Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 2 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#49688 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:14

Игра "Остаться в живых" 2 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Нового Лагеря, где Ли собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

Изображение

 

Обычное утро в Новом Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый житель Нового Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже бароны заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается, когда все участники игры проголосовали в теме для голосований по первому дню, либо до времени, указанного ведущим (по московскому времени).

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 сентября 2016 - 17:42


#101 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:43

Что то в поведении кузнеца насторожило вора. Но вот что? Он не мог объяснить логически, но привык доверять чутью.

Сообщение отредактировал Вор (ОвЖ): 13 сентября 2016 - 09:44


#102 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 10:52

- Что насчёт твоих запоров? Помогли они тебе, как вижу эти 2 ночи пережить, - спросил охотник у Кузнеца, а может ты не от бандитов и запирался, если вообще делал это? Да ты проголосовал против Мага Огня, но действительно не сразу сделал это, зато когда голосовали за невинного Стражника то был, как и я, одним из первых. Возможно также ошибся как я или Рудокоп (Послушника и Призрака уже никто не обвинит), а может надо было убрать именно из той активной "пятёрки", чтобы потом с "сонными" жителями разобраться.



#103 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 12:58

- Мужики, иногда вы делаете такие логические цепочки, что я прям в шоке, да я даже не собираюсь перед вами тут оправдываться. Вы сделали суждение на основе того во скока я голосовал. Может ещё проголосуем на основе того кто как пахнет? - с этими словами Кузнец самолично взашёл на виселицу и натянул на шею петлю



#104 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 13:41

- Правильно, оправдываться не надо, - пошутил охотник, - надо предъявить твёрдоё алиби. А это возможно только если ты труп. Вон к примеру никто уже не подозревает ни Призрака, ни Стражника, ни Послушника в бандитизме. Все мы знаем, что это были честные парни. Неужели ты не хочешь присоединиться к их честным рядам?



#105 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 сентября 2016 - 16:13

Голосование по третьему дню завершено. Результат:

 

5 голосов против Кузнеца

1 голос против Вора

1 голос против Гуру

 

Большинством голосов был повешен Кузнец

 

 

Кто против кого голосовал, можете посмотреть, нажав кнопочку "результаты опроса" в теме для голосования.

 

 

Разбушевавшаяся толпа, собравшаяся в центре лагеря, потащила Кузнеца к виселице.

 

Кузнец оказался Главарём бандитов!

 

Мирные жители сделали правильный выбор и избавились от главаря банды убийц.

Восторженные обитатели колонии ликовали, но ещё не всё закончилось – оставшийся бандит сегодня ночью сможет убить любого и его месть за Главаря несомненно будет очень жестокой.

 

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАСТУПЛЕНИЕ НОЧИ

 

 

Жду информацию от бандита.



#106 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 сентября 2016 - 17:43

Утром жители колонии начали вновь собираться в центре Нового Лагеря. Увиденное там их шокировало - посреди площади были разбросаны расчленённые останки Вора, а в самом центре была его голова пробитая рабочим молотом кузнеца.

 

Вор оказался мирным жителем. Это означает, что бандит таким образом отомстил за смерть Главаря!

Напуганная толпа вновь начала бурные обсуждения того, кто мог быть причастен к этому убийству.

 

Объявляется чётвёртый день. В игре 5 человек:

  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)

 

Чётвёртый день будет продолжаться до 15:00 среды, либо пока все игроки не проголосуют.

 

Тема с голосованием: Голосование по четвёртому дню (ОвЖ 2 сезон)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 13 сентября 2016 - 18:00


#107 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 17:55

- Ловко он замаскировался. Я сразу начал чувствовать что тут что-то не так когда он со мной начал вести приятельские беседы. Хитрый жук! В одном была его промашка - поздно он в нашу славную пятёрку вошёл (точнее четвёрку). Теперь у нас трое подозреваемых - Гуру, Маг Воды и Наёмник. Проанализируем их действия по разговорам и по поступкам за те 3 дня.



#108 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 18:48

Еще один убийца мертв, подумал рудокоп когда пришел на площадь.Но ночью был убит вор,рудокоп понимал что здесь что-то не сходится...
 
-Шериф мертв а они убивают человека котором никто толком не доверял.Гуру, ты голосовал Против вора и утром его нашли мертвым.Возможно это такой ход убийц, а может и нет.Сам что скажешь?Я вспоминаю что наш покойный шериф имел претензии к магу воды возможно он знал что-то такое, что не знали другие?Охотник почему именно вор был убит ночью, что думаешь?


#109 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 19:18

маг воды оглядел место убийства, после чего произнес:

- кузнец, маг воды - весьма разношерстная компания собралась... Охотник, твоя математика мне не понятна - из замечательной пятерки мы превратились в 3 подозреваемых. как то не сходится... не будь поспешен в своих выводах... 



#110 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 19:41

Охотник рассмеялся своим обычным смехом прямо в лицо Магу Воды: - Уважаемый, а с чего Вы решили, что Вы входите в эту Великолепную Пятёрку? Вы большую часть проспали когда мы пытались найти убийц. И в ту пятёрку входят: Рудокоп, я, Призрак, Послушник и замаскировавшийся под мирного Кузнец. Но мы его вычислили. Так что как раз таки Вам и придётся доказать свою лояльность к мирным жителям.



#111 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 20:14

С раннего утра, Наемник сидел на лавочке и думал о том, какая же тварь могла так поступить. И резко переведя взгляд на Мага, Наемник сказал:

Знаешь Маг, может быть я делаю поспешные выводы, но тебя считаю главным подозреваемым. Почему же я так подумал, возможно спросите вы, а я объясню. Первый день голосования, кода обвиняли Мага Огня, который оказался бандитом, ты молчал, ни за ни против. Второй день, когда обвиняли Стражника, ты так как бы не прямым текстом, но скрытно обвинил Стражника сказав "Стресс у него или Защитная реакция" намекая на то, что он может быть бандитом. Третий день, когда обвиняли Кузнеца, который в итоге оказался Главарем бандитов, ты тоже молчал, и плюс еще проголосовал последний, когда уже твой голос ничего не решал, собственно как и сделал Кузнец в случае с Магом Огня. Поэтому в моем списке ты первый. Но за остальными я тоже послежу.

 

Высказавшись, Наемник окинул взглядом остальных присутствующих, продолжил:

А вы что думаете?


Сообщение отредактировал Наёмник (ОвЖ): 13 сентября 2016 - 20:16


#112 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 20:45

Я должен всё обдумать. - (ответил Наёмнику)

#113 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 20:57

Наемник, твои аргументы мне понятны.Но мне кажется, что этого недостаточно должно быть еще что-то.Меня больше интересует другой представитель магиии Гуру.Возможно, он нам что-то скажет?



#114 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 21:43

Твой интерес к Гуру я тоже понимаю и хочу кое о чем еще напомнить. Помнится на следующий день после казни стражника, Кузнец тут же начал подозревать Гуру, в ответ Гуру наехал на Кузнеца. С одной стороны это может быть маскировкой, но с другой это глупо с самого начала обвинять человека из своей банды, о котором никто даже еще и подумать не успел. Поэтому я не думаю, что Гуру причастен к убийствам. Но если вдруг окажется так, что маловероятно, тогда думаю, что мозг у этих бандитов не больше грецкого ореха. 

 

Обратился Наемник к Рудокопу.


Сообщение отредактировал Наёмник (ОвЖ): 13 сентября 2016 - 21:43


#115 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 22:03

- Если вспомнить один из первых дней, то Маг Огня вскользь прошёлся по своему коллеге Водному, а Кузнец по Наёмнику. Но ни один из них ничего не сказал про Гуру. А зачем? Ведь ещё только первый день был и торопиться было некуда.



#116 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 22:09

Что вы этим хотите сказать, друзья мои. 


Сообщение отредактировал Гуру (ОвЖ): 13 сентября 2016 - 22:16


#117 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 22:18

Ну то что Маг Огня обвинил Магов Воды в том, что он попал из-за них за барьер и то что Кузнец удивился моему ящику шнапса, это все так, детский лепет. По сравнению с тем, что сказали друг другу Кузнец и Гуру, после смерти Послушника. По этому для меня Маг Воды все еще главный подозреваемый.

 

Сказал Наемник Охотнику.



#118 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 22:28

Охотник обратился к Гуру:

-  Мы, "твои друзья" хотим услышать от тебя хоть что-то кроме невнятного мычания.



#119 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 22:32

Я проголосую и вы поймёте к чему, я веду. 



#120 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 22:45

- Мы так и не поняли к чему ты ведёшь, так и не ответив на наши вопросы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных