Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 2 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#49688 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 September 2016 - 01:14

Игра "Остаться в живых" 2 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Нового Лагеря, где Ли собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

Изображение

 

Обычное утро в Новом Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый житель Нового Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже бароны заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается, когда все участники игры проголосовали в теме для голосований по первому дню, либо до времени, указанного ведущим (по московскому времени).

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 September 2016 - 17:42


#21 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 19:43

- Говорят завелась шайка головорезов, убивающая людей по ночам вне зависимости от принадлежности к лагерю и сословию. Хоть моя жизнь и была не особо яркой, но прощаться я с ней не хочу - ответил Кузнец

Он вдохнул ароматный запах мяса и в животе заурчало



#22 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 20:36

- Именно из-за этой шайки мы здесь все собрались, - после длительного молчания, подал голос послушник, - Все наслышанны про эти зверские убийства. И с этим нужно что-то делать. Я думаю именно поэтому мы все здесь.

Послушник обвёл взглядом всех присутствующих.

- А самое страшное то, что любой из нас может быть членом этой шайки



#23 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 21:17

Молча сидя на лавочке и выслушивая всех, Наемник посмотрел на мясо на вертеле и сказал:

Ну что ж, раз уж есть мясо, то под это дело можно и выпить.

 

Наемник сходил в хижину и принес ящик шнапса.

Пожалуйста, не стесняемся, берем, пьем.

 

Первым взяв из ящика бутылку и изпив из нее Наемник продолжил:

Ну а если по существу, то лично я даже предположить не могу кто мог совершить такое. Внутри лагеря всегда было все спокойно. Тут даже редко услышишь такое, что кому то морду набили по пьяни. Но тем не менее убийство произошло и с этим надо что то делать. Ведь этой ночью может умереть кто из нас, причем возможно от руки кого то из нас.


Сообщение отредактировал Наёмник (ОвЖ): 10 September 2016 - 21:18


#24 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 21:43

- Обычно вы наёмники грубоватые парни, иногда мне даже за ремонт вашего оружия платить понормальному нехотите, а тут расщедрился на ящик шнапса. Я понимаю охотник угощает мясом, всё ж это его работа снабжать нас пропитанием. А ты то что вдруг такой щедрый? - спросил Кузнец у Наёмника



#25 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 21:59

Пока готовилось мясо, кузнец кратко рассказал охотнику суть событий. Немного погодя ещё один лысый и  в татуировках парень подал свой голос, а затем и земляк охотника по лагерю - наёмник вызвался принести ящик шнапса, что и было им сделано, добавив свои неутешительные комментарии, что убийцей может оказаться любой.  Аромат жаркого постепенно стал выводить из сонного состояния и других обитателей этой сходки. Определив по внешнему виду, что мясо уже можно есть, охотник достал из сумки большой лист и отрезав сочный кусок передал его наёмнику со словами:

- Угощайся тоже, - затем такую же процедуру повторил для кузнеца и лысого паренька, - неужели на них нет никакой управы и мы не можем ничего с этим сделать? - спросил он раздав порции желающим и взяв предложенный шнапс.



#26 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 22:24

Взяв порцию мяса у охотника и вдохну в себя его божественный аромат, Наемник нахмурившись посмотрел на Кузнеца и ответил ему:
Я понимаю к чему ты клонишь. Понимаешь Кузнец, большинство людей в этой колонии в том числе Воры и Наемники нашего лагеря, это закоренелые преступники убийцы, возможно даже насильники ну и все в этом роде. Сам понимаешь на пожизненное заключение в колонию на отправят, если ты например яблоко украл на рынке. Я же к счастью не отношусь к их числу, я уже рассказал за что меня посадили. Я просто был верен своему генералу, собственно говоря и до сих пор верен. Конечно я бываю груб, со своими подчиненными например, если они плохо выполняют указания или с людьми которые мне неприятны, но тут другой случай. Собрались мы тут не просто так, в нашем лагере убивают людей и с этим надо что то делать, грубостью тут не поможешь, да и смысла нет грубить людям, с которыми ты находишься практически за одним столом. Ну а если например отдельно взять тебя, ты кузнец нашего лагеря, какой смысл мне с тобой грубо разговаривать. В такое время надо наоборот сплотиться всем вместе и попытаться выловить эту тварь, которая убивает людей нашего лагеря. Если мы сейчас все тут переругаемся, то ничего путного из этого не выйдет.

 

Закончив говорить, Наемник откусил кусок мяса и запил его шнапсом.



#27 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 23:53

- Охотник надо найти и повесить этот сброд! Кстати спасибо за мясо - взяв кусок жареного падальщика поблагодарил кунец.

- Наёмник я не к чему не клоню. Просто как то в диковинку чтобы кто-то из вас зделал что-то подобное. И видимо людей убивают не только в нашем лагере, раз тут собрались представители всех трёх лагерей. А насчёт сплочённости ты прав, но ведь нельзя быть уверенным что объеденив с кем-то усилия по поимке преступников этот кто-то не окажется тем самым убийцей - произнёс кузнец и вздохнул - Совершенно нехочется умереть от рук неизвестности, особенно если окажется что это был тот кому ты доверял

Кузнец ещё раз вдохнул сладостный аромат только что приготовленного мяса и откусил кусок



#28 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 04:24

Рудокоп увидел что собралось много людей.Мага Воды,Наёмника,Охотника и Кузнеца он видел довольно часто в лагере,но понимал что доверять им нельзя хоть они и хорошие люди.Он увидел что собрались люди из других лагерей.Он никогда не имел ничего против других лагерей. Но никогда не понимал Братство Спящего считал их каким-то фанатиками которые верят в непонятно что.А на счет Старого Лагеря он понимает только одно, по приказу короля таких как он бросают за барьер, а те с ним ведут дела.Но он ничего не имеет против каждый выбирает свой путь.После своих размышлений рудокоп взял кусок мяса и бутылку шнапса.

Начал говорить:
Спасибо за еду и выпивку,давно я так не отдыхал хоть и в компании сомнительных людей.Знаете о чем я большее всего скучаю.О том что здесь нет женщин, ну по крайней мере я не видел.А за столько времени хочется хоть раз я бы наверное месяц бесплатно работал в шахте но чтобы хоть...Но это все мечты перейдем к делу Здесь собралось много людей и все на первый взгляд хорошие люди.Но мы прекрасно понимаем что так не бывает за красивым лицом скрывается...Поэтому нужно что-то решать.Честно говоря у меня предложений нет но может другие знают как решить этот вопрос?


Хотя нет у меня появился вопрос ко всем.До того как вы попали за барьер вам приходилось убивать?Чтобы было все честно я отвечу первым.Скажу честно я не убивал.Конечно вы можете мне не верить но я не собираюсь вам что-то доказывать.Теперь я хочу услышать других.

#29 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 06:54

О, друг мой, я ни разу не убивал, даже не пробовал. Ибо убийство не принесёт никакого богатства, удовлетворения, хорошей жизни. - (после этих слов гуру взял кусок жаренного мяса и стал по кусочку откусывать и тщательно пережевывать, и проглатывать)



#30 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 07:46

Охотник продолжал крутить вертел и отрезать всем желающим по куску, туша птицы заметно уменьшалась, при этом он одновременно прожёвывая и свою порцию и запивая её шнапсом:

- А кого убили известно? Кого-то из другого лагеря, хотя к нам ходят только из болотного, из замка у нас почти никого не бывает. Или из нашего нового? 



#31 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 08:51

Посмотрев на кузнеца Наемник сказал:

Да, тут ты прав. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным.

 

После этой фразы Наемник ответил рудокопу:

Мне приходилось убивать. Как я уже говорил, за пределами барьера я служил в армии Робара под предводительством генерала Ли. Соответственно я участвовал в боевых действия, в то числе в битве при Варанте. И разумеется мне приходилось убивать.

 

Повернувшись на охотника, Наемник ответил и на его вопрос:

К сожалению убили представителя нашего лагеря.



#32 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 10:02

- А руководство нашего городка уполномочило кого-то заняться этим делом конкретно, чтобы если этот уполномоченный встретит кого из тех негодяев, призвал бы его к ответу или защитил хотя бы нас, правда не знаю как он сможет всех сразу защитить. Да и убивать, просто на основании своих доводов только - не очень хорошее дело - вряд ли ему это разрешено, ведь может и невинный попасться, а вот если он застукает бандита при нападении - тогда да. может даже сам казнить, не ожидая приговора суда.



#33 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:24

Стражник нёс свою вахту в старом лагере. Всё было как обычно, он делал стандартный обход. Внезапно к нему подошёл посыльный от рудных баронов и сказал, что требуется прибыть в новый лагерь, чтобы принять участие в важном совещании, где собрались представители всех лагерей. Стражник сказал ему, что придёт, но спешить не стал - бросать смену было не в его принципах. Когда он её закончил, то отправился в новый лагерь. К его приходу уже все были в сборе и жарили мясо, он явно опоздал.

 

Я прибыл сюда по распоряжению рудных баронов - сказал страж. Я был на вахте и немного опоздал, введёте меня в курс ваших бесед?


Сообщение отредактировал Стражник (ОвЖ): 11 September 2016 - 11:24


#34 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:27

Вокруг воцарилась тишина после слов охотника. Тогда он доел своё жаркое и указал на сидящего важно, словно в замке около своих баронов, мага огня: - А что заставило Вас прийти сюда? Вам есть какое дело до погибших в нашем лагере? Лучше бы свой купол правильно рассчитали перед его сотворением, а то я честный житель Хориниса оказался тут взаперти навечно. Будьте вы прокляты со своими экспериментами!- последние слова он произнёс чуть ли не крича и не очень вежливо тыкая магу огня чуть ли не в лицо. 



#35 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:35

,

Что тут происходит? Как ты смеешь так говорить с уважаемым Магом Огня из моего лагеря? Моя работа защищать граждан своего лагеря, тем более таких статусных. У нас вот никакой охотник или рудокоп не посмеет хамить магу, ибо знает свой уровень. Неужели вы могли подумать что Маг Огня может быть причатен к банде? Наши Маги Огня уважаемые люди и заняты важными делами, которые для нас слишком сложны. От того они настолько полезные, что не каждый может их делать.



#36 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:38

Одним из последних к костру подошел Вор. Его историю знали все - он попал в Лагерь ... потому, что он вор. Однажды он залез в дом уважаемого паладина, да вот вылезти из него не смог. Рабочие руки в Лагере требовались всегда, поэтому его не казнили и даже не отрубили руку, а просто кинули с обрыва в озеро, работать на благо короля.

Его профессия накладывала на него свой отпечаток и он был довольно нелюдим, днем обычно спал, а вечером выходил на свой промысел. Однако эти убийств взбудоражили лагерь и ночью ходили усиленные дозоры, что весьма усложняло работу честного вора. Поймать убийцу было нужно было в кратчайшие сроки, а иначе был риск остаться без гроша в кармане...



#37 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:43

- Я знаю свой уровень и знаю также что я был свободным охотником и мог путешествовать куда угодно, хоть в Миртану уплыть, а теперь я привязан к этой рудниковой долине и попытка выйти отсюда закончится смертью - ты сам это знаешь. И кому я "благодарен" за это?! Магам! Проклятым магам вместе с их глупым и жестоким королём. У меня в Хоринисе осталась семья, дети - он что ли будет их кормить, когда их кормилец пропал?! Ну ничего наши маги в отличии от своих огненных собратьев делают всё возможное, чтобы мы вышли из под купола и  я верю им!



#38 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:46

,

Ваши маги тоже приложили руки к тому, что барьер есть. Хотя я тебя в чём-то понимаю, у тебя там семья, а я одинок. Вся моя жизнь теперь - это работа здесь и мне нравится моя должность. Когда-то я был там наверху вором, за что и был брошен сюда. А здесь я стал другим человекам и теперь к ворам имею презрение - договорил стражник и покосился на внезапно прибывшего Вора ОвЖ.



#39 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:50

,

Вор только хмыкнул на заявление Стражника. Люди не меняются, это он знал точно. А уж к лучшему так точно никогда. С презрением он смотрит, а служит негодяю Гомесу... 



#40 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 11:50

Я знаю, но они исправляют то что натворили вместе с магами огня, а ваши предпочитают сидеть, служа вашему Гомезу. Их это устривает - отдавать руду королю и чувствовать себя местными корольками, а король отправляет всё новые толпы несчастных под купол, чтобы они погибали здесь. И маги огня до сих пор не токо не раскаялись в содеянном, но и считают, что всё они сделали правильно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных