Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1041 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 ноября 2016 - 15:25


1) Подарок для любого повода. Название - "Поздравляю". Картинка - Подарочная коробка в красивой обёртке. Что внутри уже каждый заказчик сам пишет в описании подарка.

Неплохая идея, думаю это оптимальный вариант. А цена будет 3000.

 

 

 


2) Подарок за определённые клановые достижения. Название - "Соклановцу". Картинка - Погоны. Этот подарок можно дарить за активность или за повышение в звании, поэтому погоны в самый раз.

Тут надо продумать, может быть стоит дарить оружие нейтральное.

 

 

 


А вдруг "погоны" будут или "не того звания" (например, для полковника были бы оскорбительны лейтенантские; а разница-то - количество полосок под звёздами!), или "не того рода войск" (красный - медики, голубой - авиация,..; на данном форуме это можно соотнести с Лагерями: синий - Наёмники, оранжевый - Боги Огня,..).

Можно сделать рандомные погоны нейтрального цвета. Но я вообще не уверен пока что погоны это оптимальный вариант.



#1042 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:28


А вдруг "погоны" будут или "не того звания" (например, для полковника были бы оскорбительны лейтенантские; а разница-то - количество полосок под звёздами!), или "не того рода войск" (красный - медики, голубой - авиация,..; на данном форуме это можно соотнести с Лагерями: синий - Наёмники, оранжевый - Боги Огня,..).

Погоны это условность, сделать всем стандартные.

 


Тут надо продумать, может быть стоит дарить оружие нейтральное.

Ну не знаю, оружие вроде выдают для боёв. А погоны или медали уже за заслуги. Можно выдавать просто звёзды тогда золотые.



#1043 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 868 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:11

Можно выдавать просто звёзды тогда золотые.


Ну звёзды можно и 4х степеней сделать: железо, бронза, серебро и золото. За уровень заслуги. Это на усмотрение дарителя.

#1044 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:22


Можно выдавать просто звёзды тогда золотые.

Над этим стоит подумать

 


Ну звёзды можно и 4х степеней сделать: железо, бронза, серебро и золото. За уровень заслуги. Это на усмотрение дарителя.

Нет, это уже будет как в медалях. И мы не будет делать 4 одинаковых подарка с разницей лишь в картинках.



#1045 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 868 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:53

На мой взгляд звёзды это банально как-то.
Может это прозвучит глупо, но за повышение в иерархии можно дарить комплект брони. Сделать иконку или взять из инвентаря готики3. Но тут уже на усмотрение админов

#1046 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:26

,

Звёзды нейтральны, а броня не каждому будет по вкусу. Та же проблема была с погонами.



#1047 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 868 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:50

Zuboskal, ну если бы провели голосование: звёзды, погоны или броня. Я бы за броню проголосовал.
Кстати хорошая идея. Проведи голосование на этот подарок.

#1048 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:52

,

Врядли ты в ближайшее время будешь его дарить с вашими финансами. Да и броня это субъективно, она не всем Лагерям подойдёт. Звезда нейтральна. Как вариант ещё медальон как у десантников как бы.



#1049 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 868 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 03:22

Zuboskal, а ты за наши финансы не беспокойся.
Ты мне лучше объясни вот что: почему 99% идей пользователей рубятся на корню? Потому что великому титану они ненравятся? Я не разу не видел опросов по предложенным идеям. Ты не даёшь пользователям сами решить нужно ли им это или нет. Ты выбираешь только то что тебе самому интерестно, и плевать интересно это юзерам или нет.
А теперь вернёмся к теме. У тебя форум по готике. Так почему бы и этот подарок не сделать в стиле игры? В виде этого рогатого черепа с обложки первой готы?

#1050 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 декабря 2016 - 09:38

,
Изначально идеи кто-то предлагает, я выбираю то, что больше подходит форуму. Смысл голосовать когда в этой теме 1-2 юзера отписываются?
 
 
 


Так почему бы и этот подарок не сделать в стиле игры? В виде этого рогатого черепа с обложки первой готы?

Вообще хорошая идея.



#1051 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:50


Так почему бы и этот подарок не сделать в стиле игры? В виде этого рогатого черепа с обложки первой готы?

Это не тот ли череп что символ Болотного Лагеря? Врядли такой подарок понравится другим лагерям.

 


Я не разу не видел опросов по предложенным идеям.

Какой смысл в опросах когда обсуждают 3 человека? Я что-то предложил, кто-то сказал мол не то, кто-то сказал нормуль. Но это разве активное обсуждение? Если бы тут юзеров 10 обсуждали и предлагали что-то разное и не могли договориться, то тогда опрос был бы уместен. А в нашем случае это была бы пародия. Если проголосовало бы 15 человек, а отписалось только 3. Пусть сначала каждый кто хочет голосовать отпишет свою позицию.

 

Предложу ещё вариант: Зубы. Типа такой трофей с противника, как раз подходит как за повышение.



#1052 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:55


Типа такой трофей с противника,
вспоминается картинка из Ведьмака с висящими у того на поясе трофеями. Только не обзывать трофеи скальп Халфа или челюсть Зубы (типа их победил в турнирах)  и других а как то нейтрально назвать.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1053 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 декабря 2016 - 15:00


вспоминается картинка из Ведьмака с висящими у того на поясе трофеями. Только не обзывать трофеи скальп Халфа или челюсть Зубы (типа их победил в турнирах) и других а как то нейтрально назвать.

Ну просто название подарка будет "Трофей". А за что он будет выдан уже будет сказано в описании.



#1054 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2016 - 01:14

Ну хватит уже ёрничать. Трофей будет нейтральный. Но не думаю что это должны быть зубы. Лучше взять череп, только не тот что из БС, а обычный. Как у бедного Йорика.



#1055 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 10 декабря 2016 - 12:10

хотелось бы чтобы инфа когда просматриваешь сообщения юзера была по возможности более краткой - достаточно время поста и первая строчка..


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1056 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:26

Half-Orc,

Это не годится, ибо нужно видеть весь пост, чтобы считать казну.



#1057 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:30

Zuboskal,  ну 2-3 строчки достаточно видеть, а то такие кипы приходится ворошить.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1058 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:32

Half-Orc,

Я ворошу и мне так удобно. Остальным не так нужно считать свои посты, достаточно ставить плюсики при написании.



#1059 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 868 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 02:36

вот я тут чото на карту глянул и у меня возник вопрос/предложение. Очень странное расположение лагерей. Минимум три хода до территории другого лагеря. Но СЛ находится в самом углу и туда проблематично добраться всем кроме БС. Почему бы не сделать карту ввиде 5 конечной звезды. Где все лагеря находятся на равных позициях? + ещё один вопрос, захваченные земли ненесут каких либо прибылей контролирующих их лагерю. Не кажется ли что стоит как-то пересмотреть этот вариант? Допустим каждая доп земля приносит 100 монет еженедельно

 

Возможно это и не своевременно, но на мой взгляд очень важный вопрос


Сообщение отредактировал Ракшас: 11 декабря 2016 - 02:37


#1060 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 декабря 2016 - 03:18


Но СЛ находится в самом углу и туда проблематично добраться всем кроме БС. Почему бы не сделать карту ввиде 5 конечной звезды.

А кто бы ещё сделал. Фаер эту то долго делал и то имел базу в виде старой карты. А во-вторых Лагерей может быть и 6 и 7 и тогда звезда не годится. В любом случае проблему можно решить изменив правила Войны, чем можно будет заняться после Войны.

 

 

 


ещё один вопрос, захваченные земли ненесут каких либо прибылей контролирующих их лагерю. Не кажется ли что стоит как-то пересмотреть этот вариант? Допустим каждая доп земля приносит 100 монет еженедельно

Это уже обсуждалось много раз и на много страниц. Доп.земли принципиально не будут давать дохода, а вот что они будут давать пока неизвестно, много было идей. Но позже всё мхом поросло, опять же вопрос будет решаться после Войны.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных