Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1581 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 01:00

Zet_Rayan,

Я писал про ГмТ и про ИУ как пример уже готовых игр, также добавил, что похожие проекты. Тоесть нужны разные проекты, чтобы хотя бы раз в месяц запускался сезон какого-то из них. Так то и для ГмТ нужна идея на сезон, хотя там можно упростить и сыграть как в старых сезонах, где было по минимуму бонусов (я почитал недавно). Если юзеры поддержат работу в этом направлении, то будем заниматься разработкой новых форумно-ролевых игр с отыгрышем персонажа.


Сообщение отредактировал Арто: 30 января 2019 - 01:02


#1582 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 04:06


воу воу, ГмТ еще можно провести ежемесячно

Поддерживаю ремарку Zet Rayana. Интерес к ГмТ явно преувеличен. а при ежемесячных играх может и вовсе сойти на нет.

 

Но в целом  Gimstail конечно же прав. Акцент на простые игры может принести результат.

думаю есть смысл в периодических опросах и на основе собранных пожеланий проводить различные игры несложного формата


Арто, поиск даже в таком нестандартном виде был очень интересным турниром, расширить его можно было бы онлайн трансляцией или болельщиками или еще много чем.

Полностью согласен с Евгениусом. интерес к этим играм был. но как верно заметил Gimstail у многих не всегда оказывалось время и возможности этим заниматься.

я думаю ГО нужно оставить. но проводить не чаще чем 1 или 2 раза в год и время для проведения выбирать исходя из опроса периодической занятости высказавших пожелание в этом участвовать.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1583 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 10:02


Поддерживаю ремарку Zet Rayana. Интерес к ГмТ явно преувеличен. а при ежемесячных играх может и вовсе сойти на нет.

Я уже написал выше, что речь о играх подобного направления, не только ГмТ и ИУ. Интерес не преувеличен, только на эти игры набирается свыше 20 человек моментами, никакой другой турнир таким не может похвастаться. Проще говоря, многие юзеры заходят на форум когда стартует новый сезон игры. Если игр будет не 2, а 6, то можно будет играть намного чаще. А так как игры будут разные, то перенасыщения ими не будет.

 



нужно запускать новые интересные игры в таверне, чтобы можно было просто расслабленно и весело провести время, а не только флудить в чате.

Как раз простые игры, это что-то типо загадок на логику или игра в верю - не верю. Большинство таких игр себя уже исчерпали, но необходимо открыть новые. В подобные игры можно играть постоянно, потому что они для развлечения.

 

 


я думаю ГО нужно оставить. но проводить не чаще чем 1 или 2 раза в год и время для проведения выбирать исходя из опроса периодической занятости высказавших пожелание в этом участвовать.

Чтобы его оставить нужен админ для сервера, который договорится о продлении сервера и настроит там всё. Если это не получится, то придётся обходиться без Готики Онлайн. Но я уже отписал выше, что по этому поводу больше не надо мутить воду, ситуация сейчас зависит не только от нас.


Сообщение отредактировал Арто: 30 января 2019 - 10:05


#1584 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 11:19

Я поддерживаю идею развития форума в направлении ролевых форумных игр. Я думаю, что лагеря должны быть второстепенным инструментом, а на первый план должны выйти разнообразные игры. Также хотелось бы, чтобы снова проводились словесные дуэли по разным темам, также можно и фактические дуэли, которые я когда-то помогал тестировать. Также нужно снизить роль казны на форуме и заточить всё под определённые очки, пусть даже под тот же самый рейтинг. Допустим рейтинг можно будет добывать в турнирах, но дополнительно за ГмТ и подобные игры вместо монет давать бонусы к рейтингу. Ну а для тех немногих, кто равнодушен к ГмТ и другим играм с ролевым отыгрышем можно проводить турниры по их заявкам, если народу там набираться не будет, то идти на уступки и участвовать там иногда для полноты состава.



#1585 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 31 января 2019 - 01:43

Ремарку вброшу. Небольшую. Не все сразу, однозначно сказать точно не могу, но кое какую могу озвучить мысль.

Ротация нужна. Обновление контингента. Нужно вливать сюда новое поколение, потому что действительно каждый участник на данный момент стареет, перепробовал многое и уже теряет во всем вкус. Конечно можно попробовать создать что нибудь стоящее, да вообще каждый может, вот только насколько оно будет востребовано?

Хорошо. Начать можно с того, что если кто имеет возможность, время, желание, волю поддерживать свою личную активность в пределах социальных сетей - пусть заглянет ко мне туда же, я поговорю, поразмышляю, что надо далее делать.

Это на данный момент пока моя первая мысль.



#1586 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 08:16

Шрам,

Похожее предложение уже было несколько раз и Драго готов переписать систему рейтинга для войн. Касаемо казны вопрос сложный, там сейчас планируется глобальное переформатирование. Также нужен казначей, который будет и в дальнейшем дорабатывать казну и вести еженедельные подсчёты. Касаемо новых ролевых игр тоже многие высказались, поддержку другим турнирам тоже можно иногда оказывать если будет техническая возможность.

Воронислав Серокрыл,

Прежде чем создавать как раз нужно изучить спрос, во многом для этого и поднята тема. Все пишут чего бы хотели и я заношу всё постепенно в свой отчёт. Уже чётко видно, что многие хотят больше игр плана ГмТ, а также развитие сервера ГО. 



#1587 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 31 января 2019 - 14:30

Соизволю и Я, Чудейсный, сказать несколько слов. Мне, Коллекционеру,  у вас нравится, хотя я пока не не сильно проявляю активность но если попросят что то сделаю. Артефактов у меня море. Но не на грамматику, тут бывают проблемы но это я просто уже отвык от русского слегка, в космосе забылся, а еще и не учил его особо ) из-за этого посты писать не спешу. Что вам нужно еще так это заинтересованные люди, а то все веселье стоит и ничего не проводится. Я читал одну тему, там готовился покер и к нему готовился я, но его до сих пор не провели. Ладно, появились новые проблемы которые если вы решите, вам все равно нужны будут заинтересованные люди которые бы помогали руководству и развивали форум (у меня много слуг). Тут не обязательно сидеть днями, а просто делать свою работу на какую тебя назначили. А то когда я здесь зарегистрировался было много народу, а сейчас почти никого не видно.

 

Еще больше Роллплея нужно, но не такого как в одной из иерархий есть звание слуга. К примеру вступил бы туда Я, один из Старейшин Вселенной, а меня назвали бы слугой так как я мало что сделал на форуме. 



#1588 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    23
  • 115 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 10:48

Со своей колокольни скажу следующее: Я думаю, что нужно пресечь практику, когда клан создаёт человек, приводящий на форум команду своих друзей, которые просто по дружбе регятся и потом не знают зачем это вообще. В итоге, когда создатель клана уходит, то все его друзья тоже уходят и клан разваливается или сильно теряет в активности. Это я говорю из своего опыта, сейчас не знаю зачем мне здесь оставаться, для обсуждения музыки есть узкопрофильные форумы.


Сообщение отредактировал Ozzy: 01 февраля 2019 - 10:49


#1589 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 19:26


многие хотят больше игр плана ГмТ

Как то удивлён такой ремарке.  мало кто говорил о ГмТ.  было много разговоров об играх более простого формата чем ГО.

в том числе морской бой или подкидной дурак. Я бы сказал что большинство хочет чего то простого где нет проблем установки software

и главное во что можно играть тратя в день не более 15 - 30 минут.

в то же время есть люди которым интересно  и что то тематическое сложное как ГО. да я признаю потребность в подобном ниже и надо стараться проводить 

подобные вещи только исходя из общей занятости и видимо не чаще 1 - 2 раз в год.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1590 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 19:49

Ozzy,

Над этой проблемой ведётся работа, необходимо условие, чтобы хотя бы половина состава клана были опытные юзеры, а остальные были бы активными. Если клан будет сделан на 50% или более из свежезарегистрированных юзеров, то заявки не будут одобряться.

Тьяльф,

Научись читать целиком, а не искать в постах то, что тебе нравится. Высказались 16 человек, из них 6 отписались что нужно больше игр как ГмТ, 5 человек высказались в пользу ГО, остальные сделали уклон на что-то другое или обсуждали другие вопросы.



#1591 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    116
  • 576 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 23:09

Я думаю что давно пора менять тематику форума. Готика игра хорошая, но очень старая. И фанатов с каждым годом всё меньше, а Райзен и Элекс не так хороши. Я думаю форуму лучше трансформироваться в общеигровую тематику, тогда можно будет собрать игроманов, а не только готоманов. Также можно лагеря ввести по разным играм и вселенным, это расширит опции. Само собой нужно оставить что-то из Готики, всё-таки это историческое направление форума. Вот тут как раз уникальной фишкой является ГмТ и нужно его развивать, а также создавать другие ролевые игры и ФРПГ. А Готика онлайн это пережиток прошлого, довольно кривая и глючная поделка, от этого нужно уходить. Соревноваться стоит в прогрессивных играх.



#1592 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 366 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 01:33

Я зарегистрировался на этом форуме давно, в результате какого-то поиска. Соответственно, я ни дня в "Готику" не играл, а теперь и начинать не стоит (учитывая  санкции). Ведь, как я понял,  "Готика" - игра клиентская, а не браузерная; из-за санкций впору слезать с Windows, а вдруг на той ОС,  куда перейду я, не окажется ни один клиент "Готики"?

Менять профиль форума, по-моему, не надо. По-моему, проще уж создать новый форум (а не сохранять этот).

О Лагерях.   По-моему, плохо то, что они меняются. Как пример - одними из первых (созданных в 2013 году)  Лагерей были "Инквизиция" и "Пираты"; где разделы этих Лагерей теперь, в 2019 году?!   Ещё, если  по какой-либо причине неожиданно  банится  Главарь Лагеря (Главарь, который не имеет замов), то у пришедшего ему на смену часто нет   контактных данных   членов Лагеря (а как быть, если член Лагеря не заходит на форум давно?). Именно из-за этого  меня когда-то потурили  из очередного Лагеря; вот я и стараюсь  не вступать в  новые, мол, "а если Вы не живёте, то Вам и не умирать".   Неприятно  при следующем заходе на форум обнаружить себя не членом такого-то Лагеря, а "горожанином"; зачем тогда вступать? Если же у Главаря будет один или несколько явных замов  (по аналогии  с вице-президентами), то  тот, кого завлекают, сможет сразу  подключить к дискуссии не только Главаря, но и вице-Главаря.

 

UPD.  Главарь может быть не только забанен, но и мёртв. Другие могут думать, что "Главарь просто  не заходит, но он жив", а оказывается - мёртв.  Обычно  за  датами последних публичных постов [членов  Лагерей] следят именно Главари, ну а ежели Главарь умер?

Ещё - "а на что  тратить деньги?".  На тотализатор можно поставить не более 7000 монет,  земель отпускается не более трёх   одному Лагерю,..   Что же, копить монеты просто на штрафы или ради рейтинга (мол, лагерь А богаче лагеря Б)?


Сообщение отредактировал Хиран: 04 февраля 2019 - 02:31

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1593 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:07

Григор Клиган,

Общеигровой форум не рассматривается Титаном, в этом нет смысла. Таких форумов очень много и конкуренцию с ними выдержать не удастся. Если интересен такой формат, то проще зарегиться на уже существующем форуме, чем подгонять этот. Однако можно расширять тематику, оставаясь форумом по Готике. Касаемо лагерей по другим вселенным уже был эксперимент и закончился он неудачно. По ГмТ и другим играм я уже много раз высказывался, также и насчёт сервера.

Хиран,

Если кто-то и создаст новый форум, то не админы этого форума. Если этот форум в итоге будет закрыт, то наши админы не будут создавать новые проекты подобного направления. Тем более полно уже существующих форумов без уникальной фишки (общеигровых). Про случай с отчислением ты уже 2 года вспоминаешь, это давно забыто и все меры приняты и главарями и юзерами (указание контактов). И люди не так часто умирают, был случай с Халфом, но об этом сразу всем сообщили. Проблема инфляции уже обсуждалась и мы ведём работу в этом направлении, планируется финансовая реформа, поэтому и казна на паузе.



#1594 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 февраля 2019 - 07:11

давно сюда не заходил по ряду жизненных причин, но все же не могу совсем стоять в стороне

1) когда я появился на форуме (это был еще старый бест) мое знакомство с серии игр "готика" было в самом разгаре - всяческие моды, сбор информации по крупинкам - это было интересно и в новинку. однако время идет, мы все взрослеем (кто-то стареет), меняются интересы и приоритеты - и это нормально. из школьников и студентов мы превращаемся во взрослых людей, у которых есть работа, на которой они упахиваются и не всегда есть желание просто написать какой-то пост. поэтому это первое - обязательные посты это весьма деморализующая вещь (во всяком случае для меня, но я их уже давно не соблюдаю, и из-за этого мне бывает стыдно)

2) как было отмечено - готика уже старая игра, новых фанатов у нее не появляется (во всяком случае это единицы), а старые не могут предоставить новый контент для форума, потому что он уже практически весь изложен. но если сменить профиль форума, то это уже точно будет не бест и все кто здесь остались по-быстренькому свалят. поэтому нужно подумать, что может предложить бест для людей, которые любят готику (и смежные игры), но при этом это будет какой-то новый опыт

3) таким опытом лично для меня могла бы быть война лагерей (проблему самих лагерей я не буду описывать) - только не в нынешнем формате. я бы привнес в войну элементы настольных игр (потому как являюсь их большим фанатом и знаю, что они могут быть затягивающие). 

4) по большей части я сейчас тут помогаю Зубу с тех.части, и пока я буду это успевать - я буду продолжат заниматься этим, и, если получится, то и писать на форуме

5) я прекрасно понимаю, что привело к тем проблемам которые у нас есть сейчас - когда-то давно (еще в переходе от школы к студенчеству) у меня был свой проект, и примерно через эти же трудности я и проходил, но не прошел) надеюсь у беста это получится лучше, а я сделаю все, что будет в моих силах.



#1595 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 09 февраля 2019 - 23:10

capitan blood,

То, что войны себя исчерпали в нынешнем формате, очевидно всем. Касаемо настольных игр, у Альфрита было ФРПГ по системе DnD, но там был отыгрыш, а вот как воевать в таком формате нужно обдумать. Процесс войн можно составить из разных дисциплин, только не слишком усложнять.

 

Тема набрала достаточно постов и теперь закрывается для написания отчёта и предоставления его Зубачу. Отчёт передам ему во вторник и думаю к концу следующей недели он примет решение.

 

Послесловие: Однако уже прямо сейчас я принимаю решение отменить штрафы за непосещаемость, а также убираю казну БЛ, которая вносит дисбаланс. Пока участники Лагерей никак не будут штрафоваться за неактивность, далее же по каждому неактивному лагерчанину решение будет принимать Титан или уполномоченные им Боги. Также убираются некоторые неактуальные разделы для оптимизации форума.


Сообщение отредактировал Арто: 09 февраля 2019 - 23:17


#1596 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 февраля 2019 - 16:43

После ознакомления с отчётом по итогам обсуждений в данной теме, было принято решение расформировать все нынешние Лагеря. Такой вариант рассматривался ещё в начале 2018 года, но тогда было решено дать Лагерям ещё один шанс. За год ситуация не стала лучше, все Лагеря впали в процесс стагнации и любые поправки были бесполезны, всё равно как ставить заплатку на метровую дырищу. Было решено внедрить новую систему рангов на форум и начать всё с чистого листа. На данный момент есть 4 группы: Горожане, Изгои, Гладиаторы и Лендлорды. Конкретный процесс их взаимодействия будет опубликован чуть позже в разделе "Формирование". На данный момент все пользователи находятся в группе "Горожане", кроме пользователей в бане, которые в группе "Изгои". Также отдельно находятся Админы, Смотрители и Герои.

 

Новая система будет внедряться постепенно, на начальном этапе не требуются элементы, которые нужны будут в середине реализации программы. Форумные Лагеря будут появляться по мере достижения определённых результатов, на условиях которые будут опубликованы в должное время. Также ведётся работа над реализацией некоторых других актуальных идей и производится оптимизация разделов форума.



#1597 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 марта 2019 - 15:52

Число активных юзеров увеличивается и я решил открыть эту тему. Новая система рангов на форуме введена 1,5 месяца назад, я думаю что это немалое время чтобы сделать некоторые выводы. Пишите свои мнения в конструктивном ключе. Лично я считаю, что систему стоит упростить, так как нынешняя активность не позволяет ей работать в полной мере. Можно сделать систему гибким инструментом, зависящим от активности. Есть ещё моменты, которые я бы хотел изменить, но сначала послушаю что скажут наши юзеры. Также в этой теме можно писать другие идеи как и было раньше.



#1598 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 30 марта 2019 - 18:04

Спотыкач, привет

цвет твоего шрифта не сочетается с фоном - рябит в глазах, попробуй более мягкий плз.

 

по поводу... 14 сообщений набить за неделю для титула - это нормально, я бы смог сделать это за день, но нет стимула. Возможно, надо добавить дополнительные варианты, чтобы получить статус. 

Сейчас есть посты и участие в эвентах, дополните возможности - сделал хорошее для форума, получил ачивку/причастность к лордам. 

 

для меня, чтобы набить 14 сообщений нужно больше стимула или соревновательности.... я когда-то хотел быть первым, кто это сделает и ждал 3 дня отпуска в апреле, но у ф стимула было больше :)


Сообщение отредактировал Krushak: 30 марта 2019 - 18:06


#1599 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 марта 2019 - 18:11

,

Это админский цвет, им пишут админы) Какой тебе нужен стимул? Раньше за 14 постов давали 3000 монет, а теперь за это выдаётся повышение в гладиаторы. Соревновательность заключается в том кто быстрее дойдёт до лендлорда и кто первым откроет лагерь. Что в твоём понимании "сделал хорошее для форума"?


Сообщение отредактировал Спотыкач: 30 марта 2019 - 18:12


#1600 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 30 марта 2019 - 18:17

какой-то стимул нужен, потому что я не набил  14 постов, что занимает у меня 3*14 = что занимает у меня 926535... нет 42 минуты, ну отвлекаясь и сравнивая темы которые мне интересны или нет 1.5 часа.

Сделал хорошее для форума - в первую очередь это продвижение форума, упоминание на каналах, выпуск контента, реклама - привлечение народа.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных