Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Трактир "У Титана" (Флудилка)

Флудилка Новости Страшилки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#68282 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 декабря 2017 - 22:23

Изображение

 

Ли продал свой трактир Титану и сосредоточился на делах Наёмников. Место трактирщика в новом трактире вакантно.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 19 января 2019 - 20:40


#361 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    100
  • 555 сообщений

Отправлено 23 февраля 2019 - 00:25

Тьяльф,

Кто ничего не хочет делать, тот остаётся Горожанином. Никто не будет беспокоить Горожанина, который ничего не делает, это никому не нужно. 



#362 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 02:11

дак тут же есть условие что 14 постов и тебя переводят в гладиаторы !?!??!

или при желании можно откосить ?


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#363 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 февраля 2019 - 14:33

Тьяльф,

Это за 14 постов за неделю, тоесть нужно постараться. Юзеры без цели повышения 14 постов в неделю не делают, а если уж очень хочется, то можно сделать 13)

 

Но вообще не надо превращать трактир в тему идей. По идеям у всех была возможность высказаться, теперь же тема закрыта и идеи сейчас не требуются и новая система не обсуждается :Читать:

 

Всем пива, нужно в трактире выпивкой заниматься :Пивасик:



#364 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    100
  • 555 сообщений

Отправлено 09 марта 2019 - 16:32

Выпьем же за весну  :Пивасик:



#365 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 26 марта 2019 - 23:23

За весну выпили рано, зима опять  :Пивасик:  :Санки:



#366 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 18:03

Сегодня точно зима, снега навалило немало в Питере. Я уже убрал всё зимнее, а тут такое :facepalm:



#367 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 21:02

Говорят вообще что лето будет холодное, лишь пара недель будет жарких. Надеюсь, что это ошибка, я бы хотел жаркое лето  :bolotnik:



#368 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 апреля 2019 - 00:25

Рано утром на работу в четверг поехал.  Прихожу а машинка. хе хе. надёжно уже укутана снежком :-)

пришлось доставать из багажника счёточку и смахивать как в привычное зимнее время :-)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#369 Toretto

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 14 сообщений

Отправлено 16 апреля 2019 - 12:23

Такеши Ковач,

У меня каждое лето жаркое, хорошо жить на юге  :)  



#370 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 09:46


я бы хотел жаркое лето 

с такими потребностями тебе думаю нужно менять место проживания


хорошо жить на юге   

если у тебя потребности как у выше процитированного то конечно


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#371 Toretto

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 14 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 13:55

Тьяльф,

Жаркое лето бывает не только на юге, в позапрошлом году вроде везде в России жарища была невыносимая. А вот прошлое лето было холодное, многие жаловались. Так что есть у многих надежды что новое лето будет жарким как было в позапрошлом году. 



#372 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 27 мая 2019 - 23:47

Куда все опять пропали массово? Наливаю себе сам пивка :Пивасик:



#373 Toretto

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 14 сообщений

Отправлено 29 мая 2019 - 20:47

Ковач немного уработался, а я наоборот еду в отпуск  :Пивасик: Про других не знаю)



#374 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 145 сообщений

                       

Отправлено 01 июня 2019 - 01:33

Ремарка.

Размышляю, что иногда приходится принимать решения на упреждение некоторых наиболее вероятных действий, направленных на социальную дестабилизацию. Вполне возможна заслуженная критика моих действий, но для меня само понятие оправдания несущественно, когда дело касается вопроса нравственного порядка. Сознательность и разум должны быть основополагающим непреклонным условием для нашего стремления к идеалу. Низложение морально-этических нормативов даже в самых мелочах полностью разлагает мыслящее сознание, а потому даже самые мелкие отклонения в своем мировоззрении крайне желательно исправлять.


Сообщение отредактировал Воронислав Серокрыл: 01 июня 2019 - 01:33


#375 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 01 июня 2019 - 16:01

Воронислав Серокрыл,

Философская речь, есть над чем задуматься. Обмозгую за бутылочкой вина :Винишко:



#376 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 01 июня 2019 - 20:43

Воронислав Серокрыл, ты отмазываешься пытаясь показаться умнее других, но мы же знаем что это не так и что ты сам косячишь по полной и сливаешься быстрее горошка в унитазе, однако действия всегда ведут к последствиям, дак пусть они ведут к уважению достоинства, правил, чести и в последнюю очередь силе, когда сила только у тебя. А если сила есть у всех, то тогда уже соревнования и обсуждения и мелочи и отклонения.

Правила должны быть не только приняты, но и осуществлены, в этом твоя работа, действуй! 



#377 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 630 сообщений

Отправлено 05 июня 2019 - 23:24

Решил о накипевшем высказаться здесь и тут же озвучить своё решение. Когда-то давно я тут зарегился по приглашению в вк от одного из болотных братьев, мой ник был Фортуно. У нас было мало людей в братстве, но Каэль и Сантьяга были заслуженными ветеранами и там был активный Рагнар/Буллит. Когда в братство стали брать противоречивых людей типа Хирана и Никипаки я ушёл в старый лагерь. Мои идеи также не особо выслушивали, а вот в теме идей по форуму многие поддержали мою идею межфорумных турниров с рейтингом лагерей и позже её ввели. Ладно, ближе к делу. Я считаю что зря ушёл из БС, нужно было найти общий язык с Каэлем и помочь ему всё наладить, но мне не хватило терпения. Далее же Каэль решил оставить пост не без давления Зубача. А так Каэль отказывался объединяться с магами огня, Сантьяга был 50 на 50, но решал главарь. Без него объединение стало неизбежным, но почему-то туда ещё и Орки влезли. И это объедение стало главной ошибкой всех причастных к этому любым образом: Зубача, Фаера, Сантьяги, Каэля, Главы Орков (не помню кто там был) и меня в том числе. Тот новый болотный лагерь уже не был лагерем мудрых и добрых болотников. Там набрались сплошные провокаторы, которые весь чат заспамили своим мнимым величием и самохвальством. Когда же они стали цеплять ещё и Зубача (которому обязаны всем этим слиянием) то перешли последнюю черту. Зубач хотел оживить форум и поднять мёртвые кланы, но не ожидал, что активисты из трёх лагерей начнут вести себя настолько нагло и вседозволенно.

 

Что было дальше всем известно, когда кто-то пытается слишком возвыситься, то падает в самый низ. Я хоть не был в новом болотном лагере, но мне стыдно что был там когда они ещё были отдельно. Можно понять реакцию болотников в первое время или спустя 1-2 месяца, но когда прошло более полугода, а они всё льют какую-то грязь, то это уже совсем неадекватно. Им стоило либо найти какой-то конструктив, либо просто уже забыть о Бесте. Амнистии им давались, были предложения создать что-то новое, но они выбирали путь срача как кучка школьников.

 

Однако потеря этих засирателей не могла не сказаться на общей активности, которая резко упала. Если бы Зубач в своё время просто закрыл БС, то этот вариант был бы лучше и Каэль с Сантьягой такой вариант рассматривали. Некоторые "фанаты" болотников ушли вслед за ними, многие другие юзеры просто не знали что им делать без указаний свыше и слились. Далее были попытки делать разные лагеря, получилось только у Зубача с драконами, но ему надоело тащить всё на себе.

 

Новая система с гладиаторами и лендлордами интересная, но юзеров крайне мало даже для неё. О лагерях не стоит даже заикаться. Я не хочу быть очередным юзером, который оставит Зубача и команду в трудную минуту, но помочь сейчас практически ничем не смогу. Не буду говорить, что ухожу с форума, но интерес к нему сильно упал, а поведение болотников вообще убивает желание сюда заходить. Прошу меня перевести в горожане, возьму себе творческий отпуск. Без дела числиться в гладиаторах не хочу.

 

П.С: Желаю Зубачу, Ворониславу, Шраму и другим админам, смотрителям и активным юзерам проанализировать все свои ошибки и найти достойное решение. Возможно, что стоит уже закончить жизненный путь Бестготика, но это стоит сделать красиво и без конфликта. Если будет потом паблик в вк для бестовцев, то можем и дальше по жизни там пересекаться. Если же Зубач и другие не хотят закрывать форум, то нужны очередные реформы, но какие мало кто скажет, всё сложно. В любом случае желаю команде форума и адекватным юзерам удачи и терпения, а болотникам и их фанатам желаю жить дальше и забыть про это место.


Сообщение отредактировал Драго: 05 июня 2019 - 23:31


#378 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 365 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 02:32


Недавно, лет 12 назад.
Вспомнилось, как у Булгакова выражается Воланд:

 

смехотворно короткий срок, ну лет, скажем, в тысячу


Когда в братство стали брать противоречивых людей типа Хирана и Никипаки
Я упирался, мол, лучше куда-то не вступать, чем быть исключённым. Меня уговорили вступить.


Если бы Зубач в своё время просто закрыл БС, то этот вариант был бы лучше и Каэль с Сантьягой такой вариант рассматривали.
Да уж, потеря одного Лагеря - лучше, чем потеря нескольких. Но вдруг бы и тогда была введена "система с лендлордами"?
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#379 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 11:48

Драго,

Не во всём я согласен с тобой, но уже не поспорить, ведь ты появишься теперь нескоро. Главным образом не согласен с тем, что форум лучше закрыть. Пусть он будет нашим якорем, местом куда можно зайти и вспомнить молодость. И раз болотным не даёт спокойно жить само наличие форума, то значит мы все тут не зря собрались. Но решение принимать не мне, а Зубачу, Смерти и Хантсману, поживём - увидим. 

 

 

 


Да уж, потеря одного Лагеря - лучше, чем потеря нескольких. Но вдруг бы и тогда была введена "система с лендлордами"?

Это лишь бы отсрочило клановую реформу, а итог был бы один. Активный клан создали из трёх мёртвых, но больше активных не было, СЛ умирал, Наёмники тоже теряли позиции без Зубача. Лагеря исчерпали себя в том виде гораздо раньше, но Зубач долго держался за шанс вернуть былые времена.

 

 


Я упирался, мол, лучше куда-то не вступать, чем быть исключённым. Меня уговорили вступить.

Плюс новой системы, что никого никуда не зазывают, чтобы начались зазывания юзер должен сначала чего-то достичь, а сами зазыватели дойти минимум до Лендлорда. Тоесть в теории новые кланы продуманы качественно и должны состоять из проверенных юзеров, но проблема в том, что таких сейчас нет или таковые ещё не получили нужные повышения. Воронислав работает, подождём результатов.



#380 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 15 июня 2019 - 21:22

Серьёзную тему Драго затронул. Оказывается тут бывали неслабые интриги, жаль что я мало что из этого застал) А вообще лучше, чтобы юзеры приходили, а не уходили. Пришёл сам - приведи 1-2 двух друзей. Вот я Торетто привёл :Молодец:







Темы с аналогичным тегами Флудилка, Новости, Страшилки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных