Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1721 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 01:45


Мы не можем подстраиваться только под Российский сегмент
Но у российского должно быть преимущество. Мы же не будем оглядываться на какой-нибудь Кот-д-Ивуар?
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1722 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2024 - 01:55


Но у российского должно быть преимущество

Правильно. Форум российский, поэтому основной вариант это вк. Но для тех у кого его нет есть на выбор: скайп, дискорд или телеграм. В текущем конкурсе все игроки кроме одного предпочли отвечать в вк. У Тьяльфа вк тоже есть и всё получилось нормально. Проблемы будем решать по мере появления, сейчас пока работают все варианты.



#1723 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 12:49


Мы же не будем оглядываться на какой-нибудь Кот-д-Ивуар?

Причём здесь Кот - д - Ивуар. ? Ты что с луны свалился и не в курсе что с ВК есть проблемы в некоторых странах пост советского?

Конечно мы и дальше будем его использовать, но и другие варианты с серверами на западе необходимы.

Дискорд считаю логичный и адекватный вариант. 


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1724 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 16:12


Дискорд считаю логичный и адекватный вариант. 

Поддерживаю, вариант нормальный. У меня вк нет и пройти опрос в дискорде был удобно. Если же дискорд закроют, то есть ещё скайп и телеграм. Правда я в телеграме не помню пароль, а вроде при регистрации нужен номер телефона. Со скайпом всё проще.



#1725 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 17 августа 2024 - 05:39


не в курсе что с ВК есть проблемы в некоторых странах пост советского?
Нет, я не в курсе именно насчёт постсоветского пространства. Я знаю (но и то: не уверен) насчёт проблем в странах "большой семёрки", но не бывшего СССР.
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1726 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    23
  • 111 сообщений

Отправлено 18 августа 2024 - 21:47


Добавили ещё выбор мировоззрения и там кроме выбора из 3 Богов есть пункт "не определился".

Говорили что есть тема, где можно свои предпочтения расписать подробнее. Я просмотрел все темы Старой башни Ксардаса и не нашёл такую. Может она была когда-то раньше, но сейчас нет. Это нужно исправить  :Пишет:



#1727 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 19 августа 2024 - 19:59

Ozzy, Наверное была в старой версии форума. Можно создать тему с голосованием по выбору из трёх Богов. Раз ты заметил что её нет, может быть проявишь инициативу и сделаешь? Заодно принесёшь монет лагерю, там явно 5 постов быстро наберётся  :)



#1728 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    23
  • 111 сообщений

Отправлено 22 августа 2024 - 05:05

Буллит, Надо попробовать, я так понимаю это в общем разделе башни Ксардаса нужно. Я ещё тем пока не делал, почитаю про оформление и буду готовить тему. 



#1729 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 22 августа 2024 - 17:27

Ozzy, Да, в Старой Башне Ксардаса. Название я думаю Боги (Gothic). Там описание всех трёх Богов, а ниже твоё мнение и выбор. Вверху картинка по теме.



#1730 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 22 августа 2024 - 18:55


Если у людей будет цель, то они её достигнут. Одинаковый результат только на этом этапе. А билеты всем точно дадут разный результат.

Ну хорошо, давай попробуем добычу в твоём формате где все получают одинаково. Но предлагаю хотя бы сделать бонус за сверхурочные. То есть если игрок выполняет добычу 2 раза за день, то второй раз получает чуть больше. Будет стимул дважды в день на форум заходить  :Пишет:



#1731 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 18:42


То есть если игрок выполняет добычу 2 раза за день, то второй раз получает чуть больше.

Можно добавить такую опцию, чтобы юзеры почаще добывали. Но 2 раза за день будет максимум. Я думаю скоро можно будет начать, только надо определиться в каком разделе делать тему. И нужно доработать систему обмена добычи на билеты. Может быть для начала 500 травы равно будет 2 билетам. Юзеры за раз добывают по 10, если добывает дважды, то второй раз по 20. Плюс каждый Лагерь добывает в общак, поэтому чем больше добытчиков тем быстрее наберётся сумма для обмена.



#1732 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 18:45

Я бы честно говоря в блоке Elex сделал подфорумы по аналогии с башней Ксардаса и Пиратской бухтой. Может это привлечет внимание кого-то для модерирования раздела



#1733 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 августа 2024 - 18:49


определиться в каком разделе делать тему

Логично будет в разделе "Формирование", он общелагерный. Это всё-таки будет лагерная активность, а не турнир.

 

Нээлниш, Ну там разве что подраздел по Элекс 2. Но сейчас тем нет, по самой игре тему лишь недавно сделали. Будут желающие взяться за модерку и делать темы - будет раздел.



#1734 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 20:01

Zuboskal, Я что-то подумал что в формировании писать нельзя никому кроме Богов, а оказалось можно - люди же подписывались за создание Лагерей :)  Я додумываю как тема будет выглядеть, собираюсь опубликовать сегодня. Тестовый режим будет и после первого обмена обсудим формат и поправки примем коллективно.

 

Также добавлено новое поле профиля - "Часть Франшизы". Там можно выбрать Готику 1-3. Вместе с полем "Мировоззрение" они вынесены в отдельную подгруппу "Готика" в профиле.



#1735 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 22:02


Но 2 раза за день будет максимум

А как это будет фиксироваться? Вот я сейчас добыл в 22-00, следующий раз уже пойдёт на новый день получается. В теме сказано не чаще раза в 4 часа от одного юзера. То есть я сегодня никак не успею добыть ещё раз. А если переносится на новый день, то получается 3 раза завтра можно будет добывать?



#1736 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 12:17

Такеши Ковач, Всё можно считать гораздо проще. 24 часа отсчитываются с момента первой добычи и не важно сменилась за это время календарная дата или нет. Если ты сегодня сделаешь вторую добычу до времени первой - уложишься в интервал. Но следующую сможешь сделать не раньше того времени когда делал первую добычу.

 

Надеюсь что понятно объяснил  :Пишет:  



#1737 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 18:28

А как понять, которую именно траву собрал "этот" пользователь? Для очков-то это, скорее всего, неважно ("скорее всего", потому что возможен вариант "1 базилик равен 3 подорожникам"), но ведь, как говорится, "самому интересно".


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1738 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 18:31

Хиран, Не оффтопим в теме с травами - там только сбор. Понять всё легко, идёт сбор только тёмной травы. Я не стал всё усложнять, задача максимально фармить ресурс  :Валюта:  



#1739 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 26 августа 2024 - 18:33

Хиран, ну это пока что тестовая добыча. Посмотреть, пощупать. Щас сбор закончится будут правки.



#1740 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    16
  • 63 сообщений

Отправлено 27 августа 2024 - 17:48


Я бы честно говоря в блоке Elex сделал подфорумы по аналогии с башней Ксардаса и Пиратской бухтой.

Я сделал тему Элекс 2 и там только мы с тобой дискутировали и ещё 1 юзер. Похоже мало кто в неё играл и плодить темы будет бесполезно. В темах по 1 части тоже не пишут, даже кто-то предлагал убрать раздел куда-нибудь подальше.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных