Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#21 Мохнатый Аллах

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 12 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:20

Так вот в этом-то и вопрос - какова тематика ресурса? Судя по структуре форума - та же самая (эрпоге готика стабильность). Не спорю даже, что это изначально провал. Другое дело, что администрация делиться планами относительно будущего ресурса не спешит.



#22 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:15

Так вот в этом-то и вопрос - какова тематика ресурса? Судя по структуре форума - та же самая (эрпоге готика стабильность). Не спорю даже, что это изначально провал. Другое дело, что администрация делиться планами относительно будущего ресурса не спешит.

Она уже поделилась планами. Всё будет по старому. Приоритет - Готика. Это фейл, конечно, но не нам же решать. Короче, я думаю, они хотят сделать уютные посиделки олдфагов.



#23 Adanos

  • Староста

    Репутация
    31
  • 56 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:08

Поддерживаю Аллаха по второму пункту, у меня ещё до создания этого форума появились вопросы, потому что на старой готике не выехать в топ посещаемости, я думаю.

 

Относительно ФРПГ - уже не плохо бы было создать ветку и начать делать локации, список объектов и инвентарь. Предлагаю поручить это Альфриту, поскольку он с опытом и знает, что делать.



#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:11

Форум называется Бестготик и переделывать его в непонятно что нелогично, тогда нужно уже просто создавать новый форум другой тематики. Просто можно сделать этот форум разноплановым, чтобы старожилы, которым интересно тряхнуть стариной, занимались Готикой, а кому это уже надоело, то можно придумать что-то ещё.



#25 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:28

Форум называется Бестготик и переделывать его в непонятно что нелогично, тогда нужно уже просто создавать новый форум другой тематики. Просто можно сделать этот форум разноплановым, чтобы старожилы, которым интересно тряхнуть стариной, занимались Готикой, а кому это уже надоело, то можно придумать что-то ещё.

Ты пойми, что название сайта в данном случае особой роли не играет. Можно оставить все разделы по готике, как дань старине. Пусть себе живут. Но объективно, если вы хотите нечто большего, чем собрать всех стариков и пару тройку новичков - нужно несколько сменить направленность форума. Например, можно сделать портал посвященный всем последним РПГ и выкладывать последние новости по этому жанру, писать статьи и прочее. Новостные сайты, если приложить к этому усилия, красочно оформить форум, добавить много фишек - взлетают быстро. На рекламу забашляйте и все будет ок. Но уберите из приоритета готику. 

Далее, касаемо демократии на форуме. Я согласен, что все должно быть в меру. И это очень хорошо, что вы позволили создать раздел без цензуры. Кстати, можно приписать 18+, например. И что вы заходите туда на свой страх и риск.  :D  Далее - более терпимо относится к новичкам, которые фигачат во все темы по одному предложению. Да, это выбешивает, но для начала - сойдет. Потом, не ставить тупых предов. Ну пофлудили люди немного и что? Лучше удалите флуд, но не баньте. Глупо раздавать баны на пустом портале.

Насчет фишек. Прикрутите карму. Ещё мне очень понравилось, как форум выглядит через телефон - очень удобно сидеть. Когда будете ставить скин - не забудьте об этом пунктике. Сейчас многие сидят в инете через телефон. Ещё можно создать консольный раздел, я могу его взять. У меня есть консоль и много игр, я в этом разбираюсь.

 

Затем, создайте отдельный подфорум по новостям. Чтобы новости по играм сливались не тупо в темы по этим играм, а шли отдельно. Одна тема на новось. Это годно и это работает, инфа 100%. Люди будут обсуждать каждую новость.

 

Ну и все в этом же духе. Включайте мозг.



#26 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:34

Ты читал новые Правила? Там осталось меньше половины старых и нет ограничений на размер сообщения. А предов сейчас и не давали, я всё потёр и объяснил вам как и что не так)

Форум по новостям это без проблем, мне Кактус уже предложил новости по играм публиковать.

А насчёт глобальных перемен всё не так просто, портал по всем рпг, итд. Я не против чего-то нового, только нужно, чтобы это было уместно и принцип действия и нужность была понятна.

 

А репутация здесь есть в виде лайков за сообщение, вполне хороший вариант.



#27 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:55

Я говорю не о сейчас, а о будущем. Правила я никогда не читаю.

И лайки - это не то. Пусть будут, но почему бы не добавить карму? Это всё-таки куда большее взаимосвязь между юзерами, чем тупо лайк.



#28 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:02

Сейчас эта система популярна, когда лайки ставят за сообщение и всем понятно за что. Если репу и добавят, то не слишком скоро, потому что сейчас куча другой работы, на форуме почти ничего ещё не настроено.



#29 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:10

То, что тематику нужно расширять - факт. И не только по играм. Игровых форумов много, новостей по ним тоже. Все новости, что мы можем сейчас выложить - с более крупных форумов. В лучшем случае - переводы западных анонсов. В топы так не попасть... Время мелких ресурсов по играм прошло. Современные игры настолько примитивны, что советы по ним редко ищут, а все "пасхалки" и сюрпризы занесены в ачивки, по каждой из которых тут же крапают гайд. Но даже в случае каких-либо проблем стандартного характера люди идут на проверенные временем профессиональные форумы, типа АГ. Информационная составляющая проекта по определению не может быть ведущей, хотя как дополнительная очень будет неплоха. 

 

Как мы все понимаем, первая цель - повспоминать старину, поностальгировать, поднять старые забытые темы... Но это не для широкой ЦА, да и для тех же олдфагов скоро все будет исчерпано. Можно, конечно, пройтись по сырым модам всех времен и тп... Но это тоже принесет больше геморроя, ИМХО. 

 

Тем не менее малые форумы до сих пор хороши для "своей компашки" или для "поболтать на форуме". Остались еще люди, которых тошнит от топовых перенаселенных форумов, где их могут спокойно забанить - и ничего от них не останется. Их посты занесет новой лавиной постов... А про анонимные форумы я вообще молчу. Еще полно школьников, которые ищут свое место в жизни. Полно людей, которые хотят вынести свои накопившиеся мыслишки на всеобщий суд туда, где их в лицо не высмеют... И это прекрасная неиссякающая ЦА. С нашим названием можно притянуть за уши очень много тем - и люди пойдут, если им понравится скин и обстановочка. Последний, кстати, лучше сделать потемнее, как на старом Бесте. Яркие скины не для малых форумов - а это именно эта категория по определению. 

 

Ну и, конечно, готоманское прошлое забывать не стоит. Это символ для тех, кто верен форуму. Но ставку нужно все же делать на другое в развитии. Таковы реалии современности. 



#30 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:10

Кактус уже предложил новости по играм публиковать

Только по мелочи, по своей то теме не успеваю))) Т.е. я не смогу переводить новости с 1000-1500+ символов, а вот новое видео запостить или какую краткую информацию, эт пожалуйста. Но не всё подряд, а только если тематику выберите.



#31 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:49

вместо старой репы у нас будут безликие пасибки как на ВоПе? Или всё же сделают как были раньше?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#32 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:27

вместо старой репы у нас будут безликие пасибки как на ВоПе? Или всё же сделают как были раньше?

Уже поднимался вопрос о репутации. Пока вердикт таков, что у нас будут только лайки. 



#33 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:05

То, что есть сейчас, уже не лайки, в лайках не было минусов. Это одна из версий репутации. Другой вид репутации может быть позже.



#34 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:38

К примеру, на форуме дыфо, у меня репа -3, а тут 3... за что - неизвестно, давайте , если не давать флуд в репу, хотябы показывать за какое сообщение дан плюс или минус.

#35 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:42

Тут итак показывается за какое сообщение и кто дал плюс или минус. Заходишь в просмотр своего профиля, там жмёшь репутация и там всё видишь.



#36 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:27

Ребзя, вы можете снова предлагать идеи. Пишите всё, что взбредет в голову.

Повестка дня - как привлечь новых юзеров.



#37 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:01

Ну, быть может, устроить что-то оригинальнее обычного тематического форума по Готике, добавить свои концептуально новые плюшки? А то очевидно, что "своей атмосферы" для этого недостаточно.



#38 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:41

Если нужны более конкретные идеи, то пожалуйста. Моя позиция не изменилась: ослабить цензуру. Думаю, все видят, как интересно тут сидится при выполнении текущего плана развития этого форума, лол? Созывать абсолютно всех старых игроков и не распугивать угрозами банов и предов, понять что движущей силой беста было соперничество и срачи между лагерями,  потому поощрять и то и то и обеспечить возможность лагерям где-то повоевать. Разумеется, принимая во внимание, что недобраузерки устарели морально и технически. Поставить условие при создании лагеря что бы было миниум три человека, готовых сразу вступить, пустые мертвые лагеря, что плану не держат - посносить.



#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:50

Над постами планировалось вставить инвентарь для ФРПГ, но ещё не готово. Медали вводятся, чтобы раздавать их победителям турниров, как некоторые говорили. Мод ещё настраивается и его больше не видно юзерам.

 

Особой цензуры не наблюдается, правила упрощены до минимума. Старым юзерам была сделана рассылка, кто захотел, тот пришёл. Если есть ещё контакты, то каждый может звать людей и помогать в развитии. Лагерям сейчас воевать не с кем, больше 3 юзеров нигде нет.



#40 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 23:04

Скучные медали за победу в скучных и изживших себя турнирах. Повторю пожалуй и тут, что я сильно сомневаюсь в том, что "форумные" награды будут в достаточной мере мотивировать участников устанавливать себе заново вторую Готику и заниматься унылым собирательством трофеев с убиваемых ими орков. Не удивлюсь,,в прочем, что самих участников к третьему марта соберется от силы два человека, и то в лучшем случае. Надуманность таких вот мероприятий очевидна и очень сильно бросается в глаза.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных