Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1601 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 марта 2019 - 18:28

,

Так скажи какой стимул конкретно. Насчёт продвижения форума и привлечения людей хорошая идея, будем рассматривать такой бонус. Можно просто добавить в систему рангов пункт, что возможны повышения за определенные заслуги перед форумом.


Сообщение отредактировал Спотыкач: 30 марта 2019 - 18:29


#1602 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 30 марта 2019 - 21:28

я конкретно сказал, что нет стимула. Ты как админ сделай что-нибудь, чтобы это стимул встал.



#1603 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 марта 2019 - 22:40

я уже выражал как то озабоченность что группа гладиаторов не подход под изначальную идею.

предлагаю ввести что нибудь выглядее интереснее.

Например три группы. Алхимики , кузнецы, охотники.

Кому нибудь может просто захочется быть в группе алхимиков в принципе что само по себе будет уже стимулом.

и условия вступления нужно сделать не трудными как сейчас а простыми чтобы народ охотно вступал. вплоть до 7 постов или 1 одного участия в играх.

а вот лендлорд и т.д. чтобы клан завести уже посложнее.

 

Пред. пост Евгениуса комментировать принципиально не буду.

Меня  напрягает деструктивизм. Критиковать это отлично. но надо предлагать что то взамен

пусть хотя бы и нечто размытое и неконкретное но предлагать.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 30 марта 2019 - 22:42

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1604 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 марта 2019 - 15:15

,

Я конкретно не знаю, что может быть для тебя стимулом. Тема открыта, чтобы вы говорили чего вам не хватает. Может я что-то введу, а для тебя это не будет стимулом. Поэтому напиши какой стимул тебе нужен и подумаем над этим. 

Тьяльф,

Группы ремесленников не подходят, их звания используются для Горожан, которые как раз объединяют все ремесленные профессии. Кроме того из твоего примера не ясно какая группа симметрична Изгоям, по сути технически две группы и Лендлорды хорошо вписываются. Гладиаторы тоже подходят, в Готике 1 на арене есть бойцы всех лагерей. А также суть Гладиаторов в том, что они участвуют в турнирах. Что касается требований, то я уже писал выше, что думаю адаптировать их под текущую активность. Но также раздавать повышения всем подряд не правильно, это обесценит их.



#1605 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 31 марта 2019 - 16:31


Группы ремесленников не подходят, их звания используются для Горожан,

поменять звания у горожан и всёго делов

всем кто в горожанах все равно на эти звания абсолютно. это бессмыслленно

 

 


которые как раз объединяют все ремесленные профессии

бессмысллица. неинтересная никому

 

 


Кроме того из твоего примера не ясно какая группа симметрична Изгоям

зачем симметричность изгоям ?

 

 


по сути технически две группы и Лендлорды хорошо вписываются

относительно чего вписываются ? 

да и никому не важно вписывается или нет. главное чтобы было интересно в группах участвовать.

 

 


Но также раздавать повышения всем подряд не правильно, это обесценит их

прошло уже 3 месяца и всего 1 гладиатор. надо мужественно признать что система не работает.

как можно обесценить то что не работает вообще ?

Если сейчас чуть чут ьупростить получение звание гладиатора и оставить всё как есть.

это значит практически остаться как есть. то есть ничего не сделать а надо двигаться дальше. нужны реформы


Сообщение отредактировал Тьяльф: 31 марта 2019 - 16:34

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1606 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 марта 2019 - 17:54

Тьяльф,

Как группу ни назови, разницы не будет, вот я о чём. Система не работает в должной мере потому что людей крайне мало, над этой ситуацией как раз идёт работа. Реформ было уже достаточно, будет абсурдом если каждый новый админ будет вводить свою новую систему. А ты как-то слишком бесцеремонно говоришь за всех горожан. Пусть они сами скажут что Алхимики интереснее Гладиаторов и если вот так переименовать, то люди пачками пойдут в Алхимики. 


Сообщение отредактировал Спотыкач: 31 марта 2019 - 17:55


#1607 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 31 марта 2019 - 18:35


Пусть они сами скажут что Алхимики интереснее Гладиаторов и если вот так переименовать, то люди пачками пойдут в Алхимики. 

не Алхимики вместо Гладиаторов.

А все три вида ремесла как было во Второй Готике.

Это несомненно интереснее чем то что сейчас.

Пачками врятли . потому что пользователей пачками на форум не идёт.  но интерес будет выше


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1608 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 марта 2019 - 20:02

Не вижу смысла делать три ремесленных группы, по сути отличие будет лишь в названии. А группы сделаны сейчас с разным функционалом. Гладиаторы потенциальные участники лагерей, лендлорды их потенциальные создатели. А изгои это нарушители, которые начинают карьеру сначала за свои грехи.

Тьяльф,

Как ты оценил, что интерес будет выше? Ты всего лишь высказываешь своё мнение. Оценка интереса должна быть основана на высказываниях определённого процента людей. Похоже тебе просто хочется состоять в какой-то группе, в которой нет смысла, но чтобы название было интереснее чем у Горожан)



#1609 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 31 марта 2019 - 20:24


Оценка интереса должна быть основана на высказываниях определённого процента людей

а ты откуда знаешь что этот процент людей против ?

проведи опрос. докажи чт оя не прав. а пока я при своём мнении и менять его не собераюсь.

в гладиаторы вступать принципиально не буду


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1610 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 марта 2019 - 20:34

Тьяльф,

Я в отличии от тебя не говорю за других, а предлагаю им высказаться в этой теме. Против они или не против - пусть напишут. Молчание в данном случае не значит, что они за нынешнюю систему, а значит что им всё равно. Я слышу от тебя лишь твои личные капризы и конструктив совсем пропал.



#1611 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 31 марта 2019 - 21:48

Устал от этой дискуссии. подождём может быть выскажется кто то ещё.

мне надоело


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1612 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 20:33

Система нормальная, проблема в активных юзерах. Я собирался сделать посты, но взяли в смотрители, а так участие в турнире у меня было. Джим вроде тоже собирался, но его также повысили. В итоге норму сделал только Драго. Ещё по упрощённой схеме (7 постов) может получить повышение Маник. Из остальных юзеров разве что Тьяльф и Крушак активны, но они всё время чем-то недовольны.

 

Учитывая, что у нас по сути есть лишь перечисленные горожане и команда форума, то 1 гладиатор с момента введения системы -  удовлетворительный результат. Нужно больше горожан, которые могут повышаться, а не 3-4 человека.


Сообщение отредактировал Шрам: 01 апреля 2019 - 20:35


#1613 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 23:58


1 гладиатор с момента введения системы -  удовлетворительный результат

Как можно назвать удовлетворительным результатом его отсутствие ?

Это нонсенс


Нужно больше горожан

Какая проницательность.


Я собирался сделать посты

Но ничего не сделал. а значит не имеешь морального права критиковать других 


Тьяльф и Крушак активны, но они всё время чем-то недовольны.

Что значит всё время ? с момента введения системы оба были с последовательной позицией и просто её не меняли ?

Это не всё время а просто странно ожидать что если человек  с чем то не согласен то если ничего не менять

то он вдруг раз и с чем то согласится


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1614 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 04 апреля 2019 - 15:31

О чём Зубач предупреждал, то и случилось, я был неправ когда открыл тему. Я не считаю систему идеальной, вижу ряд недостатков. Но критика ради критики без адекватных причин это перебор. Тему я закрываю бессрочно, адекватные и обоснованные предложения теперь принимаю в личку.



#1615 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 февраля 2024 - 01:03

Форум вернулся и тема открывается. У нас есть некоторые наработки по поводу того, какая будет система Лагерей, но можем попробовать и другие варианты. Для начала любые условия для создания Лагерей будут упрощены и нужно будет несколько человек для их открытия. По мере роста активности это будет редактироваться.

 

Также тут можно писать другие предложения по развитию форума, будем обсуждать.



#1616 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 12 февраля 2024 - 08:42

Я подумал над идеей воссоздать старый лагерь. Помню те хорошие времена, когда мы там были и меняли ники на персонажей оттуда. Я себе записал перед уходом контакты нескольких соклановцев, может отзовётся кто-то. Смотрю тема заявок на лагеря закрыто, но там указано двоих привести. Я бы попробовал хотя опыта нет, хорошо бы вернулись Буллит или Шрам и взяли бы организацию на себя.



#1617 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 февраля 2024 - 09:14

Драго, Тема закрыта, так как критерии пока ещё дорабатываются. Там в 2019 требовалось 10 человек, но обычно при рестарте форума начинаем с 3. Буллиту я писал, но он не хочет заниматься форумом. Даже если будет заходить, то врядли главарём снова станет. А вербовка дело хорошее, тут ещё Слай появлялся из бывшего СЛ.



#1618 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 22 февраля 2024 - 13:40

Я не нашёл подфорум с новостями про игры, раньше был вроде здесь. Новости ведь есть, надо хотя бы тему про ремейк Готики создать.



#1619 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 февраля 2024 - 14:05

Драго, Был такой раздел, даже иконка с газетой от него осталась. Я смутно припоминаю, что его убрали потому, что все темы стали не актуальны там и ушли в могильник. А новые никто не постил, разделу нужен модератор.

 

Что касается темы про Римейк Готики, то её можно создать в общем форуме "Старая Башня Ксардаса".



#1620 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 29 февраля 2024 - 10:48

Планируется ли что-то по казне и карте лагерей? Я нажимаю карта вверху форума и там пусто сейчас.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных