Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1681 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 91 сообщений

Отправлено 29 июля 2024 - 22:21

Буллит, Просто в профиле можно сделать коротко, а если хочется обосновать выбор - то прямой путь в тему. Можно сделать как говорит Клиган для начала - графа "Предпочитаемая Готика" и там выбор из Готики 1-3. Просто эта информация будет уместной, будет сразу видно какая Готика у человека в приоритете. А дальше поглядим что ещё добавить. 



#1682 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 июля 2024 - 15:45


Эксперты делают - мы результаты матчей угадываем.

Это просто тотализатор и все желающие заходят и гадают. Это не эксперты.

 

 


Можно тряхнуть стариной и устроить конкурс футбольных вопросов (такой этап был на форумских войнах.) Вопрос и 4 варианта ответов на выбор за 10-20 секунд времени. Надо только определиться кто вопросы составит.

Роскошная идея. Я готов составить вопросы. Предлагаю начать с РПЛ. То есть все вопросы связаны с периодом Российской Преьмер Лиги в период с нулевых и до 20 скажем года. Потом можно и др. вехи раскрыть.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 30 июля 2024 - 15:46

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1683 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 июля 2024 - 17:02


А вы не думали после успешно прошедшего сезона в Футбольном Тотализаторе. Открыть рублику "ФУТБОЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ

Так вроде по итогам тотализатора ты назвал экспертами. А теперь говоришь обратное)

 


Роскошная идея. Я готов составить вопросы. Предлагаю начать с РПЛ

Начать с чего-то нужно. Можешь составить 15 вопросов с 4 вариантами ответов.



#1684 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 30 июля 2024 - 17:13

Граво, Ну вот в этом я согласен, то же мировоззрение обсуждается в темах по Готике - там подробно. А в профиле просто выбрать. Насчёт выбора предпочитаемой Готики возьму на заметку.



#1685 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 июля 2024 - 18:04


Начать с чего-то нужно. Можешь составить 15 вопросов с 4 вариантами ответов.

Лады. РПЛ - 2000 - 2020  .  15 вопросов с вариантами ответов. по 4


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1686 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 июля 2024 - 19:05

Тьяльф, Нужно тогда сделать конкурсную тему и собрать заявки от участников. Ты как организатор в этот раз будешь только задавать вопросы. Само ведение можно поручить Буллиту, а вопросы и ответы должен будешь знать только ты. Надо ещё продумать тонкости как всех опрашивать. Раньше было по скайпу.



#1687 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 июля 2024 - 23:44


Тьяльф, Нужно тогда сделать конкурсную тему и собрать заявки от участников. Ты как организатор в этот раз будешь только задавать вопросы. Само ведение можно поручить Буллиту, а вопросы и ответы должен будешь знать только ты. Надо ещё продумать тонкости как всех опрашивать. Раньше было по скайпу.

Замечательно.
Скайп это больше не актуально. нужно рассматривать другие современные платформы.
Хотя наверно как вариант. можно просто в назначенное время в спец. чате форума. все собираются и пишут в режиме реального времени ответы. Но проблемой может стать всех собрать в одно время .... возможно есть смысл провести опрос потенциальных желающих.




а вопросы и ответы должен будешь знать только ты.

Возможно есть смысл добавить второе лицо. Которое проведёт ревью моих вопросов, чтобы потом не было тем что
народ говорил что вопросы странные или слишком неоднозначные.
Давайте выберем кого то кто будет ревьюером моих вопросов и мы будем вдвоём хранителем знания до наступления конкурса.
Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1688 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 июля 2024 - 00:59


Скайп это больше не актуально. нужно рассматривать другие современные платформы. Хотя наверно как вариант. можно просто в назначенное время в спец. чате форума. все собираются и пишут в режиме реального времени ответы.

Не нужно устраивать балаган в чате, как ты себе представляешь это? Задаешь вопрос и все выбирают вариант толпой? Нет, это всё надо проводить 1 на 1 с каждым участником. Если не скайп, то можно в вк опрашивать и время засекать. Касаемо желающих я же сказал что нужно будет сделать тему с заявками.

 


Возможно есть смысл добавить второе лицо. Которое проведёт ревью моих вопросов, чтобы потом не было тем что народ говорил что вопросы странные или слишком неоднозначные.

А что там можно такого неоднозначного придумать? Как раз выбор ответов избавит от тупиковой ситуации. Если не знаешь или не помнишь ответ, то можно угадывать исключая заведомо неверные варианты. Но можешь выбрать второго человека раз ты будешь вопросы сочинять. Только нужно ещё получить согласие этого человека.



#1689 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 31 июля 2024 - 13:46


Если не скайп, то можно в вк опрашивать и время засекать. Касаемо желающих я же сказал что нужно будет сделать тему с заявками.

Хорошо. давайте всех будем пытать в вк :-)

Вопросы составлю в течении этой недели.

Предлагаю отдельно записывать сколько секунд занял каждый ответ.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 31 июля 2024 - 13:47

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1690 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 31 июля 2024 - 14:49

Тьяльф, Вк не у всех есть. Стоит с каждым участником индивидуально обсудить. Кому удобнее в вк с тем в вк, а другим может быть удобнее дискорд или скайп.

 


Предлагаю отдельно записывать сколько секунд занял каждый ответ.

Достаточно засечь 15 секунд на ответ и в конце секунды за 2 написать мол срочно отвечай или время выйдет. 



#1691 leon4egg

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 41 сообщений

Отправлено 31 июля 2024 - 15:22

Скайп это больше не актуально. нужно рассматривать другие современные платформы.


Сейчас во многих сообществах для общения очень популярен дискорд. Очень удобная штука с текстовыми и голосовыми(в онлайн режиме) чатами, можно задавать группы пользователей и их права на доступ к чатам.

#1692 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 31 июля 2024 - 16:07


Тьяльф, Вк не у всех есть. Стоит с каждым участником индивидуально обсудить. Кому удобнее в вк с тем в вк, а другим может быть удобнее дискорд или скайп.

Надо что то одно. а то это нереал так бегать по разным интернет площадкам. так в целом я за дискорд. По сути он и был создан для таких вещей.

ВК я понимаю что может оказаться объективно неудобен для части аудитории в связи с трудностью регистрации если нет учётной записи.


Сейчас во многих сообществах для общения очень популярен дискорд. Очень удобная штука с текстовыми и голосовыми(в онлайн режиме) чатами, можно задавать группы пользователей и их права на доступ к чатам.

Да это правда. Я им не пользовался почти год но готов восстановить аккаунт или зарегить новый . Понимаю что это возможно наиболее удобный в среднем вариант для всех.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1693 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 июля 2024 - 16:37

Тьяльф, Я думаю для такого случая ты можешь подстроиться под каждого. Не каждый год такой конкурс. У меня есть и дискорд, а у других узнаем позже как им удобнее.



#1694 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 01 августа 2024 - 01:04

Тьяльф, Я думаю для такого случая ты можешь подстроиться под каждого. Не каждый год такой конкурс. У меня есть и дискорд, а у других узнаем позже как им удобнее.

ну что значит подстроиться. я не буду в экзотических мессенджерах бегать аккаунты заводить.


Как определимся с примерной датой и участниками. надо будет составить на этот день временные слоты. и договориться с участниками
кто в какое время подойдёт . Нужно где то завести тему где будем собирать заявки и выбирать удобную дату для проведения конкурса.
Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1695 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 августа 2024 - 14:03

Тьяльф, Ну я думаю в основном будет вк, скайп и дискорд. Кто-может захочет отвечать через личку на форуме. Я создам тему где будет сбор заявок как только ты объявишь о готовности вопросов. Надо ещё написать пару дополнительных на случай если по итогам будет равенство баллов у участников.



#1696 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 01 августа 2024 - 17:54


Кто-может захочет отвечать через личку на форуме.

Для меня этот вариант самый удобный, я кроме форума пользуюсь только почтой.



#1697 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 19:22


Для меня этот вариант самый удобный, я кроме форума пользуюсь только почтой.

Ну так себе вариант.  часто зависает тут всё.  Замерим 15 секунд . а потом ответ придёт и будут выяснения отношений что это просто был лаг.  Ну вообщем только если сильно в виде исключения и заранее оговорим что лаги это  в целом проблемы конкурсанта.


Тьяльф, Ну я думаю в основном будет вк, скайп и дискорд.

Хорошо. давайте остановимся на этих трёх вариантах. другие рассматривать только сильно в виде исключения и могут быть отвергнуты. Ну то есть кто то придёт выпендриваться с вайбером то на этом его участие и закончится. Извините но это нереал 7 мессенджеров разных менеджить. Дискорд завожу ок. это объективно удобно. Скайп вроде есть до сих пор.  но на этом давайте закончим с мессенджерами.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 02 августа 2024 - 19:25

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1698 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 19:24


Замерим 15 секунд . а потом ответ придёт и будут выяснения отношений что это просто был лаг.  Ну вообщем только если сильно в виде исключения и заранее оговорим что лаги это  в целом проблемы конкурсанта.

Это будет справедливо. Если конкурсант согласен на такой формат, то ответственность берёт на себя. Но я бы не сказал что тут что-то часто зависает. Я личными пользуюсь и всё быстренько отправляется. Я создам конкурсную тему, побуду формальным ведущим, но вопросы и ответы знать не буду.



#1699 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 21:50


Это будет справедливо. Если конкурсант согласен на такой формат, то ответственность берёт на себя. Но я бы не сказал что тут что-то часто зависает. Я личными пользуюсь и всё быстренько отправляется. Я создам конкурсную тему, побуду формальным ведущим, но вопросы и ответы знать не буду.

Хорошо. Давайте тогда дальше обсуждение в конкурсной теме как откроется.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1700 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 03 августа 2024 - 15:55

Тьяльф, Я открою когда вопросы готовы будут. Но в конкурсной теме будут заявки и результаты. Обсуждают конкурсы в "Круглом Столе". https://bestgothic.t...e-21#entry86292







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных