Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 January 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 July 2024 - 21:22


#1341 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 01:08


меньше полугода

серьёзный срок для вакансии


Что касается модеров раздела, то ты пишешь полную чушь.

я же сказал. поинт не мой а радевора.

значит от пишет чушь а не я. не надо передёргивать.


Всем чётко видно разделы с модерами и без и в свободные разделы люди без проблем подают заявки.

не всем


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1342 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 April 2018 - 09:58

Тьяльф,

Чтобы не переводить стрелки не надо изначально писать то, что сказали другие люди. Если Радевору есть что сказать, то он сам напишет. Тут пишутся свои идеи, а не чьи-то высказывания из чата. А разделы видно абсолютно всем, где есть модер под разделом - занято. А где нет модера - свободно. Кому не видно - нужно надеть очки. Вопрос закрыт.



#1343 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 372 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 01:19

 Я вот о чём подумал. Мне охота отписаться в нескольких темах, но...   смысл делать это сейчас,  если  через месяц Лагерь попросту "штрафанут"?    Пожалуй, я приберегу тексты сообщений....    Обычный пользователь (из Лагеря) обязан  размещать "в открытых разделах" (в смысле: не в внутрилагерном)  хотя бы одно сообщение   в месяц (иначе - Лагерь наверняка будет оштрафован), модератор - два в неделю (одно стартовое сообщение темы плюс одно в существующей теме, "поддерживать дискуссию"). Но зачем   я помещу несколько сообщений   именно 8 апреля, если 8 мая  Лагерь наверняка оштрафуют?  Я уж приберегу тексты сообщений, чтобы одно разместить    15 апреля, другое -  22 апреля,..  (Я мечтаю взять на модерирование   два таких-то раздела, вот хочу проверить, "выдюжу ли" - пара сообщений в неделю; несколько месяцев   я буду отписываться в тех разделах, а уж потом  подам заявку).  Так что надо или перестать  штрафовать Лагеря   за отсутствие сообщений, или    [предоставить]  возможность  писать сообщения "впрок" (типа, "я разместил   сегодня шесть сообщений - значит, Лагерь именно из-за меня в ближайшие полгода оштрафован не будет"; тем более, что "а вдруг  завтра меня увезут в больницу на пару месяцев" ).     

Насчёт нескольких модераторов в одном разделе. Всё-таки  "два глаза - хорошо, а четыре - лучше".  По-моему,  неплохо бы  иметь  по несколько модераторов  в одном разделе. Другой  вопрос, а согласится ли прежний модератор на  назначение нового (то ли "Вы моего врага назначаете?", то ли   "я что, плохо  справляюсь?", то ли "а вдруг мы не сработаемся" ).   Да и попросту нелогично, если в одном разделе будут два-три модератора, но в другом - ни одного.    Надо  уж в первую очередь "заполонить"   те разделы, где совсем нет модераторов,  а во вторую -  набирать  по второму модератору.    (Что касается тех двух разделов, на которые я "положил глаз", в них на данный момент модераторов - нет вообще. Так что  идею про "второго модератора в разделе"   я предлагаю не себя ради).  


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1344 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2018 - 13:11

Хиран,

Суть правила про пост в месяц - текущая активность. Поэтому никакие посты впрок не принимаются. А сколько писать каждый решает сам, кто-то выполняет минимум и делает пост в месяц, а кто-то постит регулярно.

 

Что касается двух модеров, то частично ответ ты сам дал в своём посте. Но кроме этих причин есть ещё одна причина: с двумя модерами быстрее исчерпаются темы и оба покинут раздел. А так верно то, что двоим сложно ужиться на одном посту, а также что нужно заполнять пустые разделы, а не лезть по двое в один.



#1345 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 08 April 2018 - 19:06


Поэтому никакие посты впрок не принимаются

Не думал рассмотреть возможность создания постов в прок на ближайший месяц.  Допустим человек собирается в отпуск и его не будет месяц в городе.

Но он не хочет подставлять клан. Возможно в особых случаях можно предусмотреть как вариант двойную норму на ближайший месяц но освобождение от обязательств на месяц следующий.

очевидно что форум от этого не потеряет ничего. в конечном счёте будет тоже число постов.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1346 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 April 2018 - 11:37

Тьяльф,

Ты так и не понял для чего введено это правило - для борьбы с мёртвыми душами. Ситуация была такова что в лагерях более 50% состава были мёртвыми душами и лишь заходили раз в месяц по старому правилу. А когда такой процент состава мёртвый, то лагерь функционирует только на бумаге, а на деле там всё вымерло. Далее правило будет ужесточаться, потому что по-хорошему постить нужно ежедневно, но как минимум хотя бы раз в неделю. А тот, кто не может скинуть какой-то пост за целый месяц очевидный бездельник, которому нет дела до клана, от таких нужно избавляться. Если же человек случайно получит штраф, то может исправиться позже, штрафы то смехотворные, можно платить их хоть постоянно.



#1347 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 09 April 2018 - 17:03

Как обстоят дела с тестом Контры? Уже лето скоро, надо определяться чётко с этапами, магиями, правками правил, итд.



#1348 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 09 April 2018 - 19:47

Gimstail,  Уже об этом отписывал. Всё работает отлично, что хоть сейчас войну проводи. Сыграл с Дорошником хорошие два матча. Но мы играли только раз, и с тех пор больше не катали. Надо бы опять поиграть. В субботу, если ему подойдёт.



#1349 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 April 2018 - 19:53

Gimstail,

Лето скоро, но война летом затея плохая, лето надо проводить на улице. Для войн лучше подходит осень и зима. Но работа ведётся, тесты этапов будут возобновлены. Остальные моменты тоже будут решаться.

 

Radevor,

Хороший тест одного этапа ещё не значит что война готова. Хотя по дуэлям фактов тоже последний тест был неплохим. Но этапы это лишь часть работы в подготовке к войне.



#1350 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 21:00


постить нужно ежедневно, но как минимум хотя бы раз в неделю

Разве не очевидно что это совершенно не подъёмно ?


для борьбы с мёртвыми душами

ну я же не за отмену. а за небольшое послабление.

нужно жить по средствам.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1351 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 April 2018 - 21:30

Тьяльф,

Всё подъёмно, пост раз в неделю это ниже нормы, каждый день не все могут, но через день вполне. Никаких послаблений не будет, будет лишь ужесточение. Сейчас опять пошло засилье мёртвых душ и грядут чистки. Лагеря не для всех, вступая туда нужно понимать ответственность. Кто не может сделать даже пост в месяц (что занимает меньше минуты), тому лучше оставаться в горожанах.



#1352 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 00:18

Zuboskal, Бред, квоты в принципе не рабочая система, я уже неоднократно это заявлял. В итоге только распугивает пользователь и гробит форум. Тут скорее проблема в том, что мёртвые души вредят войнам, но не более того. По сути лагеря это группа, то что в своё время группам дали особый статус кланов, и придумали им расширенное применение, это здорово. Но если на этом зацикливаться, ничего хорошего не произойдёт. Форум окончательно станет зомби подобным, то есть будет выглядеть вроде живым, а в реальности мертвее мёртвого (что мы уже от части наблюдаем). Когда пустые и бессвязные посты ради постов.

 

У нас в целом есть комьюнити беста, почему мы всей толпой что-нибудь не замутим по готике, чем и оживим форум? Давайте ну я не знаю, мод запилим на игру, или сделаем онлайн сервер свой уникальный, в общем что-нибудь свежее и действенное. Почему у нас нет сайта по готике, или своей Wiki? Я вот многое по игре забыл, и гуглить приходится чёрте где, а потом начинает в тех же словестках что инфа не точная и бла бла бла.

 

А то уткнулись в эти штрафы, квоты, войны... По большинству у всех заинтересованных в оживлении форума, либо нет времени, либо много дел, новички приходят натыкаются на эти анахронические правила, и уходят. А остальные (назовём их так всех "особых" членов нашего форума) просто сидят в горожанах или ещё где для массы.

 

Одним словом надо тряхонуть форму и сделать что-нибудь что-то свежее. Либо признать мёртвым и законсервировать для потомков как источник полезной информации по готике и иже с ней.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1353 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2018 - 00:24

kl-13,

Система рабочая, ведь без квот вообще многие юзеры годами не писали ни одного поста, только заходили раз в месяц. Это совершенно неправильно, форум создан для сообщений, а не для простых заходов. Я не знаю почему юзеры не пишут, ведь тем очень много. Я вот регулярно оставляю посты в какой-то теме, иногда даже по 7 в неделю. Пустые и бессвязные посты удаляются, так что не надо сгущать краски. В ваших руках мутить что угодно, но вы ничего не делаете. Все конкурсы и другие мероприятия в основном проводят Админы, а юзеры и даже многие главари вообще даже не удосуживаются принять участие в тесте и разработке военных этапов.



#1354 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 00:39

Ну вот например, почему-бы не замутить войны и жизнь кланов, в самой игре, имея свой сервер, или тому подобное. Вариантов можно много придумать, только никто всерьёз впрягаться не хочет, либо не может (я вот реально многое продумал, и обещал тут отписать, но физически не получается выделить на это время в необходимом количестве, я помню и про свой вариант словесок, и тестовую дуэль, и этапы по Вахе 40к для войны, и всё остальное). Да и звания в Лагерях сейчас дают очень мало, был бы функционал было бы интересней. У нас же был этап с битвами на арене готики, я так почитал, теоретический функционал сервера можно развить чуть ли не до своей ММО, если правообладатели сразу не придут. Можно сделать вот свою форумную ММО ), но тут нужны люди.

 

Многие не пишут так как "берегут" сообщение для квоты, в итоге обсуждение идёт неделями и месяцами, создаёт вид полумёртвого форума и отпугивает новых пользователей, ИМХО. Я вот тут, ответы на многие свои сообщения, получаю спустя недели или месяцы. Хотя вроде и обсудить что есть, и темы плодотворные.

 

Посему повторюсь, надо мутить либо что-то новое и свежее, не портя старое, по крайне мере ценную информацию, оформление, дух. Либо признать форум не живым и сделать музей, где раз в 3 года кто-то будет что-то отписывать. Я вот много чего умею, и много с чем могу подсобить по технической части, осталось найти желающих реально вписаться, и собрать комьюнити группу активистов, начать, а там глядишь и народ потянется.


Сообщение отредактировал kl-13: 10 April 2018 - 00:41

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1355 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2018 - 00:54


Ну вот например, почему-бы не замутить войны и жизнь кланов, в самой игре, имея свой сервер, или тому подобное. Вариантов можно много придумать, только никто всерьёз впрягаться не хочет, либо не может

Потому что это никто не сделает, поэтому не замутить. Есть сервер с дуэлями и уже хорошо.

 


Многие не пишут так как "берегут" сообщение для квоты, в итоге обсуждение идёт неделями и месяцами, создаёт вид полумёртвого форума и отпугивает новых пользователей, ИМХО.

Большего бреда я ещё не слышал, ты сам появляешься раз в месяц, когда я пишу что нужен пост. Но вот про то, что многие не пишут для сбережения поста это просто дичайший фесйпалм :facepalm:  Собрались тут инвалиды все, что только 1 пост в месяц могут родить, ну разве что такие как ты если. А активные юзеры пишут по 2-3 поста в неделю или больше, но ты почему-то равняешься на мёртвых душ.

 


Посему повторюсь, надо мутить либо что-то новое и свежее, не портя старое, по крайне мере ценную информацию, оформление, дух. Либо признать форум не живым и сделать музей, где раз в 3 года кто-то будет что-то отписывать. Я вот много чего умею, и много с чем могу подсобить по технической части, осталось найти желающих реально вписаться, и собрать комьюнити группу активистов, начать, а там глядишь и народ потянется.

Надо мутить мути, а накидать идей и слиться на месяц могут все. Ты можешь использовать форум как музей, но не надо всем навязывать своё мнение. Твоя задача как главаря поддерживать активность в лагере, а ты даже со своей активностью не справляешься. Поэтому не удивительно, что болотники делают 1 пост в месяц и что-то берегут. При Халфе была активность и все набивали посты по 2-3 нормы, потому что он давал задания и все их выполняли. Вся клановая активность зависит от руководства клана и пенять тут можно только на себя. А горожане никогда не будут активными, ибо активные юзеры вступают в Лагеря.



#1356 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 372 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 02:17


Собрались тут инвалиды все, что только 1 пост в месяц могут родить, ну разве что такие как ты если. А активные юзеры пишут по 2-3 поста в неделю или больше, но ты почему-то равняешься на мёртвых душ.
Может быть, на меня равняется?!


Но зачем я помещу несколько сообщений именно 8 апреля, если 8 мая Лагерь наверняка оштрафуют? Я уж приберегу тексты сообщений, чтобы одно разместить 15 апреля, другое - 22 апреля,..
  Кстати: писать  одному и тому же пользователю в одной и той же теме (хотя бы "мёртвой")  несколько сообщений подряд (одно - 8 апреля, другое - 15 апреля,..)  - наверняка плохо.  К тому же  "а получит ли Лагерь монеты за сообщение простого пользователя (не модератора)?". По этим двум причинам  лучше писать   сообщения "в стол", типа, текст, сочинённый вчера, я опубликую лишь  15 апреля...
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1357 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 02:21

 

Потому что это никто не сделает, поэтому не замутить. Есть сервер с дуэлями и уже хорошо.

Отличный аргументированный ответ, тогда и форум никто не подымет, то что он есть уже хорошо. Логика в этих фразах одинаковая. Хотелось бы конкретики, чего не хватает? Отдельного железа, интернет канала, программиста/скриптера, давления ртутного столба в определённой точке земного шара?

 

 

 

Большего бреда я ещё не слышал, ты сам появляешься раз в месяц, когда я пишу что нужен пост. Но вот про то, что многие не пишут для сбережения поста это просто дичайший фесйпалм :facepalm:  Собрались тут инвалиды все, что только 1 пост в месяц могут родить, ну разве что такие как ты если. А активные юзеры пишут по 2-3 поста в неделю или больше, но ты почему-то равняешься на мёртвых душ.

Ну спасибо на добром вежливом слове, а ты не думал что причина что я тут появляюсь раз в месяц, а в других местах чаще, отнюдь не во мне. Мне вот откровенно даже лень примеры сюда писать и с ссылками вставлять. Достаточно посмотреть список самых активных тем...

 

 

 

Надо мутить мути, а накидать идей и слиться на месяц могут все. Ты можешь использовать форум как музей, но не надо всем навязывать своё мнение. Твоя задача как главаря поддерживать активность в лагере, а ты даже со своей активностью не справляешься. Поэтому не удивительно, что болотники делают 1 пост в месяц и что-то берегут. При Халфе была активность и все набивали посты по 2-3 нормы, потому что он давал задания и все их выполняли. Вся клановая активность зависит от руководства клана и пенять тут можно только на себя. А горожане никогда не будут активными, ибо активные юзеры вступают в Лагеря.

То что было при Халфе было при Халфе, это мы трогать не будем. Я даже оставлю при себе своё личное мнение о том времени, Халф был хорошим человеком в целом и точка.

 

В остальном у меня своё видение развития кланов, первое: что-бы кланы были как можно роллплейней и ближе к первоисточнику (то есть игре), второе: умение сохранять клан, а не перекраивать его при каждой смене главы или новой фазе луны (чему сейчас вредят нынешние правила), третье : активность внутри клана надо поддерживать, но это никак не вяжется с квотами в общем форуме, вот нравится членам клана отписываться во внутренних темах, так почему их надо заставлять писать на общем форуме для нахождения в клане? Да ещё и выкидывать их из-за казныи и прочего, почему человек не может уйти на 2 года, и залогинившись спустя два года увидеть, что о нём помнят, что он в том-же клане, с теме-же достижениями.

 

По поводу форума в целом, поясни нафига ты вообще тогда старожил, и людей с опытом, вроде меня возвращал, что-бы пропускать мимо ушей наше мнение, и твердить старые мантры, сидя в розовых очках? На тему накидать/накидал идей, вот я тебе написал конкретные предложения, которые я готов поддержать, так или иначе. В ответ получил критику, и ни одного конструктивного ответа. Или мне надо за тебя найти людей, начать проекты, и вообще рулить форумом (вопрос риторический)?


Сообщение отредактировал kl-13: 10 April 2018 - 03:08

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#1358 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 13:19

На самом деле нормы никак не влияют на желание или нежелание постить больше нормы. Активные юзеры вообще не замечают норму, она для них выполняется автоматически, потому что они постят регулярно. Но зато если вдруг у меня полно дел и я завяз на месяц, то норма напоминает мне, что хотя бы 1 пост я должен сделать, поэтому я нахожу время и для форума. Как раз для таких случаев это и придумано, просто вдумайтесь в условия: сделать всего 1 пост в месяц, 1 пост! Если уж совсем со временем притык, то можно просто кинуть клип с ютуба за 10 секунд. Активность на форуме возникает эпизодически, вот до ГмТ тут постили немало, а после резко вдруг стало меньше активности. Может быть приход весны так повлиял, но в общем ситуация стабильная, а активность находится в определённых рамках, до мертвечины тут далеко.



#1359 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 April 2018 - 13:28


Хотелось бы конкретики, чего не хватает? Отдельного железа, интернет канала, программиста/скриптера, давления ртутного столба в определённой точке земного шара?

Не хватает всего: скриптера, железа, команды, итд. Сделать свой сервер это не языком ворочать, тут нужно около полугода работы. Но смысла в этом нет никакого, у нас есть сервер, который в нашем распоряжении. Там можно делать многое, но кроме военных дуэлей там ничего не проводится. Какой смысл делать сервер с нуля если на готовом серве можно сделать тоже самое?

 

 

 


второе: умение сохранять клан, а не перекраивать его при каждой смене главы или новой фазе луны (чему сейчас вредят нынешние правила), третье : активность внутри клана надо поддерживать, но это никак не вяжется с квотами в общем форуме, вот нравится членам клана отписываться во внутренних темах, так почему их надо заставлять писать на общем форуме для нахождения в клане? Да ещё и выкидывать их из-за казныи и прочего, почему человек не может уйти на 2 года, и залогинившись спустя два года увидеть, что о нём помнят, что он в том-же клане, с теме-же достижениями.

Потому что кланы должны быть живыми, а не такими где юзера нет 2 года, но он всё ещё числится. Такие кланы есть лишь на бумаге, а в случае войны там будет некем воевать. Если кто-то уходит, то его отчисляют, но потом он может вернуться. Но с другой стороны никто не заставляет отчислять людей, можно платить 3000 в неделю и сохранять их, сумма смешная. Всегда даётся выбор и всё зависит от того как главарь управляет лагерем, какую методику он выбрал.

 

 

 


По поводу форума в целом, поясни нафига ты вообще тогда старожил, и людей с опытом, вроде меня возвращал, что-бы пропускать мимо ушей наше мнение, и твердить старые мантры, сидя в розовых очках? На тему накидать/накидал идей, вот я тебе написал конкретные предложения, которые я готов поддержать, так или иначе. В ответ получил критику, и ни одного конструктивного ответа. Или мне надо за тебя найти людей, начать проекты, и вообще рулить форумом (вопрос риторический)?

Я послушал твоё мнение и сказал тебе: мути! Или ты думаешь что достаточно накидать идей, а реализовывать я буду? Я уже сказал, ты немало идей вбросил и потом слился. Идей и у меня полно, но нужны те, кто их реализуют. Если бы у меня была команда активистов, то многое бы сделали. Но на своих плечах я не могу вывозить всё и воплощать все идеи. Так что кто идеи предлагает, тот пусть их и реализует.



#1360 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 13:49

Почитал я темку и хочу изложить своё видение ситуации. Я считаю что проблема здесь не в том, о чём пишет КЛ, то о чём он пишет лишь следствие, а не причина. А причина в том, что здесь недостаточно межлагерных соревнований. Войны бывают редко, а в невоенное время в лагерях застой. А сам форум интересен многим новичкам прежде всего из-за системы лагерей. Извините меня, но обсуждать здесь сериалы затея не для меня, мало того что большинства тем по сериалам здесь нет, так и в тех что есть писали 2 года назад. Но это не упрёк в сторону форума, всё-таки тут сериалы не главная тематика, поэтому логично что на посты в сериалах отвечают нечасто. Даже один человек, который отписался в теме вашего сериала это уже успех (не берём в расчёт известные сериалы типа ИП). Я предпочитаю сериалы обсуждать на сайте где их смотрю, там всё оперативно и реально можно обсуждать конкретную серию. Здесь же окологотические темы это как фон, основное обсуждение должно вестись в разделах по Готике и в разделах лагерей. Я думаю что нужно в невоенное время устраивать соревнования лагерей, возможно их результаты будут давать бонусы на время войн. Можно также ввести рейтинг лагерей по итогам конкурсов и он будет влиять на позиции перед войной. Конкурсы могут быть всякие разные, как отдельные так и комплексные. С таким подходом у участников лагеря будет чем заняться, потому что постинг в отвлечённых темах быстро надоедает и для этого есть другие ресурсы.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных