Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#201 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 25 июля 2018 - 19:25

Достойно сражались, но моя игра мне не понравилась: когда Radevor нашел репу возле кузницы, то я схватился за лоб, потому что там пробегал и ничего не заметил. А когда Евгениус нашел возле бочек под лестницей, то я прибежал туда за 2 секунды после и даже увидел, как он отписывал о нахождении. Благо, что удалось найти хотя бы раз в палатке. Спасибо за игру и поздравляю победителей.

#202 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 25 июля 2018 - 20:03

Я согласен, что в данном формате игры очень большая доля в победе - это везение. Мне сегодня повезло чуть больше... я, конечно, просчитывал, куда мог бы запрятать Файр, но тут реально везение. По поводу второй свеклы - тут тоже бил себя по лбу - я буквально в паре метров ходил, неужели просто забыл чуть поближе заглянуть :)

Победную свеклу нашел секунды не за 2, но не более чем за 3-5 до Никипаки... стою, выдыхаю, потом в ЛС пытался написать 3 раза, понял, что через пробел надо писать и тогда только отписал. 



#203 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2018 - 05:34

Скриншоты с полуфинала :)

https://imgur.com/a/Bp3giJ6

 

Сегодня в 17:00 по мск постараемся провести поиск за третье место, а после, возможно, финал.



#204 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 26 июля 2018 - 18:34

Ну хоть и не было матча за 3е место еще, но мы реально устали их ждать :) Возможно это слегка повлияло на  результат, ведь каждый день мы по часу, если не больше медитировали в игре, погружались в игру, пока ждали различных слоупоков, а сегодня и я был слоупоком, хоть и не преднамеренно.

в 17 как и оговаривалось зашел посмотреть на матч, узнать в какие места теперь прячет Файр, понимая, что они будут весьма интересными, а оказалось, что я зашел 0м, а надо зайти 1м - 3 раза перезаходил :)

Думая, что мы ждем матч за 3е место (а я только с работы пришел), не спеша бродил по квартире - кинул рубашку в стирку, салатик порезал к ужину, сериальчик выбрал для просмотра... - смотрю в комп, а там говорят "побежали". Ну раз побежали дак побежали, чего ждать-то? 

 

По результатам, я сегодня был куда менее внимательным и менее подготовленным, поэтому победа Радевора заслуженная. И на аренку и в хату Гомеза я заглядывал раньше него, но ничего не найдя убегал в другие места. Искал в разных труднодоступных местах, может поэтому еще и тратил время, но не жалею, иначе бы думал, что зря не заглянул в такую-то норку.

А победы я добился вчера, ведь мне, как старому готоману и бойцу арены Аллготика во времена, когда еще не было онлайн игр (и вроде здесь уже нет никого из гладиаторов), было бы обидно, если у кого-нибудь раньше появился такой титул-медалька.

Огромную благодарность выражаю FIRE DRAGON за организацию турнира. Как рожденный во Владивостоке, я понимаю разницу во времени и сложности с организацией. Спасибо, было круто! :)

 

p.s. вообще, в первый раз зашел в мультиплеер и теперь у меня много идей по тому, какие бы еще турниры и развлекательные мероприятия можно было бы проводить на пвп сервере, но об этом в другой раз.


Сообщение отредактировал Yeugenius: 26 июля 2018 - 18:37


#205 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 26 июля 2018 - 19:23

Иииииииии вот настал день финала!!! Правда я уже думал, что всё перенесут, ибо обычно все игроки были на сервере ещё до 17:00. А тут, за 15 мин пять, а на серваке один я. Ну, зато лишний раз пробежался, и составил себе маршрут, который оказался более-менее эффективным. Как и сами майские тесты с Ун-Горо, и FIRE DRAGON'ом.

 

Собрались сегодня к сожалению не все, а потому лицезреть матч за третье место не удалось. Было забавно, когда мы разминались друг с другом, когда один выходил, а второй заходил на сервер))))

 

Начал я первый поиск в точности по своему маршруту. Обыскал всё, и "секретным выходом", с внутреннего кольца оказался во внешним. Тут я просто "прочитал" ситуацию, и оказавшись у арены, решил проверить верхнюю часть, тоже хорошо знакомое мне место. Там репка и оказалась. 'у не повезло, он там бегал, но не посмотрел на верх. Моя традиция продолжилась, и я опять профукал свеклу. Как я говорил, на удачу, хотя всё получается случайно   :D   Во втором забеге решил так же придерживаться того же маршрута, но и  побежал со мною. Тогда я решил не бежать в одно место с ним (этим рисковал), и провернул такую же, что и в прошлый раз махинацию (с выходом через текстуры), оббегал почти все доступные места. Но никак не доводилось найти репку. И тут я подумал, либо я плохо ищу, хотя мест уже не осталось, либо она всё-таки в том месте, где я оставил 'а самым. Так оно и было)) Я проверил каждый уголок, и решил глянуть в комнате с разным провиантом. Бежал просто впритык к стене, и когда развернулся, мне перед глазами мелькнуло СВЕКЛА. Я уже думал привиделось, ведь рядом стоял котел, но это всё-таки оказалась свеколка, которая стояла за тушами падальщиков)

 

Классным вышел турнир, подарил кучу эмоций, воспоминаний. Сыграла ставочка, плюс ещё призовые 24к, да и такая классная, золотая медалька GПоздравляю 'а со вторым местом. Как он и хотел, занял призовое место. Я тоже желал его видеть среди призёров. Как и Ун-Горо но он вылетел ещё на начальной стадии   :Махать:  Желаю удачи парням в борьбе за третье место. А FIRE DRAGON'у большой РЕСПЕКТ   :Репа: , что не поленился провести для нас этот турнир, и не заснул раньше времени. Всем ещё раз спасибо, что взяли участие в турнире, и долго не затягивали с проведением. На этом у меня всё. Ожидаем скриншоты от Магистра =)


Сообщение отредактировал Radevor: 30 июля 2018 - 14:48


#206 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 27 июля 2018 - 07:54

Скриншоты с финала :Шляпа: https://imgur.com/a/UoynZ99

Также обновил в теме турнира первую картинку:


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 27 июля 2018 - 07:54


#207 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 30 июля 2018 - 15:58

Есть ли какие-то предложения, что будет проводиться следующим? Турнир по поиску предметов почти закончился, осталось лишь провести матч за третье место, но кое-кто тянет с этим. И если с проведением обычных игр/турниров понятно ( ИУ и Тотал по АПЛ). То вот для Межлагерных надо думать наперёд. Для возвращения по второму кругу слишком рано. Это лучше сделать после проведение ещё двух турниров (в целом будет уже 5), или же по началу нового сезона, который вот уже не за горами. (Или два варианта будут одновременно)

 

Читал тут про загадки. Сейчас вполне подходящие время, чтобы попросить тех самых независимых админов составить загадки, чтобы было что отгадывать потом. Да, спешить некуда, ибо идут другие игры, и люди заняты другим. Но играют не те люди, которые будут составлять.

 

Так же во время посиделок на военном сервере с Никипаки и Евгениусом, те предложили разные идеи. Никипаки её реализовал, а вот Евгениус пока не высказался. Скажу, что идея вполне годная, и может даже подойти как военный этап. Для неё тоже нужны независимые админы, либо кому-то доверится. Подобная идея уже задавалось раньше Фарамо, но мало кто обратил на неё внимание. Её рассмотрим потом. Хотелось бы узнать пока ближайшие планы.



#208 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 июля 2018 - 16:25

Radevor,

Что будет дальше известно давно - Морской бой. Ничего другое невозможно оперативно провести летом. Загадки писать независимые Админы не собираются, да и конкурс загадок это относится к обычным турнирам, а не к межлагерным. Не знаю что там реализовал Никипаки, не видел я никакой реализации.



#209 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 30 июля 2018 - 17:01

Zuboskal, идея была касающаяся сервера и его админ. состава. 

 

Да думаю подкинутся идеи ещё. Я вот третий Варкрафт запустил, а там есть сражения друг проти друга (2на2 норм так). Правда я не разобрался что к чему, ибо до этого не играл.



#210 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 июля 2018 - 17:10

Radevor,

Идея была, но ты сказал, что он реализовал. Но на самом деле он лишь высказал, а реализовать может лишь админ серва. Но что дальше, будет 6 админов и что они там делать будут? Да и ясно, что у многих Лагерей не будет людей на сервер, уже месяц тянется набор и проведение турнира на серве, это дело гиблое. Варкрафт 3 предлагали ещё с 2014 года, уже хватит!



#211 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 13:29

13 30 назначили по мск я с Fire Dragon


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#212 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 23 августа 2018 - 13:30

Подтверждаю, начнём поединок с Орри в 13:30 по мск.



#213 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 23 августа 2018 - 13:59

Победа за мной со счётом 2-1. Слава Инносу! :Innos:

Орри спасибо за бой, очень напряжено было с ним биться.



#214 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 23 августа 2018 - 14:05

1-2 в пользу Фаера, в конце у всех были шансы 50 на 50


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#215 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 18:00

Выиграл у Фарамо только что 2-0. В первой партии у меня было большое преимущество и я уверенно победил. Во второй шли почти наравне, но в конце я очень чётко добил однопалубник, хотя выбор был из 8 вариантов. Взял реванш за поражение в полуфинале прошлого турнира.



#216 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 18:32

Ну чо тут скажешь. 2-0. В сухую. Рассказывать ничо особо не могу, ибо не сильно запоминал игру 



#217 Ney

  • Староста

    Репутация
    21
  • 54 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 20:19

Проиграл и всё тут(( что толку ныть.

2:0 



#218 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 25 августа 2018 - 20:20

Боги были благосклонны ко мне, я одолел своего противника! 2:0



#219 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 27 августа 2018 - 15:14

1-2 в равной борьбе. 1-я партия осталась за Зубоскалом, 2-ю я уверенно выиграл. В третьей у меня было преимущество, но я не смог найти последний одиночный корабль и Зубоскал смог перевернуть ход игры. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#220 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 августа 2018 - 15:15

Обыграл Сантьягу 2-1. Первый раунд был очень тяжёлым, но я смог вырвать победу и повести 1-0. Во 2 раунде Сантьяга довольно легко меня переиграл с запасом и сравнял счёт. В 3 раунде он был сильно впереди и ему оставалось добить мою однушку при выборе из двух клеток. Однако он пробил не туда и мне выпал шанс. Я добил две однушки подряд и потом правильно вычислил оставшуюся двушку. Мне сильно повезло, так как у меня было не пробито около 10 клеток. Но везёт сильнейшим.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных