Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 2 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#49688 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:14

Игра "Остаться в живых" 2 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Нового Лагеря, где Ли собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

Изображение

 

Обычное утро в Новом Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый житель Нового Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже бароны заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается, когда все участники игры проголосовали в теме для голосований по первому дню, либо до времени, указанного ведущим (по московскому времени).

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 сентября 2016 - 17:42


#61 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:53

- Отличный обмен! Хотя  я тебе и так дал бы лепёшку, - ответствовал охотник, - Насчёт подозрений Стражника я согласен, недаром посоветовал ему покаяться перед смертью, что же касается Мага воды - та ещё тёмная лошадка, к тому же первые обвинения против него произнёс маг огня, может это был сговор, на виду показать, что они не вместе, но мы то знаем что они поддерживают меж собой связи до сих пор, так что кто знает кто знает, - повторил охотник, подавая целую горячую лепёшку собеседнику.



#62 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:15

(Гуру после слов охотника взял у того лепёшку) Благодарю, о медитациях, да вы правы, я медитировал. Только, что-то я раз долго находился в себе. Давайте вот что подумаем, кто бы мог совершить это преступление, у кого нибудь есть предположения? Если честно, то я не знаю даже с чего начать...



#63 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:28

Взяв из рук Охотника рисовую лепёшку Кузнец произнёс:

- Послушник если судить по твоим словам то все кто способен творить магию могут быть причастны к данным убийствам. Я имею ввиду Магов воды и огня, а так же вашего Гуру. Что касается Стражника то мне кажется что он уж очень явно защищал бандита, а теперь пытается перекинуть вину на Вора.

С этими словами он откусил лепёшку и запил её водой



#64 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:29

С чего такое предположение, что ныне покойный мог быть убит магией?



#65 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:31

,

Я уже объяснил свои мотивы, я очень предан Старому Лагерю. И теперь я последний его представитель. Если вы повесите меня, то невинная кровь будет на ваших руках, но я как солдат готов принять смерть. За всё в жизни нужно платить, но не всегда за ошибки стоит убивать. Больше мне добавить нечего.



#66 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:33

- Гуру, помойму я сутра уже сказал что его горло перерезанно кинжалом или очень коротким мечём. И задал вопрос кто из нас владеет таким оружием.



#67 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:35

Друзья мои давайте не будем забывать, что это колония, здесь могут убить даже за кусок хлеба, а может даже и за то, что покойный кому то дорогу перешёл вот и решили от него избавиться.


Мы гуру используем в качестве оружия посохи, и то очень редко, ибо мы в основном используем магию дарованную нам нашим богом Спящим.



#68 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:40

Рудоп встал со скамейки подошел к охотнику и взял лепёшку.У него в голове крутился один вопрос, что объединяет всех убийц?
 
-Спасибо за еду,у меня есть несколько вопросов.Он обратился к Магу воды, чем ты занимаешься в Новом Лагере и что входит в твои обязанности?А ты Гуру как тебе удалось добиться таких успехов в своем лагере?Стражник а ты хорошо знал покойного Мага огня?


#69 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 21:47

Вера в нашего бога Спящего, трудная работа во благо лагеря, месяцы постижения магии, практика много было. Одним словом, я оказался достойным человеком носить робу гуру. За мои труды меня и сделали гуру братства Спящего. 



#70 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 22:20

- Уважаемый гуру и как вам помогает ваш Спящий? Может быть он поможет и всем нам? - поинтересовался кузнец



#71 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 22:43

Выйдя из своей хижины и подойдя к костру, около которого народ из разных лагерей уже во всю обсуждал, кто кроме Мага Огня мог оказаться убийцей убившем призрака.

Ну что ж, как я понимаю вчера повесили убийцу, который еще к тому же оказался Магом Огня. К сожалению я не смог принять участие в голосовании т.к. перебрал со спиртным и рано отрубился. Но тем не менее, я сплю чутко и краем уха слышал, как Стражник защищал Мага Огня. С одной стороны я его понимаю, защита выше стоящих людей это его работа. Но с другой стороны, совпадение ли это, что Маг Огня оказался бандитом? А теперь, я вижу, что человек, который служит Гомезу, приходит и обвиняет моего солагерца в убийстве. Как то это странно. Может быть конечно я не в ту сторону лошадей гоню, но все же к Стражнику я присмотрелся бы повнимательней.



#72 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 22:52

Все вокруг начали обсуждение каким оружием была убита очередная жертва, обсуждение разных видов магии и скоро уже вот вот должен был по всей видимости состояться всеобщий транс медитации, вот только охотник хоть и покуривал понемногу болотник, что делали в болотном лагере, но накуриваться до мелких гоблинят в глазах, не хотелось, ибо так он себе прдставлял такие сеансы.  Он пока прокручивал в голове то что говорил вчера Стражник и что он говорил сегодня:

- Стражник, вчера ты так рьяно защищал Мага Огня, и одновременно призывал повесить меня, а когда Вор не стал голосовать за твою кандидатуру (возможно ты планировал переломить ход голосов), то ты тут же в отместку стал голосовать за него, не дождавшись когда другие определятся с целью. Тем самым ты подтвердил явно что ты бандит. Сомнения насчёт тебя у меня рассеялись.



#73 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 23:06

- Единожды некоторые из нас уже пытались сомневаться в словах Охотника, - произнёс Послушник, пройдя по лицам присутствующих. - Если бы мы не положились на его интуицию - погиб бы ещё один мирный житель. И все же это не лёгкий выбор...

Послушник достал косяк и закупил его, раслаждаюсь терпким вкусом болотника

#74 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 23:39

- Знаете, а я вот доверюсь инстинкту Охотника. В прошлый раз он его неподвёл и мы повесили одного из головорезов. Да и доводы в пользу виновности Стражника мне кажутся вполне обоснованными - подал свой голос Кузнец.



#75 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:24

Охотник отламывал куски горячей лепёшки и внимательно следил за всеми своими собеседниками, некоторые обсуждали с ним кто может быть убийцей, остальные сидели в основном молча. Внезапно у охотника возникла мысль:

- А ведь не столько молчунов надо сильно опасаться, они уже похоронили себя, походу, бояться нужно тех, кто лезет в глаза, пытаясь словами сбиь нас с толку, - и он ещё раз осмотрел всех, остановив взгляд на Стражнике. Всё может быть, что и он вдруг окажется мирным, но тогда зачем он вёл себя неадекватно и потакал Магу Огня, надо было бы тебя проверить, но времени уже нет, к сожалению.



#76 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:53

Выслушав мнения Послушника, Кузнеца и Охотника, Наемник сказал:
Ну что ж, как я уже говорил ранее, Стражник для меня главный подозреваемый. Поэтому буду с вами солидарен и скажу, что надо повесить Стражника. Надеюсь мы не совершим роковую ошибку, сделав это.

 

Окинув взглядом всех присутствующих, Наемник посмотрел в сторону костра и о чем то задумался.



#77 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:10

- Я тоже на это надеюсь, но вся вина за это в таком случае целиком лежит на нём (Стражнике), - добавил охотник, - Уже после того как он понял, что Маг Огня был бандитом, он начал снова обвинять всех подряд, причём без явных подозрений. Это не похоже на действия мирного гражданина. Первый раз можно было списать на его незнание того какую роль играет Маг Огня, но сейчас он продолжает гнуть ту же политику.



#78 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:09

не стоит винить всех, кто носит мантию мага, тем более, что наши дороги с магами огня разошлись очень давно, и каждый ищет свой путь к свободе... что же касается стражника, то было верно замечено, что и маг огня и стражник близки к Гомезу (так или иначе)... после того, как вскрылась истинная сущность мага огня стражник проявил признаки паники и начал сыпать обвинениями... это может быть просто стресс, а может быть защитная реакция?



#79 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 10:37

- Я тебя не виню, но под подозрением тут почти все находятся, - успокоил его охотник, - одного из бандитов мы вычислили сразу - он очень нагло и нервно себя вёл. Оставшиеся бандиты, если их несколько, скорей всего изберут другую тактику, временами будут даже вместе с нами голосовать за повешение своих же соратников, что возможно они и делали ранее. Они очень хитры и пойдут на всё, чтобы добиться только им одним известной цели.



#80 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:53

- Всё же будем надеяться что их план неудастся - ответил Кузнец.

Он отпил ещё водички из своей бутылки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных