сограждане гордились, что он так паказал себя: какая речь, какие образы, как точно передал он необходимость союза! И никто не замечал, что спартанцы уже давно зевали от скуки и обменивались ухмылками.

Когда же оратор закончил речь и спросил ответа спартанцев, один из них усмехнулся:

- Какая длинная речь! Пока ты дошел до конца, мы забыли ее начало. Мы не знаем, о чем вы нас просите...

 

Ну, скажем так, суть-то они поняли, но не в этом дело. Спартанцы были абсолютно правы, но и афиняне были правы со своей стороны тоже. У каждого был свой подход. Другое дело, что афинянам, приехав в Спарту, следовало сыграть по правилам Лаконики...

 

Вот и у нас в чем-то похожий случай. Основная масса игроков выступает в роли как бы спартанцев, ценящих лакончичность, а я - как тот афинян, стремящийся все проговаривать подробно. И не будет у нас взаимопонимания - лишь взаимные обиды друг на друга. Вы будете злиться, что я вас мучаю "простынями", я же буду чувствовать, что меня "ломают", заставляя убивать свои посты, превращая их в нечто выхолощеное: Пришел-увидел-победил. И буду сильно расстраиваться: старалась, старалась - а все лишь ругаются в ответ.

 

Без консенсуса никак, сами видите. И, как и тот афинянин, в нашей ФРПГ на консенсус следует идти мне - но так, чтобы не пришлось наступать на горло собственной песне.

 

Подумала я тут, подумала... Пожалуй, все-таки буду я ГМ, буду создавать игрокам проблемы. Но отныне мои отыгрыши будут существовать в двух вариантах.

Для себя я буду писать ровно столько, сколько душа желает. Мысли персонажей, погода, история Хориниса или Энрота за последние пять лет... И убирать это, так сказать, "в стол".

А потом я буду делать сухую выжимку из всего этого - и именно эта выжимка и будет выкладываться в игровых постах.

 

Так я и себе не изменю, коли уж дана мне свыше способность к литературному творчеству, но и других этим утомлять не буду.

 

А потом, уже после конца нашей ФРПГ, я напишу произведение по ее мотивам... И там-то будет все - и красивости, и длинные главы... 

Так, кстати, уже делали. Юра Гуру (может, кто еще помнит такого ВОПовца) написал большой рассказ "Истоки" - по мотивам одной из ФРПГ, сыгранных на том форуме...

 

Я думаю, вот так будут лучше для всех нас. :)

 

Так что все вздохните сводобно: с этих пор Белка не будет мучить вас 4-х листовыми отыгрышами. )))


Сообщение отредактировал Sandrin: 07 марта 2014 - 12:18

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#203 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 12:42

ОТЧЕТНОСТЬ

 

Так, отписала отыгрыш за НПС - разговор с Крэгом Хэком. Дала наводку на ведьму. Крат-ко...

 

Всё, Крэг может быть свободным! 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#204 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 14:43

Ну теперь спартанцы выдохнули, афиняне больше не будут их мучать) Ура, за Спарту:

 

 

Однако посты на 1-2 строчки это вообще не отыгрыш для этой ФРПГ, тут должен быть минимум 10 строчек форумного формата!



#205 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 марта 2014 - 15:23

Однако посты на 1-2 строчки это вообще не отыгрыш для этой ФРПГ, тут должен быть минимум 10 строчек форумного формата!

если ты про мои - то мне сказали что "я свободен" - то есть покидаю ваше фрпг


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#206 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 15:57

Half-Orc,

Нет, это значит что больше реакции НПС на тебя не будет, вот и всё) 



#207 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 марта 2014 - 16:02

Zuboskal, значит я выбываю из фрпг 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#208 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 19:07

Half-Orc,

Нет, ты с чего это себе надумал? Просто Сандрин сказала что теперь реакции НПС не будет, игроки сами будут всё делать! 



#209 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 22:35

если ты про мои - то мне сказали что "я свободен" - то есть покидаю ваше фрпг

Half-Orc, слушай, ты специально читаешь мои слова наперекосяк?

Свободен - значит, твой персонаж больше не связан с игроком Юсаги (ты можешь не ждать ее ответа), и не связан с НПС - Фаримом!

 

Хотя нет, еще связан, ты сам его снова спросил кой о чем... Сейчас напишу ответ, хотя ты меня грузанул: если скажу - нет-нет, никто ведьму не заказывал, будет вранье. Она, по ходу, уже многим насолила.

Если скажу - да, то свяжу тебя с Юсаги, а она неизвестно, когда снова напишет. Скорее всего, она вообще не будет ни с кем особо связываться, так легкими набегами будет у нас играть. 

Напишу тогда, что нужно подумать... Фарим должен с магами посоветоваться, и скажу, что за ответом придешь вечером в кабак Кардифа.

 

А приходить или нет - сам решай. Этим я твоего Крэга не свяжу.

 

И люди - ну кончайте уже! То буду играть, то не буду! Что за безобразие уже? Я вас что, должна ловить, как разбежавшихся цыплят? 

 

Слишком непослушные цыплята в духовку идут прямиком, так и знайте.

 

И да - Рассказчик согласился отыгрыть Урт Ралла. В понедельник с ним встречаемся (просто завтра и послезавтра не могу по понятным причинам). Минотавр не подведет! :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#210 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 23:26

Так, ну вот теперь я НПС точно увела далеко от Крэга Хэка далеко, так что он волен делать то, что хочет!

 

Миссия Мастера в этой части Хориниса закончилась! :)

 

И да - я же сказала, что ГМ буду. Но кратким. А большие "простыни" буду в стол класть.

 

Ладно, всем до завтрева! Кстати, смогу завтра быть лишь налетами, сами понимаете! :) Всем отвечу потом.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#211 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 23:27

Sandrin,

А посты из 1 строчки надо дополнить, это вообще срам! 



#212 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 марта 2014 - 23:30

А посты из 1 строчки надо дополнить, это вообще срам! 

Zuboskal, не, ну вот ЭТО уже точно не ко мне! :) Я другим страдаю, сам знаешь.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#213 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2014 - 23:34

Sandrin

Ну Халфа ты пасёшь, его посты это ужас. Как-то обсудите это!



#214 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 марта 2014 - 01:08

Zuboskal, тебе сказали уже что я свободен.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 08 марта 2014 - 01:09

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#215 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 марта 2014 - 10:18

В общем, мое терпение ЛОПНУЛО!

 

Больше ни за кем бегать не буду и уговаривать не стану.

Кто хочет играть - играет. Как хочет и умеет, но с учетом правил нашей ФРПГ. 

 

Кто выдумывает себе тысячу и одну причину, чтоб уйти, - его право, хватать его руками и умолять: "Останься, я все прощу!" - увольте.

 

У меня тоже есть гордость и пределы терпения. А оно, как уже сказала, лопнуло.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#216 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 марта 2014 - 10:56

ОТЧЕТНОСТЬ

Т.к. Альтаир у нас временно выбыл из игры, то, как уже указывала, я попросила Рассказчика подменить его.

Также я, по праву Мастера, заменила те косячные строки в его отыгрыше, которые его просила заменить уже 100 раз, но у него все руки не доходили. И из-за этого уже косяки стали проникать в посты других игроков.

Рассказчику давать неверные сведения нельзя, т.к. он будет на днях ознакамливаться со своей "ролью".

 

Так что вот как я переработала абзац о подозрениях Урт Ралла насчет лорда Хаарта:

 

Тишина вновь воцарилась в замке. Барон обдумывал слова старца. Перспектива вырисовывалась невеселая. Разведка сработала на славу, вовремя оповестив баронов о том, что творится в мире. Точнее, сказать в обоих мирах, столь близко оказавшихся друг к другу. Войны, политические интриги, риск вторжения из другого мира и, если верить разведке, уже вовсю разгуливающие по полям Хориниса агенты этого самого "другого мира" - Энрот, так, кажется, он называется. А один из них к тому же то и дело крутился около обители магов Воды, которые из-за своих извечных идей "Равновесия" закрывали глаза на проделки этого оккультиста.

Но что Урт Раллу и вовсе не нравилось, так это тот факт, что вышеуказанный субъект был замечен в подозрительной дружбе с его непутевой женой... Правда, вот уже несколько месяцев, как об этом типе не было ни слуху ни духу и дражайшая супруга не делала никаких попыток связаться с ним. Может, и впрямь если между ними и было что-то, то окончилось с ее замужеством, но... барон не привык доверять людям. А женщинам и подавно.

 

Таким образом, о планах Хаарта насчет похищения барон НЕ ЗНАЕТ (привет Ворониславу), но "ревность и паранойя не дремлют". :biggrin:

 

Просьба всем не полениться и эти два абзаца-таки прочитать. Ибо за последующую "ересь" по этому поводу в отыгрышах напинаю нещадно!


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#217 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2014 - 17:03

Sandrin,

Халф там что-то себе выдумал, что его прогнали... Если он не будет играть, то выведи его из игры, мол он уплыл куда-то с концами)

 

Я хотел пост написать, но сейчас состояние не то, так что попозже и ещё дочитать надо всё) 



#218 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 марта 2014 - 18:53

Zuboskal, протри залитые пивом глаза и посмотри кто в основном постил вчера. не в состоянии он, видете ли. а я должен не основным персом фрпг через каждые 5 минут сообщение кидать? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#219 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2014 - 19:01

Zuboskal, значит я выбываю из фрпг 

 

Ты отписал что выбываешь, вот я и пишу что в таком случае перс убирается. Если остаешься, то играй. Требование 1 пост в неделю, я с тебя посты никакие вообще не требую! 



#220 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 марта 2014 - 20:42

Да гоги ж с магогами, ну что за катавасию тут устроили! Взрослые же люди!

Ежу, по-моему, уже понятно, что Халфа никто из ФРПГ не гнал!

Я написала, что ПЕРСОНАЖ свободен, значит, не связан отыгрышами с другими персонажами. Т.е. Крэг может прийти вечером в таверну к Фариму на встречу, а может и не прийти... Его выбор.

А Халф зачем-то себе удумал причину, что его гонят... 

 

Но я сказала: насильно удерживать никого не буду. Я человек, сами знаете, не злой, мстить персонажам и устраивать им лютую кончину не стану. 

Если Халф бросит своего - просто откроем портал в районе порта и отправим Крэга назад на Энрот. Вот и вся недолга. 

Я никого не обижала и не выгоняла, потому мне извиняться не за что. А бегать за игроками больше не буду, так и сказала.

 

А норму в 1 пост в неделю выполнили почти все.

- Халф отыграл с НПС.

- Воронислав отыграл с Зубоскалом.

- Кактус отыграл за Эйрин и вот должен сегодня-завтра отыграть за Ландыша.

К ним ноль требований.

 

Мои персонажи были заморожены в силу следующих причин: Сандрин из-за Альтаира (но наверстаем в понедельник с Рассказчиком, тьфу-тьфу), Кристиан же у нас слегка в будущем оказался, как дело дойдет до полудня 2-го игрового дня, начну за него снова играть.

 

Но я это компенсировала действиями Мастера, создав проблему Ксардасу с Хаартом (об их появлении в Башне узнали) и дала Крэгу Хэку наводку на ведьму.

 

Т.е. у нас штрафники лишь Альтаир (но его временно заменим) и Юсаги (но ее, видно, подгонять бесполезно).

 

С понедельника уже начнется новая неделя, и тогда уже со всех игроков потребуются новые посты.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных