Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1461 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 23:04


На войне будет 1х1. Можно сделать турнир 2х2.

Как раз на Войне планируется 2 на 2. Но 1 на 1 на межлагерных тоже нельзя, сути это не меняет, игра занята на Войне. Тут уже многие пытались продвинуть идею такой же игры что на войне, но в другом формате, но это не прокатит. Есть множество других игр для межлагерных турниров, а на Войне всего 6 этапов.

 

 


Гранаты действительно стоит убрать, хотя может другие будут против. Насчет кемпинга, ну мы не можем человека заставить так играть как нам хочется, мы конечно можем сказать что это плохо.

Мы можем заставить - запретить покупать любые снайперки и гранаты. Если можно их технически отключить, то будет здорово. А если нет, то прописать в правилах и следить за соблюдением.



#1462 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 28 апреля 2018 - 23:18


В крайнем случае пиши в службу поддержки.

Я не "ждун".)

 

По поводу кемпинга: Если взять карты которые в закрытом помещение. То бишь 1на1, то там кемпить точно не где. Ну а на других уже как захотят. 

 

 

 


ДА ты сам не всегда в раше. 

Нет смысла играть агрессивно)))))))))

 

Меняться надо само собой. Ведь кому-то игра может сначала не пойти. И эти 10 раундов пройдут очень быстро, а исход битвы будет ясен.


Сообщение отредактировал Radevor: 28 апреля 2018 - 23:18


#1463 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 29 апреля 2018 - 12:52

Фишка в том, что по военным этапам турниры не делаются, нужно разделять Войны и межлагерные турниры. Иначе будет скучно играть в одно и тоже, нужно разнообразие. Но вот в КС Source или в другой шутер можно сыграть в рамках мажлагерного турнира.

 

Zuboskal, 

Почему только шутеры? Мне кажется есть еще интересные варианты, например HearthStone или FIFA18. 


Сообщение отредактировал Сантьяга: 29 апреля 2018 - 12:53

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#1464 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:25

Сантьяга,

Шутеры потому что речь сейчас о них шла. А так HearthStone давно уже в кандидатах на турнир, но с ней есть проблемы с балансом. Пока лучше попробовать в Astral Heroes. Насчёт Фифа не знаю, там графика крутая. Может быть в старую Фифу можно, чтобы ни у кого не тормозило. Но вообще обсуждение и предложение идей по межлагерным турнирам пишем в "Круглый Стол"



#1465 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 29 апреля 2018 - 19:21

Гранаты и снайперки можно убрать, правда снайперки я бы оставил, я лично не пользуюсь, но знаю ребят у которых действительно скил, на снайперках и это не авп а муха. Как по мне это нечестно. Насчет 2х2 это конечно интересно, но лучше будет 1х1, от этого будет меньше проблем. Возможен такой вариант что у других банально не будет двоих игроков. Насчет кемпинга по сути мы ничего не можем сделать, кто как хочет тот так и играет. 



#1466 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 апреля 2018 - 19:27

Doroshnick,

Два игрока может набрать любой Лагерь, КС не такая игра, где нужен мегаскилл или кучу всего скачивать как в Героях 3. На Войне всё 1 на 1, поэтому КС должен быть 2 на 2, этот режим наиболее подходит. Гранаты и снайперки нужно убирать, это будет портить игру. Если кто-то и будет отсиживаться, то будет это делать с автоматом, а не со снайперской винтовкой.



#1467 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 01 мая 2018 - 11:19

Предложение по группе в YouTube, относящейся к нашему форуму. Как по мне, давно пора уже добавить туда большое количество военной хроники:

Третья Форумская война


Четвёртая Форумская война

Пятая Форумская война



#1468 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2018 - 13:32

FIRE DRAGON,

Не думаю что нужно, там висит 1 бой и особо просмотров он не набрал. Добавлять нужно актуальный контент в нужный момент.



#1469 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 01 мая 2018 - 14:59

Zuboskal, как по мне, историческая хроника тоже должна быть. А то сейчас она разбросана по разным аккаунтам YouTube и шести форумным темам (ведения и обсуждения трёх форумских войн).



#1470 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2018 - 15:06

FIRE DRAGON,

Ну когда я скидывал на свой акк, то ещё не знал, что будет потом Ютуб акк форума. Но собирать всё из всех акков в один и менять ссылки на форуме это очень кропотливая работа. Я могу добавить просто по одному видео с 3 и 4 Войны на канал, чтобы по всем Войнам видео были. А дальше канал будет пополняться только свежими видео.



#1471 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 01 мая 2018 - 15:14


Но собирать всё из всех акков в один и менять ссылки на форуме это очень кропотливая работа. Я могу добавить просто по одному видео с 3 и 4 Войны на канал, чтобы по всем Войнам видео были. А дальше канал будет пополняться только свежими видео.

Не, ссылки на форуме менять не надо, пусть будет уже как есть.

Достаточно будет только загрузить все видео (ссылки я предоставил выше) на канал и раскидать их по трём плейлистам: Третья, Четвёртая и Пятая Форумские войны. Ну а дальше пополнять канал свежими видео.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 01 мая 2018 - 15:16


#1472 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2018 - 15:22

FIRE DRAGON,

Я не буду всё кидать, скину по одному поединку из ГО для каждой Войны, для 5 там уже есть один бой. Также там есть одна партия в "Две Башни", но я думаю её удалить, ибо там жалоба на музыку при записи. Вообще думаю на канал кидать только то, что связано с Готикой, из старого так уж точно. Из нового можно будет иногда скинуть что-то не по Готике.



#1473 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 13 мая 2018 - 21:21

Хотел бы затронуть тему кредитов и уходов из лагерей.

 

1) Начнём с кредитов, тут как я выяснил ничего не менялось с 2015 года. Однако цены на всё росли с тех пор, что нужно учитывать. Как выглядит пункт: 

 

5) Кредиты.
  
а) Общие кредиты. Любой Лагерь может дать любому другому Лагерю кредит под проценты - 40%. Срок не более 3 недель, если больше, то идут пени в размере 10 % от суммы за каждый день просрочки. Давать в кредит можно не больше 10000 монет и не меньше 2000 монет. Выдача не чаще 1 раза в месяц от каждого Лагеря. Выдавать кредиты тем, кто не расплатился за старые запрещено. 
 
б) Союзные кредиты. Союзный Лагерь может дать любому другому союзному Лагерю кредит под проценты - 20%. Срок не более 3 недель, но пени за просрочку не идут (возврат контролируется Богами). Давать в кредит можно не больше 20000 монет и не меньше 6000 монет. Выдача не чаще 1 раза в месяц от каждого Лагеря. Выдавать кредиты тем, кто не расплатился за старые запрещено. 

 

Теперь посмотрим что же можно купить за 10000 монет: а) 1 уровень (Ратуша). Даёт 500 монет в неделю. Необходима для постройки Форта 1 уровня. Стоимость 5000 монет. 

 

5000 сразу уходит на ратушу, тут без разговоров, и далее за 3 недели 1500 монет будет заработано.

 

1) Покупка нейтральных территорий на карте. Стоимость первой земли 5000, второй 7000, третьей 10000. Больше 3 земель одному Лагерю продаваться не будет!

 

Можно купить одну землю, но не хватит уже на шахту, доход с пустой земли нулевой, разве что бросок на налоги, а там либо +4000, либо -3000. Больше купить нечего, а отдавать надо не 10 тысяч, а 14. В итоге при благоприятном исходе через 3 недели можно заработать на этих зданиях 5500. Где же взять ещё 8500? Можно забиться постами или ещё где-то, но это не так просто, плюс 5500 это при удачном раскладе, а если налоги неудачные, то вообще в минусе будем. Хорошо хоть от гневов будет защита на первое время.

 

Союзные кредиты более щадящие, но для этого нужно заключить союз, а свежему лагерю рановато бросаться в политические игры.

 

Предлагаю такой вариант кредитов:

 

а) Общие кредиты. Любой Лагерь может дать любому другому Лагерю кредит под проценты - 20%. Срок не более 5 недель, если больше, то идут пени в размере 10 % от суммы за каждый день просрочки. Давать в кредит можно не больше 20000 монет и не меньше 6000 монет. Выдача не чаще 1 раза в месяц от каждого Лагеря. Выдавать кредиты тем, кто не расплатился за старые запрещено. 
 
б) Союзные кредиты. Союзный Лагерь может дать любому другому союзному Лагерю кредит без процентов. Срок не более 2 недель, но пени за просрочку не идут (возврат контролируется Богами). Давать в кредит можно не больше 40000 монет и не меньше 10000 монет. Выдача не чаще 1 раза в месяц от каждого Лагеря. Выдавать кредиты тем, кто не расплатился за старые запрещено. 

 

На 20 тысяч можно будет купить ратушу, землю и шахту, а остальные деньги останутся на руках и будет возможность их приумножить теми же ставками на тотализаторах. Ставка 40% по кредиту слишком велика, а срок в 3 недели слишком низкий. Думаю ставка 20% и срок в 5 недель гарантируют возврат кредита. Для союзных кредитов вообще предлагаю убрать проценты, тут ведь союзники и важно, чтобы просто вернули обратно. Срок можно в таком случае снизить до 2 недель, чтобы избежать махинаций, а сумму повысить до 40 тысяч.

 

2) Уход из лагерей. Пункт был не так давно принят, но предлагаю ввести срок давности 3-5 месяцев. По истечению этого срока юзер убирается из списка и его вступление куда-либо будет бесплатным. А так за годы список будет огромным, а большинство людей там вообще мёртвые души.


Сообщение отредактировал Lithium: 13 мая 2018 - 21:32


#1474 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 мая 2018 - 21:38

Lithium,

Что касается уходов, то пункт ввели на последнем совете. Справедливо, что Лагеря получают компенсацию не только за прямой переход юзеров, но и за их последующие переходы из Горожан или Админов/Смотрителей. Насчёт ограничения сроков я был против, но сейчас я думаю, что можно сделать срок в полгода. Но тогда в теме нужно будет проставлять даты, чтобы всё точно отслеживать.

 

По кредитам как-то не слишком складно ты расписал, а союзные кредиты вообще предлагаешь превратить в легализованную перекачку денег. Думаю что ставки можно понизить, а суммы повысить, но не до нуля уж точно.

 

Тут надо послушать мнения Главарей.



#1475 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 13 мая 2018 - 22:21

Zuboskal,

По поводу уходов я помню ещё до совета обсуждалось ввести срок давности, но в итоге пункт приняли без него. Приняли потому что пункт хороший, но это не значит, что нельзя улучшить. Думаю полгода достаточный срок после которого юзер может куда-то вступать свободно. Пункт то вводили, чтобы лагеря получали справедливую компенсацию, а то раньше некоторые шантажировали, что просто не будут заходить пока их не выгонят. Корристо как раз так покинул СЛ, его не исключили и он просто не заходил. А так вопреки такому поведению юзеров всё равно идёт компенсация и такие юзеры обычно после исключения действуют в ближайшие месяцы. Поэтому может даже полгода много, 3-4 месяца вполне достаточно.

 

Что касается кредитов, то их улучшение в пользу новичков я не особо одобряю. Наш лагерь, как и многие другие создавались с нуля и всё зарабатывали своим трудом без всяких кредитов. Создавать новым лагерям более комфортные условия мне кажется неправильным. Однако сами суммы поднять стоит, у нас ведь цены растут периодически.


Сообщение отредактировал Буллит: 13 мая 2018 - 22:22


#1476 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 00:54

Буллит,

Да можно сделать послабления по кредитам, нам то всё равно давать нечего, всё в развитие ушло  :trollface: А вот другие может захотят помочь свежему лагерю, кто-то может и союз сразу предложит. Просто нужен компромисс, в любом случае свежий лагерь будет всё поднимать с нуля, кредит ведь надо будет вернуть.

 

Zuboskal,

По уходам/переходам поддерживаю введение срока давности. Думаю 4 месяца достаточно. В новых уходах/переходах ставить даты, а старые удалить через 2 месяца (половина от срока).



#1477 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 11:17


По уходам/переходам поддерживаю введение срока давности. Думаю 4 месяца достаточно. В новых уходах/переходах ставить даты, а старые удалить через 2 месяца (половина от срока).

Поддерживаю эту идею. Предлагали 6 месяцев, 3 месяца и 4 месяца. 4 месяца средний вариант и вполне подходящий. Только со старыми юзерами из списка предлагаю за отправную точку взять чей-то переход напрямую, там ведь можно отследить даты по заявке. А всё до этого вычистить по сроку давности и для новых юзеров вести даты. Также если юзер ушёл, а позже куда-то вступил и сумму выплатили, то перемещать его вниз списка, для удобства отслеживания.

 

Zuboskal,

Хорошо, предлагаю союзные оставить как было, но суммы повысить до 30 тысяч.

 

А обычные кредиты, вот так:

 

 а) Общие кредиты. Любой Лагерь может дать любому другому Лагерю кредит под проценты - 25%. Срок не более 6 недель, если больше, то идут пени в размере 5 % от суммы за каждый день просрочки. Давать в кредит можно не больше 25000 монет и не меньше 8000 монет. 

 

А вот фраза: "Выдача не чаще 1 раза в месяц от каждого Лагеря. Выдавать кредиты тем, кто не расплатился за старые запрещено" по сути бесполезна. Так как удастся взять лишь 1 кредит, а если расплатиться быстро, то можно взять у тех же самых. Я предлагаю позволить иметь два непогашенных кредита, но от разных лагерей. Или, чтобы взять второй, первый надо погасить досрочно хотя бы на 50%.


Сообщение отредактировал Lithium: 14 мая 2018 - 11:19


#1478 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 мая 2018 - 12:09

Lithium,

Меня тоже устроила идея Шрама и твои поправки тоже. За этот пункт можно проголосовать.

 

Что касается кредитов, то я так и не дождался общего обсуждения, вообще всё обсуждают лишь 1-2 человека. А другие потом удивляются откуда какой пункт взялся.

 

 

Пока голосуем за или против отредактированного пункта:

 

Уход из Лагеря. Если участник Лагеря хочет уйти из Лагеря, то Лагерь, в который он хочет перейти, должен выплатить за переход из своей казны 8000 монет. Если участник Лагеря покидает Лагерь с согласия Главаря, либо переходит в Горожане, либо в независимые Админы/Смотрители, то при последующем вступлении в другой Лагерь или переход в совмещающие посты Админы/Смотрители - бывшему Лагерю выплачивается 4000 монет из казны Лагеря, в который участник переходит (срок давности 4 месяца).



#1479 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 12:14

За. Давно пора было его таким сделать.

#1480 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 мая 2018 - 12:16

Я изначально был против, но теперь доводы юзеров меня убедили и я голосую за.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных