Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 February 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#141 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 February 2014 - 17:37

Может меня обломают игроки или я сам себя обломаю и усложню опять всё)

Zuboskal, скорее всего тебе придется самому себя обламывать. :biggrin: Ибо пока на Энроте, кроме тебя, игроков нет. :)

А... я понимаю, почему ты Ландыша тогда звал туда, тебе скучно одному. 

Сочувствую, но давай уж он сам решит?

 

Если уж решит играть на Энроте - пусть на Энроте. Просто, как мне кажется, приключения андроида, потерявшего память, на Хоринисе будут на порядок интереснее. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#142 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 18:32

У вас уже андроиды в ФРПГ?) Ни фига себе.



#143 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 February 2014 - 18:43

У вас уже андроиды в ФРПГ?) Ни фига себе.

 

Еще раз:

 

 

В "Мече и магии" присутствует научная фантастика, Энрот - мир, потерявший память о технологическом прошлом и сохранивший лишь магический вариант развития. Но остались кое-где старые лаборатории с бластерами, дроидами и т.п. И кто ими завладет, тот... ну, у того будут сильные карты на руках, в общем.

В "Героях" просто научную часть убрали.


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 February 2014 - 18:43

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#144 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 February 2014 - 20:55

Таки уломали Ворона! Наконец-то!

 

Ну, Воронислав, молодец! Но все ж старайся так не запаздывать. Пока злые игроки остальные не решили судьбу твоего персонажа. 

 

Про собачек отдельная благодарность от меня! :)

 

Замечание по тексту:

 

Сразу же в ноздри им ударил густой запах плесени и затхлой сырости и Хаарт оглянувшись, увидел старые этажерки вокруг со старыми свитками и пергаментами.  Ксардас оглянувшись сказал:

 

Намек понят? :)

Да и не этажерки, а стеллажи, книжные полки... У Ксардаса там шкафы вдоль стен, все заставленные книгами.

 

ЧЕТЫРЕ ТОЧКИ ОПЯТЬ! И БЕЗ ПРОБЕЛА! 

Буду бить, как и обещала. Т.к. у воронов торчащих ушей нет, подставляй лоб для щелбанов. Иного пути не вижу.

 

И еще пара моментов... Надо бы колбасу заменить на что-нибудь другое. Вот думаю сейчас. Ибо если у Ксардаса там тропинки травой поросли, то СКОЛЬКО же эта колбаса лежала в подвале? Холодильников-то не было.

Воронислав, ты решил травануть своего персонажа? Некрасивая смерть. 

 

Пусть Ксардас пошлет там своих скелетонов поохотиться. Свежее мясо. Ибо ни хлеб, ни окорока вряд ли год целый выдержит. И сыр тоже.

 

Ну и... Откуда же моему муженьку все про атаку-то известно? Ох, Альтаир... все от него пошло! Дайте мне его только найти, уж я ему устрою "танцы с бубнами", как любит говорить Магот, за смущение других игроков. 

Пока этот момент пусть остается, обсудим с Альтом - если надо, подправим.

 

А так - все хорошо! :)

 

Добавление.

 

 

О, идея! Я Крису давала свитки "Сотворить еду". У Хаарта такие же могут быть. Ну, хотя бы один-два. Он понял, что голоден, как черт, а есть в пустой башне нечего - разве что демона Ксардасова зажарить и съесть. Вот и сотворил еду. На усмотрение Воронислава - какую именно. И Ксардаса пригласил: давай, присоединяйся, архинекромант, дескать, не сравнить с настоящей по вкусу, но на нет - и суда нет. 

 

Ибо честно - из подвала лишь вино можно пить без ущерба для здоровья, а идти охотиться - долго. И ведь еще добычу разделывать надо, готовить. А время дорого.


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 February 2014 - 21:26

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#145 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 February 2014 - 21:02

Sandrin,

Я вот не знаю что там в посте за Кадаф и какой-то Ньярхелоткпус. Опять из Скайрима что-то, а лорд Хаарт не связан со Скайримом. И не указан вверху игровой день, местность и время. А ошибок столько, что просто ужас)

 

А так теперь придётся мне совместный пост с Ворониславом делать, у нас же разговор будет через палантин, а это надолго, зная Воронислава)



#146 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 February 2014 - 21:08

А так теперь придётся мне совместный пост с Ворониславом делать, у нас же разговор будет через палантин, а это надолго, зная Воронислава)

 

Zuboskal, ну, это твоя инициатива, ты сам его вызывал. Теперь отдувайся.  :biggrin:

 

 

Я вот не знаю что там в посте за Кадаф и какой-то Ньярхелоткпус. Опять из Скайрима что-то, а лорд Хаарт не связан со Скайримом. И не указан вверху игровой день, местность и время.

 

Мордраг. Хоринис. Долина Рудников. Старая Башня Ксардаса.

2-й игровой день, раннее утро.

 

Ну да, я забыла ему сказать, чтоб указывал. Сейчас поставлю.

 

А Скайрим... Ну, это уж вы с ним разбирайтесь. Я в этих делах не смыслю все равно. Эфренто тоже явно не из Энрота и Мордрага.

 

А ошибки... ну есть ошибки, есть. Но надо действовать поступательно. Пусть сначала явные косяки исправит, а потом уж будем обращать внимание на грамматику. 

Если все сразу вывалить, то захлебнется.  :)


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 February 2014 - 21:12

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#147 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1,149 сообщений

                       

Отправлено 27 February 2014 - 21:11

Zuboskal, Кадат - это уже не ТЕС точно. Это другая вселенная. Но её не стану я применять, кроме тех случаев, если какой то Эфреан Витреан или как там его вообще не прижмёт лорда Хаарта вообще к стенке. И да, я же не спрашивал ведь, что за бог инквизиции такой, откуда он взялся и с чего это лорд Хаарт должен его слушать и повиноваться ему. И не убивать его верных слуг, естественно.

Ошибки у меня из за того, что я на скорую руку пост нацарапал, спешил же) Чуток позже подправлю. Просто щас занят немного, извините.



#148 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 February 2014 - 21:12

Sandrin,

Нет, день уже второй, а не первый. Бой то был ночью, а теперь уже утро!

 

Я бы его не вызывал, если бы не Эфренто Витреан) 



#149 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 February 2014 - 21:12

Все, я время и место действия вставила. :)

 

Опечаталась, да, 2-й день.


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 February 2014 - 21:13

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#150 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 February 2014 - 21:14

,

Ты сам знаешь, почему пришёл инквизитор, когда ты вызывал Олему, то написал что Зубоскал за это разгневается, но разгневались другие. Нужно было искать другие варианты, а не связываться с еретиками и демонами, а теперь весь Мордраг под угрозой! 

 

В общем, завтра надо начать составлять наш диалог по палантину.



#151 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1,149 сообщений

                       

Отправлено 27 February 2014 - 21:17

Zuboskal, ты и сам знал, что Хаарту никак невозможно было в одиночку совершить похищение баронессы - это нереально вообще, а лорд на вора не учился. И ты это знаешь. Поэтому и пришлось мне идти на такие меры. 



#152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 February 2014 - 21:25

,

Возможно, нужно было лишь связаться со мной, я ведь специально отписал до этого, что имение Хаарта не атакуют и его рыцари готовы придти к нему на помощь. Ну теперь это обсудим в диалоге по палантиру. Зато чем сложнее тем интереснее, так что всё лихо закручено и не ясно как всё будет развиваться дальше) 



#153 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 27 February 2014 - 21:27

а лорд на вора не учился.

И, кажется, зря. Было бы весело!  :Смеяться:

 

Шучу-шучу! 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#154 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 27 February 2014 - 22:57

Sandrin, где маг воды 5 круга - Япона Солнышко аки злая ведьма Нинель в этом сериале "крутые против крутых"? 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 27 February 2014 - 22:59

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#155 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 28 February 2014 - 09:41

Half-Orc, а я-то почем знаю? 

Она как кошка - гуляет сама по себе. :)  Но если появится в чате - спрошу, когда сделает отыгрыш.

 

Мне больше интересно, куда Альтаир делся! Уф, надо было моей героине отказаться идти с ним обедать: веревку из простыней - и из окна башенки сигануть! 

Ну, поймали бы, конечно, но зато я бы хоть поразвлекалась. А так сидишь тут, ждешь у моря погоды...

 

Пошла почитаю, что там наш Ландыш написал. :)

 

Добавлено

У Ландыша все отлично, мне нравится! :)

Все думаю, где же он оказался? Бревенчатый домик... и замок неподалеку. Хм... хижина Кавалорна из "Готики 1"?


Сообщение отредактировал Sandrin: 28 February 2014 - 09:51

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#156 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 11:00

Я думаю, с учётом того, что местность в Г1\2 всё же сильна сжата в угоду удобного геймплея, в минетеле много может лесничих\охотничих хижин... хотя может и одна... хе)



#157 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 28 February 2014 - 14:25

Я думаю, с учётом того, что местность в Г1\2 всё же сильна сжата в угоду удобного геймплея, в минетеле много может лесничих\охотничих хижин... хотя может и одна... хе)

, ты прав. И жму руку. :) Долой игровые условности! Миненталь большой, там спустя 5 леть после орочьей осады действительно может быть много поселений. Вольных охотников и старателей, лесорубов и т.п.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#158 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 March 2014 - 07:23

ОТЧЕТНОСТЬ

Мы с Ворониславам тут потолковали в привате о колбасе - и все-таки заменили этот фрагмент на нормальную трапезу, сотворенную свитком "Создать еду". 

Так что Хаарт и Ксардас теперь сыты, и здоровью их от просроченной колбасы ничего не угрожает. :)

Также подправила опечатки и грамматику в первой части поста. В остальном отыгрыш остался прежним, но, кто хочет, может ознакомиться.

 

"Читерные" заклинания использовать не дам - и не просите! :Нельзя: Легких путей нам не надо. Если все тут устроят "битву экстрасенсов", ФРПГ полетит к чертям собачьим, прошу прощения. :)

 

Новую квенту Кактуса изучу внимательно, как вернусь от стоматолога. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#159 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 March 2014 - 14:18

ОТЧЕТНОСТЬ

Мы потолковали в привате с Халфом насчет того, как согласовать наши с ним посты о выживших с нефа. В общем, решили, как уже и упоминалось, спасшегося мага (он получил, на всякий пожарный, имя Актий - в переводе с греческого - "береговой" - его ж на берег выбросило  :biggrin: ), в общем, этого спасшегося мага сделать немного шарящим в магии Воды (прежде учился на мага Воды, потом передумал и выучился на инносианца). Потому он уцелел, и волны его отнесли на юг, т.е. сама стихия помогла ему спастись. Но отбросила далеко от товарищей.

Кроме того, тогда понятно, КАК он мог почуять Нинель. Ибо маги Воды кой-чего слышали о ней плюс могут ощутить. Но т.к. наш Актий - слабачок еще, то учуять-то он учуял, а сделать ничего не смог.

Только вот в полуистерике рассказать рыбакам и Крэг Хэку. 

В общем, советую всем почитать подредактированный пост, но там НИЧЕГО существенного, что может поменять отыгрыш других, НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Перечень изменений я кратко обрисовала выше. Но кто хочет насладиться стебом над бедным магом - приглашаю к чтению. :)

 

*********

Теперь насчет нового персонажа Кактуса.

Да, прочитав квенту, я поняла, ПОЧЕМУ Зубоскал в чате воскликнул: "Кого ты мне подсунул?" :Смеяться:

А что - Кактус молодец!  :)  Ибо честно: не хватает нам таких вот юморных персонажей, все слишком серьезно. Все либо крутые маги, либо крутые воины. Ну, Крэг Хэк есть, конечно, но пусть теперь будет вдобавок и шальная некромантка. Кастору скучать теперь точно не придется. :biggrin:

Так что квенту я лично одобряю, но только, Кактус, - там опечаточки, дорогой мой. И повторение пару раз одних и тех же слов (волосы у героини дважды длинные). Перечти, подправь, вышли мне в ЛС, я заменю - и тогда со своей стороны дам добро на вступление Эйрин в игру.

А решение Зубоскала - жди. 

 

P.S. А вообще - надо бы Эйрин твою с моим Крисом познакомить. Он тоже мистер 33 несчастья, но только не сам их творит, а они к нему прилипают. Родственные души с твоей некроманточкой получаются. Может, она и есть женщина его жизни?  :)  Ей сколько лет-то? Если 20 и более - то порядок, 13-14 лет разницы между женщиной и мужчиной (если мужчина старше) - это ерунда. Сведем, поженим. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#160 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 March 2014 - 14:26

Квента Эйрин нормальная, но вот что такое: СДВГ... болезнь страшная, а таблеток нет.

 

А так вообще Кастору некогда с ней взаимодействовать, Властелину Ямы даже в лучшие времена не до рядовой некромантки, а сейчас и подавно, когда вот-вот будет эпичный бой.

 

Диалог с Ворониславом пока на нулевой стадии, так что Кастор вообще пока заморожен. Надо тогда будет отписать за Судью, его приезд в замок и общение с Урт Раллом, но там Урт Ралл нужен)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных