Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Идеальное убийство" - 1 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#75218 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 14:02

Игра "Идеальное убийство" 1 сезон

 

Изображение

 

     Девять человек оказались в большом помещении с каменными стенами освещаемым несколькими факелами. Ни один из них не знает или не помнит, почему он тут. У некоторых есть оружие. Выбраться из темницы невозможно - в ней нет ни окон, ни даже дверей. Что они будут делать в такой ситуации?
 
Список игроков:

1. Маг воды.
2. Маг огня.
3. Пират.
4. Паладин.
5. Охотник на драконов.
6. Наемник.
7. Вор.
8. Повар.
9. Послушник братства спящего.


Все технические или важные комментарии будут выделены красным цветом.
Данный этап является прологом. В этом этапе игроки могут рассказать свою предысторию, что-то обсудить или сделать догадки. При разговорах должны соблюдаться правила сюжета из пролога - в данном случае, игроки не знают или не помнят почему они здесь, а также они не могут назвать своего оружия. Игроки не знают того, что их ждет дальше, но тут они могут вспомнить свое прошлое и познакомиться.
 

В тему разрешается писать только игровым маскам.
 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 15 июня 2018 - 18:21


#2 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 17:40

Открыв глаза маг быстро осознал, что это не то место, где он ложился спать последний раз. Темное помещение в котором он проснулся определенно было тюрьмой. Лишь одним богам было ведомо как он попал сюда. Определенно тут была замешена магия. Оглядевшись, маг увидел еще восемь человек. В надежде что-то прояснить маг решил представиться.

- Приветствую вас всех. Я странствующий маг Кейн. Я путешествовал из Нордмара в Миратану дабы нести слово Инноса. Кто-нибудь скажите, вы знаете что тут происходит? Последнее что я помню - я остановился на ночь в доме кузнеца Он вежливо предоставил мне ночлег, но проснулся я в этом месте. Не могу поверить, что он мог оказаться каким-то демоном, но без проявления магии мы бы точно не смогли попасть сюда... Если кто-то из вас знает ответ, то он обязан нам всем все рассказать немедленно! Я не должен тут находиться, я ничем не заслужил такую участь!


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 02 июня 2018 - 17:59


#3 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 18:44

Повар не понял где он оказался... Он попытался выбраться, но здесь не было выхода, даже никакой щели, ни намёка. Он подошёл к факелам, они освещали стены, нащупать тайный выход не удавалось. Повар понял что нужно лишь ждать и что-то поведать о себе, а дальше что-то будет.

 

 - Меня зовут Стифлер, я повар в Хоринисе. Весь день готовлю и кормлю по сути весь город. Все меня знают и приходят за едой, только в высшем квартале и казарме ополчения другие повара. Не знаю что я тут делаю и зачем, но тут всё не просто так. Я помню что лёг спать у себя дома, а проснулся здесь.

 

Маг Огня (ГмТ),

Я как и ты ничего не знаю, но вижу кроме нас тут есть ещё люди, надо их растормошить и узнать в чём дело. Хотя они врядли что-то знают, но пока все не проснутся очевидно ничего не изменится. 


Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 02 июня 2018 - 18:44


#4 Паладин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 19:25

Паладин осматривался вокруг. Его воодушевляло наличие света от факелов - это позволяло ему хотя бы увидеть, с кем он оказался в темнице. Но паладина по-прежнему смущало то, что он не понимал, каким образом он здесь оказался. Надо было прояснить обстановку и начать собирать информацию, в чём могло помочь общение с остальными узниками темницы. Прокашлявшись, паладин заговорил:
-Да прибудет с вами Иннос, ребята! Моё имя - Ренвик. Я - паладин в армии короля. Во время одного из походов я в поисках припасов забрёл в тёмную пещеру. Что со мной было дальше - не имею ни малейшего представления. Я шёл во тьме и в итоге оказался здесь, с вами. Надеюсь, что мы найдём способ выбраться отсюда и всё вернётся на круги своя!



#5 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 19:30

Именем Вод Аданоса и правосудия Его! Что это все значит?! - выпалил маг Воды сразу же, как поднялся с холодного пола, опираясь о стену.

Перед людьми вскоре предстал человек, крепкий на вид, средних лет, одет он был в скромный наряд, а поверх плеч его покрывала синяя мантия жреца Аданоса.  Подпоясовал жреца пояс с креплениями для рун, а на шее было ожерелье из какого-то минерала, скорее всего, из аквамарина. 

Маг спешно оглядел помещение, на некоторое время задумался, прокручивая в голове разные сценарии из прошлого, но так и не найдя ответа, он обратился к людям.

 

- Так понимаю, никто не знает, ни где мы, ни что здесь делаем? М-да, угораздило же нас. Но перед тем, как кто-то из вас перестанет себя контролировать, поддавшись эмоциям, я постараюсь вас заверить, что лучше всем лучше сейчас вместе обсудить то, как каждый из нас мог попасть сюда. А для начала я расскажу свою историю.

Вот как все было: в аккурат вчера вечером я должен был возглавить экспедицию с верными нашими последователями, мы были должны пойти в одно место и уничтожить заразу, обитающую там. Ах да, в нашу задачу постоянно входило поиск и уничтожение проявлений сил Темных, будь то грубой силой или силой умственной, магической. К-хм, я уже слишком углубился в подробности, это к делу не относится...И мы вышли, двинулись в путь. Конечным местом был некий старый заброшенный форт, а как вошли в него...Далее я не в силах ничего вспомнить, прошу меня простить. Быть может, я сейчас в одной из тюремных камер старого замка? Не ясно. Но ясно одно. С подобным рода проблем я еще ни разу лоб в лоб не сталкивался!

Можете звать меня Бальдером, это мое имя. Мастер Бальдер.


Сообщение отредактировал Маг Воды (ГмТ): 02 июня 2018 - 19:33


#6 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 20:49

Наёмник Джон целыми днями просиживал на заднице около одного двора, в который его наняли на месяц, дабы охранять семью от нападения местных разбойников, и жуков. Ничего он не делал толком, да и не было ничего делать. Разбойники видать уже обсыкались идти в тот двор. А жуки опасности не представляли. Но сидел он там не зря -  бесплатное пиво, которое ему подносила красивая дочка ростовщика, да и плата была щедрая. Но как бы хорошо ему там не жилось, он всегда жаждал чего-то большего. Так, одним днём, решил он заняться хотя-бы жуками неподалёку, для разминки так сказать. Выпив пива, он отправился кпещере, но вернулся хлебнуть ещё пивка. Он продвигался в глубь пещеры, убивая жуков одного за другим, и решил найти кладку яиц, и сжечь ту. Но по неосторожности угодил в ловушку - большую яму в полу, которая была заплетена паутиной, и закидана всяким травами, костями. Упав туды, он отключился. Проснулся уже здесь. Среди незнакомых ему, орущих лиц. 

 

- Привет всем присутствующим здесь. Я Наёмник Джон. Будем знакомы. Как я понял, никто ничего не знает. Поэтому ничего и спрашивать не буду. Сам тоже не в курсах шо к чему. Надо бы выяснить. Авось не проснувшиеся что-то нам скажут. 


Сообщение отредактировал Наёмник (ГмТ): 02 июня 2018 - 20:54


#7 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 23:17

Пират очнулся последним. Карие глаза осмотрелись по сторонам и он сухо цокнул. 
— Здарова, братва. Всё же последний бутыль рома был лишним, не так ли? — Бывалый моряк оглядел окружающие его лица и скривил лицо. — Ну всё дохрюкался я с этим дешевым пойлом. Либо я уже умер, либо... Да хрен его, что либо! — Пират встал на ноги и провел пальцами по стенке камеры. — Не помню я вчера нихрена, ребятки, — слегка успокоившись, начал молвить тот. — Помню только, что пил пойло Попугая. Это наш кок, да. А после, мы решили выпить награбленное с корабля каких-то идиотов бутылку рома. Ну вот и после этого не помню нихрена. Что? Как? Зачем? — Пират сплюнул себе под ноги, прикрыв на какое-то мгновение глаза.



#8 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 03:56

Послушник Братства Спящего, наконец, очнулся и, услышав, что другие представляются, решил сделать тоже самое.

- Здравствуйте, меня зовут МимИк, я - один из многих послушник Болотного Лагеря, который появился за Барьером и до сего дня я верно нёс служение Спящему,  я не знаю, почему я здесь, быть может Спящий меня испытывает? Последнее, что я помню, это как я лёг спать в своей палатке в Лагере.



#9 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 14:14

 - Эй, что происходит, я уже попал в ад? Последнее что помнил вор - это его ночь в тюрьме перед казнью. Он ложился спать последний раз, а утром должен был быть повешен. Ему долго удавалось уходить от стражников, но однажды он всё-таки-попался... - Не очень тут всё на ад похоже, какая-то пещера, чёрти что... Тут вор увидел остальных и решил с ними заговорить:

 

 - Мужики, чёрти что тут творится, но я всё-таки рад что я ещё жив, так что думаю для меня пожить ещё не худший вариант. Зовут меня Тюрк и я из гильдии воров Хориниса, однако меня схватили... - В общем, я как и вы жду ответов на вопросы... - резюмировал вор.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 03 июня 2018 - 14:15


#10 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 14:36

Охотник на драконов Сентинель осматривал свои порезы на руках. Он помнил свой последний рейд, но не помнил, что именно произошло. Он немного удивился факелами, потому что представлял ад немного по другому.
Увидев других людей, которые представлялись,он решил сделать тоже самое:
-"Доброго времени, товарищи. Я - благородный охотник на драконов Сентинель из охотников на драконов Варанта. Я какие вы, не понимаю где я" сказал Охотник на драконов

#11 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 14:57

Игра переходит во второй этап

Некоторое время узники общались и знакомились, но их общение преврал материализовавшийся прямо из воздуха призрак. В оживленном помещении воцарилась тишина. Призрак окинул взглядом каждого, а затем сказал 
- приветствую вас! Вы все были перемещены из своего мира в мой, за свои поступки и грехи совершенные при жизни. Этот мир полностью подчиняется мне и я могу изменять и создавать тут все так, как мне угодно. Вы можете покинуть это место если один из вас докажет мне, что он достойный. Каждый из вас мог стать хорошим убийцей или уже им является. И я собрал вас тут, чтобы определить лучшего среди вас. Совершите идеальное убийство! Если убийство, не смогут разгадать , то я признаю убийцу достойным и дарую ему свободу, а все остальные будут жестоко и мучительно казнены, но если идеальное убийство не состоится, а убийца будет вычислен, то будет казнен только он.

Невозможно совершить убийство в этой тесной комнате, а потому, вы все можете свободно покинуть ее и открыть для себя новую местность, которая была создана специально для убийства. Там вы найдете чем себя занять. Также вы найдете еду и вино. Это особая пустая пища. Вы ей никогда не наедитесь, но в это мире от голода или жажды вы умереть не можете. Кроме того, сон вам тоже не нужен. Факелы и свечи в доме будут гореть вечно. Вы не будете стареть в этом мире, а потому случайно умереть вы тут не сможете. Кроме этого, на острове будут действовать особые правила, с целью разнообразить и усложнить это испытание:
 
1)Запрещено умышленно уничтожать предметы из этого мира. Например, выкидывая их в бездну.
2)Запрещено совершать более одного убийства.
3)Магия в этом мире невозможна.
 
Нарушение любого из этих правил карается смертью.
 
В случае, если убийство произойдет и о теле узнают трое и более человек , все вы будете собраны у места преступления. Если кто-то будет опаздывать, то он будет телепортирован. У вас будет всего 10 минут, чтобы обыскать дом и найти улики, а после этого вы будете снова перемещены в последнее помещение. Туда, где вы будете должны определить убийцу среди вас.

Все очень просто - убейте или будете убиты сами. Закончив свою речь, призрак исчез также внезапно, как и появился.После его исчезновения стена позади его обрушилась. Смирившись с действительностью, обитатели решили двигаться дальше.
 
 
Прошло время и убийство свершилось.

Все собрались в светлой комнате и увидели мертвого сидящего у стены мага огня. Маг был убит ударом в сердце, а под ним была большая лужа крови. Как только все собрались, появился призрак и дал все понять, что время пошло. Когда время истекло, все участники снова оказались в первом помещении - там, где все началось.
В этот раз тут было намного светлее, а стена в дыре исчезла. Затем, он всех заколдовал и поставил людей в круг на против друг друга лишив их возможности двигаться. Призрак снова повторил правила, но он добавил еще одну деталь. - некоторые ваши воспоминания будут немного изменены. Вы будете помнить только правду, но среди правды затаилась ложь. Если вы постараетесь, то легко сможете ее вычислить, но помните - ложь не может быть правдой, а правда не может быть ложью. Настало время узнать, свершилось ли идеальное убийство.

Каждый игрок получает 5 улик и сюжет. Три из них - правда, две - ложь.
 
Все личные сюжеты не составляют общую картину. В нем нету никаких тайных встреч и тайных перемещений - все они как-то освещены сюжетами. Может быть неизвестно время некоторых событий. Единственная тайна - момент убийства.
Сюжет в своей структуре делится на две части - обследование местности, и время перед убийством.
Все характеристики оружия учтены.
В теме игры может задаваться вопрос ведущему касательно правил сюжета. Например - считается ли дом предметом? Вопросы должны задаваться только с целью получения конкретики касательно слов призрака(ведущего).

Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 03 июня 2018 - 16:57


#12 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 15:45

Вот же как, мага огня убили, а мы стоим тут и пялимся друг на друга. Вор стал вспоминать то, что происходило в доме:

 

 - Мужики, ко мне в доме ОнД подходил и спрашивал слышал ли я про пропажу меча Пирата, я ответил, что да. Он же ответил, что возможно Пират плохо ищет. Он сказал, что если у Пирата пропало оружие, то он либо сам его спрятал, либо потерял, либо украли. Но куда вор мог бы деть оружие? ОнД искал везде и не нашёл, а я думаю такое оружие невозможно в доме то спрятать - гарда мешает - резюмировал Тюрк.


Сообщение отредактировал Вор (ГмТ): 03 июня 2018 - 15:47


#13 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 16:10

Мимик стал вспоминать события дня

​- Я с наёмником и ОнД прогуливался по дому, после чего я решил прогуляться и увидел, как что-то выбросили из окна, что и кто я не разглядел, но предмет был не очень большим. Единственный, кто мог выбросить предмет из окна - вор (1)Маг мог быть убит во сне (4).


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 03 июня 2018 - 16:26


#14 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 16:26

Благородный маг огня погиб. Пусть Иннос упокоет его душу - подумал охотник на драконов. Сеньтинеля вдруг осенило:
Товарищи! Рана мага огня была сделана мечом, удовлетворяющим характеристикам меча наемника и меча паладина, я видел такие ранения когда на нас напали паладины-отступники, и когда я с наемниками убивал дракона!(5) - сказал охотник

Сообщение отредактировал Охотник на Драконов (ГмТ): 03 июня 2018 - 16:29


#15 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 17:02

Послушник ещё внимательнее вспоминал прошедшие события и внезапно вспомнил упущенную деталь.

​- Чтоб мне никогда Гуру не стать! Я ещё сказал о происшедшем Паладину и мы вместе обследовали дом, в том числе погреб, правда в погребе ничего не было (3). Кстати, если то, что выбросили - это оружие убийства, то, возможно, Мага Огня убили каким-нибудь ножом или кинжалом.



#16 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 17:03

Исправлена сюжетная дыра из общего сюжета:



#17 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 17:09

Повар решил сразу приступить к делу и рассказать то, что с ним происходило в доме:

 

 - Я, Пират и Маг Воды пошли в столовую втроём. В столовой был большой стол и две двери, они вели на кухню. На кухне в столе было полно ножей как у меня, вилок и ложек. Также там было окно. На кухне была ещё одна дверь, а за ней лестница в подвал. Там был винный погреб и призрак разрешил брать по одному кувшину за раз. Его надо принести обратно, чтобы он наполнился, также призрак сказал что дом не обрушится и что не смотрите на бездну под полом - всё держится на магии. Пират попробовал вино, назвал его шикарным и сказал что тут можно провести вечность. Справа была дверь в библиотеку, мы зашли туда. Маг сказал что тут может быть информация, но следующая дверь не открывалась, пират пытался её взломать. Маг сказал не делать этого, ведь если что-то сломать, то правилам - смерть. Маг сказал что там магический замок, но тут нет магии и в чём смысл? Тут через дверь раздался голос Паладина, он спросил нашли ли мы что-то... Мы обсудили находки, а потом разошлись. Маг решил остаться в библиотеке, пират куда-то ушёл, а я вернулся на кухню. На кухню заходил кто-то ещё, но я не помню кто это был. - вот так дело было, закончил Повар. А ещё я заметил, что кто-то ходил на улице. Это было видно через окно (3). Также я нашёл болт в погребе (5).  - А послушник утверждает что в погребе ничего не было.... - добавил Стифлер.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 03 июня 2018 - 17:13


#18 Пират (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 17:22

— Сразу что бросается в глаза лично мне, так это то, что нет следов борьбы. Следовательно он и вправду мог умереть во сне, либо же его отравили. Паладин много кричал и много командовал. Кто-нибудь в курсе, где он находился перед убийством (2)?  И ещё, кто-то открывал окно у лестницы (3). Но кто? И самое главное: зачем? И ещё одно: обследуя подвал я заметил такую деталь: все комнаты в нём одинакового размера. Возможно, в этом есть какая-то полезность, посмотрим.


Сообщение отредактировал Пират (ГмТ): 03 июня 2018 - 17:34


#19 Охотник на Драконов (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    14
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 17:30

ОнД снова кое-что вспомнил:
-"Вор мог заходить на кухню(2), и в гостиной когда я обыскивал дом я не обнаружил улик(3), может, шпага пирата находиться под окном? Когда я осматривал окна, только одно когда либо было открыто, и оно - то что у лестницы." Закончил ОнД.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 03 июня 2018 - 17:39


#20 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 17:31

Послушник Братства (ГмТ),

Маг не мог быть убит во сне, потому что по правилам никто не спит, это 100 % факт. Значит у тебя (4) это 100% ложь. 

 

Охотник на Драконов (ГмТ)

Не могу подтвердить, что Вор мог находиться на кухне, но там кто-то был кроме меня, но как я уже сказал, я не помню кто.


Сообщение отредактировал Повар (ГмТ): 03 июня 2018 - 17:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных